Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Огрызается :( - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Огрызается :( - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Огрызается :( - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Огрызается :( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Огрызается :( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Огрызается :( - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Огрызается :( - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Огрызается :( - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Огрызается :( - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Огрызается :( - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Огрызается :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:03

имбирь, ну я же что-то должна делать, когда дитя три дня подряд лежит зеленого цвета, стонет от головной боли и периодически бегает блевать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:12

Ужас. Ну. если зелёный и стонет, это явно не отговорка. Может, у него тоже давление? Сейчас такие дни были жуткие, особенно ураган прошлого воскресенья. Конечно, должны.
Мышь,. я не собиралась обвинять ни Вас, ни сына ни в чём. Поверьте. Просто тема, вроде, была не о плохом самочувствии... В общем, я запуталась. Извините. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:59

Имбирь, а у меня с ним все сразу - и поведение, и самочувствие, и огрызания, и проблемы с учебой, и непонятно, отчего это все... словом, какой-то змеиный клубок - ни конца, ни начала, ничего не понятно... распутываю вот как могу Sad
а давление у него было 70 на 50.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:04

"70 на 50." Silent
В личку напишу, у кого помню подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:04

Мышь, держитесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:22

спасибо, а куда мне еще деваться Smile
вот сегодня домашку еще не начали делать - так даже ни разу не поссорились Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:26

Домашку... я делаю математику вместе с сыном, а что делать-то? Только так и не болит голова. Два черновика, один мой, другой его. Потом сверяем. Потомя показываю., как надо делать задачи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:27

я там в начале описывала в красках, как мы делаем домашку. Он не домашку делает, а срывает на мне свою злость по поводу домашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:32

Цитата :
вот сегодня домашку еще не начали делать - так даже ни разу не поссорились
МЫШЬ, по пути "не провоцируй скандалов сама, ты же знаешь. что не любит дитятко",-я уже тоже "гуляла", дело прошлое. Не знаю, как у Вас, а у нас началось в том ключе: ах, мама скандалов не провоцирует? Значит, их должна спровоцировать Саша. Т.е.: с моей стороны-не хочешь, деточка, заниматься, поиграй. Со стороны дочери: ААААААААА! Я не знаю, во что играть! Мама, это ты виновата, что мне скучно, и т.д., и т.п. Хорошо, до школы дело было, во время походов в "приготовишку". С тех пор свои выводы сделала. Теперь уроки-вопрос бесспорный. И то, что НАДО делать, и КОГДА надо, и в какой последовательности,-решаю я. Дитятко, ес-но, пытается всяко-разно изворачиваться, но без "приступов хамства".
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:34

А если дать ему один день полностью, как бы он хотел... Что бы он делал?


Последний раз редактировалось: Имбирь (Пн 1 Дек 2008 - 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:37

Мышь, а мышонок точно-преточно сам не станет делать эту домашку? Ну хотя бы в плане "Мама, помоги мне конкретно вот с этим, а дальше я сам"? У нас с сыном сейчас как раз идет борьба за то, чья проблема эта домашка. Я пытаюсь сопротивляться, если это станет однозначно моей проблемой, жизни мне не будет... Выяснили опытным путем, что между "Я ничего не понима-а-ю!" и "Я не понимаю конкретно вот этого" разница колоссальная. Опыт проходил в крайне непростых условиях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:41

не-а, не будет Sad
если дать ему один день - он бы полдня играл в комп, полдня гулял, а вечером бы смотрел телевизор. А потом позвал бы меня беседовать о жизни перед сном Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:46

" А потом позвал бы меня беседовать о жизни перед сном "

Мышь, а Вы выполняете все желания его?
Вы можете.например, сказать "Нет", я не пойду. Не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:49

да могу, конечно. Легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:58

Мыша, мне кажется, если зеленое дите блюет, то надо его в покое оставить. Плохо ему, а тут еще уроки, и маман на моск давит, пусть отлежится, а ?
У нас проблема учебы- уроков, обсуждению не подлежит в принципе. У мамы-папы своя работа, а у детей работа - это учеба. Все, никаких дискуссий. У старшого были как-то робкие попытки , типа - уроки -это мое дело, могу делать, могу нет. :no_comments: А родители по-закону должны выполнять родительские обязанности. Грамотный, блинннн. Мы с мужем, весьма доходчиво юноше обьяснили, что да, обязаны, но... кормить-одевать-учить, а вот развлекать, курсы там всякие, секции, телефоны - плееры, - это бонусы, и в минипакет родительской заботы не входят :angry2 , желаешь друг - программу-минимум, не вопрос! Остудило детя мгновенно, больше вопрос уроков не поднимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 18:00

да оно уже не блюет, оно розовое и веселится...
минипакет - обсуждала как-то... на время помогло, потом опять полезло.. возобновить, что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 18:02

Цитата :
обязаны, но... кормить-одевать-учить, а вот развлекать, курсы там всякие, секции, телефоны - плееры, - это бонусы, и в минипакет родительской заботы не входят :angry2 , желаешь друг - программу-минимум, не вопрос! Остудило детя мгновенно, больше вопрос уроков не поднимается.
О, Гравицапа, обязательно возьму на вооружение! Моим обормотикам "минипакета" явно будет недостаточно, так что должно сработать...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 18:05

Мышь пишет:
да оно уже не блюет, оно розовое и веселится...
минипакет - обсуждала как-то... на время помогло, потом опять полезло.. возобновить, что ли.
... и начать со слов, Понимаешь сынок, в стране и в мире - кризис и поэтому..., дальше страшная сказка о плеерах, телефонах.... ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 18:12

На подобнве детевы сентенции, в своё время, я отвечала так
- Мы все родители. Только одни - уже родители. а другие - будущие.И чтобы когда-то стать главой семьи, нужно с детства учиться ответственности. Потому что степень взрослости личности измеряется только мерой той ответственности. которую человек может взять на себя. Один уже в 14 лет взрослый, а другой и в 30 ... ни рыба. ни мясо...
Ты мужчина? Ну. так и какую ответственность ты берёшь на себя? Закон о "среднем образовании" никто не отменял, а значит, уроки домашние задания - твоя ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 18:42

Мышь пишет:
Спрашивает, зачем обследование. Начинаю отвечать - что когда у человека что-то болит, лучше один раз потратить время, выяснить и назначить лечение, чем каждый раз болеть и не знать, отчего. Обрывает криком: ХВАТИТ МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ И ПРЕЗИРАТЬ!


Мышь, поскольку форум наш специфический, я надеюсь, вы не обидитесь, если я выскажу свое мнение.
Здесь много говорят о методах воспитания, много советов дают... И ваше желание не циклиться на здоровье понятно, кому охота без конца по врачам таскаться...
Но мне вот ваши примеры кажутся самыми настоящими невротическими реакциями. Я бы не сказала, что это похоже на СДВГ, а вот, скажем, на астено-невротический синдром или неврастению (моей дочери ставили в 5 лет) похоже.
Я бы пока не лезла с воспитанием, и родственников не вмешивала. Правильно делаете, что комплексно обследуетесь (хотя намерение решить все проблемы со здоровьем раз и навсегда улыбнуло). А из воспитательных мероприятий - я бы резко ограничила комп.игры (не как санкцию, а как оздоровительную меру).
А еще я бы приложила все силы, чтобы любыми способами досконально узнать, где, как и с кем сын проводит время вне дома. На всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 18:45

я совершенно не обижусь, более того - как раз и думаю, что это невротическая реакция.
Естественно, до конца жизни все проблемы со здоровьем я не исключу Smile
но те, что на данном этапе - попытаюсь хотя бы.
Друзей его я всех по именам и местам жительства знаю. Чем занимаются на прогулке - тоже представляю. В основном играют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 19:15

Цитата :
Спрашивает, зачем обследование. Начинаю отвечать - что когда у человека что-то болит, лучше один раз потратить время, выяснить и назначить лечение, чем каждый раз болеть и не знать, отчего. Обрывает криком: ХВАТИТ МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ И ПРЕЗИРАТЬ!
В подобном случае я еще громче ору: "А вот таких, которые на мать орут, и обследуют! Пока они нормально себя вести не научатся!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 19:18

я не могу орать Smile
у меня сил мало Smile
я как поору на кого-нить - потом ложусь и начинаю помирать Smile
мне режим энергосбережения нужен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 19:19

громкоговоритель нужен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Огрызается :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 19:22

Лягушкина пишет:
В подобном случае я еще громче ору: "А вот таких, которые на мать орут, и обследуют! Пока они нормально себя вести не научатся!!!"
,
Прости Лягуш, :l16: Laughing , но просится на язык : " А таких, которые друг на друга орут, - тех в одной палате обследуют" Еще раз сорри :l25:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Огрызается :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-