Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Огрызается :( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Огрызается :( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Огрызается :( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Огрызается :( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Огрызается :( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Огрызается :( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Огрызается :( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Огрызается :( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Огрызается :( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Огрызается :( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Огрызается :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:30

Мышь пишет:
То есть я - главный злодей и мучитель малюток. А он от меня страдает, как от ига.
а ты все лезешь и лезешь-помогать,кормить,учить.SadТолько что Трое про куски рассказывала сладкие-в клювик...)Вот который раз поражаюсь-ну такая умница,грамотная,опытная,со стороны -советы мудрейшие даешь.Как до своих доходит :no_comments: ну,пусть ноет.Он тебя просто втягивает в такие отношения,в такую игру.Ушел плакать в комнату-зачем пошла помогать?Мне кажется,в данном вопросе какого-то ожесточения,что ли,не хватает,пофигизма...Мое пространство топтать не дам.Я виновата-хорошо,но мне это пофиг.Без эмоций.До второгодничества вряд ли скатится,но если будут проблемы-ты чего боишься,реально?Второй год?наезд школы?Семьи?Или что ныть опять начнет?Ну,пусть ноет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:30

Цитата :
ничем он не увлекается и не занимается
Вот этого я очень боюсь... поэтому заставляю своё чудовище увлекаться
не взирая на его желания - главное чтобы отторжения не было. И чтобы
ВСЕ дни расписаны по минутам были. Тогда и уроки быстрее делаются и
вопить просто не успевает.

ир, и ещё - на горные лыжи зову! К тому времени палец точно зарастёт! Не давай с бездельниками шляться... Сейчас не то время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:30

Вот к чему приводит АБСОЛЮТНАЯ монархия! Верхи - не могут, а низы - не хотят...           Это уже в подростковом периоде, однако. До него еще дожить надо без моральных потерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:31

Умка пишет:
Даже мазохизм. Сам ищет и страдания, и виноватого в нем.
Ой! Наши на это - специ!!! Мышь, а он точно не наш...???

Фиалка, Мамадена :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:40

Селена, точно-точно, существо иной природы. Может быть абсолютно внимателен, исключительно усидчив, при этом совершенно не гиперактивен и не импульсивен. Только противность повышенная.
Фиалка, потом напишу. Оно тут ползает и через плечо смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:40

тут просто идеальное закрепление поведения-"малыш" ноет-мама ведется.Малыш опять ноет-мама опять ведется.Вот оно-поле для экспериментов.А что еще придумает мама на мое нытье?Я сильный-она слабая.Ну просто в тему Трои отправить хоцца.Мыша,ну,не давай ты собой манипулировать.Без обид-это как собака в доме-она животное стайное,и всегда ищет сильного-хозяина,и слабого-кто в подчинении будет.Бойцовые,например,детей часто в грош не ставят.Так и дите интуитивно маме нервы на кулак наматывает.А мы всегда с мыслями-а вдруг болезнь?А особенности? А нервная система?По вашей переписке с Троей и своим граблям,по 2 детям с неврологией и разным подходом(моим) к воспитанию поняла четко-никакой диагноз не может и не должен быть оправданием неправильного поведения.Сама слишком много болящему прощала и с рук спускала.И зря!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:54

Мышь, а в самом деле побыть злой мамой - не пробовали? Чтоб детеныш прочувствовал, что это такое на самом деле? Мой "борец за права" повадился было меня кругом неправой делать, слышит только то, что ему нравится, и уверяет, что только это я и говорила - не "посмотри мультики до половины десятого, а потом быстренько спать", а только "посмотри мультики..." И искренняя обида потом: "Ну ты же сама разрешила, а теперь гонишь! Злая мама!" Ну и пришлось однажды согласиться - "Да, злая."  И вот сын, уже позабывший о предыдущем разговоре: "Можно сладкого?" Ну какая же приличная злая мама разрешит ребенку сладкое? То же самое с "посмотреть телевизор", на фразы "Мама, посмотри...", "Мама, послушай..." мое томное "Мне, злой маме, это не интересно!" К слову сказать, в тот вечер у меня голова сильно болела, что и помогло мне не выбиться из роли, так бы не выдержала. А тут не выдержал ребенок - ко времени отбоя этот паинька сам себе постелил постель, умылся-переоделся в пижамку без единого моего слова, в надежде, что я не отменю наше ежевечернее чтение. Почитали, расцеловались... Вредничать и косить под дурачка детеныш не перестал, но слов "злая мама" я от него вот уже несколько дней не слышу... Сегодня вот уроки сам сделал... Но с моим, конечно проще в том, что он младше и очень "мамин" мальчик, совсем не сам по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:54

А можно несколько цитат ?

Цитата :
Это общий дом, вы все вместе в нем живете... А
вы себя загнали в положение всеобщей безответной служанки - и
позволяете своим барам еще и попрекать вас тем, что плохо служите! это
уже ни в какие ворота не лезет, уж извините.

Цитата :
ну хлопочите, хлопочите вокруг птенчика... вкладывайте в клювик лучшие кусочки... пусть дальше измывается над вами.
Вы
же видите, что избранная вами стратегия "хорошая мама заботится о своих
малютках и делает для них все на круглую пятерку" - не работает:
малютки - вместо того, чтобы это принимать с благодарностью и отвечать
любовью и заботой - усвоили, что мама должна, что мама и так сделает,
что это надо маме, что это ее обязанность...

Цитата :
то ли настолько нежное у вас душевное
устройство, что вы не можете защитить свои права на душевное
спокойствие - и поднимаете голос, как Валаамова ослица, только уже
когда вас окончательно истерзали и не можете больше терпеть... так
зачем терпеть-то, пока вас терзают? ради чего?

Цитата :
Это все какой-то словесный пинг-понг, и похоже,
ей он доставляет колоссальное удовольствие - а что еще мама скажет? а
если я вот так? а вот так? она вас прощупывает- а вот сюда нажму на
кнопочку - что будет? а вот сюда? а так?

Цитата :
Дитя выделывается.
Мама шутит. Подает сигнал "можно".
Дитя выделывается.
Мама отшучивается: можно.
Дитя выделывается.
Мама отшучивается: можно.
так еще раз 7-10... пропускаю эти стадии.
Дитя выделывается.
Мама плюется огнем и дерет за косы.
Подает сигнал:
НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ!!! :z2:

Цитата :
Тот же Баркли еще говорит, что взрослые
рассматривают поведение ребенка как непрерывное (серия мелких стычек со
взрослым, кончающаяся победой взрослого... но у победы какой-то
странный вкус) - а дети как серию мелких своих побед, позволяющих
оттянуть что-то неприятное в этот конкретный момент...
то есть - вы
ей даете победить вас десять раз подряд, в одиннадцатый даете ей по
ушам - но счет-то по-прежнему 10:1 в ее пользу, и никаких уроков, кроме
"давай дальше в том же духе" - она из этого всего не извлекает.

;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:57

Мамадена, а это откуда? Мне тоже актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:58

И ещё немножко...

Цитата :
пока прическа дочери - ваша проблема, а не ее, она над вами и будет измываться с этой прической

;) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 23:59

А это сама Мыши и писала!!! В теме "Как отменить наказание, назначенное
в приступе ярости..." Почитайте, там ОООЧЕНЬ много полезного написано
Мышью нашей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 0:02

Пошла читать...а , как вы, однако, Мышь поддели изящненько, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 0:17

Узнаю село родное! В который раз... О, Мышь, как я вас понимаю.

Как люди, пережившие второй год... Никто от этого не умер. Психологически для ребенка - сплошная польза.
Уроки теперь учит с репетиторами, об этом я писала. Элементарно делает с ними домашние задания. Мы страшно довольны.
Сами знаете уже - огрызания мы с рук не спускали, реагировали жестко. Не знаю, правильно это было или нет, но сейчас, когда вожжи отпустили - огрызается редко.
С обвинениями та же история - где на меня сядешь, там и слезешь. Но как вспомню эти дискуссии - так вздрогну. Лет до 13 вообще не понимал, что он может быть не прав.
С увлечениями - даже не знаю, что и делать с вашими рвотами. Разве что дальше искать? Нам повезло. Выбранный мной футбол оказался истинной страстью.

И вот это, блин, ощущение родительского отчаяния: ну что же я не так делаю? Ведь вся жесткость воспринимается сыном так, как будто мама ребенка не любит. Вот в чем вся проблема, которая чувствительными людьми переносится болезненно. Ужасно это, когда контакт теряется.

Но, действительно, когда реально ребенок за собой тарелку убрать не хочет, а мама работает - ну никак ей одной с этим хозяйственным айсбергом не справиться. Мой сейчас делает 0,1% от всех хозяйственных работ. Так я выбиваюсь из сил. Ладно, пока дома сижу. А как выйду из декрета - надо будет решать проблему.

Не знаю, я бы, наверное, сейчас попробовала в такой ситуации действовать прямо от противовоположного. Не хочешь учить уроки - не учи. Останешься на второй год - оставайся. Нужна помощь в учебе - передоверить ее третьим лицам.

А вообще - искренне сочувствую и переживаю. Может Нэнси что подскажет: как и желаемого добиться, и контакт не потерять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 0:31

Налетели тут на Мышь, панимашь...
Вспомнился анекдот.
Сын спрашивает отца:
- Папа, а в чем разница между теорией и практикой?
- Очень просто, сынок. Пойди спроси маму и сестру, дадут ли они за миллион баксов соседу.
Сын возвращается и отвечает:
- Обе сказали, что дадут.
- Видишь, сынок, теоретически у нас в семье две миллионерши, а практически - две .....
:l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 0:49

Мамадена, я потому и писала так убедительно, что все это выстрадано на собственной шкурке.
Но я не знаю, что делать с этим парнем. Пока я "добрая мама" - он ничего не делает. Когда становлюсь "злой мамой" - немедленные истерики, головные боли, рвоты. Если я пытаюсь сохранять нейтралитет и быть "доброй строгой мамой" - он вопит и всячески манипулирует, спихивая меня или в одну крайность, или в другую, обвиняя во всех смертных грехах: я обещала и не выполнила, не предупредила, требую лишнего, так не договаривались, вероломно напала без объявления войны, весь этот мир устроен не так, зачем я вообще живу, в такой жизни нет никакого смысла!!!
С этим товарищем общаться - как рыбу вьюна руками ловить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 0:57

Кат, и особенно Мышь - я ведь не с целью поддеть цитировала!
А чисто напомнить Мышке её же собственные мысли... Мыша, я надеюсь ты правильно поняла...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 1:05

Фиалка, насчет чего боюсь. Я ничего не боюсь. Мне после Мышовниной школы - все пофик. Но я очень не хочу, чтобы мне мотали нервы и выносили мозг. Кроме меня - у ребенка есть папа, две бабушки и дедушка. И никто из них ни о каком втором годе слушать не захочет. Семья говорит мне, что я его разбаловала и не могу заставить.
Кроме того, со школой - тоже разбираться мне.
Кроме того, - я же знаю своего малютку - он сначала заведет свои дела в тупик, а потом прибежит ко мне плакать в жилетку и просить защиты от окружающего мира. Биться в истерике, кричать, что все кругом злые... Объясняться со школой, договариваться о переэкзаменовках, подбирать слова для объяснений с родными и близкими (потому что он храбро спрячется за мою спину - и поди его оттуда достань). Вот оно мне - надо? сильно-сильно надо? я прям без этого жить не могу?
А попробуй его вынь из-за спины в такой ситуации... я пробовала...
понимаешь - это он МЕНЯ подставляет, мной загораживается. А когда я ему об этом прямым текстом говорю - злится, обижается - ты меня не любишь, ты меня ненавидишь, тебе лишь бы гадость мне сказать, это ты себя так со мной ведешь, это ты меня довела...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 1:07

Мамадена, я поняла. Но я свои мысли - к себе же - применить не могу. Я уже не знаю - систему штрафов ввести за нытье и "тыканье"? так на что его штрафовать? систему очков - я не выдерживаю, организованности не хватает. По-доброму - не понимает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 1:30

Мышь пишет:
Кроме меня - у ребенка есть папа, две бабушки и дедушка. И никто из них ни о каком втором годе слушать не захочет. Семья говорит мне, что я его разбаловала и не могу заставить.
Кроме того, со школой - тоже разбираться мне..
С конца-А ты этого боишься :no_comments: (я тебя тут ТАК понимаю).И он понимает.И это слабое место,на котором как раз теми немытыми копытами,про которые ты Трое писала.Знает,что все равно виновата будешь ты,и разбираться будешь ты...Мало ли ЧТО ты говоришь,все равно никуда не денешься.А на всякий случай(чтобы не делась)заранее обвинить.

С начала-ТЫ его на второй год не оставляешь.Какая опять же твоя вина?А с семьей согласись-да,видимо,разбаловала.Но на данный момент вы правы-заставить не могу.Вы можете?Вперед!Не надо стараться оправдывать их ожидания.Признай,что ты на самом деле не справляешься.И стеной между родней и мальчиком не вставай...
А что делать-может,правда Нэнси подскажет.Или к психологу,чей телефон ты когда-то давалаSmileСначала одна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 1:40

соглашаюсь. признаюсь. Слушаю наставления.
Ладно, спать пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 1:41

Мышь пишет:
Пока я "добрая мама" - он ничего не делает. Когда становлюсь "злой мамой" - немедленные истерики, головные боли, рвоты. Если я пытаюсь сохранять нейтралитет и быть "доброй строгой мамой" - он вопит и всячески манипулирует, спихивая меня или в одну крайность, или в другую, обвиняя во всех смертных грехах
На мой взгляд, надо не пытаться быть то такой, то другой мамой, а выбрать один стиль и следовать ему. Я бы выбрала "добрую строгую маму": вопли и манипуляции старалась бы игнорировать или зеркалить, а правильное поведение (желательное с моей стороны) - хвалить и закреплять. Это - мой стиль.
Пусть ребенок пытается обвинять меня - у меня есть зеркальный щит! И командую парадом в этом доме я!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 9:22

Цитата :
Когда становлюсь "злой мамой" - немедленные истерики, головные боли, рвоты.
У меня в классе была девочка! Когда ее вызывали к доске - она хлопалась в обморок...Весьма натурально! Бледнела, как смерть...даже круги выступали под глазами! Как то раз уже в конце учебы мы с ней вместе прогуливали физ-ру! И разговорились...дальше-больше! К концу учебного года подружками прям стали и она мне созналась, что эти обмороки ВСЕ 8 ЛЕТ симулировала... Задерживала дыхание и как-то еще "сдувалась", как она выражалась...Голова закружилась, побледнела и падай! Она еще беленькая худенькая была подстать...
К чему это я вспомнила? Может мальчик хорошо умеет "приятную суету" вокруг себя создавать...Плодит мамино ЧУВСТВО ВИНЫ! Он же точно знает, поросенок, куда целится...Культивирует!

А насчет семьи...сама им сопротивляться не умею! Но и защищать не стала бы своего...Нейтралитет мамин и конструктивное решение проблемы КОЛЛЕГИАЛЬНО! Воспитывает же не только мама....но даже сестра! А уж про папа-баба-деду я и не говорю!

И найди ему дело, Мышуля! НАДО! Ну не может мальчик НИЧЕГО не хотеть, кроме безделья...Так не бывает! Гулять любит - так может хоть в турклуб, к лошадям, военный клуб, типв "Беркута"...С Мамаденой по стенкам лазить...(я и сама мечтаю своего отправить) Твоему же нужно куда-то отрицательный заряд сливать! А то все в маму, да в маму! Ты ему скажи - всем форумом как надерем уши, мало не покажется.... Nu-nu Нашу Мышу обижать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 9:43

Мышь! А мв со старшим все каникулы занимались часа по 3-4. Догоняли пропущенное. Правда, КПД оставлял желать лучшего, учитывая особенности ребенка. Но хотя бы начало след. четверти он учился, памятуя о будущих веселых каникулах. Ну это так, худший вариант на случай плохих оценок в четверти у твоего дитенышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 10:35

Цитата :
Вины своей никогда не признает - "это сестра", "это собака", "это ты сама сделала

Огрызается постоянно.
Подними бумажку с пола, пожалуйста. - Сама подними!
я не могу, я устал, я пошел спать
читаю и перед глазами моя дочь прям точь в точь
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Огрызается :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 10:54

Мышенька, как я Вас понимаю! Просто слово в слово про моего дитятю. Вся душа вымотана, одни слезы. Получается не жизнь, а борьба.. причем борьба с самым близким и родным - со своим ребенком. Хочется иногда взять и тряхануть посильнее, чтоб мозги на место встали, но понимаю, что лучше от этого не будет - будет только очередная обида "мама меня не любит, обижает".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Огрызается :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-