Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или  психические расстройства Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или  психические расстройства Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или  психические расстройства Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или  психические расстройства Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или  психические расстройства Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или  психические расстройства Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или  психические расстройства Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или  психические расстройства Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или  психические расстройства Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или  психические расстройства Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или психические расстройства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кики



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-27

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyСр 27 Сен 2023 - 16:39

Добрый день. Прошу дать совет, выслушать, дать оценку ситуации. Ребенок, мальчик, 8 лет, ученик 2 класса. Был переведен после 1 класса в другую школу.
В первом классе у моего сына начались проблемы в школе примерно к концу сентября. Учитель жаловалась ежедневно, что он тычет детей ручками, рисует у них в тетрадях, лазит под партами во время урока. Честно, поверить не могла, ведь дома он послушный и покладистый парень (или я просто к нему так привыкла, что ничего не замечаю). Начали подтягивать поведение на уроках, но тут снова удар - начались драки....Сына обзовут, он не долго думая залепляет в нос...Ну и так со всеми, кто проявил хоть малейшее неуважение к сыну. Причем удары не слабые. Это могло быть портфелем по голове, разбитые губы и т.д. В общем, просто атас....От всего происходящего волосы дыбом у меня стояли. Разговоры не помогали....Тут ополчились родители. И это не удивительно....я бы тоже била во все колокола, если бы мой ребенок подвергался насилию.
Ну так вот, родители обиженных детей стали писать на моего сына директору, в результате чего было созвано родительское собрание с участием психолога, инспектора по делам несовершеннолетних, директора, завучей. Родители требовали исключения моего ребенка из школы, либо постановки на учет в детской комнате полиции. Конечно же ничего этого не произошло. Оснований нет. Родителей заверила, что мы прилагаем усилия, чтобы поправить ситуацию. И после этого собрания вроде как все стихло. Драки прекратились. Были эпизоды, но при выяснении ситуации сын оказывался вообще не при чем, на него просто сваливали уже по привычке. С ребятами, с которыми конфликтовал - начал дружить.
С моей стороны что было проделано в период 1 класса. Поход к неврологу - диагноз СДВГ под? Сделали ЭЭГ РЭГ, пропили курс: стугерон, глиатилин, кололи кортексин. Работал школьный психолог. Никто из них грубых отклонений не нашел по здоровью и поведению.
Так как во второй половине учебного года настала тишь да гладь, я отстала от ребенка с лекарствами, врачами и т.д.
Вот, настал 2 класс, мы пошли в новую школу в связи с переездом. Учительница просто невероятная, создает нереальную добрую обстановку в классе. И вроде все было хорошо, даже новых одноклассников пригласил на день рождения. И тут гром среди ясного неба. Звонит мне учитель и говорит, что на физ-ре сын зарядил другому парню палкой по спине, да так, что тут упал.....Я 2 день в шоке....Говорила с учителем (классн. рук), она говорит, что на уроках бывает протестует, то писать не хочет, сплёскивает руками, охает, вздыхает, психует. Но она в этом проблемы глобальной не видит, ищет подход. Но говорит, что сын выделяется, конечно. С другими учителями (физ-ра, англ.яз) не ладит, но те и подход искать не собираются, им это не надо. Физрук моему мужу в лицо говорит, что ребенок неадекватный. Прям так и говорит. Я так надеялась, что наша ситуация решилась в 1 классе, но, получается, все по новой. Пугает то, что уже взрослый парень просто берет палку и бьет другого мальчика. Для меня это верх неадекватности, если честно. Муж говорит, что это нормально, не справился ребенок с эмоциями, когда его обзывали. В общем, я готова бежать по психологам, психиатрам и неврологам, муж тормозит меня, говорит, что упущение в воспитании - поправим. А мне кажется, что ребенок псих...Как считаете, что это? Воспитание, СДВГ или уже какая-то шизофрения и т.п.? Что делать, куда бежать за помощью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyСр 27 Сен 2023 - 19:45

Здравствуйте, Кики. Добро пожаловать на форум.
Я не врач, на вопрос Что это? не отвечу.
Но сын сейчас находится в сложных условиях адаптации на новом месте в новом коллективе. Поэтому не стоит надеяться на мгновенное решение проблем.
А сами беседовали с сыном за что ударил другого мальчика?
А вообще друзья у сына есть? Получается у него дружить? Как ведет себя при ссоре с другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyЧт 28 Сен 2023 - 9:42

Это вообще не про шизофрению история.
Чего нет - того нет.

Тип реагирования психической системы на минимальный стресс/неудобство, конечно, гипертрофирован.
Про импульсивность, присущую СДВГ, можно было бы говорить со 100% уверенностью, если БЫ подобное поведение проявлялось и дома, и на детских площадках.
Вам не надо к неврологам, не надо колоть и поить ребенка ноотропами.
При СДВГ они как минимум бесполезны.
А неврологи поведенческими проблемами не занимаются. Не их компетенция. Грубо говоря, к ЛОРу не идут с больным зубом. Идут к стоматологу. Хотя оба врача как минимум в рот заглялывают. )))

Начните с психолога. Не поможет - тогда к психиатру.
Если это все ж СДВГ, психиатр назначит ребенку другой тип медикаментов.
Если нет, то будете справляться педагогическими методами. И да, педагогическими - это не про волшебство подхода учителя. Это целенаправленная работа психолога со всей семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кики



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-27

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyЧт 28 Сен 2023 - 14:01

Снежная пишет:
Здравствуйте, Кики. Добро пожаловать на форум.
Я не врач, на вопрос Что это? не отвечу.
Но сын сейчас находится в сложных условиях адаптации на новом месте в новом коллективе. Поэтому не стоит надеяться на мгновенное решение проблем.
А сами беседовали с сыном за что ударил другого мальчика?
А вообще друзья у сына есть? Получается у него дружить? Как ведет себя при ссоре с другом?
Спасибо за теплый прием Smile . С сыном беседовала, говорит, что тот обзывался. Перечислил какими словами обзывал.
Сын без повода не бьет, конечно. Необоснованной агрессии нет. Но сам факт того, что не может ответить словами, меня, мягко говоря, напрягает. Учу его отвечать тоже словами, или говорить мне, или учителю о провокациях. Даже был результат по этому поводу. Приходил со школы и говорил: Меня вот Саша провоцировал, поговори с его мамой, а то я боюсь не сдержаться. Но вот опять что-то у нас пошло не так(
Друзья есть, дружит с мальчишками/девчонками неплохо, может собрать в парке вокруг себя компанию для игры. Использует "средства манипуляции" - несет кучу оружия, завлекает ребят им и собирает команду для игры в войнушки. Когда ссорится именно с другом, может и заплакать при обиде. Но драк нет. Да и ссоры бывают редко очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кики



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-27

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyЧт 28 Сен 2023 - 14:03

Агава пишет:
Это вообще не про шизофрению история.
Чего нет - того нет.

Тип реагирования психической системы на минимальный стресс/неудобство, конечно, гипертрофирован.
Про импульсивность, присущую СДВГ, можно было бы говорить со 100% уверенностью, если БЫ подобное поведение проявлялось и дома, и на детских площадках.
Вам не надо к неврологам, не надо колоть и поить ребенка ноотропами.
При СДВГ они как минимум бесполезны.
А неврологи поведенческими проблемами не занимаются. Не их компетенция. Грубо говоря, к ЛОРу не идут с больным зубом. Идут к стоматологу. Хотя оба врача как минимум в рот заглялывают. )))

Начните с психолога. Не поможет - тогда к психиатру.
Если это все ж СДВГ, психиатр назначит ребенку другой тип медикаментов.
Если нет, то будете справляться педагогическими методами. И да, педагогическими - это не про волшебство подхода учителя. Это целенаправленная работа психолога со всей семьей.
Вы меня очень очень ободрили. Спасибо, сейчас как раз подыскиваем психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyЧт 28 Сен 2023 - 14:13

Кики, у меня у сына очень похожие проблемы, я даже тему тут создавала, тоже с вопросом, СДВГ ли. Моему 10 лет, и до сих пор выскакивает то там, то здесь драки эти и неадекватное поведение в ответ на стресс и обзывательства. Вашему всего 8 лет, с возрастом в любом случае будет лучше.
Я с сыном сейчас прохожу оследование у клинического психолога. Пока нет результата, но предварительно психолог думала о синдроме Аспергера у моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кики



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-27

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyЧт 28 Сен 2023 - 14:24

vglushko пишет:
Кики, у меня у сына очень похожие проблемы, я даже тему тут создавала, тоже с вопросом, СДВГ ли. Моему 10 лет, и до сих пор выскакивает то там, то здесь драки эти и неадекватное поведение в ответ на стресс и обзывательства. Вашему всего 8 лет, с возрастом в любом случае будет лучше.
Я с сыном сейчас прохожу оследование у клинического психолога. Пока нет результата, но предварительно психолог думала о синдроме Аспергера у моего сына.
Почитала что о синдроме, не очень приятный вердикт( А диагноз этот под вопросом у вас под вопросом на данный момент, или психолог думала о нем, но передумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кики



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-27

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyЧт 28 Сен 2023 - 14:32

Да, еще забыла добавить, при стрессе/волнении - чешет нос...Это чесание - прям индикатор стрессового состояния...Как вижу, что начинает чесать - значит парень напрягается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyЧт 28 Сен 2023 - 19:18

Если дружит и может собирать вокруг себя компанию для игр это очень хорошо.
Ссоры с друзьями редкие это замечательно.
Школа это сложный период, нужно найти свое место в этом коллективе.
Психолог в помощь. Но подходящего психолога тоже найти непросто. И вид занятий психологи предлагают разные, и индвивидуальные, и семейные, и групповые с ровесниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кики



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-27

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyПт 29 Сен 2023 - 9:36

Снежная пишет:
Если дружит и может собирать вокруг себя компанию для игр это очень хорошо.
Ссоры с друзьями редкие это замечательно.
Школа это сложный период, нужно найти свое место в этом коллективе.
Психолог в помощь. Но подходящего психолога тоже найти непросто. И вид занятий  психологи предлагают разные, и индвивидуальные, и семейные, и групповые с ровесниками.
Тут, пока, как-то безуспешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyПт 29 Сен 2023 - 18:13

Кики пишет:
vglushko пишет:
Кики, у меня у сына очень похожие проблемы, я даже тему тут создавала, тоже с вопросом, СДВГ ли. Моему 10 лет, и до сих пор выскакивает то там, то здесь драки эти и неадекватное поведение в ответ на стресс и обзывательства. Вашему всего 8 лет, с возрастом в любом случае будет лучше.
Я с сыном сейчас прохожу оследование у клинического психолога. Пока нет результата, но предварительно психолог думала о синдроме Аспергера у моего сына.
Почитала что о синдроме, не очень приятный вердикт( А диагноз этот под вопросом у вас под вопросом на данный момент, или психолог думала о нем, но передумала.
Мы сейчас в процессе обследования. Была встреча сына с психологом на два часа, теперь на следующей неделе опять я пойду, без сына. Мы не в России, и тут это процесс не быстрый.
Но я увидела, что ваш ребенок не только легко заводит связи с детьми, но и умеет удерживать дружбу в течение нескольких недель хотя бы? В случае с моим сыном этого нет. Знакомится мой легко, а вот удержать отношения для него непосильная задача. Любой друг через 2-3 недели начинает сторониться сына в лучшем случае, а в худшем посылать и обзывать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка1313



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 12
Регистрация : 2023-10-03

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyСр 4 Окт 2023 - 17:43

vglushko пишет:
Кики пишет:
vglushko пишет:
Кики, у меня у сына очень похожие проблемы, я даже тему тут создавала, тоже с вопросом, СДВГ ли. Моему 10 лет, и до сих пор выскакивает то там, то здесь драки эти и неадекватное поведение в ответ на стресс и обзывательства. Вашему всего 8 лет, с возрастом в любом случае будет лучше.
Я с сыном сейчас прохожу оследование у клинического психолога. Пока нет результата, но предварительно психолог думала о синдроме Аспергера у моего сына.
Почитала что о синдроме, не очень приятный вердикт( А диагноз этот под вопросом у вас под вопросом на данный момент, или психолог думала о нем, но передумала.
Мы сейчас в процессе обследования. Была встреча сына с психологом на два часа, теперь на следующей неделе опять я пойду, без сына. Мы не в России, и тут это процесс не быстрый.
Но я увидела, что ваш ребенок не только легко заводит связи с детьми, но и умеет удерживать дружбу в течение нескольких недель хотя бы? В случае с моим сыном этого нет. Знакомится мой легко, а вот удержать отношения для него непосильная задача. Любой друг через 2-3 недели начинает сторониться сына в лучшем случае, а в худшем посылать и обзывать его.


Может быть подключить психолога?
Мы занимались год (в России), был хороший эффект. Психолог прорабатывает варианты поведения и помогает ребенку наладить контакт и снять напряжение
Вернуться к началу Перейти вниз
Norway



География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-30

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyПт 13 Окт 2023 - 8:58

Удочери ADHD так как мы не в России то мне так проще писать. Получили диагноз довольно таки неожиданно. В принципе дочь дома достаточно тихая девочка. Она без каких либо проблем заводила подруг и друзей в саду и в начальной школе. Но потом в школе начались истерики, она могла кого-то ударить. Мы обратились к врачу так как если бы мы не обратились, то наверное нас бы отправила школа.
В итоге врачи выяснили что дочь реагирует если ее обижают. Она так себя защищает. Это ответная реакция на защиту. Когда ты долго терпишь, а потом берёшь палку и да по хребту. Потому что словами тот кто обижает, не понимает и ему нравится твоя реакция. Дочери приписали риталин, потом концерту, потом она перешла на эльванс. Мы очень рады что дочь принимала лекарства, и рады что ей смогли их правильно подобрать. Так как это выявило вторую проблему, тот самый синдром Аспергера. Когда лекарства притупляли ADHD то на сцену выходил сидевший в тени Аспергер. Многое стало понятно и нам и самой дочери. Мы поняли почему повеление такое, дочь поняла как с этим жить. Сейчас ей почти 18, многие вещи в плане эмпатии для нее не понятны, у нее есть друзья, многие из них с диагнозами, они понимают друг друга намного легче. Что бы объяснить почему было такое поведение, мы пришли к простой аллегории, это когда поезд движется по намеченному пути, от станции А к станции Б, со своей скоростью, и по своим рельсам… и вот некому стрелочнику в виде развлечения хочется перевести стрелки и посмотреть, а что будет с поездом то? Он переводит стрелки туда-сюда, и поезд начинает шатать, он замедляет или увеличивает скорость, механизмы работают иначе, у машиниста стресс… и хорошо если машинист справится с системой и восстановит ритм, а стрелочник пойдет перекусить, но если машинист не справился, а стрелочник вошел в раж, поезд или иереями управление и бежит по рельсам неуправляемый, или сходит с рельс и случается катастрофа. Есть и третий вариан, перейти на другие рельсы и остановиться, но для этого нужны навыки… и поверьте вот таких развлекающими стрелочников масса, но в кола виноват почему-то машинист…

П.с и еще такие дети зачастую воспринимают в е сказанное в их адрес не то что бы болезненно, а очень прямо. Сказали хочу тебя убить, значит он/она хочет меня убить, сказали ты окопе значит я дурак и тд. Самооценка у таких детей очень низкая… с этим тоже надо работать. Почему не заводится долгая дружба? Нет синхронизации в отношениях и нет в итоге точек соприкосновения. Это как два маятника, вроде начинают вместе, а через пять минут Вы замечаете, что у каждого своя амплитуда движения и по законам физики они не подстроятся один род другого. Тут только искать такого, как ты сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyПн 23 Окт 2023 - 18:05

[quote="Кики"]Добрый день. Прошу дать совет, выслушать, дать оценку ситуации. Ребенок, мальчик, 8 лет, ученик 2 класса.


Здравствуйте, опять я зашла на форум .. Опять возникли неясности с сдвг, правда это у меня самой , лично . и наткнулась на вас )) говорю как есть . вы знаете все что вы описали, это у моего сына было . именно было . драки, и палкой тоже мальчика шибанул в район почек . они сразу, побои снимать . я ему : а вот почки откажут , и они в суд , и докажут что это следствие удара, и буду платить ... В общем год назад было все плохо . сейчас - ему 12.5 , все равно . да, и раньше на меня с ножом кидался , два пожара, один дом маленько подгорел, второй полностью . менты долго нас мучили .если меня тут кто-то узнает, не дадут соврать . моя история тут есть . и в конце помню , мне писали ты тролль . твоя история как сериал , все инт и интересней. И ничего не пили мы . два раза лежал в Пб . 1 раз, так надо было . юрист сказал ложи ребенка , чтоб был диагноз , чтоб распутаться с пожаром побыстрее . 2 раз , я сама отвезла, просто от злости , безвыходности , когда спер 2 банки кофе из маг .
а мы весной купили квартиру, и мне говорят , вдруг
приставы арестуют вашу квартиру, если хозяин в суд подаст .
где-то на 5 день я его забрала домой .
А вашему 8 ? Не знаю может у вас начался пубертат . у нас в 11 это было, вернее я не могу точно сказать что это было . типа всплеск гормонов или что еще
.из школы выгнали , весь 6 класс не учился . троек понаставили , перевели в 7. Но знания средние . сейчас учится на индивидуальном . ходит сам, собирается без меня , это вообще прогресс для нас .но конечно без запугиваний не обошлось . учиться вообще не хочет, я ему : в школу для дураков пойдешь , он , мне все равно где , я нигде учиться не буду, а я , но не сразу, в эту школу а сначала тебя положат для уточнения диагноза. Спросят у меня. Что дурачка сделать ? Ну давайте сделаем .
тебя " подлечат" а потом дадут справку , Умст отст . и с ней возьмут в коррекцию. Его два раза уже менты вытаскивали из квартиры, поэтому он это знает . что если сам добровольно не поедет , то отвезут .
Ну мне больше всего советовали - любить своего ребёнка, Хвалить . прям что он самый лучший и тд. Как сейчас ваш сын ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyПн 23 Окт 2023 - 18:15

Кики пишет:
Снежная пишет:
Здравствуйте, Кики. Добро пожаловать на форум.
Я не врач, на вопрос Что это? не отвечу.
Но сын сейчас находится в сложных условиях адаптации на новом месте в новом коллективе. Поэтому не стоит надеяться на мгновенное решение проблем.
А сами беседовали с сыном за что ударил другого мальчика?
А вообще друзья у сына есть? Получается у него дружить? Как ведет себя при ссоре с другом?
Спасибо за теплый прием Smile . С сыном беседовала, говорит, что тот обзывался. Перечислил какими словами обзывал.
Сын без повода не бьет, конечно. Необоснованной агрессии нет. Но сам факт того, что не может ответить словами, меня, мягко говоря, напрягает. Учу его отвечать тоже словами, или говорить мне, или учителю о провокациях. Даже был результат по этому поводу. Приходил со школы и говорил: Меня вот Саша провоцировал, поговори с его мамой, а то я боюсь не сдержаться. Но вот опять что-то у нас пошло не так(
Друзья есть, дружит с мальчишками/девчонками неплохо, может собрать в парке вокруг себя компанию для игры. Использует "средства манипуляции" - несет кучу оружия, завлекает ребят им и собирает команду для игры в войнушки. Когда ссорится именно с другом, может и заплакать при обиде. Но драк нет. Да и ссоры бывают редко очень.
Да, и мой сдачи всегда даст.   Помню забирала его
из  пб , говорили с ним по дороге домой ,  и он такой, еще под действием колес , мне свою позицию озвучил, буду всегда драться со всеми . кто меня тронет . всегда сдачи дам .
Да, еще много таких мнений , что он сам себя защищает , потому что папы нет , мужского общения тоже нет вообще . и от меня защиты нет . я раньше часто говорила сам первый лезешь, ну и получай по мозгам . и никогда его не защищала . до сих пор часто вечерами , мне говорит а тебе все равно на меня ? Меня Серёга ударил, или Сашка , а тебе все равно . да, а что я сделаю ? Там лошади по 15 лет которые ударили . и они знают что семья неполная , и мама попищит как цыпленок , и уйдет . а если я иду на разборки , кто первый , кто второй, то по их словам , все мой начинает . провоцирует
Вернуться к началу Перейти вниз
Кики



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-27

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyВт 14 Ноя 2023 - 9:55

Norway пишет:
Удочери ADHD так как мы не в России то мне так проще писать. Получили диагноз довольно таки неожиданно. В принципе дочь дома достаточно тихая девочка. Она без каких либо проблем заводила подруг и друзей в саду и в начальной школе. Но потом в школе начались истерики, она могла кого-то ударить. Мы обратились к врачу так как если бы мы не обратились, то наверное нас бы отправила школа.
В итоге врачи выяснили что дочь реагирует если ее обижают. Она так себя защищает. Это ответная реакция на защиту. Когда ты долго терпишь, а потом берёшь палку и да по хребту. Потому что словами тот кто обижает, не понимает и ему нравится твоя реакция. Дочери приписали риталин, потом концерту, потом она перешла на эльванс. Мы очень рады что дочь принимала лекарства, и рады что ей смогли их правильно подобрать. Так как это выявило вторую проблему, тот самый синдром Аспергера. Когда лекарства притупляли ADHD то на сцену выходил сидевший в тени Аспергер. Многое стало понятно и нам и самой дочери. Мы поняли почему повеление такое, дочь поняла как с этим жить. Сейчас ей почти 18, многие вещи в плане эмпатии для нее не понятны, у нее есть друзья, многие из них с диагнозами, они понимают друг друга намного легче. Что бы объяснить почему было такое поведение, мы пришли к простой аллегории, это когда поезд движется по намеченному пути, от станции А к станции Б, со своей скоростью, и по своим рельсам… и вот некому стрелочнику в виде развлечения хочется перевести стрелки и посмотреть, а что будет с поездом то? Он переводит стрелки туда-сюда, и поезд начинает шатать, он замедляет или увеличивает скорость, механизмы работают иначе, у машиниста стресс… и хорошо если машинист справится с системой и восстановит ритм, а стрелочник пойдет перекусить, но если машинист не справился, а стрелочник вошел в раж, поезд или иереями управление и бежит по рельсам неуправляемый, или сходит с рельс и случается катастрофа. Есть и третий вариан, перейти на другие рельсы и остановиться, но для этого нужны навыки… и поверьте вот таких развлекающими стрелочников масса, но в кола виноват почему-то машинист…

П.с и еще такие дети зачастую воспринимают в е сказанное в их адрес не то что бы болезненно, а очень прямо. Сказали хочу тебя убить, значит он/она хочет меня убить, сказали ты окопе значит я дурак и тд. Самооценка у таких детей очень низкая… с этим тоже надо работать. Почему не заводится долгая дружба? Нет синхронизации в отношениях и нет в итоге точек соприкосновения. Это как два маятника, вроде начинают вместе, а через пять минут Вы замечаете, что у каждого своя амплитуда движения и по законам физики они не подстроятся один род другого. Тут только искать такого, как ты сам.
Спасибо за Вашу историю. Буду держать в голове и присматриваться к специалистам. Вот то, что драки - это защита - это прям про нас 100%. А кроме драк какие еще тревожные звоночки были у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кики



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-27

СДВГ или  психические расстройства Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или психические расстройства   СДВГ или  психические расстройства EmptyВт 14 Ноя 2023 - 10:02

Anett5566 пишет:
Кики пишет:
Добрый день. Прошу дать совет, выслушать, дать оценку ситуации. Ребенок, мальчик, 8 лет, ученик 2 класса.


Здравствуйте, опять я зашла на форум .. Опять возникли неясности с сдвг, правда это  у меня самой , лично .  и наткнулась на вас )) говорю как есть .  вы знаете все что вы описали, это у моего сына было .  именно было .  драки, и палкой тоже мальчика шибанул в район почек . они сразу, побои снимать . я ему : а вот почки откажут , и они в суд , и докажут что это следствие удара, и буду платить ...  В общем год назад было все плохо . сейчас - ему 12.5 , все равно . да,  и  раньше на меня с ножом кидался ,   два пожара, один дом маленько подгорел, второй полностью . менты долго нас мучили .если меня тут кто-то узнает, не дадут соврать .  моя история тут есть . и в конце помню , мне писали ты тролль . твоя история как сериал , все инт и интересней.   И ничего не пили мы . два раза лежал в Пб .  1 раз, так надо было .   юрист сказал ложи ребенка , чтоб был диагноз , чтоб распутаться с пожаром побыстрее .   2 раз , я сама отвезла, просто от злости , безвыходности ,  когда спер 2 банки кофе из маг .
а мы весной купили квартиру, и мне говорят , вдруг  
приставы  арестуют вашу  квартиру, если хозяин в суд подаст .
где-то на 5 день я его забрала домой .  
А вашему 8 ?  Не знаю может  у вас  начался пубертат . у нас в 11 это было, вернее я не могу точно сказать что это было . типа всплеск гормонов или что еще
.из школы выгнали , весь 6 класс не учился . троек понаставили , перевели в 7. Но знания средние . сейчас учится на индивидуальном .  ходит сам, собирается без меня , это вообще прогресс для нас .но конечно без запугиваний не обошлось . учиться вообще не хочет, я ему : в школу для дураков пойдешь , он , мне все равно где , я нигде учиться не буду,  а я , но не сразу, в эту  школу а сначала тебя положат для уточнения диагноза. Спросят у меня. Что дурачка сделать ? Ну давайте сделаем .
 тебя " подлечат" а потом дадут справку , Умст отст . и с ней возьмут в коррекцию.   Его два раза уже менты вытаскивали из квартиры, поэтому он это знает . что если сам  добровольно не поедет , то отвезут .  
Ну мне больше всего советовали - любить своего ребёнка,  Хвалить .  прям что он самый лучший и тд. Как сейчас ваш сын ?
Вот это у вас экшен.... У нас сейчас, вроде, налаживаются отношения в коллективе и хорошо подтянулась учеба. От учебы не отказывается, делает домашку даже с удовольствием, но пока совместно со мной. Любит олимпиады, правда мест не занимает. В классе пока друзей нет, но с ребятами общается. Прослушиваю его через умные часы, как он там в школе себя ведет. Единственное, что меня сейчас еще беспокоит- он троллит учителей. Когда его ругают, может ответить в свою защиту, ловит учителей на их же фразах и выдает им: "Ну вы же сами сказали....." А учителя аж визжат от такой дерзости. Угрожают ему, что двоечником будет....но при этом четверть закончили на 4 и 5. Ситуация, конечноо, интересная складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или психические расстройства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-