Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Огрызается :( - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Огрызается :( - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Огрызается :( - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Огрызается :( - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Огрызается :( - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Огрызается :( - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Огрызается :( - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Огрызается :( - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Огрызается :( - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Огрызается :( - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Огрызается :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2008 - 18:12

Все индивидуально. А у моего, если бы реагировала каждый раз, все закрепилось бы и остаться могло в виде астмы, так мне специалист объяснил. Астма коварная, она еще и от нервного здоровья напрямую зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2008 - 18:13

troya пишет:
Теперь (вот уже полгода) я сама внутренне "готовлюсь" к возможным эпилептическим припадкам.
Троя, а нам врач сказала, что эпилепсия - это уже органические изменения головного мозга. Детины обследования показывают органику? Почему вы готовитесь к припадкам?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2008 - 18:31

Цитата :
Детины обследования показывают органику? Почему вы готовитесь к припадкам?
Врач судорожную готовность увидела на ЭЭГ. Я сама в этих делах несведуща.Почему я готовлюсь к припадкам? Ну, вот такая я-нежная и ранимая. Бешеный таракан, одним словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2008 - 18:32

Цитата :
Астма коварная, она еще и от нервного здоровья напрямую зависит.
ГРУСТНО: все болезни от нервов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2008 - 18:41

Троя, не надо готовиться к плохому. Мысль материальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2008 - 18:53

Да я знаю. Только вот слова врача из головы не идут. Тоже, видать, материальны, заразы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2008 - 19:02

Ну, нам в своё время тоже обещали много интересных возможностей. Но большинство из них не реализовались. Обчитать слова врача на всякий случай можно, но бояться проблем до их наступления вряд ли имеет смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2008 - 20:34

Мне обоим детям на заключении ЭЭГ написали "снижение порога судорожной готовности", однако невролог мне сказала, что не пугайтесь, это ещё вообще ни о чем не говорит, особенно о том, что возможны хоть какие-то эпилептические реакции.. Так что Вы сильно не переживайте, лучше ещё раз с врачем это обсудите, а то завучит страшно, но на самом деле может и не подразумевать ничего уж такого ужасного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 12:41

Мышь,
пока читала ВСЮ тему несколько раз сдерживалась, чтобы не кинуться стучать по клавишам: и я, и мы, и у нас... Tongue

И поводом служило не только Ваши примеры с поведением сына, но и с моим, и с поведением родственников.
Как под копирку..

Вот маленькая заметка на полях:
Наша бабушка пыталась заниматься с сыном иностранным языком. Так я должна была не только согласовать срок и гарантировать доставку тела до места обучения, но еще и обеспечить, чтобы это тело было настроено на плодотворную учебу, было вменяемо и т.п.
В противном случае получала упрёк: он не хотел ничего делать или хотел, но только чуть-чуть... В связи с чем, я должна была объяснить, ЧТО я собираюсь с таким его отношением к учебе делать? И вообще, что Я себе думаю :angry1

А я ничего не думаю и не думала, вернее не хочу думать за всех. Как могла отбрёхивалась: ну вот и поговори сама, ты же бабушка!!!...
Но ничего не менялось. Занятия прекратились. Вопросы: что я себе думаю, ведь сын должен учиться - остались :D Только, если раньше он должен был понимать, что надо учиться в школе, теперь он должен понимать, что надо учиться в техникуме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 12:48

Мурка,такие вот мысли вслух...А если ребенок в самом деле не понимает-зачем оно?Вы вариант армии не рассматриваете вообще?У вас другое государство,по впечатлениям-армия вменяемая...зато потом они приходят до того нацеленные на учебу и серьезные дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 13:00

Фиалка пишет:
Мурка,такие вот мысли вслух...А если ребенок в самом деле не понимает-зачем оно?Вы вариант армии не рассматриваете вообще?У вас другое государство,по впечатлениям-армия вменяемая...зато потом они приходят до того нацеленные на учебу и серьезные дела...

1. Зачем? он понимает, а вот с реализацией - проблема
2. Впечатления бывают обманчивы ;)
(ничего личного)

3. По поводу последующей нацеленности на учебу и серьезные дела - поспорила бы

Не думаю, что исполнение приказов (без необходимости самому думать и принимать решения) - для наших детей хорошая школа жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 21:57

сегодня закончили обследование, похоже, у чада натуральные проблемы с внутричерепным давлением. Слабость, головные боли, гипотония и все такое.
Сперва с этим разберемся.
Тему удалю завтра. А то наезжаю на младенца - а ему плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 22:15

Ничего, ничего. Вы же, любя, наезжаете. Давайте, лечитесь как следует и поправляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежуть

Медвежуть

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994

Прежний ник : memama
Сообщения : 9
Регистрация : 2008-10-24

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyПт 5 Дек 2008 - 11:01

Мышь, большая просьба - всю тему не удаляйте, пожалуйста, там есть очень полезные консультации Нэнси ;)
С другой стороны - повышенное внутричерепное давление, как правило, тожа является следствием, а не причиной. Скорее всего, это та самая психосоматика. У моего вьюноши (ему, правда, уже 14) - все те же самые симптомы - и по поведению и по здоровью + астма. Поэтому сейчас для себя нашла следующий выход - ребенка отправила к психотерапевту + "отпустила" уроки + снизила объем требований по работе по дому.
Скажем так - стало не лучше, но спокойнее. И стала "отгораживаться" от вечного чувства долга всем и вся. В конце концов, Вы у себя одна, постарайтесь себя полюбить.
А то получается - вы и швец и жнец и на дуде игрец, и при этом всем должны и во всем виноваты.
Попытки манипулирования мною я у мелкого пресекала следующим образом: дорогой, ты можешь поступить так, а можешь этак. Последствия будут в первом случае..., во втором случае.... Выбор за тобой. И отключалась от проблемы. А дальше дитя приходило за советом, а как лучше. Объясняла, что, к сожалению, мир устроен так, что нельзя принять одновременно два взаимоисключающих решения одновременно. И что точно предугадать, что лучше - тоже нельзя. Сначала ребенку было трудно, но сейчас он даже начинает получать от этого определенный кайф. Даже уроками начал заниматься, правда, естественно, делает не все и не всегда. Но сначала умудрился получить 8 двоек в четверти. До каникул удалось "пересдать" только шесть, а оставшиеся исправлял в каникулы. При этом предупредила, что обо всех развлечениях, типа поездки в любимый лагерь, можно забыть до тех пор, пока троек в четверти не будет вовсе - путевка стоит дорого, мне тоже придется напрячся, а мне не хочется это делать ради охламона. После этой четверти в лагерь не поедет точно, а там посмотрим. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyПт 5 Дек 2008 - 11:14

Мышь, если можно, напишите, какое именно обследование выявило ВЧД в этом возрасте. Это я для своей спрашиваю, тоже подозреваю у нее, но стандартное обследование в поликлинике (ЭЭГ,РЭГ, осмотр окулиста) ничего не показало.
Лечитесь и поправляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:27

troya пишет:
Цитата :
От психосоматики может очень хорошо помочь лекарство "необращениевнимания
Ага, умоей реакции: "голова болит", "ручки-ножки болят", тошнота-рвота, обмороки. Тоже думала-психосоматика, а невролог констатировал ВЧД+судорожную готовность. Теперь (вот уже полгода) я сама внутренне "готовлюсь" к возможным эпилептическим припадкам.Ну и, как тут можно "не реагировать"?
Троя, не знаю, может чем-то я вас утешу, но у моего пупса ЭЭГ тоже несколько раз в течение последних трех лет показывала эпилептические очаги и какие-то всплески судорожной активности (не помню как это называется точно)...
На последней ЭЭГ (ТТТ) - не было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyПт 5 Дек 2008 - 13:22

Бирма, точно - никакое не выявило, любые обследования дают только косвенные признаки. Косвенные были на допплере, ЭЭГ и КТ. На эхоЭГ - никаких изменений. Вердикт невролога - нет ВЧД, есть "дистония глубинных сосудов".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyПт 5 Дек 2008 - 15:17

что ж такое!! в какую тему не зайду, везде актуально... ОГРЫЗАЕТЦЦО, причем столь дико и несправедливо, а через 5 мин. уже не помнит ничо и, главное, спрашивает, а чо ты такая смурная Sclerosis
А я так не умею, долго на всем висну...
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyПт 5 Дек 2008 - 16:11

да-да-да, постоянно корчит рожи. Это ж жуть какая!! в 15 лет!!! А есчо терь волосы рОстит.... и вот эдаким бандерлогом ходит.... КАРАУЛ
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyПт 5 Дек 2008 - 16:15

митрич, я своего вот недавно остригла - когда волосы уже на нос стали налезать Smile
а сзади косу он не дает трогать. Коса до лопаток Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyСб 6 Дек 2008 - 12:13

"дистония глубинных сосудов". И что с этим делать???


Последний раз редактировалось: Имбирь (Сб 6 Дек 2008 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyСб 6 Дек 2008 - 13:31

И я к вам. С проблемой. Старший мой - НЕтематический, спокойный послушный мальчик, ответственно относящийся к своему младшему братишке. Умный хорошо учится... А вот тут начинаются НО

Во-первых, неумение и нежелание аккуратно вести тетради, эти самые тетради регулярно в школу носить.

Во-вторых, устные уроки - для нас не уроки. Их нам вовсе не задают. А если поглядеть в дневник, то уроков не задают вообще.

В-третьих - замечаний по поведению у спокойного Дениса раз в 5 больше чем у шилопопого тематического Артема. Потому что мы взяли на себя миссию борьбы за справедливость. И на все провокации мы отвечаем кулаками, плюс за всех обиженных друзей заступаемся.

Ну и самое главное - Денису очень трудно говорить правду о своих школьных проблемах. Мы стараемся ему доверять, не контролируем его жестко, верим на слово. Проблемы накапливаются как снежный ком и мы о них узнаем уже из дневника Дениса. Причем, мне кажется, ему труден именно процесс сообщения о своих проблемах, а не тот факт, что мы о них узнаем.

Может, мы слишком много от него требуем? Я знаю, что если он хочет он может быть очень ответственным - например, в отношении младшего. Проконтролирует, поообедал ли тот в школе, забрала ли Тему бабушка на тренировку, если надо - сам заберет малого из школы и приведет домой, разогреет обед и малого покормит, если надо.

Мы вот вчера с мужем в очередной раз узнали о Денькиных школьных "успехах" - потерянной 2 недели назад тетради по истории (почему не сказал??? Никто бы не делала из этого трагедии - пошли бы и купили новую. Так уже было с другой тетрадью, он знает, что его за такое могут только поругать, но санкций жестких не применяют) Решили, что теперь именно ПАПА будет контролировать его еженедельно, проверять ведение тетрадей и запись д\з в дневнике.

Конечно, на фоне проблем Мыши это так, ерунда. Но я знаю что все начинается с мелочей. Поэтому хотелось бы купировать сей процесс вранья и накопления неприятностей в его начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyВс 7 Дек 2008 - 17:30

Цитата :
митрич, я своего вот недавно остригла - когда волосы уже на нос стали налезать Smile
МЫШЬ, а как Вам это удалось? Поделитесь "технологией", плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyВс 7 Дек 2008 - 17:33

да самому надоело. Я терпеливо ждала, пока надоесть - и надоело. Сам сказал - пошли стричься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 8 EmptyВс 7 Дек 2008 - 19:25

Эхма, когда же моей надоест своими КОСАМИ меня мучать! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Огрызается :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-