Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О новичках на форуме и для новичков Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О новичках на форуме и для новичков Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О новичках на форуме и для новичков Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О новичках на форуме и для новичков Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О новичках на форуме и для новичков Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О новичках на форуме и для новичков Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О новичках на форуме и для новичков Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О новичках на форуме и для новичков Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О новичках на форуме и для новичков Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О новичках на форуме и для новичков Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О новичках на форуме и для новичков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О новичках на форуме и для новичков Vide
СообщениеТема: О новичках на форуме и для новичков   О новичках на форуме и для новичков EmptyЧт 24 Дек 2009 - 17:21

Во избежание конфликтов и недоразумений с новичками предлагаем всем принять во внимание следующее:

Для новеньких

Дорогие новенькие!

Пожалуйста, прежде чем начинать писать на форуме – прочтите Правила форума и раздел «обязательно читать», хотя бы первые темы в нем.

Если на ваш вопрос не отвечают – не обижайтесь, тема могла уйти вниз, просто еще раз попросите вам ответить. Если ответа нет больше, чем 24 часа - поднимите тему, написав в ней что-либо. Однако ответ может не поступить, если никто из форумчан не владеет нужной вам информацией (не живет в вашем регионе, если вы ищете соседей, не пробовал давать ребенку то или иное лекарство).

Если на ваш вопрос не ответил консультант – примите во внимание, что все консультанты на форуме работают бесплатно, в свободное время, и очень заняты работой и детьми. В этом случае напоминать о себе не нужно. Потерпите, вам ответят.

Личные сообщения можно рассылать после того, как у вас на форуме наберется 10 сообщений. Это не дискриминация новичков, а защита форумчан от спама, рассылаемого через личные сообщения.

Постарайтесь не делать общих выводов о том, что это за форум, какие на нем люди и какова общая манера общения, на основании первых двух-трех реплик, полученных вами. Форумчане стараются советовать по делу и сохранять доброжелательность в общении. Если с самого начала что-то пошло не так - попробуйте спокойно разобраться в недоразумении или обратитесь за помощью к админу или модератору раздела.

Если вам кажется, что форумчане вас обижают – не устраивайте склоку и не оффтопьте, а пожалуйтесь администратору или модератору раздела. Пожалуйста, не обсуждайте «здешние нравы», не ссылайтесь на свободу слова, не жалуйтесь на преследование инакомыслящих и т. п. – просто еще раз перечитайте правила форума. Они созданы для общего удобства.

Этот форум – не общественное достояние, а маленькая частная гостиная, созданная Пеппи и Мышью. Здесь вы все – в гостях у Пеппи и Мыши. Им помогают модераторы. Пожалуйста, помните, что вы в гостях. В гостях – не возмущаются порядками, которые приняты в этом доме, не требуют вышвырнуть вон того или иного гостя, не устраивают драк и не требуют жалобную книгу, если вовремя не подали горячее.

Если вам не нравится, как у нас тут все устроено – не надо ругаться. Можно просто больше не приходить.

Помните, что форум посвящен детским проблемам и способам их решения. Если вы открыли тему о проблемах своего ребенка – не стоит отклоняться от темы для обсуждения личностей форумчан, порядков на форуме и т. п. Если вам сделали замечание – примите его к сведению, а не оффтопьте.

Надеемся, что вы быстро освоитесь и начнете получать от общения на форуме и пользу, и удовольствие.


Дорогие форумчане!

Вы все когда-то были новенькими и пришли на этот форум за информацией и поддержкой. За тем же сюда приходят и новенькие. Очень часто это люди с серьезными проблемами и в тяжелом моральном состоянии (вспомните себя). Пожалуйста, отнеситесь к ним так, как отнеслись к вам – спокойно, с пониманием и поддержкой.

Не торопитесь ругать новеньких – даже если видите, что они совершают ужасные ошибки в воспитании ребенка. Пользуйтесь словами «мне кажется», «на мой взгляд», «возможно, было бы лучше». Не следует рубить с плеча и кричать «опомнитесь, что вы делаете» или «странно, что ваш ребенок еще от вас не сбежал». Не судите, да не судимы будете. Не надо давать моральных оценок – надо предложить альтернативу и объяснить, почему она лучше.

Если вам кажется, что новенький – фантом (то есть информация, которую он дает о себе, противоречива, и человек может быть не настоящий, а виртуальный образ) – пожалуйста, проигнорируйте эту тему и предупредите о своих сомнениях администратора или модератора.

Если вам кажется, что новенький – тролль (то есть пришел специально чтобы дестабилизировать работу форума) – игнорируйте его тему и предупредите администратора или модератора.

Если новенький задает вопрос, который на форуме обсуждался сто раз – не надо закатывать глаза и говорить «опяяяяять» - лучше дайте ссылку на ЧАВО, статьи на сайте или раздел форума, где есть необходимая информация (Часто обсуждаемые темы (в архивах), Каталог тем в архиве старого форума (www.offtop.ru/adhdkids)). Этим вы здорово поможете админам и модераторам, избавляя их от необходимости это делать каждый раз.

Если новенький демонстрирует непонимание общепринятых на форуме представлений – пожалуйста, дайте ему ссылку на раздел или статью, где об этом идет речь, или коротко объясните, почему здесь так считают.

Если новенький ведет себя вызывающе – не следует устраивать в теме коллективную драку. Игнор, спокойствие и жалоба модератору/администратору – вот оружие против провокатора. Не сами ли мы учим наших детей не реагировать на провокации?

Терпение, спокойствие, знание темы и желание помочь ближнему - вот залог нашего мирного сосуществования. О новичках на форуме и для новичков 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

О новичках на форуме и для новичков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Обязательно читать-