Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Огрызается :( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Огрызается :( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Огрызается :( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Огрызается :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Огрызается :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Огрызается :( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Огрызается :( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Огрызается :( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Огрызается :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Огрызается :( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Огрызается :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 10:57

Мышь, очень похоже на меня в чем-то... А именно тем, что беру на себя много (сама взяла) и отвечаю за все. И за учебу, и за здоровье, и за увлечения. Такое ощущение иногда, что живу не одну свою жизнь, а три как минимум (потому как голова за троих думает, помнит, отслеживает)... Вот тоже на старшего жаловалась. Тоже - набедокурит и "мама, спасай!" А ведь никто не просил взваливать, само собой получилось. И скажи ты своим родственникам "не справляюсь, не могу!", они и удивятся еще "не справляешься, а мы-то думали, что тебе это нравится, что ты знаешь, что делаешь..."

Мое мнение - не справиться тебе одной, извини. Пора родственников привлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 11:04

Селена, пошли в воскресенье! Только я-то не полезу, не надейся - а парней загоним!
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 11:36

Спасибо, Ленчик! Для моего - далеко! Он тяжело переносит дорогу...Но у нас есть скалодром недалеко, на Площади Ильича...Схожу на разведку, тогда может вместе рванем?
Мышка прости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 11:40

Мыша,запиши нытье и хамство на диктофон,сними скрытой камерой,пусть посмотрит-послушает со стороны.
Вообще разделила бы проблему-ребенка обследовать,исключить серьезные проблемы соматики и неврологии,и одной,самой пойти к психологу со своей проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 12:59

Какая интересная тема, и всё про меня Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:22

И про меня тоже. Сын, после того как походил к психологу, теперь регулярно сообщает мне, что я нарушаю его границы!( Моих же границ не существует для него вообще) И, вообще, я мама - я всем все должна и обязана. Я знала на что шла, когда заводила сына, а он меня не просил его рожать! И тоже без конца причитания по поводу того, что такая жизнь обременительная ему не нужна, лучше уж сразу умереть....Почему и когда мы им дали сеть себе на голову? Я всегда себя считала сторонницей строгого воспитания, а не успела оглянуться, как меня саму строят по полной, и я не знаю, где выход. :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:28

Цитата :
Говорю - ты же знаешь, что у тебя еще математика.
- Это у тебя математика.
- Давай сядем и быстро сделаем.
- Я уже ничего не понимаю.
- Ты же сам решил сидеть до девяти? Я тебя в восемь звала.
- Да, почему ты мне не напомнила?
- Я напоминала.
- Почему ты мне не сказала, что ты меня спать не пустишь, пока я ее не сделаю?
Что-то мне это напоминает, не могу вспомнить, что... :l24:
МЫШЬ, тоже хочу спросить, а Вы уверены, что мальчик-не из наших? Смотрите:
внешне он похож на Дена, по характеру- родной брат Паши Лягушкиной, мать доводит до поросячьего визга точь-в точь, как моя Сашенька.Слишком много совпадений, я бы сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:32

Всем спасибо за сочувствие Smile
Селен, он такой же беркут, как я Пэрис Хилтон Smile - это, пардон, эдакий маленький принц из Экзюпери, который не прочь порассуждать о субъективном идеализме... какой ему военный клуб :l22:
Счас вот на УЗИ брюшной полости ходили... Нашли перегиб желчного пузыря, проблемы оттока желчи, реактивные изменения поджелудочной... слово в слово - как у Мышовны.. и у меня... страшное дело - наследственность Smile
остались гастроэнтеролог, невролог, ЭЭГ и комп. томограмма... устала...
этот товарищ сегодня спросил - мам, а можно я на пятый урок в школу пойду? Smile
надоело уже по врачам бегать...
Спрашивает, зачем обследование. Начинаю отвечать - что когда у человека что-то болит, лучше один раз потратить время, выяснить и назначить лечение, чем каждый раз болеть и не знать, отчего. Обрывает криком: ХВАТИТ МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ И ПРЕЗИРАТЬ!
Affraid
Ребята. Я его вообще не критиковала и не презирала. Я спокойно, мягким голосом рассказывала, зачем делать обследование. Я вообще не говорила про него. А он считает - что это я его критикую.
:z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:33

Цитата :
Кроме меня - у ребенка есть папа, две бабушки и дедушка. И никто из них ни о каком втором годе слушать не захочет. Семья говорит мне, что я его разбаловала и не могу заставить
Мышь, ну вот Вам и ответ на ваш же вопрос. У нас состав семьи несколько иной, но "инспектирующих" родственников тоже хватает, уж поверьте. Видят детей (некоторые) хорошо-2раза в год, но претензий выставят-выше крыши! Умом понимаю, что давно пора "забить" на эти претензии, а не могу! Так же, как и Вы, кстати сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:33

"внешне он похож на Дена, по характеру- родной брат Паши Лягушкиной, мать доводит до поросячьего визга точь-в точь, как моя Сашенька." ....аааааа)))).... А Мышь мимо проходила)))) Tongue


Мышь, а всерьёз, мне думается, твой литерату...ну. сама зенаешь, сын даёт тебе таким образом понять, что ты совсем не вкурсе его истинных интересов. И что все твои женские желания, чтобы он хорошо учился, подбирал за собой мусор и т. д... только ТВОИ.
По-моему,либо надо срочно переходить по мосту - ОТ МАМЫ К ПАПЕ, и отстегнуть излиший контроль. Или... на полном серьёзе заинтересоваться тем. что увлекает сейчас всего его. Может. он книгу пишет или ещё что-то творит великое, а ты со своими... "кастрюлями"
В любом случае, это взросление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:34

Троя, он ТОЧНО не из наших. Это просто лишнее свидетельство того, что закидоны - не есть симптом СДВГ, а есть отражение вредности натуры и воспитательных ошибок матери Tongue
Он в школу пошел в 6 лет, так уже в первом классе учительница говорила - у меня ваш мальчик - как индикатор: если уж он отвлекся - значит, весь класс вообще давно в отключке, надо срочно менять тему. Всю началку это был самый внимательный, самый усидчивый ребенок в классе. Да и сейчас - у него нет НИКАКИХ диагностических признаков СДВГ. Зато очень много вредности Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:35

"маленький принц из Экзюпери, который не прочь порассуждать о субъективном идеализме... "

Пусть на Пашин форум выходит. Мой тоже мается, что ему не с кем обсудить живопись Рериха и образ Иешуа в "ММ"... Confused

Со мной, конечно, может, но папа ему внушил, что женщина вообще не может написать ничего хорошего :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:38

Имбирь, книгу он писать бросил уже Smile - он вообще все бросает.
Про переход в папин мир - я думаю уже года полтора как... ездил с папой в командировки, нравится... но не всегда выходит...
Взросление взрослением, но основной интерес он проявляет к комп. играм и гулянию. Ну еще слабенько так интересуется историей, не больше.
в любом случае - мне бы хотелось как-то прекратить обмен репликами вроде сегодняшнего:
- Я знал, я знал, что собака без нас по дивану прыгала!
- Ну, об этом легко догадаться - она всегда так делает, когда люди уходят.
- ЭТО ТЫЫЫЫЫ!
Question
А на пашин форум он выходил пару раз, чего-то не заладилось, больше не хочет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:40

Цитата :
А Мышь мимо проходила)))) Tongue
А что, Москва-город маленький, вполне возможно, что мы и проходим мимо друг друга...
Мне понравился анекдот Пеппи. Доходчивое такое объяснение различий между теорией и практикой. В наших случаях, разница в следующем:
Да, мы знаем, как ПРАВИЛЬНО обращаться с нашими детьми (т.е. знаем теорию). Но, чтобы перевести её на практические рельсы, нам необходимо, так сказать, абстрагироваться от самих себя, от СВОЕГО характера, темперамента, , душевной организации, настроения, наконец. А это получается не всегда. Отсюда-"теоретически имеем миллионерш, а практически..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:40

мыша, мне кажеться у него уже явной переходный возраст и всякие подростковые бзики начались... Когда пальчик покажешь6 а ему уже всемирное презрение мерещится... И ещё - не слишком ли ты мама-подружка? Когда "рамочек" недостаточно... С одной стороны я тоже не люблю совершенно жёсткость и хочу быть другом своему ребёнку, поэтому моя беда - это непоследовательность... а с другой моё чудовище знает, что если он мне попробует сказать что-то из серии "Подними бумажку с пола, пожалуйста. - Сама подними! " случиться страшное...

И кстати, а помнишь, ты рассказывала про ОЧЕНЬ ТИХИЙ ГОЛОС и соответствующее лицо? Не действует сейчас? Или не применяешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:45

Мышь, я не по мир... работы папы. Я про то, что пора "под папу" вообще в плане контроля и наказаний уходить. И построить сына на предмет того, как разговаривать с матерью, моё глубокое мнение, это папина задача и ответственность. простО. я так думаю, он не в курсе... Иначе.. думаю, уже б ...)))
Помню, у моего была привычка - претензии мне высказывать. Папа за какое-то мелкое хамство просто отвесил ему. И жёстко сказал, что если ещё позволит себе так с матерью разговаривать, получит ещё и не так. Сын джолго сидел опешивший, потом пришёл тихо прощения попросил.

С детским форумом... да. моему ещё и набирать лень. Ему б потрындеть, про ту же историю. Проэтому с форумами-аськами-переписками не получается. Книги тоже пишет. Романы не получились, перешёл на корткие рассказы :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:46

troya,
сын пол...тьфу-ты, форума)))) - прошу прощения за офф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:06

Имбирь, папа приходит домой в 2 часа ночи, когда ребенок спит, и уходит на работу в 10 утра, когда ребенок в школе. Хорошо хоть, они на выходных как-то общаются - про книжки трындят, гулять ходят, кины смотрят...
Мамадена, что у малютки подростковый возраст попер, мне уже и Нэнси говорила, и очный психолог (она просто сказала - "он у вас - взрослый; с ним надо - по-взрослому, детские меры здесь ничего не дадут"; она же сказала, что он очень страдает от того, что при этой внутренней взрослости он внешне - еще очень маленький: легкий, малорослый... 14-летний трудный подросток в теле 7-8-летнего малыша).
очень-тихий-голос вызывает ту же реакцию, что и любые другие замечания: ну типа, что ты ко мне все время цепляешься!
Да ни Боже мой, я к нему не цепляюсь.
Нет, в некоторых случаях работает, когда он уже совсем зарывается и я со страшным лицом говорю тихоньким медным голосом "милый мой, ты уже перешел все границы, ты что себе позволяешь?" - тут он иногда спохватывается... Но это - в самом деле, стоп-кран для экстренных случаев, хорошо хоть он еще действует... Ну типа, когда он хотел, чтобы я чего-то там не говорила и локтем меня в бок саданул...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:10

"еще очень маленький: легкий, малорослый... 14-летний трудный подросток в теле 7-8-летнего малыша" да... это он воспринимают жуть как. Хотя, ситуация. когда почти метр семьдесят, ручищи - больше папиных, нога 43 размера, а мордель - детская-детская... тоже нечто)))

Мышь, но это ж сын в школе. Вы-то в 2 ночи можете не спать, дождаться мужа или утром ему рассказать. что так, мол, и так. Муж к выходным сообразит, как с сыном поговорить об ощении с мамой.
(да уж не нам рассказывать, что папа видит редко сына)))))

Просто они, мальячики, на отцовское строгое реагируют не так. какна материнское - строгое. В этом возрасте. особенно. У меня книжица какая-то есть про воспитание сына, там хорошо написано про то, что лет с семи-восьми матери необходимо отстегнуть сына от юбки. И отправить к отцу. Не буквально, конечно)))
И дело нек в частоте общения... Я думаю. ВАм и не придётся мужа ни о чём проситть - просто изложить то, что тебе не нравится. а они там... сами разберутся.


Последний раз редактировалось: Имбирь (Пн 1 Дек 2008 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:16

Имбирь, я все понимаю про папу, но мне ведь и самой надо с ним как-то отношения выстраивать... Я не могу требовать от папы, чтобы он внушал ребенку почтение к матери...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:22

Я там дописала, Мышь.
А когда ещё чуть повзролеет, будет легче. Он уже сам поймёт, что чушь нёс.
Внушал?)))) Гм))) В нашем случае, внушение произошло быстро и по губам))) - вкупе с твёрдой мужской фразой.
А может, в вашем случае, вообще хватит одной такой фразы.
Просто это мужчина показывает мальчику, что так мужчины себя не ведут. Ну как Вы -женщина - покажете ему мужскю модель поведения?

Ну, в общем, это, само собой, не мешает поиску своих личных каких-то точек соприкосновения... Я ни в коем случае не узурпирую тему Нэнси Wink


Последний раз редактировалось: Имбирь (Пн 1 Дек 2008 - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:29

Мышка, я,наверное,советы тут не должна давать,моему-то только 5 лет...Но сейчас ведет он себя точно так же, как мышонок, почти под копирку. :angry1
Я сказала мужу, что не справляюсь с сыном (это при том, что ушла с работы для его воспитания :confused1: ), и сейчас все вопросы , связанные с ребенком,решает папа. НМВ жестковато,но я как почитала Трою и Вас... Советы все правильные, только мы следовать им не можем -характеры у нас с детьми не подходящие. Значит,надо отойти и дать возможность детям стать другими. Стереотип ломать трудно, лучше начать заново с другим членом семьи,идеально -с папой. А потом и мы пригодимся Smile .
А насчет здоровья... У Лехи при рождении были поражены печень и селезенка(ЦМВ в последнем триместре), проблемы с сердцем, с желудком, с поджелудочной, ВЧД...В общем,легче перечислить то, что было здоровое. Врачи грозили инвалидностью Sad . До 3 лет - строгая диета. Конечно,мы лечили,но не циклились...
Может,перестать так уж переживать по поводу детского здоровья? ... А то чем-то ситуацию с Троиным кормлением напоминает ;) ... Деть-то этим пользуется.
Собрать домашнее собрание(всех родственников), сказать, что ребеночку грозит второй год,мама исчерпала свои возможности и просит помощи. Изложить свои претензии к сыну. Ну, поворчат все,что плохая мать ;) , но есть шанс,что дело с места сдвинется,папа поднапряжется и сыну самому будет легче...
Выходные -это тоже немало. И отпуска,наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:42

Сурок, с детским здоровьем история такая. я хочу раз и навсегда с этим закончить: разобраться, в каком месте он болен, в каком придуривается, а в каком надо нервы лечить. Чтобы это вылечить - и чтобы больше вопрос "ах, мне так плохо, я не могу в школу" - у нас больше НЕ СТОЯЛ. И фсё.
я не циклюсь, просто мы как раз находимся в длинном и занудном процессе обследования - инициированного мною, как раз чтобы - разобраться и закрыть вопрос навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:44

Ну да, диагностироваться надо обязательно. И чем раньше,тем меньше проблем. Но что-то нароют, а умный мышонок найдет,как этим воспользоваться. Шантаж здоровьем -самый удобный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Огрызается :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:01

"ах, мне так плохо, я не могу в школу" - хо-хо))), ну у мово тоже, как уроки делать, так плохо, как вкружок идти - так хорошеет)))
Бывает. Как это обследовать, не знаю?
Иногда ему, действительно, плохо бывает. Тело выросло, органы не догоняют. То давление шибанёт, то ещё чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Огрызается :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-