Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Огрызается :( - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Огрызается :( - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Огрызается :( - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Огрызается :( - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Огрызается :( - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Огрызается :( - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Огрызается :( - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Огрызается :( - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Огрызается :( - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Огрызается :( - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Огрызается :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:19

Мышь, правда, очень трудно давать советы. Мне трудно даже представить, что я не могу что-то заставить сделать своего ребенка. У тебя где-то что-то такое упущено, что очень трудно обычными способами исправить. Тут нужно что-то ну очень нестандартное. Ну подумай, чего он очень боится потерять, что для него действительно в жизни значимо? Бойкот какой-нибудь... Чтобы понял, что теряет. Или. Про детские дома поговорить, про больных, сильно больных детей, чтобы стал ценить, что имеет... Чтобы понял, что счастлив, что многое ему дано, о чем другие дети только мечтать могут... Куда-нибудь (не знаю, можно таким маленьким?) поволонтерствовать? Все его проблемы от безделья имхо и благополучия... Этакий "страдающий эгоист".
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:27

Ну я так вообще поняла, что у Мышиного ребенка на слово "нет" часто начинается психосоматика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:36

От психосоматики может очень хорошо помочь лекарство "необращениевнимания". Мой ребенок тоже несколько раз пробовал когда-то взять меня на "мне дышать больно" в ситуациях, когда очень не хотел чего-то делать, или когда я его ругала, это лекарство чрезвычайно хорошо помогло. Причем мне было страшно, но я отчетливо понимала, что если поведусь на провокацию, дышать ему на самом деле станет больно - будет психосоматика типа астмы на всю жизнь. Несколько раз поорал, я изобразила полное равнодушие - быстро прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:37

Цитата :
Да, а на "нет ли у тебя времени" и "не мог бы ты" - он даже не дослушивая орет "нееет"

Мышь, я вот вчера ссылку на свою старую тему давала, мельком туда заглянула. Примерно так и у нас было на тот момент (Я даже читать не смогла, тяжело). Сейчас-то ведь более менее адекватно, прошу я два-три раза в день чего-нибудь. Телефон принести, мусор вынести, картошку нарезать, за продуктами сходить, за ребенком присмотреть и т.д. По обстоятельствам. Не отказывает Secret .

Я бы эксперимент провела. На неделю отменила абсолютно все просьбы (кроме ваших двух беспрекословных). Чего бы это не стоило. Полный покой. Через неделю бы попросила в стиле Нэнси что-нибудь важное, где одной не обойтись: ну, типа, собаке таблетку дать. Один ведь не справишься. Посмотрела бы как отреагирует. И с результатами - сюда, на форум :l10:
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:46

Умка пишет:
От психосоматики может очень хорошо помочь лекарство "необращениевнимания". Мой ребенок тоже несколько раз пробовал когда-то взять меня на "мне дышать больно" в ситуациях, когда очень не хотел чего-то делать, или когда я его ругала, это лекарство чрезвычайно хорошо помогло. Причем мне было страшно, но я отчетливо понимала, что если поведусь на провокацию, дышать ему на самом деле станет больно - будет психосоматика типа астмы на всю жизнь. Несколько раз поорал, я изобразила полное равнодушие - быстро прошло.

Ну, согласна. Проблема знакома. Я своего сразу в таких случаях в охапку и в больницу тащила. Пусть врачи разбираются. После трех раз сидения в очереди как-то перестал практиковать. Но у нас живот болел, в основном Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 23:40

девочки, с психосоматикой проблема та, что не только я, но и врачи пока не могут разобраться, в чем дело - и когда это соматика, когда психосоматика, когда психика... вообразим, что я решаю, что оно придуряется, и выставляю его в школу с приступом мигрени...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 23:45

А вообрази как страшно, когда ребенок хватает себя за горло, бледнеет и давясь словами заявляет, что ему трудно дышать? Вылечился пока-что :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 23:46

на важное он иногда реагирует. Даже на неважное иногда. Когда он в мирном состоянии духа. Иногда даже откликается на просьбу вынести мусор. Но это как-то зависит все, я не знаю, не от тона просьбы, не от слов, а - то ли от погоды, то ли от расположения светил на небе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 23:48

Это зависит еще и от твоего уважения и любви к себе и его уважения к маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 23:51

ну да, я уже вынесла из этой темы, что себя не уважаю, делаю все неправильно, веду себя слишком жестко, веду себя слишком мягко, слишком балую, слишком много требую, ребенка запустила, раньше надо было думать, а теперь что выросло то выросло.
Ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 23:52

Мышь пишет:

Да, а на "нет ли у тебя времени" и "не мог бы ты" - он даже не дослушивая орет "нееет" Smile

Мышь, нельзя в такой форме спрашивать никакого ребенка. Ответ будет "нет". И у моего, мелкого, будет ответ "нет". И у многих взрослых будет "блин, опять ты со своими...". Предлагать нужно безальтернативно: "сделай, пожалуйста, то-то". Можно добавить, почему это нужно сделать. Но ни в коем случае не "не будет так ли любезен многоуважаемый джинн..." - "будет-будет, шашлык из тебя будет..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2008 - 23:59

Это крайности, а они всегда вредят. Ты не слишком жесткая, не слишком много требуешь, ребенка не запустила, и ничего еще не выросло, все исправимо. Ты тащишь одна общий воз, а признать это не можешь. Делегируй полномочия! Это тебе лозунг ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 0:30

Мышь пишет:
ну да, я уже вынесла из этой темы, что себя не уважаю, делаю все неправильно, веду себя слишком жестко, веду себя слишком мягко, слишком балую, слишком много требую, ребенка запустила, раньше надо было думать, а теперь что выросло то выросло.
Ох.

А где улыбающийся смайлик? Опять забыли? Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 0:37

угу, забыла. У меня тут обсуждаемый субъект обливается слезами, катаясь по моей подушке, и рыдает, что уже полпервого, а он еще не спит, а завтра не выспится, а завтра в школу, и можно он завтра тоже в школу не пойдет, потому что ведь не выспится, а после 4 урока все равно идти на ЭЭГ...
короче, все, пошла я гасить свет и заниматься этим хлюпаньем со стороны подушки... все равно уже и не поработаю...
Счастливые матери, у кого дети отрубаются в 10...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 0:39

Блинннн... мамочки... я уж как говорить-то - не знаю.
Цитата :
я уже вынесла из этой темы, что себя не уважаю, делаю все неправильно, веду себя слишком жестко, веду себя слишком мягко, слишком балую, слишком много требую, ребенка запустила, раньше надо было думать, а теперь что выросло то выросло.
Мышь, позиция НЕКОНСТРУКТИВНА!!! (не смейтесь...) да - ты не знаешь как быть, да - ты делаешь ошибки, иногда теряешься и не знаешь как лучше. Но у большинства родителей процесссс не проходит гладко (тем более объект воспитательного воздействия попался проблемный). Искать, искать нужно, а не лапы опускать. Думать, анализировать, сомнению подвергать, пути выбирать... а не стенать. Думаешь, у меня все сильно идеально? Тоже могу написать про обоих... но - живем, ищем, пробуем...
Цитата :
Мой ребенок тоже несколько раз пробовал когда-то взять меня на "мне дышать больно" в ситуациях, когда очень не хотел чего-то делать, или когда я его ругала, это лекарство чрезвычайно хорошо помогло.
Ой... я бы испугалась, наверное. Конечно, матери виднее, но ни один спец так не посоветует. Можно и что серьезное пропустить. А вдруг не врет? Я обычно говорю: "Приляг, может, сейчас пройдет". Требуемое обычно не отменяется при этом (если только на единственый раз, потом иду искать, в чем дело), поэтому соблазна использовать для достижения каких-то скрытых целей не возникает. Если ребенок и применил такую "хитрость", нужно думать, чего он хотел этим избежать и почему.
Цитата :
Ну подумай, чего он очень боится потерять, что для него действительно в жизни значимо? Бойкот какой-нибудь... Чтобы понял, что теряет. Или. Про детские дома поговорить, про больных, сильно больных детей, чтобы стал ценить, что имеет... Чтобы понял, что счастлив, что многое ему дано, о чем другие дети только мечтать могут...
Вит, жестоко... и причинно-следственная связь не очень улавливается, детским-то умишком. Воспринимается не как взрослый себе надумал, а как "мама захотела от меня избавиться, я ей не нужен..."
Цитата :
нельзя в такой форме спрашивать никакого ребенка. Ответ будет "нет". И у моего, мелкого, будет ответ "нет". И у многих взрослых будет "блин, опять ты со своими...". Предлагать нужно безальтернативно: "сделай, пожалуйста, то-то".
Не согласна. У ребенка могут быть свои причины не делать требуемого (как и у любого человека). Например, когда он занят чем-то для себя важным. "Нет" в ответ на просьбу возникает как раз тогда, когда ребенку не давали-не давали выбора, и вдруг просят вместо обычного требования. Если с мнением любого человека считаются, он тоже будет считаться с другими, и скорее всего, добровольно поможет.
Конечно, есть вещи, которые не обсуждаются (они в основном касаются здоровья, безопасности самого ребенка и окружающих). Но этого не должно быть слишком много. И с возрастом у ребенка должно быть все больше свободы, больше права выбирать. А уж любая просьба(=требование) матери и не должна удовлетворяться - не слуг себе растим.
У Мыши, как мне кажется, произошел некоторый перебор с давлением в детстве (ребеночек и раньше упрямился, но удавалось подавить, маленький был, сейчас он стал упрямиться изобретательней). Поэтому, на мой взгляд, сейчас нужно дать понять, что его драгоценной личностной неприкосновенности ничего не угрожает, с ним считаются, и он вправе выбирать. Как и любое право, сперва оно будет использоваться с перехлестом, с избытком, на любое "прошу" будет "нет". Но со временем должно сработать. Мышонок оттает и наконец высунет носик из своей забаррикадированной личностной норки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 0:51

[quote="Nancy"]
Ой... я бы испугалась, наверное. Конечно, матери виднее, но ни один спец так не посоветует. Можно и что серьезное пропустить. А вдруг не врет? Я обычно говорю: "Приляг, может, сейчас пройдет". Требуемое обычно не отменяется при этом (если только на единственый раз, потом иду искать, в чем дело), поэтому соблазна использовать для достижения каких-то скрытых целей не возникает. Если ребенок и применил такую "хитрость", нужно думать, чего он хотел этим избежать и почему.[quote]
Smile Прежде, чем не обращать внимание, я посоветовалась с невропатологом, которая его с рождения знает. Она сказала, что похоже на психосоматику и предложила, как я и хотела, не акцентироваться.
А применял он эту хитрость хитро - для разных случаев пробивал на действенность, я потом проанализировала. Вот когда хотелось на компе играть, а не уроки делать. Или чтобы я не ругала. Или чтобы в школу не идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angela

Angela

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-11

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 0:56

Внимательно все прочитала, что посоветовать -не знаю, у самой имеются похожие проблемы-и огрызание, и переговоры, и нежелание заниматься чем-либо полезным (хотя трудно сказать, возможно чадо считает свои занятия полезными, а по-моему-это порча домашнего имущества-сейчас у сына период увлечения опытами при помощи уксуса, различных веществ, а еще поджигает разные материалы, пепел рассматривает в микроскоп). И все это обострилось после перенесенного летом менингита (до болезни было уже практически хорошо, деть даже стал слегка следить за порядком в своей комнате и мы почти не ссорились). А сейчас из-за поминутных переговоров обстановка дома накалилась до предела. Пыталась отстраняться, быть холодной-стало еще хуже, сын начинает из кожи вон лезть, чтобы обратить внимание на себя.
Правда спать укладывается в 21-30, но к этому времени из меня выпиты все соки. На любое полезное действие ребенка надо выложить столько сил/энергии изобретательности, что намного проще было бы сделать самой.
А с уроками он сам достаточно ответственный товарищ, вечером наврет, что ничего не задано, но утром заведет будильник на полшестого-и сидит-делает уроки.

Так что я тоже вся в сомнениях и в поисках выхода из тупиковой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 8:44

Все прочитала, впечатлилась.....Мне кажется, что-то очень сильно гнетет детку, но что? Может не может рассказать, стесняется? Есть такой у Вас взрослый человечек, которому деть может вообще все рассказать, не маме-папе? Может с друзьями его поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 11:44

Мышь и Анжела, сочувствую. Не знаю, что сказать,, сама тем же мучаюсь. Дочитала сейчас тему, башка квадратная от боли. Чтоб дите что-то сделало, надо гавкнуть, а я не люблю таких отношений, и он не любит, да и кто любит? Дело в том, что моему сыну нельзя давать скатываться, я летом уже попробовала, получила ситуацию на грани психиатрии. Понесло, а остановиться сам он не может. Вот, хлебаю, в пору самой к психиатру идти. Интересно, где та грань между "надо отпустить ребенка, пусть учится самостоятельности, свободе и т.д." и "надо контролировать и добиваться выполнения, не пускать на самотек"? Я не знаю... :z11:
Мышь, ну вот могу предположить только, что дикие друзья твоего сына могут его так настраивать против тебя, типа "мать уважать и слушать--не круто", может, не буквально словами, но намеками, поведением. Ну и , однозначно, мужское воспитание нужно. Тут уж хоть умри... Пусть папа с дедом распределят нагрузку, вместо того, чтоб мозги тебе выносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 12:33

нелл, да дед-то через полстраны находится...
гравицапа, я тоже иногда об этом думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 12:43

тава, детей я могу обсуждать в интернете в открытом доступе, а этот вопрос - нет. Просто политика интернет-безопасности. Простите, удалила и ваш вопрос, и свою реплику, которую вы цитировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 17:40

Я поняла. Предполагая подобное, заранее извинилась еще в своем вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 17:53

спасибо Smile
я же видела Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 18:07

Цитата :
От психосоматики может очень хорошо помочь лекарство "необращениевнимания
Ага, умоей реакции: "голова болит", "ручки-ножки болят", тошнота-рвота, обмороки. Тоже думала-психосоматика, а невролог констатировал ВЧД+судорожную готовность. Теперь (вот уже полгода) я сама внутренне "готовлюсь" к возможным эпилептическим припадкам.Ну и, как тут можно "не реагировать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Огрызается :( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Огрызается :(   Огрызается :( - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2008 - 18:08

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Огрызается :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-