Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyПн 1 Май 2017 - 16:46

В ИГРе его точно Камилла Касимовна Данилина делает.


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Пн 1 Май 2017 - 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyПн 1 Май 2017 - 16:55

AnnanaS
Спасибо! Тогда, наверно, уже осенью запишемся. Я уже вся в предвкушении окончания первого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 13:01

Работаю над усидчивостью и вниманием.
В предпоследнем задании "Окружающего мира" надо ответить на вопросы по стихотворению и раскрасить цветущий луг.
Мой раскрасил, но где-то линии зашли за границы, где-то остались пробелы, но в общем и целом аккуратно.
Сначала я ему поручаю стереть за границами карандаш, потом докрасить пробелы так, чтобы было ровно и красиво, чтобы цвет был равномерным, чтобы сильно не давить на карандаш...
Казалось бы мелочи, но очень способствует концентрации внимания и усидчивости.
(Конечно, не идеально, но клевер с бабочкой мило получился и цвет лепестков ромашки хорошо получился).

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 13:45

Еще на ту же тему. Я от "Окружающего мира" устаю больше, чем от русского, математики и чтения вместе взятых.
(Были нарисованы только контуры, надо было разукрасить и подписать).


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 13:59

Дорогие новички (да и старички тоже).

Мне кажется правильным дать ссылку на посты автора этой темы в других темах, для того, чтобы вы могли составить всестороннее впечатление, прежде чем начинать дискуссию.

https://www.sdvg-deti.com/t23064p125-topic#2066615

https://www.sdvg-deti.com/t22011p475-topic?highlight=%E4%EE%F4%E0%EC%E8%ED

Yulia1973 - это старый ник Сигрид
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 14:11

Much
Я считаю так, пусть каждый пишет то, что считает нужным, и про меня в том числе. Я совершенно спокойно отношусь к таким вещам, и заодно сразу видно, каким образом человек ведет дискуссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 14:21

Мач, спасибо. Я дисскусий не начну и не продолжу. Я просто не умею давать оценки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 14:25

А  мне   вот эту ссыль захотелось дать.
Особенно   ту часть, которая про бякинг.
https://www.sdvg-deti.com/t7748-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 14:35

Dion McCeht
Вот я себя и ощущаю жертвой бякинга. На два вполне невинных предположения. я получила тонну негатива. Ответ, испещренный тройными вопросительными и восклицательными знаками, утверждение, что я живу в каком-то "мусульманском" районе Москвы, что я назвала психолога "плохим". То есть человек перерабатывает полученную информацию некоторым образом, приписывает этот опосредованно относящийся к исходной информации результат тому, от кого информацию услышал, и начинает яростно сопротивляться. Если Вы обратили внимание, то все было разобрано по факту, и являлось обсуждением именно фактов и поступков, изложенных в повествовании, а не личности написавшего. В то время, как группа поддержки перешла именно на личность. Ну и ладно, как говорится. У меня такое мнение. Оно кому-то не нравится? Оно не может всем нравится.
Прошу меня извинить, мне нужно вести ребенка к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 14:40

А всего-то надо было сначала спросить: в школе вашего сына много мусульман? у него все друзья мусульмане?
Зачем делать предположения, не выяснив факты?
Но, на самом деле, претензии к вам другие. Это мелочь.
Претензии:
1. Активная пропаганда против нейролептиков.
2. Стремление общаться в стиле "лекция ведущего специалиста".
3. Попытка навесить чувство вины на форумчанок в особо тяжелых ситуациях.
Ну и, на сладкое,
4. Попытка строить предположения, не получив достаточно информации.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 15:37

Цитата :
4. Попытка строить предположения, не получив достаточно информации.

Я бы сформулировала иначе.
4. Неоднократно делаются выводы в из собственных предположений (предположение - вопросительное предложение), часто - в обвинительном тоне. Что недопустимо для практикующего психолога. И на форуме - в тч. Если вы тут "обычная форумчанка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 17:12

Агава
Лягушкина
Спасибо за объяснения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 17:29

Итак, сходили в школу к психологу в школу.
Тридцать пять минут он позанимался, а я сижу на этаже и все слышу. Мой сынуля начинает что-то бубнить несчастным голосом, потом открывается дверь и я вижу, как он выходит, с огромными печальными глазами.
- Мне скучно стало, - говорит он несчастным трагичным голосом, - сначала интересно стало, а потом скучно...
Психолог говорит: В кабинете душно, (это правда, солнечная сторона), я его отпустила.
Мы с ней попрощались, мы идем и я говорю сыну:
- Ты понимаешь, что ты не ходишь со всеми детьми в школу, потому что не можешь перетерпеть вот это свое: "Мне скучно?"  (Голос у меня, понятное дело, добрый, это не претензия, я ему объясняю).
Он: Я понимаю... Но мне скучно...

Это уже не первый раз при игре с детьми. Они (к примеру, на детской площадке при парке) его к себе берут в игру, зовут уже, а он отходит ко мне:
- Мне скучно... -  начинает бегать за голубями по парку.  

Потом сегодня в школе увидел мальчика, ростом с него, а учится ребенок примерно в классе в четвертом. Начал зачем на то него рычать, как медведь.
Я говорю:
- Если хочешь познакомиться, поздоровайся с ним.
Мой поздоровался с ним и продолжает рычать.
А мальчик меня спрашивает: - А почему он так себя ведет?
Я отвечаю: - Потому что он маленький.
Мальчик спрашивает: Дошкольник?
Мой сын отвечает, прекратив рычать: - Первоклассник. - И снова начинает рычать.

Мальчика в результате увела его мама и я говорю сыну:
- Зачем ты так себе ведешь? Ты ведь понимаешь, что если ты дальше будешь так себя вести, тебя дети начнут дразнить... Ты хочешь, чтобы тебя дразнили?
Он: Не хочу... Я не буду больше так себя вести.

Верю-верю... Еще тысяча пятьсот повторений и правда, перестанет. *Вздох*.

Потом ходили гулять, он катался (гонялся) на самокате в том, что осталось из-за стройки спортивного комплекса от нашего парка. И по одной дорожке (самой длинной)  шли люди-телефоны.
То есть люди идут и смотрят в телефон, а по сторонам не смотрят. И я постоянно сыну говорю, что они его не видят и что если он катается рядом с ними, он должен это понимать. Объезжает.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 17:34

Это у бывшего СЮПа? Очень обидно.
Может стоит сходить еще к одному психиатру, чтоб 100%-но РАС исключить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 17:56

AnnanaS
Это семейное со стороны мужа, все переросли.
Дочь не ела незнакомую пищу, я ее до 12 лет умоляла скушать, например... блинчик с новой начинкой. Говорила: Не понравится - выплюнешь.
Она пробовала и ей нравилось.

Племянник. До переходного возраста отказывался есть еду белого цвета. Ему все подкрашивали: рис, покупали цветные макароны, картошку делали с поджарками и так далее...
Племянница. В детский сад ходить не смогла, в первом классе после месяца обучения ее перевели в другую школу, куда до сих пор ее возит ее мама.

А если есть аутизм? Все равно я не стану ему ничего давать из лекарств кроме того, что уже даю... То есть он взрослеет и я каждый год вижу положительную динамику.

Но тогда психиатр должен наблюдать его именно в группе детей. Потому что наедине с психиатром: в глаза смотрит, на вопросы отвечает, головоломки собирает, на карточки правильно показывает, к детям тянется, способен сам инициировать контакт с другим ребенком.
Перестал следить за тем, чтобы его книжки, вещи, игрушки лежали и стояли в строго определенном месте. Он же мог, например, года в три после того, как я его спать уложила, с кровати встать и проверить правильно ли и на месте лежит какая-нибудь его книжка.
Сейчас это уже все ушло.
Каждый год что-то уходит. В планшеты чужие уже не смотрит, без разрешения чужие игрушки и самокаты не хватает, к незнакомым людям в парке пообщаться не подходит. На площадке с карапузами больше играть не стремиться.
Осталось поведение в школе скорректировать.

Вспомнилось. Я в детском саду о чем-то задумалась, меня зовут играть в дочки-матери, я говорю, что я дедушка и ухожу, потому что мне скучно...
Возможно у него это и со стороны мужа и с моей и наложилось.

Я на самом деле показала бы его. Но я не знаю кому. Потому что я его возила в центр, который специализируется на аутизме. Она с ним общалась не меньше часа, потом рассказала мне, как он себя будет вести в школе (все сбылось, эти ее слова: Как только ему станет скучно, он начнет хулиганить) и сказала, что это дисинхронизация развития и надо или ждать до 11 лет, или заниматься с нейро психологом. Сказала, что аутизма у него точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 17:58

Сигрид, а в какой именно центр возили и кому показывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 18:01

AnnanaS
Цитата :
Это у бывшего СЮПа? Очень обидно.
Я надеюсь, что они парк приведут в порядок, когда откроется стадион, потому что все деревья целы и даже высажены новые. Но там, где были теннисные корты, построили городок для строителей, они там живут, дорожки все в жутком состоянии, за недостроенными, не работающими фонтанами на аллее строится какой-то жилой жилой комплекс, все, что относилось к легкой атлетике снесли (я так понимаю, теперь все будет в новом здании стадиона), там, где играли в городки, отгородили и тоже сделали жилой городок для строителей. Но деревья все целы. думаю, когда стройки закончатся, там сделают очень хороший парк, а пока там все перегорожено и как-то неуютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 18:01

Уважаемая администрация! Очень прошу Вас повлиять на Сигрид и прекратить обсуждения меня из темы в тему. Буду очень признательна за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 18:02

AnnanaS
Сейчас, справочку найду. На Юго-Западе находится центр. Сейчас в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 18:07

КоРоБелла

Я здесь обсуждаю своего ребенка, мой пост Вам был последним (большой дневной), желаю удачи. Больше, после этого поста, я Вам ничего не напишу и не буду заходить в Вашу тему. И я не понимаю, почему Вы пишите сюда, а не в тему, где общаются с администрацией. Я не администрация. Я же Вам в Вашей теме написала, что как только Вы мне напишите, что не хотите со мной ничего обсуждать, я тут же перестану. Обсуждение перешло в мою тему из-за этого поста: https://www.sdvg-deti.com/t23037p175-topic#2066622. Посмотрите, пожалуйста, внимательно, кто его написал. Вы тут же обнаружите, что это была не я. Я на него ответила. Я Вас услышала. Всего хорошего, надеюсь у Вас все будет замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 18:15

Интересно про 11 лет.
Моему как раз 11, в конце октября будет 12. И действительно, именно в 11 положительные сдвиги стали проявляться ярче.
Про наследственность тоже думаю. Вполне возможно, такое гремучее сочетание (в нашем случае) генетики и органики. Органика ведь у детей декомпенсируется с возрастом, то есть правильнее сказать--за пораженные участки мозга начинают работать другие.
А наследственность...я себе часто напоминаю: ну и чего ты от себя ждала?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 18:23

Пожарная Лестница
Мне объяснили, что к 11 годам "дозревает" лимбико-ретикулярный комплекс и поэтому все идет от этого... Да, и компенсаторная деятельность мозга очень важна, как мне читали на лекции: Она еще до конца не изучена :-)
И говорят: развивайте интеллект, это Ваш ресурс. То, что он не понимает интуитивно, придет через осознание.

И еще работают над эмоциональной сферой. Говорят, что мне надо спрашивать постоянно: а что ты чувствовал, когда ты это делал? И вытягивать это из него.

AnnanaS
Написала в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 18:38

Пожарная Лестница, будем ждать 11 лет (несмотря на то, что хотелось бы, чтоб детка подольше оставалась ребенком ) Smile Хотя, то ли психолог, то ли невролог мне когда-то сказали про это: не всем "везет". Хочется все же попасть в счастливчики.
Про наследственность. У нас она точно есть. С моей стороны, возможно ,какая-то гиперность. А вот что-то из аутичного - точно со стороны папы. Мы росли в одном дворе, и местной знаменитостью была его сестра, у которой как раз и не получалось социализироваться из-за подобных особенностей и странностей. Плюс - с ней никто ничем не занимался, потому и в интеллектуальном плане тоже был провал (отмечу: супруга растили бабушка и дедушка, они с ним очень много занимались. Ему повезло больше). Вот в данном случае про 11 лет... Ей сейчас за 30-ть. И скажу вам: и сейчас нифига она не дозрела Sad В итоге еще один результат - ее дочь, которая помимо наследственности еще и запущена, и вообще мама "скинула" ее на бабушку. А у нее первый класс, девочка не сидит, все идет плохо, но... такая мама этим даже не грузится и никогда, например, не зайдет на подобные форумы Sad А еще свекровь моя оооочень много и громко всегда разговаривала с кашей во рту (ее-то я тоже с детства прекрасно помню). И такой же болтливый не в меру и громкий мой ребенок. Что это: не наследственность ли ?! Справедливости ради отмечу, после 50-ти (!) и некоторых непростых событий в жизни свекровь стала относительно менее болтливой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 18:45

kattov
Если такая наследственность, надо вытягивать всеми возможными силами.
Но мужа то бабушка и дедушка вытянули.

Мой муж мне сказал, что он понял, зачем ему учиться и прилично себя вести в восьмом классе, когда он захотел в аэроклуб, а там нужна была нормальная успеваемость и, по-моему, характеристика из школы. А до этого не утруждал себя ни хорошим поведением, ни хорошей успеваемостью.
Моя свекровь мне рассказывала: Его ругают, а я сижу и киваю головой. Главное - не спорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 8 EmptyВт 2 Май 2017 - 19:15

Катов, в 11 лет они все еще дети-дети.) Хотя девочки все таки наверное пораньше начинают расти и прорываться))
Я согласна с тем, что надо как можно больше пищи для интеллекта, надо все время стараться чем-то увлечь, это метод)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-