Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 11:34

Метаморфозы... (Это я хвалюсь).

Это когда "неспособный к обучению, агрессивный ребенок" превращается в "доброго не агрессивного мальчика, веселого и подвижного, который ОЧЕНЬ хочет общаться с детьми, но не всегда может это делать адекватно, учитывая быструю истощаемость нервной системы".

Но, конечно мы дома "вкалывали" по учебе весь год: идеальные тетради, тесты без ошибок. Вплоть до того, что когда он учился писать, я стояла возле него и следила, чтобы он правильно делал соединения между буквами, каждую буковку выписывали. Ну и в тетради по окружающему миру создавали "шедевры". Он у меня, к примеру, "Ботанический сад" весь день (с перерывами, конечно) разукрашивал - десять минут разукрасит, пятнадцать поиграет, потом еда там прогулка и пока не сделали.
Вот результат. Я это назвала: "Пятьдесят оттенков зеленого" :-)))



Но, если честно, я так устала от учебы, что говорю сыну: Когда же твой учебный год закончится? Сил моих больше нет...
А он отвечает: Давай еще месяц потерпим :-))) - Это он меня уговаривает теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 16:01

Все же, сдается мне, есть у моего сына легкая степень аутизма. Он не понимает командных игр (не правил, правила понимает, он не понимает, зачем это нужно). То есть он весь свой "мир" носит с собой и все его игры с детьми подчиняются его собственно внутренней логике.
Вот сегодня на детской площадке играет с детьми и вроде все нормально и бегает и смеется и знакомится со всеми, но, если приглядеться внимательно, то дети играли в одну игру, а сын играл во что-то другое и дети как-то входили в эту его игру... А когда они начали играть в "зомби" - фактически салочки, когда - ведущий "зомби", когда моего осалили, он завис, отошел от детей и сказал мне: "Мне стало скучно с ними".
То есть он учится мимикрировать - облекать свои желания в социально приемлемую форму и "сливаться" со средой, что большое достижение, конечно, но не более того...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 16:31

Сигрид пишет:
Все же, сдается мне, есть у моего сына легкая степень аутизма. Он не понимает командных игр (не правил, правила понимает, он не понимает, зачем это нужно). То есть он весь свой "мир" носит с собой и все его игры с детьми подчиняются его собственно внутренней логике.
Вот сегодня на детской площадке играет с детьми и вроде все нормально и бегает и смеется и знакомится со всеми, но, если приглядеться внимательно, то дети играли в одну игру, а сын играл во что-то другое и дети как-то входили в эту его игру... А когда они начали играть в "зомби" - фактически салочки, когда - ведущий "зомби", когда моего осалили, он завис, отошел от детей и сказал мне: "Мне стало скучно с ними".
То есть он учится мимикрировать - облекать свои желания в социально приемлемую форму и "сливаться" со средой, что большое достижение, конечно, но не более того...

Читаешь, как про своего. И хорошо, что хоть немного мимикрирует. Я уже давно перестала его в общество встраивать. Не встраивается. Общество отдельно -- сын отдельно. Вот насколько хватило силы, настолько и приспособила. Дальше сам шишки получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 17:57

Обутя
, вашему уже 18? И до сих пор? Насколько удалось приспособить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 21:43

Обутя
Я решила для себя так. Если он сильно не изменится, то поступит в физтех и там все такие, через одного уж точно... Буду "прокачивать" его мозги, плюс конечно все что скажет психолог и невролог делать буду.
Есть много специальностей, где интеграция в коллектив не предусмотрена.
Все что ему нужно на самом деле будет во взрослом возрасте - это жена и работа. А друзья, многие без них живут и прекрасно себя чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 23:36

Решила рассказать про дочку.
Забеременела я в 1993, когда мы с мужем были студентами, моя мама зарабатывала копейки, муж вечно подрабатывал и жили мы в ужасной бедности. Его родители мне тоже ничем помочь не могли, так как там папе ничего не платили, мама работала воспитателем в детском саду, а еще была младшая сестра, которая заканчивала школу.
В общем, на меня наседали со всех сторон, чтобы я сделала аборт, я отказалась, меня поддержала свекровь, которая верующая женщина. То есть радости от моей беременности не было никакой.
Потом, когда я была на четвертом месяце, скоропостижно скончался мой дядя (чего никто не ожидал) и маме досталась от него квартира, которую мы сдали, и стало сразу полегче с деньгами.
Но это событие тоже радости не прибавило (смерть дяди). Плюс я училась и беременная сдала две сессии, что тоже непросто. В результате я два раза лежала на сохранении, перед родами целый месяц лежала.
Дочку мне выдавили, в родильном кресле прекратились схватки и до этого были совсем слабые (с сыном было то же самое).
В первый месяц дочка заходилась в родимчике, так что аж орать переставала и беззвучно открывала рот, тогда я ее хлопала по спине и она начинала дальше кричать, в два с половиной месяца раскидывала ручки (что должно было пройти уже). Изначально я пригласила массажистку к нам из-за того, что у дочки что-то было с тазобедренным суставом и нам массаж назначили. И я уже не помню как, но нам приходила его делать районный то ли невролог, то не невропатолог (я уже не помню, это было почти 23 года назад). Она обратила внимание на гипертонус, на раскидывание ручек, объяснила мне, чем это может закончиться для ребенка, в общем сделала она ей в общей сложности двадцать сеансов массажа. (Это были голодные времена и я допускаю, что она могла сгустить краски, поскольку мы платили 20 долларов за массаж).
Потом, когда ей было один год и четыре месяца она неудачно ударилась лбом и у нее была трещина лобной доли и ушиб мозга. Мы неделю лежали в нейрохирургическом отделении (вот тут я поняла, что у меня ребенок неуемный, так как она начала носиться по коридорам, стоило мне поставить ее на пол, не хотела сидеть в кровати, я не могла ее удержать на месте). Потом она пила энцефабол и новопассит (тогда этот препарат продавали без рецепта) курсами.
В детском саду на нее не жаловались, а потом я узнала, что было распоряжение по городу Москве, чтобы воспитатели не жаловались, так как якобы, если они бы жаловались, значило, что они плохо делают свою работу. Но когда я за ней приходила, она ложилась на спину и начинала орать, а воспитательнице сказала: "При маме можно сделать все". Я ее одевала и уводила. Дралась она в детском саду с мальчишками смертным боем, причем она считала, что это ее лучшие друзья. Ее кукол Барби хватало на неделю (мы покупали дешевые, китайские), так как она их с мальчиками переезжала машинками и так далее, своеобразные были у детей игры. Я не знаю, как бы к ней относились воспитатели сейчас, но детей 1993-1994 года рождения в Москве очень мало, да и таскала в детский сад моя мама подарки торбами, в общем в первый класс дочку приняли... в 5, 5 лет во время собеседования.  Моя мама решила отвести ее на пробу ради интереса на собеседование, а моя взяла и на все вопросы ответила да еще была очень высокая, вот ее и взяли, тем более это был первый класс шести леток по программе 1-4. (Ее хотели сначала в 1-3 засунуть, но моя мама посчитала, что тогда она закончит в школу в пятнадцать лет).
В общем, в классе она была самая младшая (класс один единственный еле набрали) и поэтому на ее выходки смотрели сквозь пальцы. Плюс моя мама с подарками снова приходила, а учителя тогда зарабатывали очень мало и практически жили за счет таких родителей, как мы. (Зарплата 1 тысяча 900 рублей у меня, как у педагога-психолога, была в ДЮЦе, мы с методистом сына недавно вспоминали те жуткие времена).
Но если где-то была драка, то тут же учительница бежала смотреть, где моя дочь. Плюс спасло то, что у них был огромный холл, на нем лежал ковер и по нему ползали на перемене все дети. (Сейчас ковры в школах запретили).
Я понимаю, что сейчас бы меня с дочкой затаскали по неврологам, психологам, и так далее и выели бы мне мозг большой ложкой. Мой сын гораздо спокойнее , чем она и совершенно не драчливый.
В первом классе она играла на школьной детской площадке после уроков, упала и получила сотрясение мозга. Я не стала устраивать скандал, она месяц лежала дома, возможно это оценили. И снова энцефабол и новопассит. Отличницей в младших классах она не была, училась без троек, была хорошисткой. В первом классе победила в районе в какой-то логической олимпиаде.
Мы ее не ругали, на нее не давили. И она это все переросла. Они очень с братом похожи, но она была более агрессивной и, в то же время, более социализированной, а он более мягкий и не драчливый (только сдачи может дать, как следует, а первый не полезет никогда), но менее социализированный.
Переходный возраст дочки описывать - это отдельная тема, возможно я снисходительная мать, но я всегда ей покупала все, что она хотела, всегда у нее были деньги на карманные расходы, не взирая на поведение, не ругала за вещи, за которые другие возможно, другие мамы ругали бы. Но считаю, что подросток и юноша  (девушка) должен нагуляться до свадьбы, а не после первого развода, что свадьба должна быть обдуманным решением человека, который знает, что ему нравится, а что - нет. Отец ей тоже всегда говорил: ты должна знать, что дома тебя всегда ждут и любят  и что ты можешь рассказать родителям про себя все, что угодно. В результате ее парень потащил ее в ЗАГС на следующий день после того, как ей исполнилось 18 лет. Она в этот момент уже училась на 2 курсе института, школу она закончила в 16 лет с золотой медалью. В институт поступила на бюджет, куда хотела, закончила бакалавра с красным дипломом, в магистратуру пока не пошла, сказала, что хочет отдохнуть, потом поработать, и уже потом определиться с магистратурой, так как это бесплатно только один раз, и она не хотела бы потом переучиваться за деньги, если что. Пока ее муж не стал прилично зарабатывать и пока у меня была возможность, я ей помогала материально. (Я из-за сына бросила работать). Сейчас у нас хорошие доверительные отношения.
А еще забыла. У нее в 11 классе была булимия, то есть она ела, а потом ходила, чтобы ее тошнило. Дошла до состояние "истощение" ей поставили в медкарте при диспансеризации в институте. Она похудела за год на 20 кг, я не знала, что мне делать реально, она при росте 174 весила 49 кг. Но она смогла взять себя в руки (с помощью своего теперешнего мужа, кстати, и моих увещеваний) и весит свои 58. То есть 9 кг набрала.  Сейчас, когда я ей сказала, что хочу похудеть, она перепугалась и говорит: Не делай это резко!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:08

Сигрид пишет:
Обутя
Я решила для себя так. Если он сильно не изменится, то поступит в физтех и там все такие, через одного уж точно... Буду "прокачивать" его мозги, плюс конечно все что скажет психолог и невролог делать буду.
Есть много специальностей, где интеграция в коллектив не предусмотрена.
Все что ему нужно на самом деле будет во взрослом возрасте - это жена и работа. А друзья, многие без них живут и прекрасно себя чувствует.

Сигрид, жена... Вот я больше всего даже не за отсутствие друзей переживаю (хотя, на сегодняшнем этапе, наверное, да), а именно за будущую счастливую (нормальную по крайней мере) семейную жизнь ребенка. Не умея нормально общаться, разве можно найти вторую половину? Как вы считаете ? Вот я не знаю...
Правда, помню у нас ооочень странная одноклассница нашла себе такого же странного мужа из нашей же школы. Но считаю, им повезло. Однако не представляю жизнь двух таких странных. Сейчас она второй раз замужем, в США, он нааамного старше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 18:34

kattov
Как сложится личная жизнь - это судьба. Даже пословица есть: "Не родись красивой, а родись счастливой".
Главное, чтобы его жена не была скандалисткой и истеричкой. А вот немного флегматичная, уравновешенная женщина с хорошим чувством юмора - это самый лучший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 18:39

Ну... тут, как говорится, на судьбу надейся, а сам не плошай Smile А так, конечно же, иногда и умным, красивым и замечательным людям не везет - это факт. Будем верить в лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 18:50

Сегодня приезжала дочь и в очередной раз подтвердилось, что то, что мама может принять за нервное заболевание или переутомление, на самом деле объясняется вполне обычными причинами.
Оказывается, она в 11 классе сказала одному мальчику, что он ей нравится, а он ей ответил, что она человек хороший, но слишком полненькая, и что если бы она похудела бы килограмм на 20, они бы могли встречаться (отличница, школьная активистка, девочка упорная, умеет добиваться поставленных целей).
Вот моя и похудела... А потом ее в "полете" ее теперешний муж перехватил. Познакомился с ней, и спросил ее, какие ей парни нравятся. Она ответила, что рыжие. На следующую встречу он пришел с волосами, выкрашенными в рыжий цвет. Прогиб был засчитан.

Это я о чем. Я то все себя накручивала: Это из-за уроков, это из-за экзаменов! Она переутомилась! Три раза... Не надо недооценивать пагубное влияние социальной среды. Хорошо что хоть задним числом все выясняется.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вс 30 Апр 2017 - 18:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 18:52

kattov
Красивым девочкам (и парням) кстати часто не везет, потому что к ним стесняются подойти обычные парни (а девчонки думают, что раз парень красивый, то обязательно гулящий).
Поэтому красивым девушкам надо проявлять инициативу первым, а красивым парням притворяться скромными :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 19:17

Сигрид, ого. А тогда дочь просто стеснялась вам это рассказать или вы были настолько уверены, что худела из-за стресса, что даже не считали нужным интересоваться? Почему сейчас она решилась озвучить правду?

Сигрид, а наши-то при всей своей инаковости могут быть и красивыми, и умными, но... странными Smile Единственное, на что все же хочется надеяться, что странности сгладятся как-то со временем. Хотя, есть ведь много и взрослых, прямо скажем, странноватых. И да, у многих нормальные семьи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 19:32

kattov
Правду сказала случайно, слово за слово, начали разговаривать о ее одноклассниках - кто замуж вышел, кто кого бросил и так далее... И рассказала.

Я была уверена, что она переутомилась, потому что училась она на одни пятерки, плюс японский, плюс подготовка к ЕГЭ. Я была уверена, что это волнение и стресс, а вот оно как оказалось. Она самолюбивая, мне не жаловалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 19:52

Узнала сегодня способ "халявного" добывания денег подростками (не противозаконного), мне дочка рассказала.
В "Ашане", чтобы взять тележку определенного вида, надо вставить в нее десять рублей, а когда возвращаешь на место - забрать. Так вот, большое количество людей просто бросают тележки на парковках и уезжают, а предприимчивые подростки везут тележки обратно и получают 10 рублей с каждой тележки.
Еще расскажу ноу-хау, как таскать деньги их фонтана (тоже узнала от подопечного, работая психологом).
Берется длинная палка (чтобы до дна доставала, такие в парках валяются), к ее концу приклеивается кусочек пластилина и собственно все - "удочка" для монет готова :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 20:05

kattov пишет:
Обутя
, вашему уже 18? И до сих пор? Насколько удалось приспособить?

С седьмого класса ребенок учится в школе. Про домашнее обучение уже забыли. На фоне одноклассников он странный. Но, мой ребенок вырос очень глубоким и интересным человеком. Школа абсолютно уверена, что его мнение и отношение к чему-нибудь является абсолютно верным и окончательным. Учителя говорят, что он никогда и ни по какому поводу не соврет ( как по мне, так это тоже не является нормой). Тренер по шахматам считает, что вырастила сильного педагога по шахматам ( сына даже думал про педагогику). Девочки тоже проявляли интерес. Ему пока их интерес ничего не говорит. ( вот общение с девочкой на много лет младше более интересно) Я тоже в сторону физтеха смотрю ( или любой другой специальности с тем же уклоном). А жить и переживать на тему: Как же он дальше будет? Не хочу, очень выматывает. Делаю что могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 20:15

Сигрид, сейчас ваша дочка - спокойный человек? Или точнее так: по сравнению с тем, какая была в началке?
Впрочем ,я сама в школе была отличницей с плохим поведением Smile В университете все 5 лет меня считали самой спокойной в группе. Не знаю, такая вот метаморфоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 20:20

Обутя, а дома почему решили учиться, из-за каких ребенкиных поведенческих особенностей (не сидел, выкрикивал, дрался, кричал.... или еще что-то)? И как потом его, домашнего школа (равно дети) приняла? В каком возрасте смог серьезно в шахматы играть? Я свою в 6 лет почти год водила, так, без толку. Она там только болтала-болтала. Противнику всегда говорила, где ее фигуру срубить надо (то есть спортивный интерес отсутствовал напрочь), да и вообще - не парилась. Забрала. Мне кажется, она и сейчас такой же там была бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 21:19

Обутя
Судя по тому, что Вы написали, Вы сделали очень много и реабилитировали сына по максимуму.
Детский тренер по шахматам тоже прекрасная специальность, но и диплом физтеха дает прекрасные возможности для самореализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 21:21

kattov
Конечно. Небо и земля. Я поняла, что у моих детей лимбико-ретикулярный комплекс созревает к средней школе. И не то, чтобы расслабилась, а работаю над его социализацией и реабилитацией, скорее приняла, как данность, и не беспокоюсь о том, что сейчас невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 21:52

Каттов, ну так понятно, что не от хорошей жизни. Дрался. Он сначала разворачивался и бил, а только потом понимал, что у него карандаш просили. В шахматы начал играть в семь, в первом классе. Просто тренер класная. Они с сыном совпали в интересе. Шахматы, это же не про выиграть. Шахматы это процесс. На результат играют на соревнованиях, но и там надо уметь держать лицо. Уметь проигрывать, уметь выигрывать. Наша тренер учила. Медленно, спокойно и методично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 21:54

Сигрид, по сравнению с историями на форуме, у меня легчайший ребенок. Всего то 150 000 обьяснений, и он услышит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 22:01

Обутя, я временами думаю, что пора бы учредить звание "Самый легкий  ребенок форума" , или "Самый послушный  ребенок форума",  или "Самый здоровый  ребенок форума,  сделать вымпел и памятные значки.
И  награждать  за успехи Laughing.  И  чтобы для каждой возрастой\весовой категории   были свои значки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 22:38

Обутя
Цитата :
Сигрид, по сравнению с историями на форуме, у меня легчайший ребенок. Всего то 150 000 обьяснений, и он услышит.
У меня такой же. Два года напоминаний, что не: "Эй, ты, иди сюда!"- а: "Здравствуйте, Борис Константинович", - надо обращаться к соседу, и он в прошлом году начал называть его на Вы.
Но! Приезжает его зять, мужчина лет пятидесяти, мой сын обращается к нему на Вы, как я его учила.
Мужик: "Да ладно. Называй меня на ты и Миша!" Занавес...
Я тогда объяснила сыну, что если предлагают на ты, можно на ты, только если предложат, и то надо посмотреть, хороший человек или не очень.

Dion McCeht
Да! Переходящий вымпел: "Она сделала это!"
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyПн 1 Май 2017 - 13:41

Начала читать сначала. Судя по всему, и мы нашли "астрального близнеца") Кстати, дочь проходила не векслера, а Кауфмана тест. Он современней, короче и по баллам соотносится с тестом Векслера. Если интересно, то могу порекомендовать места, где его проводят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 7 EmptyПн 1 Май 2017 - 16:33

AnnanaS
Да, была бы благодарна! Но мы, наверно, уже осенью будет проходить, дополнительная информация о ребенке лишней не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-