Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 18:08

Мач, судя по тому, что Сигрид пишет, главная проблема в растормаживании сына при включении в детский коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 18:10

Я потеряла о чем мы спорили Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 18:12

Much пишет:
Я потеряла о чем мы спорили Laughing
Laughing Замусорили тему человеку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 18:31

Я тоже помусорю. Smile
Мне что-то последнее время кажется, что учителям не надо говорить вообще о медицинских проблемах ребенка. Патамушта у учителя сразу лампочка во лбу загорается, и даже при не особо страшных деткиных несовершенствах педагог на них циклится.
Это я к тому, что Сигрид дитя забрала из класса ведь тоже не без причины, хотя вопиющих нарушений ребенок явно не совершал (судя по теме), да и времени прошло всего ничего с начала обучения. Стало быть, учитель все это маме высказывал, я так думаю.
Я вот тоже мучительно размышляла: ну, бубнит мой себе под нос что-то недовольно, ну, тормозит и открывает учебник с пятого раза, ну, ленится и пытается дурака повалять. Да, учитель от этого устает, я понимаю. Но весь цимес в том, что мне усталый учитель предлагает ребенка из школы забрать на индивидуалку, зная о диагнозе, а мальчика из маргинальной семьи, который в глаз любит сверстников стукнуть и матом заорать, и учится на порядок хуже - не предлагает его родителям. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 18:47

Пин, мне кажется, что это не из-за диагноза, а в виду вашей адекватности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 18:47

AnnanaS пишет:
Мач, судя по тому, что Сигрид пишет, главная проблема в растормаживании сына при включении в детский коллектив.
Честно, сложно понять в чем главная проблема, Сигрид пишет, что ножницы большие между интеллектом и эвс, которая по возрасту на 4-5 лет.
То есть у окружающих взрослых все же видимо возникает ощущение при высоком росте и биологическом возрасте ребёнка нарушения развития?
Речь о интеллекте (и не только у Сигрид, а у многих форумских замечаю) идёт в основном в контексте школьной успеваемости и обучаемости.
У сына Сигрид данный вид интеллекта развит с опережением. А вот социальный интеллект на его фоне выглядит видимо, вяло.
Кстати, ИМХО, для меня самая пакость СДВГ как раз в этом. Если задаться целью и убиться за учёбу, то это худо бедно наладить можно, а вот обучение социальной ответственности у многих СДВГ идёт туго и периодически терпит крах(((
Я бы все пятерки в школе отдала за умение безопасно существовать в рамках социальных норм.
Но в ситуации Сигрид ИМХО больше проблем у окружающих взрослых в голове, и я не имею ввиду маму.
Сигрид, а в чем все таки отставание эмоциональное, кроме панибратских отношений со взрослыми? Игры вроде по возрасту, рассуждения тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 18:52

AnnanaS пишет:
Пин, мне кажется, что это не из-за диагноза, а в виду вашей адекватности.
Надо че-то делать с моей адекватностью, видимо. Scratch
Дайте озверину. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 18:57

AnnanaS
Да, все так и есть. Но сейчас это гораздо меньше выражено.
Если бы все было в порядке, то психолога ребенку бы школа по своей инициативе бы не выделила, и в психолого-педагогический центр нас от школы направили, и диагноз нам один и тот же незнакомые между собой специалисты ставили, и просто так методист бы мне не казала на мои слова. что папа на очном настаивает: давайте я ему позвоню и все объясню. Все видели, как ему тяжело со всеми в школе, как он что-то делал не так, а потом рыдал... Прощения просил и так каждый день. А на очно-заочном -тихий воспитанный отличник. (По факту по результатам годового тестирования, самые высокие баллы в классе и параллели).

Пин
А учительница видит, что ребенку маргинала лучше в школе, а Вашему ребенку дома лучше будет. А Вы пожалуйтесь ей на жизнь, на то, что вам работать нужно, хоть на дому, что денег мало... И, возможно, будет иное отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 18:58

Пин, правильно Аннанас говорит.  С  маргинальными родителями маргинального мальчика учитель разговаривать не будет, потому что знает адрес,  по которому пошлют  учителя маргинальные родители.  А вам сказать можно, и вы будете  искать варианты,   решать проблему  и так далее.  Чего бы вам на уши не сесть-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 19:03

В принципе, у Сигрид случай для форума единичный. Что то типа асинхронного развития? Как бы искажение все равно видно( хотя ребенок умный, послушный, контактный и тыды.
Что то такое прослеживается в теме Большой Рыбы.
Наверное это все же сфера психиатрии, тоже.
Я бы тоже в такой ситуации на домашнем держала, как раз таки. Чтобы учителя и дети ярлыков не навешали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 19:06

Я бы единственное, на что в этом случае нацелила внимание--на поиске некой общественной сферы деятельности, которая была бы по душе ребенку (лидерские курсы? дискусионный клуб? какое-нибудь что? где? когда? в команде, волонтерская деятельность?).
Надо выводить из уютного домашнего гнездышка мальчишку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 19:07

Цитата :
У сына Сигрид данный вид интеллекта развит с опережением. А вот социальный интеллект на его фоне выглядит видимо, вяло.
Да, сначала учителям кажется,что он просто издевается над ними. А когда они понимают, что он ведет себя, как детсадовец, начинают общаться с ним, как с маленьким и начинается полное взаимопонимание.

Проблема? Например. Бежит по коридору, ничего вокруг себя не видит... Его хватают за руку. (Учитель). Руку вырывает, может учителя отпихнуть от себя...
Я лично считаю, что нечего ребенка за руки хватать... Поэтому я по коридору ему бегать запрещаю, а про хватание за руки и его избавление от захвата, тихо молчу.
С детской непосредственностью может зайти в любой понравившийся кабинет, пришлось объяснять,что на уроке нельзя это делать, а на перемене нужно поздороваться, спросить можно ли войти и попросить показать кабинет. (Запрещать я не стала, раз уж ему интересно, он уже перезнакомился с некоторыми учителями из средней школы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 19:11

Девочки, ну, не знаю... Unknown
Учитель в курсе, и что я одна с ребенком, и где работаю, и как занимаюсь - и все равно раза два в год - как из ковша холодной водой. Абыдна, да. Sad
Я посылать в пешее эротическое тоже умею, но это меня надо долго-долго доводить. Последний раз послала даму из садика только опосля года с лишним плевков в адрес ребенка и моих жалких попыток наладить с ней взаимоотношения. После фразы ее по окончании родительского собрания, что больных детей надо, по-хорошему, держать в резервации, чтобы они не мешали полноценно развиваться здоровым.
Вот тогда послала прямой наводкой, до смерти перепугав двоих других воспитателей, и написала все, что думаю, на своем тогдашнем форуме. А в садике особо одаренные и прочитали. Laughing После этого ребенка до выпускного все на руках носили и пылинки сдували, и со мной за километр здоровались с улыбкой, полной счастья.
Но я не злопамятная, я сразу активизировалась и стала воспитателям давать персональные задания по развитию мелкого, и благодарила от всей души.))) Расстались лучшими друзьями, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 19:12

Пожарная Лестница
Цитата :
В принципе, у Сигрид случай для форума единичный. Что то типа асинхронного развития?
Оно в справке от психиатра написано. Дисинхронизация. Она же асинхронизация - нейропсихолог. Оно же-непропорциональное развитие коры и лимбико-ретикулярного комплекса -невролог и таки синдром гиперактивности, ибо торможение привалирует над возбуждением, так как ЛРК не передает сигналы в нужном для возраста объеме в другие области ГМ. Так что прокачиваю мозг, все от него. Обещают мозг зрелый по возрасту классу к пятому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 19:14

Пин пишет:
Я тоже помусорю. Smile
Мне что-то последнее время кажется, что учителям не надо говорить вообще о медицинских проблемах ребенка. Патамушта у учителя сразу лампочка во лбу загорается, и даже при не особо страшных деткиных несовершенствах педагог на них циклится.
Это я к тому, что Сигрид дитя забрала из класса ведь тоже не без причины, хотя вопиющих нарушений ребенок явно не совершал (судя по теме), да и времени прошло всего ничего с начала обучения. Стало быть, учитель все это маме высказывал, я так думаю.
Я вот тоже мучительно размышляла: ну, бубнит мой себе под нос что-то недовольно, ну, тормозит и открывает учебник с пятого раза, ну, ленится и пытается дурака повалять. Да, учитель от этого устает, я понимаю. Но весь цимес в том, что мне усталый учитель предлагает ребенка из школы забрать на индивидуалку, зная о диагнозе, а мальчика из маргинальной семьи, который в глаз любит сверстников стукнуть и матом заорать, и учится на порядок хуже - не предлагает его родителям. No comments
Сигрид не забрала, она в принципе не рассматривала обучение в массе.
Ситуация, о которой вы пишите, Пин--ее нужно менять на государственном уровне.
То есть диагноз как раз таки должен стать для учителя рамкой--ребенок имеет ограничения в силу диагноза.
И далее должны быть варианты, при которых ребенок сохраняет свое право обучения в массе.
Пока это не будет разработано законодательно, пока не появится хотя бы официальный курс при обучении педагогов: СДВГ--пока общество не выделит эту проблему как насущную--учителя будут отмахиваться. Потому как проще выдавить--это безусловно. Редкий человек пойдет по иной схеме.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 13 Июн 2017 - 19:16

Сигрид, мне тоже наша психоневролог все время говорила о несинхронном развитии. В каких-то областях - норма, в каких-то - выше нормы, а в каких-то - возраст минус три-четыре года.((( Не только коммуникация и социализация отставали, но и мелкая и крупная моторика

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=23235
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-