Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 10:13

Размышления о том, насколько все культурно и социально обусловлено...
Вот родился бы мой сын, к примеру, такой, какой он есть, в семье какого-нибудь князька веке этак в 13-ом.
Нравится мальчику играть с палками, бросаться камнями и рубиться этими палками с детьми, да еще ростом всех выше и сильнее, к тому же умненький и во всем хочет быть первым. Да это же счастье! Надежда нового поколения, удался наследничек. Любимое слово: "Хочу?" А какое еще у него должно быть любимой слово? Меч ему деревянный в ручки и вперед, рубись дитятко на здоровье, сколько влезет. За партой сидеть сорок пять минут на одном месте? Парта - это что? Женщину должен слушаться? Не бегать за девочками? Не визжать и рычать? Да Вы, батенька, наверно заболели...

На самом деле и сейчас ничего не изменилось. Родился бы ребенок с таким характером в семье миллиардера или влиятельного политика где-нибудь в России, никто бы и не понял, в чем дело... Хочет со взрослым пообщаться - пожалуйста, хочет айфон посмотреть - смотри, хочет на травке рядом позагорать - лучшее место дадут и так далее и тому подобное. Нравится палками отправлять яблоки в дальний полет - отдадим деточку в гольф! Хочет стать первым - ах, вот оно счастье! Учительница такому ребенку слова дурного не скажет, да скорее всего в классе, где такой ребенок будет учиться, 20-и человек не будет. Но таких детей единицы, понятное дело.

Судя по биографиям, диагноз "синдром" гиперактивности" могли бы поставить: Нобунаге, Петру Первому, Черчиллю, и еще двум крупнейшим мировым политикам, которые находятся у власти в настоящее время.
Но первые три в массовой школе не учились (Черчилля забрали оттуда по настоянию его няни, которая показала его матери, как того высекли в школе до такой степени,что у ребенка поднялась температура, при поступлении в высшее учебного заведение Черчилль сдал пустой лист, его, тем ни менее, приняли), а двое других - одного отдали в академию для богатых трудных подростков, фактически исправительное заведение, а второй пошел в школу в восемь лет, его дразнили там, травили, он дрался  до пятого класса смертным боем каждый день, подружился во дворе с уголовниками (просто классика жанра в описании) и тоже чуть в школу исправительного типа не угодил, родители отстояли. В массовой школе не учился Эдисон, ему было скучно, он сидел и смотрел в окно. На все претензии учителя его мать ответила: "Это не мой сын не подходит Вашей школе, это Ваша школа не подходит моему сыну" и учила его дома сама.
Большие проблемы в  школе были у Альберта Энштейна.

Статья об обучении Энштейна

Цитата :
Дело в том, что в школе (Луитпольдовская гимназия в Мюнхене) Альберт Эйнштейн действительно не был одним из первых учеников (хотя с математикой, латынью и физикой у него никогда не было проблем). Причиной тому было свободомыслие будущего нобелевского лауреата. Он не терпел авторитарного отношения учителей к ученикам, атмосферы в гимназии, близкой к военной. "Учителя младших классов ведут себя как фельдфебели, а старших классов - как лейтенанты", - вспоминал Эйнштейн позднее. «Я презираю тех, кто с удовольствием шагает строем на урок музыки — головной мозг дан им по ошибке. Вполне хватило бы и спинного!» - писал он. Ученик не скрывал своего неприятия к преподавателям, и оно было взаимным. Однажды один из учителей признался ему: "Как будет здорово, когда ты, наконец, оставишь гимназию". На возражение Эйнштейна, что он ничего дурного не сделал, тот объяснил: "Твое присутствие и равнодушное отношение ко всему, чему мы учим в классе, подрывает репутацию всей школы".

Я просто представила своего сына, вещающего: Тому, кто парами идет из класса в столовую, головной мозг дан по ошибке. (Шутка).
Проблема субординации - проблема ли это? Не все рождены быть клерками и всю жизнь подчиняться правилам. Некоторые рождены, чтобы их устанавливать.  

Эх, со времен древнего Рима ничего не изменилось: "Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi".
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 11:09

Сигрид, это слишком однобокое представление о мире. Видимо, вы совсем никогда не общались с очень богатыми людьми, и совершенно не понимаете чему именно учат они своих детей. И еще, те кто пробивается в лидеры сам редко имеет влиятельных родителей ( иначе ему и не было бы смысла пробиваться -- все и так уже родней достигнуто).



Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 11:19

Тема об СДВГ у известных людей далеко не нова

тема на форуме

https://www.sdvg-deti.com/t1269-topic?highlight=%E8%E7%E2%E5%F1%F2%ED%FB%E5

тема на сайте форума

http://adhd-kids.narod.ru/articles/what_is_adhd.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 11:24

Обутя

Цитата :
Сигрид, это слишком однобокое представление о мире. Видимо, вы совсем никогда не общались с очень богатыми людьми, и совершенно не понимаете чему именно учат они своих детей. И еще, те кто пробивается в лидеры сам редко имеет влиятельных родителей ( иначе ему и не было бы смысла пробиваться -- все и так уже родней достигнуто).

Вы, как я понимаю, общались и знаете, чему их учат.
Расскажите об этом, пожалуйста. О детях олигархов и известных политиков. Такой закрытый мир, можно только догадываться, что у них в жизни и как...

Much
Большое спасибо. С удовольствием почитаю.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 3 Май 2017 - 11:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 11:32

Сигрид, я понимаю, что воспринимать особенности своего ребенка через призму великих приятно) Но как много детей с теми же проблемами выросли, преумножив проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 11:40

AnnanaS
На самом деле это (написанное мной выше) - досужие рассуждения.
Мой ребенок должен научиться жить в социуме и соответствовать его требованиям. Над этим и работаем.
Но порассуждать приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 11:55

Сигрид пишет:
Обутя
Я решила для себя так. Если он сильно не изменится, то поступит в физтех и там все такие, через одного уж точно... Буду "прокачивать" его мозги, плюс конечно все что скажет психолог и невролог делать буду.
А Вы не могли подробнее описать свой план действия в теме для старшеклассников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 12:17

Шармэль
Но он же еще не старшеклассник. У меня дочь ходила на подготовительные курсы при физтехе и многие из ее друзей туда поступили (а дочка, хоть я ее уговаривала пойти на физтех, поступила в другое место). И у меня много знакомых, закончивших физтех, и зная этих людей и слушая их рассказы про студенческую жизнь, я понимаю, что моему сыну туда прямая дорога. Опять же в школе при физтехе, тестирование: "Что общего между лодкой и тарелкой?" Ответ учащегося: "И там и там плавает мясо". Так что в этом учебном заведении никого и ничем не удивишь.
А в какой теме написать?


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 3 Май 2017 - 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 12:26

Еще о воспитании усидчивости и внимания. Мой захотел в окружающем мире сделать красивую карту природы России, а рисовать ни он, ни я не умеем.
Тогда я нашла рисунки животных в интернете, уменьшила их, потом все распечатала на белом листе, а мой сын их три с половиной недели вырезал и приклеивал туда, где они живут (у нас дома на стене висит большая карта животного мира Земли, специально для детей). Изображения животных, понятное дело, очень маленькие.
Вот что получилось:


По большому счету надо наклеить еще птиц и растения, наклеим, если сегодня тетрадку не заберут, так как эту тему уже зачли ему, а сегодня мы доделали тетрадь до конца.

А еще мы клеим китайский домик из досочек. Тоже, там надо на схеме найти номер детали, аккуратно деталь  достать, клей нанести. Конечно, я ему помогаю с домиком. Когда доделаем, тоже выложу фотографию. Каждый день по чуть чуть. Как говорится, капля камень точит.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 12:36

Сигрид, очень красиво и аккуратно. Молодцы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 12:38

(Печально) три недели вырезал и наклеивал... По-моему, усидчивость и внимание УЖЕ на прекрасном уровне.
На раскраски смотрю - у меня аж глаз дергается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 12:42

Я не находила доказательств того, что упражнения на внимание улучшают это самое произвольное внимание.
А три недели наклеивать ребенок мог на гиперфокусе. Мой так на бисере сидел.
Ну или под маминым давлением или поощрением.


Последний раз редактировалось: Much (Ср 3 Май 2017 - 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 12:48

Про гиперфокус я забыла, как всегда Smile
У нас они были другие
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 12:58

Так Сигрид написала в самом начале, что у них гиперактивность БЕЗ ДВ. Smile
Так что с вниманием и не было проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:04

Там во всех трех типах СДВГ написано "predominantly", те предполагается что ДВ все равно должно быть даже если преобладают гиперактивность и импульсивность, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:21

Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:23

Сигрид пишет:
Размышления о том, насколько все культурно и социально обусловлено...

Родился бы ребенок с таким характером в семье миллиардера или влиятельного политика где-нибудь в России, никто бы и не понял, в чем дело...

Хочет со взрослым пообщаться - пожалуйста, хочет айфон посмотреть - смотри, хочет на травке рядом позагорать - лучшее место дадут и так далее и тому подобное. Нравится палками отправлять яблоки в дальний полет - отдадим деточку в гольф! Хочет стать первым - ах, вот оно счастье! Учительница такому ребенку слова дурного не скажет, да скорее всего в классе, где такой ребенок будет учиться, 20-и человек не будет.
......



Аха!!! Какое прикольное представление о подходе к воспитанию у богатых и влиятельных Laughing


" хочет стать первым - учительница слова дурного не скажет" Laughing
А если ребенок обычного( не столь влиятельного человека) захочет стать первым, типа кто то будет противодействовать?

Да кто угодно, пожалуйста, становись первым.. Если сможешь...
Это ни кому не заказано, если конечно "стать первым" это писать контрольные лучше всех, выигрывать олимпиады и т п...

Если же " стать первым" это растолкать всех окружающих локтями, и что бы все было позволено, то в той школе, где дети оллигархов учатся, одноклассники тоже дети оллигархов( они не захотят, что бы их локтями расталкивали Smile )
Там такая же субординация, требуется подчиняться учителям и выдавать результаты на контрольных( или хотя бы демонстрировать усердие).


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 3 Май 2017 - 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:24

Богатые и влиятельные, типа дураки, они бы и не поняли, что ребенок поведенчески чего то не того... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:48

Лягушкина
Понемножечку. По две фигурки в день вырезали. Ему нравилось. Он меня сегодня попросил распечатать овцебыка. Вырезал, приклеил.
По поводу раскрасок: раскрашивает, надоело, встал, поиграл.
Тут еще очень важна внутренняя мотивация ребенка. За что я очень благодарна учителям в школе, это за то, что мой сын любит учиться.
И хвалили и пятерки с плюсиками в тетрадь и в дневник клеили (там специальные наклейки для первоклассников - пятерки с плюсами, пятерки и пятерки с минусами, потому что отметки им не ставят, а это, как поощрение). Он с таким удовольствием ходит в школу.
Да, у него синдром гиперактивности без дефицита внимания.
Возможно, этому поспособствовало то, что он с трех до семи лет курсами  принимал Энцефабол (суспензию).
Результаты исследований
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:52

Сигрид пишет:
Шармэль
Но он же еще не старшеклассник. У меня дочь ходила на подготовительные курсы при физтехе и многие из ее друзей туда поступили (а дочка, хоть я ее уговаривала пойти на физтех, поступила в другое место). И у меня много знакомых, закончивших физтех, и зная этих людей и слушая их рассказы про студенческую жизнь, я понимаю, что моему сыну туда прямая дорога. Опять же в школе при физтехе, тестирование: "Что общего между лодкой и тарелкой?" Ответ учащегося: "И там и там плавает мясо". Так что в этом учебном заведении никого и ничем не удивишь.
А в какой теме написать?
У нас есть тема про ЕГЭ. Но наверное, тема для длительной стратегии туда не впишется, а такой темы чтобы мама долго и целенаправленно вела ребенка к поступлению я на форуме не помню.
А разве в физтех есть собеседование с такими вопросами? Я думала туда высокие баллы ЕГЭ только нужны. Хотя сейчас о внутренних экзаменах стали писать, может там и собеседование будет, я уже всего жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:53

У нас в школе учатся дети одного богатого и влиятельного. Не видно-не слышно. Как все.
Богатые и влиятельные - они тоже разные. И "простые" тоже разные. Скромные и не очень.
Та же ошибка. Из посылки делать вывод, который не обязательно из нее следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:56

Шармэль пишет:
А разве в физтех есть собеседование с такими вопросами? Я думала туда высокие баллы ЕГЭ только нужны.
Там есть собеседование, но у них как-то хитро сделано. Они приходят со своими высокими баллами, подают на несколько специальностей. Балл проходной. Скажем, в приоритете специальность № 1. Проводится собеседование. Комиссия решает, что этот абитуриент не подходит на эту специальность, но формально отказать ему не могут, он баллы набрал. Ему предлагаются специальности №№ 2, 3... в итоге на специальность № 1 могут попасть абитуриенты с более низкими баллами (но тоже проходными).
Так нам на родительском собрании объясняли, когда рассказывали про специфику поступления в разные вузы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:56

Much
Мой сам хотел: "самую красивую тетрадку по окружающему миру"... (Мне эта тетрадка уже надоела, у меня радость сегодня, последний лист за первый класс доделан!)
Еще я ему ю-тьюбе находила ролики с каждым животным, тут главное - увлечь и заинтересовать.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 3 Май 2017 - 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:58

Только сомневаюсь, что там вопросы про лодку, тарелку и мясо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 9 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:59

Вообще-то планировать ребенку физтех за 10 лет до окончания школы... странно как-то. А если он решит по-другому? А если не сможет баллы набрать (они там запредельные...) А если конъюнктура вузов изменится? и много "а если".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-