Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:20

Хорошие успехи у вашего сына, Сигрид!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:32

Мэв
Спасибо... Потому что в начале года я была в ужасе, если честно...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:33

Сигрид, я так и подумала)))
Я очень хочу старшего к вам через год (на 10/11 классы) перевести - наша школа ни о чем, а ребенок неожиданно начал учиться. И тогда же можно будет попробовать и дочку (этот год в приписной посидим, пожалуй).Страшных проблем быть не должно. Она идет на учителя, которая вела подготовку: "Ну, вы же сами знаете, что у вас не обычный ребенок. Но и я, и второй педагог вполне справляемся".

А вот день открытых дверей у вас я, к сожалению, пропустила. Он был 8 апреля...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:33

Much Уже все написала, где у нас что и как...
AnnanaS Да, соседи! Я сама на Аэропорте училась и дочь у меня там школу закончила, 1287 школа. Там сейчас в начальной работает учительница, которая смотрела на выходки моей дочки (гораздо хуже, чем у сына) сквозь пальцы... В прошлом году она еще работала, но я не знаю, какой у нее класс... Она закалки времен СССР.
Так можно записаться на прием в директору, если хотите в старшую. Там набор ведется, лицей входит в какой-то российский рейтинг.
Там все четко организовано. Звоните секретарю директора и она Вам все расскажет, что нужно делать. к нему можно на прием записаться, он очень вежливый, культурный человек. Еще директор есть в контакте, но я не знаю, можно ли ему туда писать... Я постеснялась. Все это уже частная жизнь человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:47

AnnanaS
Цитата :
"Ну, вы же сами знаете, что у вас не обычный ребенок. Но и я, и второй педагог вполне справляемся"
Мое глубокое убеждение, если они справляются и приняли ребенка, то лучше там и оставить. Мы на очно-заочном, но мой срывал уроки. Но нам психолога выделили без мой просьбы, направили в медико-педагогический центр (на ( в личку написала куда) улице прекрасный просто, тоже от Вас рядом).
Там и психолог и нейро-психолог и канис, и песок, я если честно не ожидала от государственной службы такого уровня исполнения своей работы. Там подход, как в платной клинике. Конечно, ремонт попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:51

Сигрид, мы там с нейропсихологом занимаемся и Фунтику надоедаем)) А основной наш центр - "Зеленая ветка" (на Новопесчаной) - там у нас группа и логопед, АФК и брейк со флористикой)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:55

Ну да, только надо добавлять что по ходу нормальные центры расположены исключительно в СЗАО, ЮЗАО, ЦАО и ЗАО Sad
В остальных местах таких восторженных отзывов нет.

Мой отходил в группу комплексной помощи в Живых потоках в Крылатском с 3 до 7 лет, самые теплые воспоминания о них. И сейчас ходит занимается с логопедом и дефектологом ту да же, уже как школьник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 14:08

AnnanaS
Уж не с Л И ? Как все таки, тесен мир:-)

Much
Да, в этих районах почему-то именно так...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 14:30

Мач, мы - САО)))
Но тенденция именно такая. Далеко не все центры стоит посещать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 14:34

Ой, и правда!
Я была уверена что вы СЗАО
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 14:35

Мач, в СЗАО тоже хороший центр, мы со старшим в него ходили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 17:29

Сдал годовой тест по чтению, ответил на все вопросы. Учительница его хвалила... Сказала: "Все отлично". (Потом сам нашел дома книжку и показал мне отрывок, который читал и по которому писал тест, то есть узнал отрывок из рассказа, причем не самого интересного, он помнил, откуда этот отрывок, в какой книжке, где эту книжку искать).
Почти (мне) сдал тест на: "не ведись на девочек" (шутка). Я ему поставила за поведение пять с минусом.
Он к ним побежал, когда они его позвали к себе, но первый на их визги не реагировал и первый за ними не побежал. (Правда потом, когда мы одевались, они со второго этажа к нему на первый прибегали, хихикали, и он бежал за ними наверх. После третьего раза я не выдержала и нажаловалась учительнице продленного дня, сидевшей в классе и не знавшей, куда девочки бегали, думала просто по коридору ходят).
Я понимаю, дети любят бегать, играть и визжать, но теперь из сына уже не делают виноватого... Внизу учителя тоже видели, что не он инициатор этих забегов с визгами и хихиканием.
А, еще одна маленькая... ладно не буду так о ребенке, мальчик из его бывшей детсадовской группы показывает на моего сына другому мальчику и говорит шепотом: "Мне кажется, что он дурачок" - он не с сыном в классе учится, а в параллельном, а шепотом, потому что вслух такое про сына говорить боится, так как ниже ростом, слабее и знает, что за моим не заржавеет заорать: "Сам ты дурачок!" или еще чего-нибудь, скорчить рожу, забыть и убежать. И тут я влезла и говорю: "А ты знаешь, что он учится гораздо лучше тебя? Дурачки плохо не учатся. А ты чем можешь похвалиться?" Ну, он глазами заморгал и говорит: "Правда?" Я отвечаю: "Да, правда", голос у меня был ласковым.
Вот я заметила, что чаще всего обзываются (не на сына, а вообще) мальчики с заявками на лидерство, но которые не могут его получить нормальным путем и особо ничем не блещут. Обидеть другого -
это для них способ возвыситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 17:44

Сигрид, это и у взрослых так.
А я склоняюсь к тому, что мальчикам (любым) полезно ходить на лидерские курсы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:08

Пожарная Лестница
Я бы сказала грубее, возможно это и непедагогично, но парень должен уметь за себя постоять. И отвечать на агрессию агрессией. Это, увы, у мужчин от диких предков осталось, постоянно выяснять, кто их них главный. У моего так: если он слышит, что его кто-то обозвал, он потом этого человека этим словом будет называть вместо имени год подряд. Сам первый не обзывается.
Или более взрослый диалог:
- Дибил! (Ну, как пример начала диалога со стороны обзывающего).
- Приятно познакомиться, Миша (грамотный ответ). И тихонечко отойти туда, где их увидеть учитель, так как этот, кто хотел обидеть, скорее всего кинется с кулаками... Тут два ответа: или отпихнуть от себя (если физическая сила позволяет), или заорать на весь класс: "Чего ты ко мне прилип, как банный лист?" - это для невнимательного учителя. Главное не говорить: "Чего ты дерешься", - чтобы не выглядело как жалоба или роспись в собственной слабости. В принципе, учитель должен отреагировать.
Можно отвечать: "Что ты ко мне пристал? Влюбился, что ли?" И тоже бочком к учителю или охраннику поближе. В поле зрения, но чтобы не было очевидно.
В раздевалке конфликт лучше передислоцировать поближе к охраннику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:17

Увы, мой был как раз тот самый No comments No comments No comments , который ко всем прилипал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:23

Пожарная Лестница
Мой тоже ко всем прилипает (прилипал, сейчас уже меньше, лез, когда был абсолютно не к месту), поэтому его этот мальчик дурачком и обозвал (ну, не в лицо, конечно).
У этих детишек (и у взрослых) есть тактика - когда своих силенок для травли не хватает, они набиваются в друзья к кому-то авторитетному и начинают его настраивать против того, с кем хотят расправится.  
Поэтому, чтобы ребенка не травили, эту спайку его преследователей - подзуживатель + неформальный лидер, надо разбивать. И тогда этот обзыватель сам превратиться в
жертву.

"Что ты ко мне прилип, как банный лист?" - это замена фразы: "Что ты со мной дерешься?"- на самом деле, и рассчитана в случае конфликта на учителя. И вроде как нажаловался, и придраться не к чему, кляузником в глазах других детей не выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:41

У моего в прошлом году был конфликт с одноклассником. Очень сложно разбираться, потому что школа сама по себе триггер для СДВГ-ребенка. Учителям часто виден итог конфликта, но не его завязка. Мой склонен к гиперреагированию, и когда дело доходит до обвинений, то в качестве обвинителя выглядит он несколько...неадекватно(((( Очень много работы с психологом было именно направлено на то, чтобы вовремя и правильно доносить до взрослых ситуации буллинга. Но пока, я бы сказала, положительный результат где то 50%... Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:42

Собираюсь заказать себе Росса Грина Lost at School, буду читать, разбираться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 19:14

Самое мучительное для меня всегда было то, что бытует стойкое убеждение ( и педагогов, и мам) что тематические дети несовместимы с массовой школой. При этом диагноз СДВГ не дает право на статус ребенка с ограниченными возможностями, позволяющими этот самый индивидуальный образовательный маршрут в условиях массовых школ, с привлечением дополнительных ресурсов со стороны школы (я сейчас не о очно-заочном и т.п).
А что делать тем, у кого нет никаких вариантов, кроме гос. школ? Вспомнить всё... - Страница 5 Smile65
Вот только сейчас мой сын достаточно подрос для того, чтобы "есличто" выйти на заочное. И семейные обстоятельства тоже поменялись, есть возможность дозора.
А так...в целом температура по больнице тупиково-безвыходная(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 19:29

Пожарная Лестница
Хорошо, что у Вас все позади эта тупиковость уже и появилась возможность и следить и на заочное выйти, если понадобиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 19:38

Сигрид, не хотелось бы, если честно(
Для нас это как шаг назад.
В общем, буду читать Грина, просветляться. Может прорвемся. Впереди средняя школа. Даже думать не хочу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 19:42

Сигрид пишет:

Вот я заметила, что чаще всего обзываются (не на сына, а вообще) мальчики с заявками на лидерство, но которые не могут его получить нормальным путем и особо ничем не блещут. Обидеть другого -
это для них способ возвыситься.

И не только мальчики, скажу я вам. Девочки это делают куда как мерзопакостнее порой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 19:44

Пожарная Лестница
Цитата :
Учителям часто виден итог конфликта, но не его завязка. Мой склонен к гиперреагированию, и когда дело доходит до обвинений, то в качестве обвинителя выглядит он несколько...неадекватно
Да, у меня один в один...
Поэтому я на девочек (может и повод пустяковый, но визг то в коридоре стоит) сегодня и нажаловалась. Что пристают к сыну втроем, хихикают, зовут за собой, отвлекают, не дают одеваться, убегают на второй этаж.
А в детском саду мог даже сказать: "Я велю тебя казнить!" - в ответ на какую-нибудь ерунду. Где только слов таких набрался? Такого уже нет давно, уже так не говорит...
А гипер реакция это да, я писала, что мальчику, который помял и изрисовал его тетрадь , он неделю подряд вываливал учебники на пол. Жертвой выставить уже не получается. (1 сентября, есть у них такой товарищ в классе, но что показательно, в конце года он сына от кого-то защищать кинулся, когда того хотели обидеть. Наверно учитель работала над тем, чтобы он не обижал, а защищал).


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 26 Апр 2017 - 19:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 19:47

Пожарная Лестница
Знаете, у нас в детском саду было две группы. Моего это касалось мало. Но в группе моего не разбирались, кто был зачинщиком и доставалось тому, кто сильнее "двинул". В параллельной группе разбирались с причинами конфликта и в результате я стала делать так, что мой сын, под моим присмотром, воспитатели разрешали, играл с той группой на улице и с ней же пошел в школу (его группа сейчас учится в параллельном классе). И я помню круглые от изумления глаза своего сына, когда у него какая-то хрупкая девочка взяла мячик, а воспитательница сказала: "Отдай его быстро обратно..." Для него это было шоком, что его воспитатель защитила. Потому что в его группе мячик остался бы у этой девочки, потому что она слабее, девочка и так далее...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 26 Апр 2017 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyСр 26 Апр 2017 - 19:51

kattov
Это понятно... Мальчики тоже такое делают, так было бы правильнее сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-