Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 0:44

Он какое то время смотрел очень много комик-шоу и читал всякие шутки-анекдоты в интернете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 16:37

Итак, сегодня было занятие с нейропсихологом, я присутствовала, чтобы потом с сыном летом заниматься.
Рассказываю про упражнения:
1) Ребенок лежит на полу на спине: ноги вместе, носки вверх (перпендикулярно ковру), руки вдоль тела, потом ребенок одну руку кладет на живот.
Вдыхает через нос - долго так, чтобы живот "надувался" (вдыхает в диафрагму) выдыхает через рот.
Потом на раз-два-три вдыхает через нос, задерживает дыхание, выдыхает через рот на раз-два-три, задерживает дыхание, так десять подходов.
2) Упражнение с карандашом.
Ребенок лежит на спине - ноги вместе, руки вдоль туловища. Его просят поднять руку и опустить руку.
На высоте вытянутой руки ребенка начинают водить карандашом (карандаш горизонтально полу, центр рисуемой фигуры над носом ребенка). Ребенок должен следить глазами за кончиком карандаша.
Медленно рисуется крест. Из центрального положения ведется вперед назад и вперед (параллельно полу) и право влево, десять раз подряд. Потом карандаш над носом ребенка медленно снижается так, чтобы глаза ушли к  "носу".
Потом то же самое на высоте локтя ребенка и на высоте минимальной, при которой глаза не сводятся к носу. (Амплитуда вперед-назад вправо-влево по мере снижения выполнения упражнения уменьшается).
3) Ребенок сидит на ковре на попе, ноги коленками прижаты к груди и обхвачены спереди руками, словно ребенок хочет коленки прижать к груди.
Упражнение - ребенок перекатывается на спину и тут же возвращается в исходное положение. Упражнение довольно сложное. Десять подходов.
4) Ребенок лежит на животе, вытягивается в струнку - руки над головой рядом друг с другом, ноги вытянуты рядом друг с другом, поднимает максимально высоко ноги и руки над полом и качается на животе, как на лодочке.
5) Ребенок ложиться перпендикулярно к краю ковра, ноги вытянуты, руки над головой, пальцы касаются края ковра, ребенок начинает перекатываться вокруг собственной оси  вдоль края ковра - задача, чтобы он катился не наискосок, а перпендикулярно к краю ковра вдоль него, пальцы, касающиеся края ковра - как ориентир. Чтобы при вращении ноги не обгоняли руки.
6) Ребенок ползет по-пластунски на животе через весь ковер головой вперед.
Ребенок перекладывается на спину головой вперед и ползет головой вперед, отталкиваясь ногами и помогая себе руками, но спина на полу.
Ребенок ложиться на ковер лицом вниз, руки сцеплены за спиной и ползет вперед на животе за счет того, что отталкивается от пола ступнями. Правильное выполнение упражнения  - нога сгибается в колене во внешнюю сторону от другой ноги, ногами толкается поочередно.
Ребенок ложиться на спину, головой вперед, руки крест на крест кладет себе на плечи - левую ладонь на правое плечо, правую - на левую. Ребенок сгибает прижатые друг к другу ноги в коленях и, отталкиваясь ступнями от пола, лежа на спине, продвигается (ползет) головой вперед.
С непривычки эти упражнения сложные, но сын выполнил.
7) Лист формата А4 делится пополам и на каждой его половине рисуются симметрично  две одинаковые большие "улыбки" (как у человечков дети рисуют).
Ребенок берет карандаши в обе руки и одновременно двумя руками обводит каждой рукой свою улыбку сначала десять раз подряд слева направо, потом десять раз справа налево, потом от внешнего края к середине, потоми от середины к внешним краям. Делать надо синхронно.
Смотрите картинку.



8) Ребенок становится и ему дается инструкция: повернись налево, сделай шаг вперед (назад, налево, направо), потом даются две инструкции подряд (повернись налево, сделай два шага направо, например).
Потом ребенок должен сам давать такие инструкции преподавателю.
9) Мы играли в карточки. Там ребенок должен найти на карточке такую же картинку, как на следующей (они могут быть расположены вверх ногами и быть другого размера). Назвать этот предмет вслух (а не ткнуть в нее пальцем), а потом уже забрать эту карточку.
10) Получили задание на дом, это долго описывать, попрошу мужа, если у него будет время, отсканировать листы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:11

Катов, раз уж обещала.
...по поводу мотивации могу сказать, что внутренняя, осознанная мотивация к какой-то продуктивной деятельности появилась ближе к 10 годам. И ее приходится таки подпитывать.
Мое имхо, у детей она формируется все же ближе к среднешкольному возрасту.
До этого нам приходится стимулировать их внешне. И на этом методе построено обучение в школе, в том числе.
У моего еще сыграл роль дополнительный внешний фактор--смена страны и смена подхода к учебной мотивации в рамках школьной системы.
Тут на детей в плане учебы не давят. Вообще. Я имею ввиду в школе. Некоторые, особенно непривычные к такому русские мамы считают это минусом.
Ребенок учится как может и его в любом случае поощряют.
Учителя в этом смысле очень изобретательны бывают: и конфеты детям на уроках раздают, и призы и подарки и купоны в макдак)))) но главное, как бы ребенок не учился, его хвалят.
А по итогам могут перевести в класс послабее.
Как раз именно это вызывает недовольство мам: "почему нам никто не сказал, да мы бы поднажали с репетиторами".
Как родитель ты можешь держать руку на пульсе, и при желании давить на ребенка. Школа этим не занимается. Ну или вот у нас так.
Я не давлю.
Я тоже хвалю.
Я пришла к тому, что мне не важна учеба детей.
Мне гораздо важнее их человеческие качества. Я хосу чтобы они выросли добрые, расположенные к людям, уверенные в себе, в хорошем смысле--то есть что они никого не хуже (но и никого не лучше), чтоб у каждого был друг, любимый человек и любимое занятие. Чтоб был мир и покой в их душах и их домах.
А с учебой--как могу помогу, но тащить на аркане не буду.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:12

Сигрид, а это вы так мозг "дозреваете"?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:33

Пожарная Лестница
Как минимум, улучшаем межполушарные взаимодействия. Хуже от этих занятий точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:41

(Завистливо) эх, а у нас в свое время это дело не пошло.
Его крючило.
А потом я увидела покрасневшие глаза своего ребенка (у него мелко мелко лопнули сосудики в районе нижнего века), и я сказала нафик.
Эх, как вспомнишь, сколько у нас "не пошлО"(((((....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:44

Пожарная Лестница
Это очень индивидуально, но упражнения бывают разные. Я хочу еще чтобы мой сын жонглированием занялся, я читала, что это очень хорошо на работу мозга влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:23

Сигрид, а вот эта дополнительная стимуляция мозга, она нужна для чего? У ребенка есть нарушения мышления (памяти и других функций)?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:49

Лестница, интересная у вас система, мне бы примерно так хотелось... Ну, а в дозревание до самомотивации буду продолжать верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:00

Лестница, очень симпатичен ваш подход к учебе.
И школьный подход тоже симпатичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:02

kattov пишет:
Ну, а в дозревание до самомотивации буду продолжать верить.
Каттов, все дети дозревают и "улучшаются". Все растут , у всех прогресс. И у вашего будет !
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:10

Синий Кит пишет:

И школьный подход тоже симпатичен.
Это у нас еще школа со "строгой дисциплиной" Laughing
У знакомого дочка (ровесница моего) учится в соседнем округе, отличница. Он возмущается, говорит: да нифига она не учится, просто так пятерки ставят, прграмма ерундовая, дисциплина @@@новая, дети шляются по классу и все эти ее пятерки сплошная профанация No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:21

Much, ваши слова да Богу в уши! Всем нашим деткам этого желаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:40

kattov пишет:
Much, ваши слова да Богу в уши! Всем нашим деткам этого желаю!
Давайте я вас тоже утешу.
История про Рояль-в-Кустах Laughing
Подарили мы своему на др цифровое пианино. Безо всяких намерЕний, а просто "пусть развивается".
На 10 лет.
И вот это оказалось мотивацией.
Он сам стал учиться на нем играть. Нашел уроки на ю-тубе, нотную грамоту изучал по интернету.
Сначала играл темы из своих любимых мультов, типа грэвити фалз.
Потом по нотам из книжечки, прилагаемой к самому пианино.
Потом, видя такое рвение мы его пристороили в местный коммьюните центр (это просто типа кружка) сказали, что если желание не пропадет и мы увидим что ему действительно нравится, найдем учителя по музыке.
Там его научили играть двумя руками.
Ходит раз в неделю, но упражняется много дома, самостоятельно.
Играет он не особенно хорошо. А если сравнивать с детишками, котрые ходят в музыкальную школу лет эдак с шести и уже умеют к этому возрасту играть сложные произведения, то можно сказать слабенько.
Ноя вижу настоящую мотивацию.
На учителя он точно заработал))
Вот могу показать, как он играл вчера на день Матери в церкви, для мам))
http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t790p25-topic#46037
Внешняя мотивация пока еще рулит в большей степени.
Тут попросился отдать его в футбол. Потому что друг ходит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:48

Лестница, молодец мальчик! Но все-таки мне кажется, есть черты характера, которые либо заложены, либо нет, и такие вот видны с детства. Я по дочке замечаю ,что она вообще не умеет ставить цели, а уж тем более - их добиваться. На результат не работает вообще: получается - хорошо, нет - да и фиг с ним. А, может ,мешает и то, что я всегда рядом, и у нее почти нет времени быть одной и полностью самостоятельной. Но поживем - увидим ,конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:49

Лестница, здорово Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:50

Пожарная Лестница
Какой он молодец. Сам захотел научиться. Я помню, меня мучили в музыкальной школе, я даже ее закончила. У дочки учительница домой приходила, я решила ее в музыкальную школу не отдавать, так дочь играет на фортепиано лучше меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:53

Пожарная Лестница
У сына непропорционально развит лимбико-ретикулярный комплекс (менее зрелый, чем у ровесников) и из-за этого умеренно снижена функциональность головного мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:55

Цитата :
умеренно снижена функциональность головного мозга.
Пошла гуглить. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:59

А отчего произошло поражение этого самого лрк, и как вам диагностировали, ээг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 21:05

Цитата :
На результат не работает вообще: получается - хорошо, нет - да и фиг с ним.
А может это не так плохо?
Тем более маленькая же она у вас еще.
Я читала, что есть такое понятие, как "оптимум мотивации". Когда она чрезмерная (не получается, человек увеличивает мотивацию)--то эффективность результата снижается. Конкретно для деятельности человека, который начинает испытывать стресс и даже депрессию((
Типа должны быть мотивационные границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 21:10

Пожарная Лестница
Нет поражения. Он созревает медленнее, но он созреет годам к десяти. То есть у него в десять лет будет такой уровень саморегуляции, что он сможет учиться вместе со всеми в школе. У большинства детей ЛРК до такой степени созревает к 6-7 годам, но у части детей - к 9-11... А правила требуют отдавать в школу до восьми. Это умные дети, но им трудно регулировать свое поведение и поэтому часто младшая школа для них становится мучительной и к средней они начинают ненавидеть в нее ходить. Поэтому таким детям, как мой сын, рекомендуют в начальной школе индивидуальное обучение.
Цитата :
и как вам диагностировали, ээг?
Да, она показала.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пн 15 Май 2017 - 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 21:10

Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
Какой он молодец. Сам захотел научиться. Я помню, меня мучили в музыкальной школе, я даже ее закончила. У дочки учительница домой приходила, я решила ее в музыкальную школу не отдавать, так дочь играет на фортепиано лучше меня.  
Сигрид.
Он у меня с детства стучал по поверхностям.
Даже совсем маленький когда был, неговорящий.
Я долго думала, что это разновидность невроза либо стима.
И не так давно поняла, что это он так "испытывает" предметя и поверхности на звук и ритм.
Кстати, когда эта потребность в движении пальцев приложилась к полезной деятельности (пианино)--то стучать стал гораздо меньше.
Я думаю, может он потом захочет перкуссии учится.
Сейчас это сложно, потому что барабан в доме с соседями--это не пианино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 21:10

Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
Нет поражения. Он созревает медленнее, но он созреет годам к десяти. То есть у него в десять лет будет такой уровень саморегуляции, что он сможет учиться вместе со всеми в школе. У большинства детей ЛРК до такой степени созревает к 6-7 годам, но у части детей - к 9-11... А правила требуют отдавать в школу до восьми. Это умные дети, но им трудно регулировать свое поведение и поэтому часто младшая школа для них становится мучительной и к средней они начинают ненавидеть в нее ходить. Поэтому таким детям, как мой сын, рекомендуют в начальной школе индивидуальное обучение.
Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyПн 15 Май 2017 - 21:16

Лестница, а, может, оно и правда хорошо - не париться по жизни Smile А так-то не такая уже и маленькая дочь, 9 лет все-таки.

Сигрид, это в идеале прям вот к этому возрасту созревает, а по жизни, наверное, у всех индивидуально. А школу бы он, возможно, и не возненавидел, ему бы там было просто "весело", но при этом не весело учителям. У нас ,в принципе примерно так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-