Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВс 24 Авг 2014 - 0:25

Мицу, перед началом учебного года метаться может быть хуже, чем ЧШ)) Надо настроиться и верить, что все сложится хорошо. Тем более, описание школы опасений не внушает.
Я тоже согласна, что вначале надо пробовать бесплатные ресурсы, но у кого-то может быть другое мнение на этот счет!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВс 24 Авг 2014 - 0:32

да ради бога
просто уж у нас пробовать бесплатные ресурсы-милое дело
но если уже картинка сложилась и тянет-надо пробовать
чш это- особенности ребенка плюс деньги плюс район
ну если всли все сложилось-хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВс 24 Авг 2014 - 0:34

Мицу  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВс 24 Авг 2014 - 16:55

мицу пишет:
Affraid  его что потратить не на что?
Мицу, может, лучше так. Пока можно потратить. У меня троюродная сестра потратила на накопительную часть пенсии  No comments 
А на 300 000 (или сколько он там сейчас) в Питере жилищные условия не улучшишь. К вопросу о "пока есть возможность". Чего ему лежать мертвым грузом, капиталу этому. А вдруг их тоже заморозят  No comments  No comments Ну это я так, в плане рассуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВс 24 Авг 2014 - 19:12

Melancholia пишет:
мицу пишет:
Affraid  его что потратить не на что?
Мицу, может, лучше так. Пока можно потратить. У меня троюродная сестра потратила на накопительную часть пенсии  No comments 
А на 300 000 (или сколько он там сейчас) в Питере жилищные условия не улучшишь. К вопросу о "пока есть возможность". Чего ему лежать мертвым грузом, капиталу этому. А вдруг их тоже заморозят  No comments  No comments Ну это я так, в плане рассуждения.
Да, мне его кроме образования больше применить некуда. Жилье не купишь на эти деньги, да нам и не надо. Можно было бы подумать про институт, но неизвестно, будет ли он, а если и будет, то через 11 лет. Что-то я не верю, что мой МК 11 лет пролежит в нашем веселом государстве.
И еще все дорожает быстрее, чем МК индексируется. Через 11 лет эти деньги могут стать смешными копейками.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВс 24 Авг 2014 - 19:23

Торти
если вы решили-вам я желаю искренне удачи
но не забудьте, что хоть в вас и маленький класс но требования будут во многом как в массовой школе-вы это уже видите по стихам
но уж настроились-пробуйте. может и все сложится удачно
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВс 24 Авг 2014 - 19:26

Как же я боюсь первого класса младшего. До дрожи в коленках.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВс 24 Авг 2014 - 19:31

да(меланхолично) помню себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВс 24 Авг 2014 - 19:36

мицу пишет:
Торти
если вы решили-вам я желаю   искренне удачи
но не забудьте,  что хоть в вас и маленький класс но требования будут во многом как в массовой школе-вы это  уже видите по стихам
но уж настроились-пробуйте.  может и все сложится удачно
Спасибо! Уже готовлюсь морально поговорить с учительницей.
Сегодня общалась с сыном по телефону (он на даче с бабушкой), общалась долго и он так хорошо складно говорил. По взрослому как-то. Один раз всего запнулся, но подумал и все сказал правильно. В школу хочет, ждет. Знает, что в саду и на подготовишках "накосячил" и говорит, что в школе так не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВс 24 Авг 2014 - 19:38

Вчера напилась валерьянки, стало легче. Завтра перед работой в спортклуб иду, он меня очень спасает от депрессии.
Пока очень переживаю из-за страттеры, что ребенка по утрам тошнит (видимо, давление падает). Вот буду врачу писать. Может быть, другое лекарство назначит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВт 26 Авг 2014 - 21:23

Torti, не читала всю тему. Что хочу сказать - без ошибок не бывает, верную школу сразу выбрать непросто. И второе - я бы в частной наоборот увереннее себя чувствовала, чем в государственной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВт 26 Авг 2014 - 21:26

Torti пишет:
в саду и на подготовишках "накосячил" и говорит, что в школе так не будет.
Можно я напишу сюда... что может быть всякое.
Другое дело - принять, что учиться может быть и непросто, что проблемы могут быть, и действовать, веря в позитив. Успехов! Flower Есть мнение, что первый класс - самый сложный (для мам, как я понимаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyВт 26 Авг 2014 - 21:32

Не бойтесь первого класса! Есть еще одно мнение--что самый сложый--это 2 клас )) Потому что уже начинается учеба "всеръез", темп работы существенно увеличивается, количество дз--тоже. Так что--как это ни парадоксально звучит--старайтесь отдохнуть перед "марш-броском")))) Первашкам и помогают в адаптации, и уроки первую четверть короткие, отметок лично в нашей школе не было весь первый класс и часть второго. Сложность 1 класса не столько в учебе, а в умении учится. С этим бывают затыки, но в классе из 5 человек, думаю, преодолимо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyСр 27 Авг 2014 - 8:59


Я вот тоже боюсь Affraid Но я ничуть не переживаю за учебу. Мне больше всего не хочется никаких разборок, проблем с одноклассниками и родителями. Мы ходили на подготовку к школе два раза в неделю почти полгода, и то он там умудрялся "накосарезить". Агрессии он целенаправленной не проявляет, но если его донимать, то будет ныть,орать, может ударить. Еще бегает по системе "вижу цель, препятствий не вижу", часто бывало так, что толкал нечаянно детей, родители шли жаловаться. Причем при разговоре потом выяснялось, что сын вообще не помнит, чтобы кого-то толкнул, задел, уронил. Смотрит на предъявляющего претензии большими, полными удивления глазами, и я реально вижу - он действительно не заметил,что кого-то снес. Да и еще он большой , в добавок. На голову выше своих одногодок и крупнее всех в классе.
Вот этот страх перед разборками прямо таки лишает меня сна, в буквальном смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyСр 27 Авг 2014 - 14:32

девочки,давайте бояться вместе.Моему тоже предстоит первый класс.А поведенин тихое только за планшетом.Страаашно.В классе будет мальчик,которого воспитывают лучшим,в смысле что он должен быть лучше чем...Вредныыый,Мишку вечно задирает на площадке. мой ведется на всё ууууу!И тоже сносит и не замечает!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyСр 27 Авг 2014 - 14:50

Задачи первого класса:
научиться читать и пересказывать. Выделять кратко главную мысль.
научиться писать. Переписывать короооотенькие тексты. Жи ши ча ща чк чн имена собственные и предложения с большой буквы. В конце точка.
математика примитивные задачи в два действия плюс минус до двадцати.

проблемы бывают только у детей с речевой когнитивно недостаточностью и с тяжелой логопедией.
Ну и тихо сидеть. Слушать учителя. Не срывать уроки. Не крушить все вокруг себя. Не драться. И не оказаться мальчиком для битья.....
так понимаю это для многих сложно.
вот задачи ближайшего года у первоклассников.

я вот помниться была уверена что Сашка не сможет сидеть за партой. Т.к. В садике плохо мог. Не найдет друзей. Что его будут лупить.

ну думала что будут проблемы с чтением.

на практике оказалось что он не мешает учителю. Не читает и вообще не пишет...
с друзьями.... Было тяжеловато. Но что бы прямо лупить был один эпизод за два года.
в целом мои представления о грядущих проблемах первого класса были довольно далеки от реальности.

самое страшное было то что он не мог сосредотачиваться более пяти минут подряд. И вообще не мог учить уроки без моего активного участия...
а поведение которого я так боялась оказалось вполне вполне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyСр 27 Авг 2014 - 15:33

Спасибо всем за поддержку!
Привезла вчера с дачи мелкого. На удивление, стал гораздо лучше говорить, предложения и пересказы уже лучше. Сегодня были у стоматолога, так он очень хорошо поговорил с врачом и врач его поняла. Заметил у нее в ящике машинку и спрашивает:" у вас машинка там зачем?" Врач не понимает. Тогда он это заметил и поправился: "в ящике у вас машинка". В общем, стал серьезнее.
Поведение просто отличное (как всегда дома).
Скоро в школе собрание, после него поговорю с учительницей.
Конечно, дефицит внимания есть (но стала давать сегодня страттеру и уже сразу лучше). А так утром снимал пижаму и мылся целый час, после 20-ти напоминаний. Пока шел в ванную успел поиграть в машинку, разложить какие-то карточки, порисовать, попить воды, опять поиграть в машинку, полистать книгу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 9:29

Девочки, сегодня будет собрание, после которого хочу поговорить с учительницей. Помогите сформулировать как-то мягкой описание моего ребенка. Про сдвг говорить не хочу ( неизвесно, как отреагирует незнакомый мне человек). Хочу как-то намекнуть на особый подход к ребенку. Что на приказной тон он еще больше взрывается, только на дружеский. Про импульсивность - как ее описать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 9:55

А может не надо заранее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 10:14

у нас учительница выдала всем родителям листочки и попросила написать какие у кого есть опасения по ребенку, какие есть трудности у детей и как с конкретным Петей лучше себя вести учителю, чтобы справиться с возникшей проблемой.
Те никто из других родителей ничего не знал. И времени на все потребовалось 3 минуты. Вместо того, чтоб час выслушивать каждого трясущегося родителя. )))
Пусть у вас будет так же.

Если есть возможность не говорить заранее о проблемах ребенка, то проблем как бы нет. Тк когда они есть, то в первый же день видно. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 10:55

Вот я тоже мучаюсь. А может быть, все нормально будет и заранее зря сына раскритикую. Единственное, попрошу на первую парту. У нас и показания есть - астигматизм и зрение снижено немного, в группе риска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 11:57

нам тоже анкетки раздали. Я еще побоялась стишок взять на линейку, хотя сын хотел... Может зря. Сын на знакомстве бегал с другими ребятами, когда прибежал, стихи уже раздали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:39

А у нас собрание завтра, сейчас в школе ремонт в полную силу (я заявление писала, видела). Стишков не раздали (вряд ли завтра дадут уже))
Вроде, 13 человек в классе.
Не надо заранее озвучивать проблемы, если они начнутся так и так решать придется. А за первую парту можно сразу попроситься. Хотя, если 5 человек, там всех за первую можно посадить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:50

Торти. Моя практика показывает, что когда просишь учителя обратить особое внимание, отнестись с пониманием, не озвучивая проблему, не объясняя природу проблемы - учитель воспринимает это как попытку добавить ему дополнителную нагрузку....
Если сказать - у ребенка ДВ-дефицит внимания... Это то же скорее всего будет непонятно совершенно.
Если сказать У ребенка синдром ДВГ - полным текстом. Что он наблюдается и лечиться у невролога. Дать учителю памятку, где рассказывается что это такое и как учителю с этим жить, то могут воспринять по разному. Ктото проникниться. Ктото скажет - ведите к психиатру, меня это не касается.

Лучше всего у меня прокатывала, когда я говорила про судорожные приступы(у Сашки сильно до шкрлы были). Вот тогда реально начинают относиться повнимательнее. Т.к. столкнуться в школе с приступом ни кто не хочет...
Но это только для нас подходило...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:53

У моего 1 курс, а как 1 класс - дилемма та же; говорить или нет классному руководителю про его особенности Sad ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-