Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyСр 17 Сен 2014 - 15:20

Да не столь страшна эта переподготовленность. Ребенок все знает, а все силенки сначала уходят у него на то, что бы сидеть спокойно, учиться слушать и слышать учителя, да и год много значит, ребенок становится серьезнее, ему легче высиживать уроки.
Мой подготовлен отлично, спасибо логопедической группе. Но я не могу сказать, что на уроках ему скучно, занимается с удовольствием, все от учителя зависит. Первые дни болтал на уроках, прослушивал учителя, сейчас начинает привыкать, что сидеть надо тихо, работать на уроке. Хотя все равно поведение не идеально, отвлекается, разговаривает, но уже меньше.
Я когда учителя попросила, что бы она говорила мне о том как себя ведет ребенок, она сказала, что сама знает когда сказать, а когда и самой справится. Моего спрашивает постоянно, он постоянно должен слушать ее, что бы быть в курсе темы, занимает дополнительными занятиями. Но моему это нравится, он отвечает с удовольствием. И в классе у нас 26 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyСр 17 Сен 2014 - 15:25

Ну да, переподготовленному можно сдать аттестацию за 1 класс и во второй перевестись. Или в 3ий. Это уже если совсем гений.
А так - нагружать ребенка дополнительными заданиями на уроке. Что куда проще, нежели чем ребенок и не знает/не умеет, и не делает, и не замотивировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyСр 17 Сен 2014 - 15:37

Ну а пока - узнайте, как родители других детей узнают про заданное на дом. ) возможно, учитель где-то вывешивает задание на дом? Или можно позвонить чьим-то родителям? Те безвыходых ситуаций не бывает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyСр 17 Сен 2014 - 15:38

Меня тоже не волнует, в каком возрасте другие пошли))). Скорпиоша привела пример из своего класса, а я из своего.
Я осознанно отдала в этом году. Учитывала предыдущий опыт. Учитывала учителей, которые набирают первоклашек в этом году и в следующем. Учитывала успешное (до того момента) обучение в музыкальной школе и успешное обучение в детском саду.
В июне были занятия подготовительные в школе 2 недели. И тогда же тестирование проводила психолог. По результатам и по наблюдению учителя одному мальчику убедительно порекомендовали идти на следующий год. У моего было все вполне благополучно. В тестировании главное внимание было именно готовности к обучению, к способности воспринимать задания и выполнять их именно в коллективе, а не когда оно лично обращено и т.п. Нам психолог подробно рассказывала про тесты и про результаты.
Еще для меня аргумент, что ребенок сейчас выходит из школы в хорошем настроении и много рассказывает. И в первую неделю после уроков начиналось бешенство - и двигательное, и эмоциональное. Всё, что в школе сдерживал, изливалось. А сейчас уже спокойней, не сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyСр 17 Сен 2014 - 15:45

Агава
Про заданное на дом учительница принципиально нигде больше не отмечает. И не говорит. Smile Именно для того, чтобы дети сами запоминали задание. Приучает! SmileНо думаю, что мне можно будет в индивидуальном порядке договориться, надо  с ней обсудить. Еще одна полезная идея. Спасибо! Всё больше утверждаюсь к мысли, что надо с учительницей попробовать совместный план выработать. Главное, чтобы она пошла навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyСр 17 Сен 2014 - 16:00

Да, есть смысл с учителем договариваться. ) пока вы ничего страшного про ребенка не написали. у нейротипичных детей адаптация к школе от 1 до 3 месяцев длится. Так что вы ни за какие рамки не выходите.
Спросите у учителя
- отвечает ли ребенок на вопрос
- поднимает ли руку (те хочет ли сам отвечать)
- какие трудности есть по прописям ? И надо ли дома дополнительно заниматься с ребенком.
- ориентируется ли он на листе бумаги? С графическими диктантами справляется?

Может, ему не достает внимания от учителя? И его надо почаще спрашивать и хвалить? Или наоборот - не спрашивать при всех, но почаще проверять письменные работы? (стал стесняться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyСр 17 Сен 2014 - 16:06

Агава
И еще раз спасибо! Вопросы записала себе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 16:52

А меня уже начинает потихоньку отпускать Smile Сын ходит с большим удовольствием, утром прямо бежит. Ведет себя в школе хорошо. Конечно, на переменке убегает со старшими школьниками играть в наст.теннис, но как только учитель зовет, сразу идет.
Правда, к 3-4 уроку начинает отвлекаться, но она привлекает его внимание к работе.
В общем, пока все супер.
Кстати, у нас опять учитель смениласьSmile уже другая, с огромным стажем, большой профессионал. И как только она пришла, сразу начал делать САМ домашку! И с удовольствием. Видимо, она потом как-то по-особому подмечает и хвалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
не_ангел



География : Рф, Сахалинская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г., 2007г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-04-02

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyПт 19 Сен 2014 - 8:36

У нашего адаптация "закончилась" через неделю после того, как приступили к занятиям в школе. Настоятельно просили сегодня забрать из школы по причине его плохого поведения. Ребенок рыдал всю дорогу домой. Не высиживает урок, дергает одноклассников -основные жалобы учителя. Причем жалуется не нам - директору школы, родителям других детей. В саду не говорили об агрессивности сына, напротив, он регулярно приходил домой со следами чьей-то агрессии. К подготовительной группе научился давать сдачи. Сейчас посыпались жалобы что он первый задирает. На наши распросы один ответ: дал сдачи...Учитель не идет на контакт. Просто не желает с нами разговаривать. Ни о том, как прошел день, ни на какие темы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyПт 19 Сен 2014 - 9:00

вы бы пообщались с директором - может есть смысл в параллель перевести - это не решит проблем но хоть возможно прояснит ситуацию чего там и как
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyПт 19 Сен 2014 - 9:09

Присоединяюсь к Котене. Вообще-то учитель обязана идти с вами на контакт и о том, как день прошел, и о поведении ребенка. Настраивать против ребенка других родителей права не имеет!!! По закону.

У нас в первом классе была похожая ситуация, я пошла к директору. Спокойно дала ей понять, что в курсе проблем ребенка (он, прямо скажем, не подарочный), что с ребенком работают, что знаю законы, в том числе и об образовании. Нас конкретно выдавливали на надомное, но сын остался в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyПт 19 Сен 2014 - 10:00

Torti пишет:
Правда, к 3-4 уроку начинает отвлекаться, но она привлекает его внимание к работе.
Мой тоже 2-3 урока нормально (как по мне - это уже прекрасно Confused ), потом к работе привлечь не получается, но мне кажется она сама больше направлена на то, чтоб не мешал. Сиди, ничего не делай, главное тихо Sad .
не_ангел пишет:
Не высиживает урок, дергает одноклассников -основные жалобы учителя.
Да-да...Детям мешает, дети жалуются... А он не деть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyСр 17 Дек 2014 - 23:26

Расскажу о нас. Ходим по-тихоньку. Первые три урока выдерживает, потом перестает работать на уроке. Хорошо, если просто сидит и не ходит по классу. Проскакивает и плохое поведение, истерики. Где-то 1-2 раза в неделю. Потихоньку начинаю хвататься за голову.
При этом программу тянет просто отлично. Вот думаю его на экстернат перевести. Так как уже больше боюсь не за его нервы, а за свои. Пока он в школе, думаю, как он там, что натворил.
Еще и проблема с новым мальчиком, он еще активнее нашего и со слов учителя просто провоцирует и заводит его. Нашему бы держаться подальше от него, а они сдружились и просто бесятся вместе.
Подхожу к школе и меня начинает трясти. При этом учителя относятся с понимание, пытаются помочь, но мне просто стыдноSad Муж уже сказал, что в школу не пойдет, тоже стыдно.
Понимаю, что эти несколько вспышек агрессии не так уж и страшно, но переживаю, не стряслось бы чего более серьезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelana



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-08-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 10:14

Torti мы с вами похожи. Я тоже с трудом выдержала полгода первого класса.
Самое тяжелое было вначале, пока я не донесла до учителя немного, что такое СДВГ. Потом вроде наладилось, мы взяли доп. выходной и почти без проблем ходили в школу. Вот только на прошлой неделе все усложнилось. По средам мы обычно не ходим, а тут дали контрольную от РОНО, пришлось идти. Надо мне было его в четверг не вести, но я посмотрела, он был спокойный совершенно и решила, что пойдем. И как назло, его одноклассник с которым он играл толкнул в других мальчиков случайно, а те накинулись с кулаками. Мой тоже начал отвечать, и в этот момент их растащили старшеклассники. А так как мой толком не успел сдачи дать и он всегда очень остро реагирует когда его обижают (тем более несправедливо), а тут даже почти не ответил, то успокоиться уже не смог. Устроил что-то вроде истерики... Меня вызвали, куча учителей собрались, психолог пришла. И все это перед НГ утренником.
На утренник отправила с папой, сама не смогла идти, слишком нервничала, боялась, что моя нервозность на него повлияет.
На этой неделе учительница сама предложила мне пораньше забирать. Но тут же она сделала ошибку. Обычно мой сын сидит с самым спокойным мальчиков в классе и все ОК. Этот мальчик уехал на НГ каникулы и к моему пересадили дочку моей знакомой. А она очень взрывная, иногда думаю, что у нее тоже СДВГ. В итоге, они начали спорить о ерунде и она ткнула моему ребенку ручкой в глаз, хорошо хоть в колпачке. Он ей тоже щелбанов надавал за это.... Опять мне звонили из медпункта, глаз цел и то хорошо, от звонков из школы правда дрожь начинается. ))
Вчера отдыхали, сегодня отвела и сижу вся "на измене", как пройдет.
У нас и с учебой все не блестяще. ДВ цветет и пахнет. Первые два урока более менее все делает, на 3 уроке, уже мало что можно разобрать в тетрадях. ((( В словах очень много пропусков букв. Занимаемся с логопедом, она его хвалит, когда один на один гораздо лучше работает, в школе же не может показать такой уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 11:31

Sad жалко нас....
У нас уже каникулы начались, так что я отдыхаю морально.
Для меня самое ужасное - это не оправдывания перед учителями, так как они повидали многое, а перед родителями, которые начинают сторониться ребенка и меня, говорить своим детям не подходить к нему. У нас пока этого нет, но может быть и я уже заранее этого боюсь.
Понимаю, что нужно работать именно с учительницей, потому что пока она следит за ним, то все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelana



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-08-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 13:17

Мы тоже сегодня последний деньSmile , забрала уже свое чудо. С девочкой они помирились, которая в глаз ткнула. Уроки были облегченные, видно все дети устали.
А родители это да.
В группе класса в контакте такое понапишут... Последний перл про утренник, учительница попросила присутствовать родителей, потому что большая часть детей с шилом в попе. Так те, кому не так повезло, стали в группе возмущаться, что пусть идут только родители "невоспитанных" детей и пусть им будет стыдно за своих таких ужасных детей... Еще моя знакомая есть, к счастью, ее ребенок учится в другой школе. Так у нее про других детей такие высказывания: "пятерым из класса прямая дорога в коррекцию", злится на соседа ребенка по парте, что он любит заглядывать к ее сыну в тетрадь. Обзывает его ужасными словами. Sad
Что делать... люди слепы, если их лично не коснулись такие проблемы, как у нас.
Я иногда думаю, что если бы у меня был ребенок похожий на этих идеальных мальчиков и девочек, которые пишут красивыми ровными буквами, изучают английский на курсах, успевают ходить на танцы, бисероплетение и другие секции, то я бы тоже, наверное, мнила себя великой родительницей и не была в восторге от проблемных одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-