Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 15:34

Код:
Если сказать - у ребенка ДВ-дефицит внимания... Это то же скорее всего будет непонятно совершенно.

Не надо сыпать медицинскими терминами. Smile Есть обычный разговорный язык, которым все пользуются при общении.
Скажите, что ребенок быстро устает, переключается на игру или мечтает. Smile Что требует контроля учителя за выполнением задания. И что его нужно иногда возвращать к работе.

Про лечиццо стоит говорить тогда, когда СДВГ проявляется во всей красе и понятно, что поведение ребенка явно мешает ему самому, учителю и классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 15:39

Торти, ну вы же в частную школу идете, где 5 чел в классе. Ну не бойтесь поговорить с учителем. Хотя бы про речевые проблемы. Скажите, что кроме плохого зрения сын еще очень отвлекаемый, что поэтому лучше ему сидеть на первой парте. Посмотрите на реакцию учителя. Может информацию выдавать ей дозированно? Напишите потом как все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 18:02

Код:
Лучше всего у меня прокатывала, когда я говорила про судорожные приступы(у Сашки сильно до шкрлы были). Вот тогда реально начинают относиться повнимательнее. Т.к. столкнуться в школе с приступом ни кто не хочет...
Но это только для нас подходило...
-О да, я тоже именно этот аспект озвучила самой первой дочкиной учительнице (заслуженной, если че). Реакция была: "Правда? А по ней не скажешь!" Когда через несколько дней я , приведя дочь в школу, предупредила учительницу. что сегодня. судя по состоянию детки, возможен приступ, она безразлично кивнула. А когда после уроков я спросила учительницу, как день прошел (имея в виду, ес-но, состояние здоровья Звезды), то услышала в ответ: "ПЛОХО. НЕ СТАРАЕТСЯ". Домой, помню, шла совершенно офигевшая.
Когда же на след. год мы перешли к другой учительнице, и я ей тоже рассказала про ЭПИ дочки, она буквально "взяла на карандаш", т.е. записала мои слова, и очень внимательно следила за ребенком, сообщая мне, в случае необходимости, что, мол, сегодня у Саши опять ножки болели; Вы уж скажите врачу и т.п.
Так что повторю банальное: "ВСЁ ОТ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 21:16

Отчитываюсь.
Самая важная новость - сын за несколько повторений выучил стихотворение, которого я боялась! Помог способ с мячиком!
В классе в итоге 4 чел, но возможно будут еще. Учительница мне понравилась. От детей много не ожидает и сказала, что лучше бы дети были вообще без подготовки, так как она начнет с 0. Будет заниматься после уроков с отстающими и теми, кто не понял.
Домашка будет, но в таком маленьком объеме, что нам после нашего садика и логопеда это просто халява какая-то. При этом учительница будет давать большое количество материала и знаний, но в щадящем режиме.
Один день в неделю облегченный, занятия попроще и какие-то развлечения, музеи.
Оценок нет.
Детей я не видела, но поняла, что не гении. Некоторым тоже не выучить стих ("тааакой бооольшой").
Короче, это будут чуть ли не индивидуальные занятия с разжевыванием материала каждому ребенкуSmile
Попросилась на первую парту по зрению.
Говорить пока ничего не стала.
В общем, оптимизма прибавилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 21:19

Когда 4 человека в классе, то парты только первые и есть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 21:59

Агава пишет:
Когда 4 человека в классе, то парты только первые и есть. Laughing
Да, они парты поставили в шахматном порядке Smile
Знаете, всеравно страшно. Я вспоминаю, как прошлой осенью я была вся довольная: сын идет в подготовительную группу в садике, записала его на подготовишки в школу. Занялась поиском хорошей школы для него.
А потом в ноябре как обухом по голове, проявилось сдвг. И я уже искала не школу, а врачейSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 22:04

Торти, вы только дома сами занимайтесь дополнительно. Халява - хорошо, но потом в ООШ идти нужно со знаниями)
Молодец, что стих выучил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 22:38

И что? Ну, СДВГ. В обычных классах штук по 5 СДВГшек учатся. Ничего так получается.
Торти, откуда такой трагизм? Платная школа, 4 человека в классе, только первые парты... Да все нормально будет! На форуме есть дети из сильнейших школ России, победители всеросса по предметам, многие форумские дети уже выросли , институты позаканчивали...
Чего вас так напугало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:23

А как вы, дорогие форумчане,будете детей встречать-провожать? Для меня это прямо таки огромная головная боль. Сын с сотовым дружит очень плохо, школа от дома в 5ти остановках, панически переживаю, что вот так вот возьмёт и уйдёт куда-нить, сам,домой. Постоянно его науськиваю ждать, но это ж такой человек, может заинтересоваться и пойти куда позовут. Приняла решение весь первый класс ждать его в школе. Ездить все равно большого смысла нет, придется сидеть.
Надоело бояться. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:30

Первоклассников не выпускают из школы без оформленного разрешения родителей, узнайте, как у вас обстоят дела в школе и не бойтесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:35

Открытка, у нас с этим-никак) Увы. По всему городу. Что дочь ходила, никто не контролировал, что тут вряд ли будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:35

Облепиха
Пять остановок-это же рядом. У меня сын сам за 9 ездил.Ну и..неужели вы будете день сидеть в школе ради пяти остановок?..дома дел всегда полно по хозяйству. У меня надомник был, ездил на два часа в школу-и то не сидела каждый раз, то в магазин, то за коммуналку заплатить,то еще куда.
Поживете-посмотрите,как будет удобней вам.
Облепиха. Вы хотите сказать.что у вас любой ребенок может уйти из школы,когда захочет, и охрана не остановит?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:38

Облепиха пишет:
Открытка, у нас с этим-никак) Увы. По всему городу. Что дочь ходила, никто не контролировал, что тут вряд ли будут.
Мне кажется, такого не может быть, вы узнайте вначале!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:39

Тоторо пишет:
Облепиха
Пять остановок-это же рядом. У меня сын сам за 9 ездил.
С 1го класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:45

Мы своего до конца 4 класса возили. И ы голову не приходило, что это не нормально.
Первоклассников у нас одних из школы не выпускают. Только на руки сопровождающим выдают. И да - многие родители специально нанимают сопровождающих для ребенка. В школу - из школы доставлять. Не только первоклассников. Дети у нас не лишние. В случае чего не приобретешь нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:49

когда доча в началке училась их как то не отслеживали ..
когда учился уже сын стало строже и если ребёнок ездит один то родители пишут заявления . без подобного заявления ребёнка из школы не отпустят

дочка кстати с половины первого класса уже сама ездила на метро с пересадкой , а вот её одноклассник до 3 го класса боялся один и всегда ждал маму, хотя ему всего то 3 остановки на тролейбусе надо было проехать , и переход у них у школы подземный там станция метро ..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 20:15

мой только с прошлого года сам
у нас надо не просто заявление а нотариальное разрешение родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:32

Ничего себе! Я первый раз слышу о заявлениях вообще,а уж о нотариально заверенных и по давно. Дочь у меня в четвёртом классе, никаких заявлений даже в первом классе. Учитель их никогда не выдавала детей с рук на руки.
Отводить и забирать- проблем нет. Хотя если бы вы видели,что это за школа,сочли бы меня сумасшедшей,наверное. Но увы,больше программы Школа России нет нигде. Проблема в том,что я боюсь,как бы он сам,да по-тихому не свинтил,под шумок перемены. Охраны нет в школе. Родители отказались,сто рублей в месяц- дорого им. Есть вахтер. Не знаю,каковы его функции там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:35

У нас тоже не охрана, а типа вахтера, но она никого не выпускает)) Не только первоклассников, но всех младшеклашек без заявления.
Причем заявление пишется, чтоб разрешали одному ходить, а по умолчанию дети ждут родителей в школе.
Поднимите этот вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:38

Открытка, завтра же и подниму!
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:38

Спасибо большое;)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:39

у нас могут без разрешения от нотариуса только дети старше 15 лет уходить из школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВт 2 Сен 2014 - 13:21

Torti пишет:

Знаете, всеравно страшно.
Как прошли первые уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВт 2 Сен 2014 - 13:32

Открытка
нет,в первом мы его сопровождали-и уезжали, а потом снова приезжали.
Сам со второго класса-к бабушке дважды в неделю, а в школу иногда. С третьего класса сам.
Так вот получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 5 EmptyВт 2 Сен 2014 - 16:33

Всем здравствуйте! У нас пока все хорошо. Сегодня было 3 урока. Делал задания, слушал учителя. Ничего не поелSmile
Настрой на учебу есть.
Вчера на линейке выступил со стихотворением просто замечательно!!!

И учитель у нас другая - молодая девушка. Опыт есть, но мало. Посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-