Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 17:19

ВаЛенок пишет:
Надо заранее узнать процедуру устройства в речевую школу. Подстраховаться. Всегда хорошо иметь запасной вариант. Даже если он не понадобится. Чувствуешь себя увереннее.
Да, это верно. В сентябре все буду узнавать.
Пока решили с мужем сходить к учителю, вместе с ребенком и мягко поговорить о возможных проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 17:22

в каком сентябре?! с 25 августа бегите
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 17:37

Торти
как вы еще и выходы на корр школу имеете?
тогда вообще не понимаю вас Sad 
пробовать надо все, что есть бесплатно сначала. а потом чш за деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 17:43

я с мицу согласна, что за предубеждение против коррекционных школ. Радуйтесь, что вы в Питере и их у вас много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 17:43

Мицу, у ребенка поведенческие проблемы. Думаете, 5 человек в классе и 15 для такого рода проблем невелика разница? Это надо учитывать не менее, чем коррекцию и бесплатные обеды. Имхо, конечно. 
Торти, а нет возможности пойти в речевую школу и посмотреть на все своими глазами? Жаль, занятий сейчас нет, но хоть просто по школе пройтись, с учителями пообщаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 17:48

Уралочка пишет:
я с мицу согласна, что за предубеждение против коррекционных школ. Радуйтесь, что вы в Питере и их у вас много.
Уралочка, это никакое не предубеждение ) Но простая незамутненная логика--коррекционные школы на то и коррекционные, чтобы помогать детям с проблемами, с которыми они и их родители самостоятельно справится не могут. Если бОльшая часть логопедических проблем решена, то смысл? Иногда нами руководит вот это: "Есть возможность, грех не воспользоваться". Надо думать не о возможностях, а о том, что лучше для ребенка. 5 человек в классе--несомненно лучше для ребенка с протестами и агрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 17:49

Меланхолия
да при чем тут обеды? хотя они не лишние как и гпд
если проблемы есть с 5 они будут и с 15 но бесплатно
а вот если даже школа 5 вида не пойдет остается чш
имхо-пробовать корр школу. не выйдет-частная никакие гмпк не нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 17:53

совершенно верно- есть возможность надо пользоваться. деть усыновлен. ребенок с материнской депривацией. в зоне риска с нарушением цнс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 18:01

А почему речь про 15 детей идет?
У нас в коррекционке в классе 10 человек, по факту и того меньше на уроке сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 18:05

Ну вот смотрите: ребенок держиться полдня в садике только благодаря страттере. Стоит ли добавлять лишние провокационные факторы в виде школьных допзанятий и большего количества детей. Депривация к логопедии вообще как-то не очень имеет отношение. Плюс в чш обстановка сама по себе более..камерная, что ли ) менее казенная. В общем, не спорю. Сколько людей, столько мнений. Я так вообще поняла, что коллективно советоваться--это только добавлять сомнений и колебаний. Я думаю, у Торти мандраж перед 1-м классом. Такого род решение, как выбор школы, обычно принимают еще в подготовительной группе дс. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 18:06

Тоторо пишет:
А почему речь про 15 детей идет?
У нас в коррекционке в классе 10 человек, по факту и того меньше на уроке сидит.
Выяснить количество детей как раз таки не проблема, позвонить и узнать. Обычно коррекционки переполнены, но, может в Питере другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 18:26

В таких случаях, когда сомнения зашкаливают, можно сесть с листом бумаги, разделить его вертикальной линией и выписать в один столбик преимущества чш, и недостатки чш. А на втором преимущества логошколы и недостатки же. И посчитать ) И мысли в порядок прийдут, и картинка составится. 
Например: преимущества чш, несомненные--тепличные условия, которые необходимы ребенку.
Преимущества логошколы--бесплатные занятия с логопедом (столько то раз в неделю). И ты ды)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 19:48

мицу пишет:
Меланхолия
да при чем тут обеды? хотя они не лишние как и гпд
если проблемы есть с 5 они будут и с 15 но бесплатно
а вот если даже школа 5 вида не пойдет  остается чш
имхо-пробовать корр школу. не выйдет-частная никакие гмпк не нужны
Обойдя много частных школ я поняла, что после коррекционки нас в ЧШ не возьмут. Они все интересуются подробностями. В нашей ситуации интересовались садиком, обычный он или специальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 19:59

Тоторо пишет:
А почему речь про 15 детей идет?
У нас в коррекционке в классе 10 человек, по факту и того меньше на уроке сидит.
В соседней точно знаю, что 15 человек в классе. Для нашего это перебор.
Почему мы выбрали ЧШ?
1. Логопед не видела показаний для логошколы, только занятия еще на пару лет. И считала его идеальным учеником. Считаю, что не обманывала, так как младшего она ругала и говорила, что он только через 6 месяцев занятий начал нормально работать.
Логопед считает, что сын потянет программу школа 2100 Ohmy 
2. Прошли тесты в несколько ЧШ и психологи говорили, что ребенок в маленьком коллективе покажет хороший результат. Ну и про доп занятия с логопедом говорили.
3. Воспитатели в садике говорили про то, что когда они занимаются в подгруппах по 8 чел, то проблем у сына нет. Даже иногда быстрее всех выполнял задания и просил еще. А вот когда в группе больше 10 чел, то он сильно отвлекается. На мой вопрос про интеллект отвечали: "вы что, он очень умненький".
4. Психиатр из Бехтерева сказал, что интеллект сохранен и он видит общую школу. Он даже немного против был частной, считает, что можно и в массовую. Но у нас в районе в массовых школах по 35-38 чел набрали в 1 класс.
5. Ходили на подготовишки. Учитель со стажем 40 лет. В группе 15 чел. Супер-учитель. Она то и посоветовала нам частную школу. Но обязательно маленький коллектив. С подготовишек мы его забрали, но у нее сильных претензий не было. Когда он стал общаться с соседом, она его просто пересадила на первую парту к девочке.
Ушли с подготовишек, потому что я сама поняла, что перегрузила его. В садике по 3 занятия в день, потом без сна (он днем не спит) подготовишки или логопед. Вечером щанятия из садика, подготовишек и логопеда. Бывало, что занятия к подготовишкам он делал в машине перед школой. Свободна была только среда. Выходные делали безумное количество заданий из садика.

Сейчас муж сказал, что только школа и первый месяц-два никакого логопеда и допзанятий. Только школьные уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 21:23

Торти. Не бойтесь первого класса. Все у вас будет хорошо. Ребенок при поддержке врачей и при Вашей поддержке. При условии продолжения занятий с логопедом. В маленьком классе ложен справиться с программой. Во всяком случае по вашему описанию.

если будут поведенческие проблемы то тут многое зависит от мастерства учителя ( а какой вам учитель попадется это только практика покажет) а так же от глубины проблем.
бог даст - все обойдется..

первые два года очень тяжелые в школе.. Потом становиться легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 21:40

Чамочка пишет:

первые два года очень тяжелые в школе.. Потом становиться легче.

Чамочка, ваши слова да Богу в уши...у меня паническая атака начинается при фразе - 1 сентября скоро!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 22:32

ну Торти я вас умоляю
комплекс у вас простите на корр школы
есть мани-мани-слава богу отправляйте дитя в частную-не спорю 5 лучше 10. вот сама дергаюсь-16 у сына будет
но всегда помните-все может изменится-природа погода и мода- и вы уйдете в корр школу
про интеллект- сын когда проходил гмпк сказали-гимназия. шел читающий считающий и ориентирующиеся в мире деть
но я видела перспективы и выбрала только коррекционку
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 22:36

Цитата :
Чамочка пишет:

первые два года очень тяжелые в школе.. Потом становиться легче.


Ну не знаааю.Мой в 7 идет и у меня весь август настроение плохое.А сейчас,когда остались считанные дни так просто выть хочется.

Я некоторые страницы темы пропустила,но у меня вопрос к автору: а почему нельзя отдать ребенка в школу в 8 лет,а в этом году заниматься речью и тыпы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 23:31

мицу пишет:
ну  Торти я вас умоляю
комплекс у вас простите на корр школы
есть мани-мани-слава богу отправляйте дитя в частную-не спорю 5 лучше 10. вот сама дергаюсь-16  у сына будет
но всегда помните-все может изменится-природа погода и мода- и вы уйдете в корр школу
про  интеллект- сын когда проходил гмпк сказали-гимназия. шел читающий считающий и ориентирующиеся  в мире деть
но я видела перспективы и выбрала только коррекционку
Комплекса как раз у меня нет. Просто хочется дать ребенку лучшее.
Конечно, если не выйдет в ЧШ, то пойдем в коррекционку. Но и туда не факт, что возьмут. Конечно, связи есть, но я не хочу занимать чужое место. Кому-то оно может оказаться гораздо нужнее.
Если бы я и все врачи видели, что он реально клиент логошколы, то отдала бы без сомнения! Но тут все советуют поступить иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 23:36

ну они все так советуют если патология не очевидна
как правило она не очевидна
кому нужно место-тот получит его. Торти у нас здесь в каждом районе по корр школе. та что чужое место вы не займете. уж поверьте
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 23:37

Дася пишет:
Цитата :
Чамочка пишет:

   первые два года очень тяжелые в школе.. Потом становиться легче.


Ну не знаааю.Мой в 7 идет и у меня весь август настроение плохое.А сейчас,когда остались считанные дни так просто выть хочется.

Я некоторые страницы темы пропустила,но у меня вопрос к автору: а почему нельзя отдать ребенка в школу в 8 лет,а в этом году заниматься речью и тыпы?
Ему уже сейчас 7,5. В садик не пустят. Дома без общения и социума он просто зачахнет. Да и не объяснить ему, почему все дети из сада идут в школу, а он нет.
Про частный сад думала, но чем он отличается от школы в моем случае? Так же забирать в 12.30, так как дольше ему тяжело. Плюс в саду прогулки, на которых он как раз и перевозбуждается. На занятиях все нормально, а прогулка выбивает его из колеи.
Пусть лучше в школе будет, чем то же самое, но в саду.
Тем более, директор этой ЧШ убедила меня, что 1 класс у них практически как подготовишки, закрепление пройденного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyСб 23 Авг 2014 - 23:58

Торти, у вас мандраж перед первым классом, он есть у многих родителей. У меня младший идет в первый класс, и я тоже волнуюсь по этому поводу.
В каждой школе есть плюсы и минусы, а как пойдет обучение в выбранной школе вы можете узнать только на практике. Слишком много неизвестных пока - учитель, дети, вы на это повлиять не можете.
Вы приняли решение после долгих размышлений. Не время сейчас все переигрывать прямо перед началом учебного года и перестраиваться на другую школу, имхо.
Хотя Мицу очень убедительна)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyВс 24 Авг 2014 - 0:04

я не стараюсь впендюрить речевку -ой ей нет
но мое имхо- надо пробовать все бесплатно, а потом уж вертаться до чш
у наших детей лишних денежек нет пусть они идут на бассейн массаж лошадок а не на прописи и крючочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyВс 24 Авг 2014 - 0:06

Мицу, я прочла, что на обучение пойдет мат. капитал. Менять решение за неделю до учебного года, думаете. стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 3 EmptyВс 24 Авг 2014 - 0:15

Affraid  его что потратить не на что?
у нас можно ребятенка отправить в школу любого вида по комиссии. в районе. или смежном.
у меня лично нет денег учить платно. слава богу нашей системе-мой мог пойти как и в речевку так и по зрению. выбрала понятно по зрению.
еще раз-если можно попробовать кр школу-зачем идти в чш?
если не пойдет речевая-тогда и надо думать о чш
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-