Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyВт 2 Сен 2014 - 23:46

Не правда, Тоторо. Школа и коррекционные педагоги работают не с психческими проявлениями (аффектами), а в основном с когнитивными функциями. Ну не учат в ПЕДвузах психотерапевтическим приемам. И еще, там все-таки не один ученик в классе. Те ето вы научились вычленять начало приступа у ребенка, тк следите за ним не один год. А учитель несколько в ином положении. И цель у него - научить детей такому-то предмету.
У нас как всегда - психиатры на голубом глазу тычут альцами в школу, а школа надеется на врачей. Все-таки, ето медицинская проблема - аффекты, а не последствия невпрвильного воспитания, чтоб перекладывать на школу. И еще - проявление агрессии в адрес кого-то даже за границей - сигнал о том, что ребенок может быть выведен из школы, тк представляет опасность для других детей. Да, другие дети не должны провоцировать агрессию, но таки за последствия "он даже не помнит, что творил" школа не может брать ответственность на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyВт 2 Сен 2014 - 23:53

Агава
За что купила-за то продаю.
Это мнение главврача детской психиатрической больницы о системе работы в коррекционных школах. Вероятно, он не о преподавателях русского и математики сказал)

В больнице он ежедневно наблюдал поведение ребенка на уроках.
Общение и наблюдение изменили его первоначальное мнение.
Поэтому, все сомнения в его правдивости и компетенции-это к нему)
Вообще,человек уважаемый и хорошо известный в узких кругах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:04

я не о квалификации вашего психиатра речь веду. А о том, что оооочень просто скинуть ответственность на школу. Пусть учитель как хочет, так и справляется с детьми. А у него в классе нет обычных детей, кстати. и почему учитель должен именно одного ребенка контролировать, врач, вероятно, не ответит.
Беда совдеповской медицины в том, что она не работает в связке со школами. Те у нас упечь ребенка в больничку и там что-то изобразить в стиле "полечили" - норма. А потом в школе идут другие нагрузки, другая обстановка , другие емоции у ребенка. И все... Толку от больницы - ноль. Но... рекомендация дана, врач убедился, что в ПБ ребенку делать нечего... Поетому надо сбагрить ответственность... Почему не на школу?
Школа получается крайней. А ведь реально все иначе быть должно. ((( потому как для вас крайняя - плохая школа. Для школы - плох врач.
А страдает от их несостыковки - ребенок. Ето он не в состоянии учиться полноценно из-за невзаимодействия двух госсструктур. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:36

Агава
Да я  о совсем совсем другом
Все это правильно то.что вы говорите. И все это верно для массовых школ.
И все верно,что психиатр ждет от коррекционной школы того,что есть там только номинально.
Тот же психолог. Тот же психотерапевт,который должен работать с группой детей,среди которых возникают конфликты(я это не от своей умной головы-мне это пояснял методист, об этом мне говорил инспектор корр.школ). Те же подготовленные учителя.умеющие работать с особыми детьми.
Но на практике этого нет, и директор школы, вздыхая, доверительно мне говорила,что вот не везет им с психологами, какого уже по счету берут-и работать не умеют и не знают как.
Еще раз повторю, врач не имел в виду, что на уроке учитель должен уделять внимание одному ребенку. Все эти разговоры на форуме велись неоднократно,объясняя,почему от массовой школы невозможно ждать понимания наших тематических проблем.
Речь у меня-  о специализированном учебном заведении, в котором должна вестись определенная работа. И ведется недостаточно. Вот она достаточно ведется в школе при больнице-но там своя специфика и свои условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:40

Даже не надо мне далеко ходить.
За три последние годы у сына в его прежней школе не было ни одного аффекта.
Почему?Учитель опытная, методист знающая и соц.педагог,нашедший подход к моему сыну.
Да,было комфортно в условиях надомно-индвидуального обучения. Но он же там работал,общался с детьми, с разными взрослыми. А аффект не развивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyСр 3 Сен 2014 - 1:14

не было перегруза, тк таки не полный деть учился в условиях класса. Вот и все. Дети ведь не столько от самой учебной нагрузки переутомляются, сколько от разных емоций. Там - за урок переживал (контрольная), тут- на перемене было шумно и с кем-то поспорил. Потом на уроке что-то недослышал сосед и в спину толкал в самое неподходящее время. И так далее.
При индивидуальном обучении все более спокойно происходит. Более четко и прогнозируемо. Меньше стрессовых ситуаций - меньше риск аффекта.
Собственно, природа аффекта бывает разной. Аффект и при пароксизмальных состояниях бывает, и при БАРе, и при дерессии. И при других нарушениях в работе ГМ. Поетому и подходы разные, и лекарственная коррекция разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 16:00

Докладываю. Сегодня все опять хорошо. Работает на уроке, старается. Даже наклейку со смайликом получил.
Сегодня была физкультура, я ее страшно боялась, так как именно от физических занятий он идет вразнос. Но нет, все спокойно.
Каждый день сын сразу же докладывает мне: "я сегодня себя хорошо вел".
Домашку сегодня задали, так он сразу сел ее делать, еле отняла.
Что интересно, ему нравится заниматься. Рассказывает про Кирилла и Мефодия, про Казанский Собор. Такое чувство, что ребенок попал в свою стихию.
Или нравится, пока все получается?
Вот думаю, завтра пятница, если все будет хорошо, стоит ему подарок какой-нибудь купить в честь хорошего поведения? Чтобы он понял и дальше старался. Или это не педагогично?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 16:06

Конечно, нужно! Я со своими в первые выходные школьные дни их жизни ещё и ездила в разные интересные для них места. Специально ПРАЗДНИК устраивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 16:53

А я продолжаю бояться. Ни ребь, ни бабушка не передают, что нужно сделать.
Дите - для него норма все пропустить мимо ушей, бабушка - допытываться не будет.
Учителю что ли звонить регулярно?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 17:09

А почему учитель не записывает детям дом. задание? Обычно пишут в тетрадках, какие палочки-крючочки нужно прописать, какие элементы цифр и т.п. Устно можно повторить те упражнения в "Азбуке", к-рые выполняли сегодня в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 17:20

Троя, он утверждает, что ничего не надо делать.
Учитель не записывает, потому как нужно было доделать то, что кто то не успел в классе.
Т.е. успевшие - ничего не должны сделать. Как таковых домашек и пр. нет.

И  началось рисование по клеточкамSad. Это совсем никак.

А у меня отпуск только через две недели. Надеюсь, что процесс не зайдет слишком далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 17:56

Конечно, "ему ничего не задано". Всем нашим по жизни "не задано". Но Вы-то можете увидеть, где он строчку не дописал, а где написал так, что надо переписывать? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 9:41

Не знаю,где спросить, спрошу тут.
Немного для апгрейда,так сказать. Первый день в школе. Успел поконфликтовать с девочкой, она его пинала, выгоняя со стула в столовой,он пожаловался учителю,ответа не последовало, он решил проблему,как мог. А так как речевые возможности своеобразные,он либо толкает,либо ударяет. Учитель мне поведала о сем проишествии, я ей объяснила, что связано по большей части с тем,что ребенок не может донести словом.
Сидит на последней парте один (из-за роста и потому что пары не досталось ему),ходит по классу во время уроков.Affraid
Вопрос теперь. Дополнительные занятия после уроков. Мне сказали можно на них не ходить, но может,подкрепить это справкой от невролога? Не выдержит он столько времени в школе+еще и потому,что он ничего не ест там.
Ну и как думаете, стоит ли просить освобождение от физ-ры, к примеру? (она всегда последним уроком) или пусть носится там? Просто если будет освобождение, буду забирать его после 3-го урока,значит будет меньше уставать и перевозбуждаться.
И вообще,можно ли договориться о том, чтобы устроить ребенку один доп.выходной в неделю? В разные дни. Или не стоит так сразу и лучше по мере усталости?
И еще, вы практикуете какие-то физиотерапевтические процедуры для деток? То есть стоит ли средь учебного года ходить к психологу,на ЛФК, на массаж в реаб.центр?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 11:39

Код:
То есть стоит ли средь учебного года ходить к психологу,на ЛФК, на массаж в реаб.центр?
-разгружайте ребенка по мере возможности. Оптимальный вариант для СДВГ-первоклашки-НИКАКИХ доп.занятий и кружков. Со второго класса может начать по кружкам заниматься; ничего, не опоздает. На массаж ходить можно, если недалеко (т.е. если не утомляет дорога). ЛФК-если только вместо школьной физ-ры (взять справку, что ребенку рекомендована спецгруппа по физ-ре, и он посещает ЛФК?) Что же касается психолога, то его можно оставить только в том случае, если ребенок занимается с ним не первый год, между ними установлен хороший и прочный контакт, и потеря такого "взрослого друга" для ребенка будет более травматична, чем переутомление от занятий с ним и школы " в комплекте".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 11:54

Лина Лана, первый МЕСЯЦ обучения в школе - режим адаптации. На дом могут задавать Чтение и дописать то, что в классе не успел. Как правило, ето страничка в Прописях. Со второго месяца могут вводиться дом.задания по предметам. Малююююсенькие. Ну или смотрите, что у ребенка не получается. И именно етим позаниматься сверх дом.задания. Официально дом.задания для первоклашек запрещены. Неофициально таки задают и правильно делают. Родители должны видеть, как ребенок усваивает программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 12:16

Мой принес запись в дневнике: Нет цветных карандашей. И доделывал дома, то, что другие дети сделали в классе. Причем он поднял руку, когда не нашел коробку в портфеле, и одноклассница предложила ему одолжить карандаши. На что учитель сказала: Не надо.
Вот убейте меня не понимаю, почему не разрешить девочке поделиться карандашами, почему не дать ребенку на урок запасные карандаши, почему надо наказывать первоклашку.
Карандаши у него есть. Дома выложил, когда делал домашку и забыл обратно положить.
Вроде и мелочь, но обидно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 12:23

Фу гадость какая! Вот за это я и не люблю школу.
Вместо того, что бы учить предмету учат подчиняться, бояться ип выполнять отмороженные правила.
У нас в старой школе любили мелких, опаздывающих на урок, ловить и писать им записи в дневник. Т.е. вот так, воздействуя на детей, оказывать воздействие на родителей, что бы вовремя приводили...
У Сашки, помню была истерика Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 12:33

Гы! Дети Открытки и Чамочки в первый класс пошли. Laughing
Мамаши, не пугайте мам первоклассников! Они и так сверх меры беспокоятся! Чесслово, давайте помогать решать ИХ проблемы, а не запугивать своими. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 12:53

Агава пишет:
Гы! Дети Открытки и Чамочки в первый класс пошли. Laughing
Мамаши, не пугайте мам первоклассников! Они и так сверх меры беспокоятся! Чесслово, давайте помогать решать ИХ проблемы, а не запугивать своими. Smile

Laughing ОК! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:51

Открытка пишет:
Мой принес запись в дневнике: Нет цветных карандашей. И доделывал дома, то, что другие дети сделали в классе. Причем он поднял руку, когда не нашел коробку в портфеле, и одноклассница предложила ему одолжить карандаши. На что учитель сказала: Не надо.
Вот убейте меня не понимаю, почему не разрешить девочке поделиться карандашами, почему не дать ребенку на урок запасные карандаши, почему надо наказывать первоклашку.
Карандаши у него есть. Дома выложил, когда делал домашку и забыл обратно положить.
Вроде и мелочь, но обидно Sad  
В шоке, если честно! Я вообще не конфликтный человек, но подошла бы к завучу или директору. Это вообще не педагогично! Shock Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:55

Торти, когда у ребенка нет иных проблем, кроме как реееедкое замечание про забытые караднаши, это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Просто поверьте на слово. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:01

гы я понимаю, для чего сделан такой финт
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:03

Мицу, и для чего же? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:06

очень просто-поведенческая психология. учит носить карандаши
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 7 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:10

мицу пишет:
очень просто-поведенческая психология. учит носить карандаши
Это понятно! Просто объяснить можно и по-другому. Зачем вырабатывать в первоклашке боязнь школы и учителя? Боязнь, что над ним будут смеяться дети, что он забыл карандаши (это я по своему ребенку сужу, он на такие вещи очень остро реагирует).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-