Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 19:58

Агава пишет:
Школьник уже и САМ прекрасно нажалуется в случае чего. ))) Видеокамеры нужны, когда ребенок маленький. А вот если у ребенка плохо с поведением, то найти няню будет оч сложно. Даже за хорошие деньги. Потому как у нянь нет диплома клинический психолог. А обычные приемчики не действуют.
Согласна. Наша няня так и не смогла найти подход к ребенку. Чтобы избежать его истерик она просто гуляла с ним по несколько часов. После таких прогулок ребь был весь грязный, вспотевший и измотанный и истерил еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 20:05

Пишу наши новости. Поведение отличное. Правда, после пятничного сюрприза-подарка хочет его каждый день. Мы договорились на небольшую сладость за каждый день хорошего поведения. А за хорошую неделю уже подарок покрупнее Smile шантажист, блин. Покрупнее в его видении - в районе 1000руб.......

Правда, другая проблема все же вылезла - домашняя работа. Задают очень мало, прописи (не буквы и не крючочки, а картинки типа чашечки-репки-овал). Мы делаем домашку по 1,5 часа! У него просто не получается. Если буквы и цифры он пишет хорошо, даже прописные немного знает, то эти фигурки не может. Сегодня пол урока просто сидел и половину листа не написал. Учительница попросила меня узнать, почему (она пока боится заставлять детей). Оказывается, он увидел, что не получится у него нарисовать репку и листик и испугался, что нарисует плохо. Поэтому решил вообще не писать.
В общем, я пока в замешательстве. Мы задания из садика делали 1,5 часа, но там реально было много (по 6-7 листов чтения, письма и счета).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelana



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-08-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 20:32

И мы пошли в первый класс...
В первый день забыл сменку, ботинки нашли в раздевалке, мешок в классе. Во второй, забыл пенал. На третий заболел.
В воскресенье взяли справку, в понедельник пришли. Сегодня (кстати,было уже 5 уроков, по 45 минут!), поругался с соседкой по парте и поцарапал ее. Был довольно неприятный разговор с мамой девочки и учительницей.
Дома тоже пришлось его помурыжить, на тему, что драться в школе категорически запрещено. Но его не убедить. В четверг записалась к психологу.
Все тетрадки и прописи они сдают, и не посмотреть, хоть что-то получается у него или нет.
Школа большая, он в ней теряется. Хорошо хоть ходим с дочкой моей подруги в один класс, один бы давно потерялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 20:49

какие молодца администрация! Sad
в 1 классе запрещено иметь 5 уроков по 45 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelana



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-08-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 21:04

Пятой была физкультура, но мне кажется все равно перебор.
Просто читала на форуме, что в других школах первый месяц по 3 урока, да еще и по 35 минут.
А этот запрет где можно найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 21:07

в санпинах
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 21:08

в роно позвонить
очень действенно-спросить а сколько по минутам и по количеству часов должен учиться первоклассник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 21:33

мицу пишет:
какие  молодца администрация! Sad
в 1 классе запрещено иметь 5 уроков по 45 минут
У моего завтра 5 уроков, правда, среди них музыка и лфк. И уроки по 30-35 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 22:02

nitrochka пишет:

- Брюки от школьной формы 2 шт - в хлам разорваны между ног и аж до колен. Зашили, еще на неделю хватит, ну а если не хватит - еще парочка запасных есть, я это предвидела и купила 4 комплекта))) Ботинки для сменки - разорваны, вот тут "упс", не подумала, что это так быстро случиться))) 
Наставление маме гипера, в стиле Козьмы Пруткова. 
Если у вашего гипера на первой неделе учебы школьные брюки разорваны  до колена, радуйтесь, что разорваны свои, а не чужие ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 22:08

Torti пишет:


 Наша няня так и не смогла найти подход к ребенку. Чтобы избежать его истерик она просто гуляла с ним по несколько часов. 
А где мне взять такую ня-я-я-ню (поется на мотив известного советского хита Ольги Воронец=))...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 22:25

Наставление маме гипера, в стиле Козьмы Пруткова. 
Если у вашего гипера на первой неделе учебы школьные брюки разорваны  до колена, радуйтесь, что разорваны свои, а не чужие ))))[/quote] Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelana



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-08-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:58

Вот нашла такой материал http://ru.scribd.com/doc/68079682/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-1-%D1%85-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D0%BE-%D0%A4%D0%93%D0%9E%D0%A1

Получается, что 5 уроков один раз в неделю в 1 классе ставить в расписание можно, если там есть физкультура. У нас так и было..
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 10 Сен 2014 - 16:12

Lelana пишет:
Вот нашла такой материал http://ru.scribd.com/doc/68079682/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-1-%D1%85-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D0%BE-%D0%A4%D0%93%D0%9E%D0%A1

Получается, что 5 уроков один раз в неделю в 1 классе ставить в расписание можно, если там есть физкультура. У нас так и было..
Я думаю, те, кто расписание составляет, нормы учитывает, потому что на проверку и головомойку нарваться не хочет.
У вас точно уроки не сокращены? У нас занимаются 35 минут, потом тихонько до перемены играют в классе, потом уже выпускают из класса вместе со всеми. То есть специальных звонков и перемен для первоклашек нет. И раньше они не заканчивают, получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 13:02

Пошли в 1-й класс. После первой недели я впала в почти депресию))), потом потихоньку начала привыкать к ситуации. Вчера ребенка забирала бабушка (мама моя). Похоже, получила серьезную психологическую травму от разговора с учительницей. Даже со мной не смогла общаться, в реальном шоке находится. Не представляет она себе реальной картины проблем с ребенком, а тут выслушала...Ну и у меня теперь новая волна накатывает - второй день реву. Хочется бросить работу, забрать сына из школы и просто целыми днями его обнимать, целовать, любить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 13:12

Ну, вы свои чувства от проблем ребенка таки отделяйте. Ребенку надо помогать, а не только укрывать и плакать над ним.
Что случилось за неделю?
И набирайтесь терпения - у вас еще 11 лет впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 13:22

Я стараюсь отделять, поэтому я всё еще работаю, а он опять пошел в школу))). За неделю не случилось ничего особенного - почему-то не может спокойно сидеть весь урок и выполнять задания, на замечания не реагирует, неуправляемый, учителю мешает, детям другим мешает и т.д.
Как по мне, адаптация идет, он уже начал мне рассказывать и про уроки, и про задания, а поначалу на все вопросы о школе:"Всё ооочень долго!"
Как бы еще убедить учительницу набраться терпения и не ждать от него сейчас нормального поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 13:25

напишите более конкретно что именно не так. с примерами. пока - общие фразы ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelana



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-08-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 13:47

Лучинка, вы не одна с такими мыслями.
У моего сегодня утром была истерика перед школой, потом в школе - в столовой.
По рассказу учителя, стал дико орать, ни с того, ни с сего. Сам говорит, что его достал шум и толкотня. Слезно умоляет не водить больше в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 13:51

Так меня в школе нет, а от учительницы слышу именно эти общие фразы:"Сегодня не работал, задания не выполнял, детям мешал и т.д." Из более-менее конкретного - может весь урок ныть и стонать (громко!):"Когда же это кооончится, почему уроки такие длииинные... Стучит подставкой для книг, когда подставку отобрали, начал стучать чем-то другим. На замечания не реагирует. задания в классе не выполняет.
Не целый день и каждый урок от начала до конца так себя ведет, но по большей части. Учительница поначалу проще относилась, а сейчас уже устала от него, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 13:58

лучинка а без конкретики и не разберетесь. так что выясняйте. причем - вот прям весь урок стонал? и полный разбор полетов... а то у меня было даже что мешает тем что часто роняет ручки и карандаши. А еще бесили тики - он у вас кривляется. Причем насчет тиков учитель была в курсе. Но у моего еще и более критичные проблемы были из за импульсивности. То что не работает на уроке в первом классе - дорабатывается дома - то есть делаем урок + домашку. Не нравится - пиши на уроке. Помогает.
Девочки верно пишут - сидеть обнявшись не поможет. Нужно разбираться что и как и как помочь дитю. Что конкретнов итоге поможет - какой комплекс - только опытным путем подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 14:16

Лучинка, не вижу причин обнимать и плакать. Smile
Согласна с Котеной. Разбор что на уроках происходит. Прям вопрос за вопросом дитю задавайте "А что сегодня вы проходили по русскому? Учительница про что рассказывала? Какие вопросы задавала? Ты знал ответ на вопрос? Ответил? Почему не ответил? и тд.
Может, у вас ребенок в школу пошел переподготовленный и ему откровенно скучно на уроках? Поэтому время тяяяяяянется меееедленно? Smile  Или наоборот, ребенок не понимает смысла вопросов, поэтому ему не интересно? Умеет ли он у вас писать печатными буквами? Читает сам? Что с математикой? За какой партой сидит? С кем? Нравится ли сосед по парте? Как занимался в саду? В группе и с воспитателем в отдельности?

Laughing  У меня вопросов больше, чем вы написали о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 14:54

Lelana, у меня первую неделю заводил разговоры на тему "сегодня не пойдем" или "еще недельку дома посидим, а потом ходить будем" Smile. Сейчас вроде привык к мысли, что это всерьез.

KotenaLaskovaja
Агава
Спасибо вам большое! Я поняла, что сама уже не могу с ситуацией справиться, потому и зарегистрировалась. До этого только читала и то периодами.
"То что не работает на уроке в первом классе - дорабатывается дома - то есть делаем урок + домашку. Не нравится - пиши на уроке. Помогает."
Да, именно так и настраиваю. Но не всегда получается выполнить, я его в школу отвожу, но не забираю. Соответственно могу не знать, что именно не выполнил, если он не скажет. С учительницей общаюсь утром, перед уроками.
Оценить уровень его подготовки мне сложно. Как минимум, неинтересно на одном месте и почти без движений целый урок))).
Печатными писать умел, но крупно. Читает сам нормально. С математикой тоже проблем не было до школы.Сидит на третьей парте(из трех) в ряду ближнем к двери. Один, большинство детей по одному, в классе 16 человек. Школа обычная. В саду жаловались на поведение время от времени, но не критично, без конфликтов. Год уже проучились в музыкальной школе по классу скрипки. Прошлый год вообще никаких проблем, сейчас учительница в шоке. Делать что-то отказывается, сразу сложно, еще до того, как начал. Когда пытается с ним говорить и объяснить, может просто уши заткнуть. По музыке учительница очень хорошая, пытается найти подход и и решить проблему, но очень удивлена его поведению.
Стресс у него, конечно. Мне бы школьную учительницу как-то настроить на адаптацию. Буду пытать по конкретике!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 14:57

Лучинка, ребенок 2008 год, а не рано ли в школу? У нас в классе много детей которым в октябре-декабре 2014 будет уже 8 лет. Моему 7 было в июне. Так вот эти почти 8 летки, имеют проблемы с мотивацией к учебе. А Вашему еще и 7 нет. Не лучше ли еще годик посидеть дома и походить на подготовительные занятия, что бы ребенок привык к обществу, к работе в коллективе, в классе, к стадному чувству. Может ему скучно потому что переподготовлен, а может у него не хватает сил высиживать уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 15:09

Скорпиоша, он родился в январе 2008 г., 6л и 8 мес. У нас нет таких, кому уже почти 8. Самой старшей в апреле было 7 лет, есть и младше моего. Подготовительных курсов у нас нет, сельская местность.
У меня все дети зимние, так старшие пошли в школу один в 6,5, а другая в 7,5. И я не могу сказать, что в 7,5 лучше. Или проще. Очень много все-таки факторов влияющих. Как раз стать переподготовленным к 7,5 больше вероятность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 9 EmptyСр 17 Сен 2014 - 15:15

Лучинка, переподготовленный - это когда ребенка в 3-4 класс отдавать нужно, а он в 1 класс пошел. Такое бывает, но не часто.

В 6 и 8 я бы своего не отдавала ни за что! И во сколько другие дети в школу пошли, меня бы меньше всего интересовало.
Возраст с 6 до 7 лет - второй критический период. Становление эмоционально-волевой сферы, готовность ребенка к школе в этом периоде закладывается. А проявляется часто после 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-