Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 11:46

Всем здравствуйте! В разделе про садики была тема про моего поведенческого сдвг ребенка. Тогда выкрутились так - в сад ходили до обеда, а потом его забирала няня.
Посовещавшись с мужем и всем интернет-сообществом решили отдать его в частную школу. Программа Школа России. В классе 5 детей.
Но чем ближе 1 сентября, тем больше я думаю, что сделала ошибку. Что месяц он еще отходит, а потом начнутся поведенческие проблемы и нас просто выгонят. Что надо было его отдавать в речевую школу (просто логопед, воспитатели и психиатр запутали меня, что он нормальный и я приняла неверное решение).
Тем более, логопедическое проблемы есть - зеркалит при письме, читает справа налево (левша), все дается с трудом и очень медленно.
Нет, у него нет умственной отсталости, но все усваивает с трудом. А если не получается, то психует.
Тест векслера - 100 баллов.
Основная проблема- поведение. Кривляния, импульсивность, прямо настойчиво лезет к другим детям. Иногда они даже его боятся. В садике просто издевались и смеялись над ним (правда, большой коллектив и воспитатели не отреагировали должным образом).
А сейчас учительница прислала стих к 1 сентября, надо выучить. Три четверостишия!!! Мы одно с трудом учим, а тут три!!!
Я уже 3 недели не сплю, постоянно думаю про школу, что делать. Думаю каждые 5 минут. Только про это. Больше ни о чем. Даже не могу собраться и заказать учебники по интернету.


Как мне быть? Сейчас у меня две мысли: говорить ли учительнице про наш диагноз и можно ли в середине года попасть в речевую школу (у нас она практически под окнами). Кстати, есть нужные связи в коррекционном образовании, чтобы попасть в речевую.
Или пробовать частную и сотрудничать с учительницей?
Help!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 11:59

Мое имхо, пойти в речевую - и сотрудничать с учительницейSmile))

Объясню.
В речевой больше шансов, что учитель таких детей уже видела и работать с ними сможет. Раз все усваивает с трудом, не может выучить стих, опять же имхо, у вас еще и зпр имеется, помимо речевых проблем...

Про частную школу...можно поподробнее? Насколько дорогая и насколько там будут без проблемные дети? Просто примерьте на себя, вы отдали своего ребенка в частную школу для создания тепличных условий, обеспечения индивидуального внимания, индивидуального отношения, а в классе есть ребенок, который все время будет мешать учебному процессу и тянуть одеяло на себя? C другой стороны, какие знания там будут давать? Есть вариант, что будет, несмотря на школу России, огромная нагрузка и есть опять же возможность получить обучение по схеме -лишь бы деньги платили, знания на последнем месте...первый вариант потянет ли, а второй - потом не сможете никуда уйти - отстанет сильно. В общем, про частную инфо нет совсем...

А вот про речевую - там обычно детей компенсируют, много в них вкладывают, классы по 12-15 человек, и обучение на уровне - ибо контроль какой-никакой есть от образования.

В любом случае, можно попробовать поучиться в частной год, если все не очень, перевести нас лед год в речевую, но буду ли места и адаптация опять же будет с нуля.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:07

Я когда то хотела отдать своего ребенка в речевую школу. Но когда пришла в эту школу, то увидела реально проблемных, тяжелых детей. Мой ребенок Цицерон по сравнению с некоторыми учениками. Я хотела, чтобы мой ребенок учился с обыкновенными детьми, видел правильную модель поведения в классе/ в школе/ между детьми. В итоге мой ребенок пошел в частную школу, где проучился пять лет. 
Я бы оставила ребенка в ЧШ. Рассказала учителю о всех проблемах ребенка.
Перейти в речевую школу Вы всегда успеете, тем более у Вас есть знакомые, которые Вам могут помочь в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:08

Про частную школу. Выбирала специально не самую сильную. Очень хорошая и душевная, простая директор. У них даже был мальчик, который не мог в классе и занимался у нее в кабинете.
Дети будут, видимо, даже младше 7 лет.
У школы нет большой нагрузки в виде информатики, трех ящыков и тп.
Наоборот, директор переживала, что дети не умеют завязывать шнурки и совсем не знают сказок. Что на уроках приходится перечитывать сказку репку и тп.
Много ставят спектаклей, вообще уклон на творчество.
Общалась с учительницей (как думала, будущей). Стаж 35 лет, сразу увидела наши проблемы и о неслась с пониманием. Но неделю назад сказали, что учительница будет другая. Она у них новенькая. Я ее еще не видела.
Поэтому и боюсь. Новая учительница наверняка будет стараться выпустить подготовленных детей и проявить себя в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:11

Торти, в частной только начальная школа или полная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:13

Калина красная пишет:
Я когда то хотела отдать своего ребенка в речевую школу. Но когда пришла в эту школу, то увидела реально проблемных, тяжелых детей. Мой ребенок Цицерон по сравнению с некоторыми учениками. Я хотела, чтобы мой ребенок учился с обыкновенными детьми, видел правильную модель поведения в классе/ в школе/ между детьми. В итоге мой ребенок пошел в частную школу, где проучился пять лет. 
Я бы оставила ребенка в ЧШ. Рассказала учителю о всех проблемах ребенка.
Перейти в речевую школу Вы всегда успеете, тем более у Вас есть знакомые, которые Вам могут помочь в этом.
Нам логопед так же говорит, что там дети намного тяжелее и может быть откат назад. Все, что нарабатывали годами, уйдет за 2 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:13

Пенелопа пишет:
Торти, в частной только начальная школа или полная?
Полная, до 11 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:15

Кстати, он неплохо играет и общается с детьми на 2-3 года старше. С адекватными детьми он как-то старается не расслабляться и подражает им.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:26

Торти, ничего не могу подсказать про речевую школу, но по поводу частной могу сказать, что это хороший выбор. Мой сын ходит в частную школу с 1 класса, перешел в 8-й.
Если директор душевная и понимающая женщина, и эта школа имеет дело с проблемными детьми, я бы рассказала директору о проблемах ребенка. Диагноз озвучивать не обязательно. Просто сказать, что ребенок неусидчивый, невнимательный, импульсивный. Спросить есть ли в школе психолог, проводит ли он занятия по адаптации детей к школе?
Принимает ли сын сейчас лекарства? Мой адаптировался даже к частной школе следующим образом - медикаментозная поддержка + помощь психолога + помощь учителя и директора + наша родительская помощь. Адаптировался за пол года первого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:30

Правильно Вам говорит логопед. Мне никто об этом не говорил, я это увидела и поняла  сама.
Как ребенок сможет научиться говорить правильно, когда все окружение говорит не просто не правильно, а ужасно не правильно. Все внимание там тяжелым детям с алалией и т.д. Как правило у детей с тяжелыми нарушениями речи есть проблемы с поведением, общением. 
И теперь представьте таких детей 12-15 человек в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:30

ВаЛенок пишет:
Торти, ничего не могу подсказать про речевую школу, но по поводу частной могу сказать, что это хороший выбор. Мой сын ходит в частную школу с 1 класса, перешел в 8-й.
Если директор душевная и понимающая женщина, и эта школа имеет дело с проблемными детьми, я бы рассказала директору о проблемах ребенка. Диагноз озвучивать не обязательно. Просто сказать, что ребенок неусидчивый, невнимательный, импульсивный. Спросить есть ли в школе психолог, проводит ли он занятия по адаптации детей к школе?
Принимает ли сын сейчас лекарства? Мой адаптировался даже к частной школе следующим образом - медикаментозная поддержка + помощь психолога + помощь учителя и директора + наша родительская помощь. Адаптировался за пол года первого класса.
Про психолога не знаю, не слышала.
Из лекарств сейчас опять начинаем страттеру, магне в6, нейромультивит.
Ноотропы ему совсем не подходят.
Психолог нужен, конечно. Интересно, а занятия с психологом нужны групповые или индивидуальные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:31

Идет в шестой класс..боюсь страшно(
когда же это закончится..как погляжу я тут на..некоторых-никогда((
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:46

Третий класс-боюсь!!!(((
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:49

к моему в первом классе приходила учительница из речевой школы и занималась с ним отдельно. иногда с ним и с еще одной девочкой. вместо религии, труда или физкультуры.
во 2-3 классе моего отправляли вместо рисования к логопеду (тоже специально приезжала из речевой школы, но уже из другой, мы переехали в другой район). он очень радовался - потому что рисовать именно то, что сказали, он не любит. или у него не получилось, а учительница думает, что он специально не то намалевал. так лучше с логопедом поиграть во что-то, и конфетку дадут за старание.
чем меньше детей в классе, тем лучше. не бойтесь частной школы. может там тоже логопед в штате есть и позанимается с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:52

А я и повтора 4 класса боюсь Sad 

Торти, смотрите по ребенку и по школе, учительнице, детям.
Может сходить в речевую школу, показать ребенка там, чтобы подсказали стоит или нет ему учиться в ней. Поговорить с новой уч в чш
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 12:54

Идем в девятый. Уже не боюсь. Устала бояться.  Listen 

Торти, мне кажется, что пока вы все хорошо предусмотрели и организовали. Надеюсь, что все сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 13:03

Просто я смотрю по знакомым, у которых дети идут в 1 класс, у всех это праздник, радость. Все заняты прическами, выбиранием блузки и ручки, а я ничего не хочу.
Правда, все уже купили, кроме костюма.
Но радости я не испытываю.
Похоже, самой к психологу надо уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 13:16

Торти. У меня речевой ребенок. То де проблемы с памятью.
сейчас учиться в частной школе и занимается в дорогучем логопедическом центре.

во первых логопед ПОСТОЯННо нужен. Если можете и школу оплачивать и логопеда и у ребенка нет недоразвития речи то. Частная школа - хорошо.
т.к. Лояльное отношение к ребенку будет. И он будет в среде детей с нормальной речью. А скорее всего даже с хорошей речью.  
по поводу качества обучения... Это зависит от конкретной школы и конкретного учителя.

если есть общее недоразвитие речи то однозначно лучше в речевую школу.

Если не хватит денег на логопеда то возможно лучше в речевую. Т.к. Проблемы столь специфические что даже умный продвинутый много занимающийся ребенком родитель без логопеда не обойдется.

и еще... Если бы речевая школа была бы во дворе.... Я бы сильно думала.вероятно стоит сходить в речевую школу. Познакомиться с родителями учителем. Логопедами. Директором. и если все понравиться то пойти туда например на началку.
а потом можно прийти в ту самую частную школу например в четвертый класс с потерей года. За этот год поднять английский и влиться в оо школу...
такой мощной поддержки от логопедов как в речевой школе вряд ли можно обеспечить самим.

если же в речевой школе Вам не понравиться.или если Вы понимаете что ребенок будет мало посещать школу. Не будет выдерживать нагрузку школьную. Тогда в речевой школе смысла нет.

короче однозначного решения не. Надо принимать осмысленное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 13:31

Торти, действительно мало информации про частную школу. Потому что, скажем, во всех московских частных школах логопед и психолог есть обязательно, но занятия с логопедом иногда входят в стоимость оплаты школы, иногда оплачиваются отдельно.
В вашей школе логопед есть? Психолог есть?
В той частной школе, где мой учился с 4 по 6 класс, логопед и психолог были в одном лице, совершенно классная дама! Она и логопедически моего хорошо вытянула (хотя это уже 4 класс был, поздновато начали) и как психолог работала постоянно. И с ним, и с классом. И вообще...
Про речевые школы сказать ничего не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 13:32

в начальной школе все равно иностранные языки преподают не всерьез.
а тому кто на родном языке испытывает сложности, иностранные пока не нужны.
так что я за школу со сниженными требованиями, главное чтоб мало народу было.
в начальной школе дают базу по математике и родному языку. все остальное - игрушки, чтоб родители могли похвастаться. знаний там нет.
да, спорт нельзя упускать, чтоб просто пар выпустить и не разжиреть. и не пустить корни на диване.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 13:33

Цитата :
Похоже, самой к психологу надо уже.
Я ходила, через две недели после начала первого класса. Два часа там прорыдала, хотя практически никогда не плачу. Что мне говорили и что говорила я почти не помню, кроме сказанного психологом "не нужно из бульдозера пытаться сделать балерину". Вышла с этой установкой, и без той тяжести на душе, с которой туда пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 13:37

Логопеда там нет, только в их же частном садике. Но директор сказала, что при необходимости можно договориться и в прошлом году некоторые родители вроде как хотели приглашать логопеда, но потом каждый нанял частного.
Свой логопед у нас есть, она меня устраивает.
Про психолога - не знаю. Спрошу у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 13:43

Просто меня смутило, что учитель, не видя ребенка, прислала выучить достаточно сложное стихотворение. Создалось впечатление, что она даже не подумала, что не каждый ребенок может его выучить.
Например, мой младший, развитый нормальный мальчик, никогда не учит стихи и не учавствует в праздниках. Очень стесняется. Хотя с речью и памятью все отлично.
А учитель даже не спросила, можем ли мы...

И еще мне кажется, что 1 сентября для любого ребенка стресс, а тут стихи надо рассказывать.
В мое 1 сентября некоторые дети даже плакали, когда учительница нас с линейки повела в класс. Я, умная и развитая, была в небольшом ступоре и ужасе и не смогла бы рассказать стих, хотя сама сочиняла стихи еще до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 13:51

Торти, сейчас скажу, чем лучше частная школа, чем любая государственная. А именно тем, что родители в ней ТОЖЕ ИМЕЮТ ПРАВО.
В частности, имеют право решить, как для их ребенка будет комфортнее проходить 1 сентября в 1 классе и донести это свое видение до учителя.
Вот вместо того, чтобы переживать и ночами не спать, сходите к этой учительнице и спокойно объясните ей, почему для Вашего ребенка категорически неприемлемо в первый же день выступать, да еще с огромным стихотворением.
Исходите из того, что в частных школах, в отличие от любых государственных, всегда первичным идут интересы детей. Если они не противоречат интересам других детей, то они всегда будут учитываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. EmptyСб 23 Авг 2014 - 13:53

Торти. Просто явам надо сказать учителю что ребенок застесняется. Что у него пока сохраняются логопедические проблемы и ему лучше не давать стихотворение на линейку. Или дать совсем короткое и подсказывать если забудет.

не рассчитывайте что учитель сам догадается. Говорите сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-