Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 13:58

Торти, а перед поступлением в первый класс Вы не заполняли анкету, где пишут про проблемы ребенка, свои пожелания и т.д.? Ребенок проходил собеседование в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 14:05

Расскажу про наши логопедические проблемы.
Говорить начал в 3 года, не без помощи дефектолога (с 2 лет). Так как только в 1,9г мы его усыновили, то ЗПР меня не удивляет.
С 2 лет логопед-дефектолог, 2 раза в неделю.
Звуки все стоят.
Основная и главная трудность: Трудно пересказать рассказ. Предложения очень скудные. Когда хочет что-то рассказать, то после нескольких слов запинается. Может целый рассказ уместить в несколько слов. Или совсем не может подобрать слова.
Стандартное начало его фразы: мама, а вот это.... Как его.... Тогда, помнишь, мы там были и там была лошадь. И это.... Как его.... Было смешно.
Это он так рассказывает, что мы вчера были в парке на аттракционах и там его катали на лошади.
Сейчас мы работаем над этим так - я научила его думать. Теперь он начинает говорить, а потом выдает фразу: я сейчас подумаю.... Думает несколько секунд и потом уже более-менее сносно может рассказать что-то.
В общем, все понимает и старается.
При письме зеркалит, но сразу это видит и исправляется. Или читает справа налево, прочитает все слово и сразу же говорит: "ой, блин" и перечитывает.
Т.е. Ошибки свои видит и признает, исправляет.
Только недавно стал понимать прочитанное. Даже модет пересказать, но так скудно, просто ужас.
Реально,! Сказку репка уложит в несколько слов и так, что все все поймут.
Тяга к учебе есть, стремится быть первым (что ему мешает, так как из-за неудач расстраивается жутко и психует).
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 14:06

Калина красная пишет:
Торти, а перед поступлением в первый класс Вы не заполняли анкету, где пишут про проблемы ребенка, свои пожелания и т.д.? Ребенок проходил собеседование в школе?
Не заполняли, но было собеседование с учителем целый час. Только учитель теперь другая  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 14:09

Про стихотворение на линейку. Я знаю своего сына. Если все будут рассказывать, а он нет, то он опять почувствует себя ущербным. Мы после садика так долго с этим боролись. Он каждый день говорил, что дурак и дебил и будет бомжом на помойке. И сейчас я вселяю в него уверенность, что он самый-самый. А тут он поймет, что ему-то стих не дали. А еще и у учительницы может спросить, где его стих. Решит, что она его не взлюбила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 14:10

Torti пишет:
Про стихотворение на линейку. Я знаю своего сына. Если все будут рассказывать, а он нет, то он опять почувствует себя ущербным. Мы после садика так долго с этим боролись. Он каждый день говорил, что дурак и дебил и будет бомжом на помойке. И сейчас я вселяю в него уверенность, что он самый-самый. А тут он поймет, что ему-то стих не дали. А еще и у учительницы может спросить, где его стих. Решит, что она его не взлюбила.
Попросите более простой стих
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 14:27

Неумение пересказывать это проблема которая бывает и у ееречевых детей. Тут трудно сказать как быстро она преодалеется. И нужна ли тут именно речевая школа...
это специалист должен оценить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 14:29

Стих можно написать на бумаге и ребенок просто прочитает его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 14:51

Калина красная пишет:
Стих можно написать на бумаге и ребенок просто прочитает его.
Прочитать не сможет.
Будем пробовать учить. Уже нашла способ с мячиком. Если не получится, тогда скажу учительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 15:09

мне помогает пропевание стихов сыну, еще и с каким-нить движением (в тему строчки стиха)
и да, я печатаю крупно стих, и сын его читает, потом листок перед глазами держу.
Использую, короче, все анализаторы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 15:20

Торти, моего научилм перессказывать в школе. Самой мне так и не удалось этого достичь. ( В первом классе учили очень много стихов, если нет проблем с памятью--это очень развивает речь. В частной школе, наверняка, найдут подход и научат вашего сына составлять перессказ. Не кипишите раньше времени ))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 15:22

идет в 5 класс школы для слабовидящих-ужас как страшно
но! если бы ходил в массовую-поседела бы давно
не отмахивайтесь от речевой школы. я в свое время решала куда пойти из 2-х. но не в массовую точно
что вы должны знать-в речевых школах нет иностранного языка вообще. все часы брошены на коррекцию великого и могучего. трагедией то не считаю- все ходят на курсы. у меня рядом 3-я речевая школа(таллинская улица) так дети что оттуда что из окрестных школ массовых ходят на кружок ин. языка при клубе. и речевые дети не хуже всех прочих
о тяжести детей. то зависит от года. иногда детки идут очень приличные, иногда крайне тяжелые-то надо узнавать
как попасть. путь один-гмпк на лиговке по направлению от логопеда района


Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 15:37

Да я по поводу иностранного языка не переживаю. Нам бы русский нормально выучить. Общалась недавно со знакомым переводчиком, он репетирор по англ языку, так он сказал, что если взрослому понадобится язык, то он выучит за 3 месяца то, что дети учат годами в школе. И типа с детьми хуже работать, взрослые в разы быстрее усваивают материал, потому что им это НАДО.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 15:40

Мои идут в пятый класс. Частной маленькой школы.
боюсь теперь уже только з русский язык.
все остальное уже не страшно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 15:46

Торти
речевая школа-хорошо чаще всего. там очень массировано бросают силы на коррекцию продленка питание.....
да дети разные.
но вы знаете, насколько в тих школах дети терпимее? когда мой прятался-дети его искали и тормошили звали учителя
в массовой была бы в 90 % травля
мой очень хорошо ладит с уо детьми-водит их в столовую, помогает найти класс. никогда я от него не слышала-уроды и дебилы. крайний вариант-достали меня-все время к нему лезут
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 16:10

Мицу, у Торти сын идет не в массовую, а в чш с 5-ю человеками в классе ))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 16:14

Меланхолия
Питер не Москва-у нас нет необходимости трать немереные деньги за комфортное обучение детей
если есть возможность не платить за образование-почему надо платить?
ну да. будет не 5 а 10 человек но и логопед и психолог и воспитатель
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 16:19

если ребенок в чш будет мешать другим учиться- ситуация будет равна массовой школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 16:22

А логопед говорит--в речевой возможен откат. И это нельзя сбрасывать со счетов. На сегодняшний день звуки у ребенка поставлены, дисграфии не выявлено. Небольшое зеркаление пока еще в пределах нормы, тем более, что ребенок свои ошибки видит. онр было связано с тем, что ребенок почти до двух лет находился в дд, семья это выправила. Т.е особого смысла, кроме "бесплатности" в речевой школе нет. Проблему Торти видит в том, что ребь плохо перессказывает и плохо учит стихи, тут надо искать корень проблемы. Возможно, дело связано не столько с речью, а с мышлением, памятью. Либо--как у моего, элементарное нежелание что-то учить или перессказывать, просто вот в такой пассивной форме. Мой-то открытым текстом меня отправлял, с моими занятиями. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 16:26

мицу пишет:
если ребенок в чш будет мешать другим учиться-  ситуация будет равна массовой школе
В любом случае, боятся этого не надо. Школ много. Я всегда держу мысль--выгонят, найдем другую школу. В садике у ребенка сформировалось нежелание заниматься. Это надо как-то разруливать, возможно, в тандеме  с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 16:30

а может и не быть отката. а наоборот даст прогресс
школа во дворе-БЕСПЛАТНО. а за чш надо платить. ну зачем? ну нету школ таких-понятно. а если есть?
кстати мой с до 1, 5 в др ,был
никаких массовых садов и школ я не рассматривала. да, имела бы доходы-отдала бы в бобренок школа для детей с овз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 16:37

Торти, сложности с пересказом и должен решать логопед-дефектолог. Ребенок же занимается частным образом. Спросите работает ли логопед в этом направлении? А дома вы задания логопеда выполняете?
Мой ходил в логопедический садик и кроме того занимался с частным логопедом. С психологом занимался индивидуально частным образом. Плюс в школе есть психолог, которая работала с классом, помогала детям подружиться и адаптироваться к учебе.
Страттеру мой тоже принимал, хорошо ему подходила. Вы большая молодец, все предусмотрели. Абсолютно верно говорит Вахмурка, в частной школе прежде всего учитываются интересы детей. Поэтому я бы пошла заранее познакомиться с учителем, поговорила бы с ней о ребенке, о его речевых проблемах, попросила бы стихотворение попроще. Пусть тоже 3 четверостишия, но простые в выучивании. Лучше мягко предупредить учителя о грядущих проблемах. Ну и сами успокойтесь, не воспринимайте все слишком серьезно. Подумаешь стих на 1 сентября, ничего страшного даже если сын вообще его не расскажет. Не все школьные задания надо воспринимать всерьез, для сохранения своих и ребенкиных нервов Smile. Постарайтесь хотя бы 1 сентября воспринять действительно как праздник. Расслабьтесь, пойдите с сыном купите смешных канц товаров. 1 сентября отпразднуйте, тортик, кино, что ребенок любит? Внушайте ребенку позитивное отношение к учебе, ко всему что связано со школой. Выберите вместе цветы для учительницы. Возможно все будет не так ужасно, как вы боитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 16:52

Мицу, не должны выгнать из чш, думаете он один там проблемный будет? У нас в 1-м классе было 8 человек. 4 девочки и 4 мальчика. Ни одного не проблемного мальчика не было! Никого не выгнали.
В конце концов, если начнут выгонять или ребенок не потянет программу, можно же перейти в речевую школу?
По поводу отката в развитии из-за учебы в речевой школе, не согласна. Мой ходил в лого садик, где дети говорили намного хуже него. У моего речевые проблемы были не ярко выражены. Никакого отката не случилось, наоборот произошел рывок в развитии речи. Там и групповые занятия, и много пальчиковых упражнений и ритмика и инд занятия с логопедом и домашние задания. Не знаю как в речевой школе, но в логосаду было прекрасно. В общем, Торти, у вас несколько вариантов и все они хорошие. Главное не паникуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 16:58

ага. так лихо и перевелись. это целое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 17:10

Надо заранее узнать процедуру устройства в речевую школу. Подстраховаться. Всегда хорошо иметь запасной вариант. Даже если он не понадобится. Чувствуешь себя увереннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 2 EmptyСб 23 Авг 2014 - 17:17

я писала как попадать в питере в корр школы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-