Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:38

Спасибо большое;)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:39

у нас могут без разрешения от нотариуса только дети старше 15 лет уходить из школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 13:21

Torti пишет:

Знаете, всеравно страшно.
Как прошли первые уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 13:32

Открытка
нет,в первом мы его сопровождали-и уезжали, а потом снова приезжали.
Сам со второго класса-к бабушке дважды в неделю, а в школу иногда. С третьего класса сам.
Так вот получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 16:33

Всем здравствуйте! У нас пока все хорошо. Сегодня было 3 урока. Делал задания, слушал учителя. Ничего не поелSmile
Настрой на учебу есть.
Вчера на линейке выступил со стихотворением просто замечательно!!!

И учитель у нас другая - молодая девушка. Опыт есть, но мало. Посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 16:52

Опыт чего есть у "опытных" учителей со стажем? Очень часто - опыт выживания из класса.
Торти, вам самой надо как-то успокоиться. И не искать для себя пугающих моментов. А то вы форум начитались, и каждый нехороший случай тут же на себя примериваете. Может, Пустырничку курсом на месяц? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 17:52

Torti пишет:
Всем здравствуйте! У нас пока все хорошо. Сегодня было 3 урока. Делал задания, слушал учителя. Ничего не поелSmile
Настрой на учебу есть.
Вчера на линейке выступил со стихотворением просто замечательно!!!

И учитель у нас другая - молодая девушка. Опыт есть, но мало. Посмотрим...
Не поел, плохо, конечно. Но в остальном вы волновались излишне)

Моему сегодня давали манку, он с удовольствием завтракал, еще и похвастался вафелькой. На обед пока не оставляю, он с 13, а заканчивают в 12. Если только час на площадке гулять)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 19:10

Агава пишет:
Опыт чего есть у "опытных" учителей со стажем? Очень часто - опыт выживания из класса.
Торти, вам самой надо как-то успокоиться. И не искать для себя пугающих моментов. А то вы форум начитались, и каждый нехороший случай тут же на себя примериваете. Может, Пустырничку курсом на месяц? Smile
Да уже завтра иду к психотерапевтуSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 19:33

Torti, напишите,чего он там хорошего вам скажет)) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
nitrochka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-04-05

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 19:41

Torti пишет:
Всем здравствуйте! У нас пока все хорошо. Сегодня было 3 урока. Делал задания, слушал учителя. Ничего не поелSmile
Настрой на учебу есть.
Вчера на линейке выступил со стихотворением просто замечательно!!!

И учитель у нас другая - молодая девушка. Опыт есть, но мало. Посмотрим...

Вам повезло))) Нас уже сегодня вызвала учитель и завуч... Разнес класс, облил детей водой, разорвал 5 альбомов, сломал жалюзи. Полопал все шарики, разорвал школьную форму. Это все пока учитель отводила не остающихся на продленку детей к родителям. На уроке не слушает ни чего, только карандаши точит. Просили точилку из пенала изъять. Учитель сказала, что если повториться, то будут ставить вопрос об исключении из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 19:50

Из школы исключить нельзя. Максимум - получить надомное. Через врача.
Ниточка, а ребенок всегда так себя ведет или только с непривычки? И что говорит ваш врач по поводу медикаметозной поддрержки ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
nitrochka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-04-05

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:01

Он с рождения такой. На страттере он. Правда побочки очень сильные, поэтому приходится делать перерывы в приеме. Он полностью отказывается от еды и на теле появляются темно-коричневые пятна. Про надомное мне директор говорила еще летом, когда я только ей диагноз сказала.
Он в состояние аффекта впадает и потом даже не помнит, что было. Стыдно ему, извиняется, но потом все опять повторяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
nitrochka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-04-05

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:03

Из школы не исключают))) пока что речь про класс)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:06

ну так может кроме стратерры что то поподбирать? явно ж не ваш препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:09

nitrochka пишет:

Он в состояние аффекта впадает и потом даже не помнит, что было. Стыдно ему, извиняется, но потом все опять повторяется.

сильно. Sad Аффекты какую имеют природу? Те их нужно купировать однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
nitrochka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-04-05

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:14

пытались подобрать, но не смогли. Неврологические не помогают, а гуанфацин, который хотели попробовать найти сложно, а принимать нужно его постоянно, в общем пока страттера с перерывами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:21

Неврологические - это какие? Гомеопатия? Ясно, что ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
nitrochka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-04-05

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:29

Он не проявляет агрессии, он просто как разрушитель действует. Если его подзадоривать особенно. Вот банальный пример поведения дома с братом:
Л - Лев (сдвг)
М - Миша - обычный

Л в силу своей сдвгшной разболтанности случайно прыгает с лестницы (спортивной стенки) на ящик с игрушками. Ящик ломается. М хихикает и говорит:
-Лева давай еще!!! давай еще!!! Давай!!! давай!!!
и понеслось, либо пока все ящики не разломает, либо пока я не выловлю его, не прижму к стенке, смотря ему в глаза буду говорить успокойся или остановись. А он в это время визжит и орет пусти меня, дураЦЦкая мама, ты плохая, пошла в Ж... и т.д.
Так вот в этот момент (в данном случае прыганья на ящики) что либо ему говорить, орать, что-то еще пытаться бес толку - он не слышит, не видит и не понимает.
М - мелкий. Ему 4 и объяснить ему, что брат его не обычный ре - пока что не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
nitrochka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-04-05

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:32

Агава пишет:
Неврологические - это какие? Гомеопатия? Ясно, что ерунда.
гомеопатию "спробовали" еще года 2 назад. Пантокальцин и чего-то еще. Потеряла где-то сумочку с таблетками. Там их много было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:34

Нитрочка
У меня сын с аффективным поведением.
Вне аффектов тоже не агрессивный был,мальчик солнышко.
Могу сказать,что страттера в более младшем возрасте провоцировала аффекты,не снижая особенно так уж гиперность. Внимательность-да,повышала.Но побочки были сильные..отказались.
Сейчас он изменился,но аффекты остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
nitrochka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-04-05

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:40

Я могу сказать, что у моего при приеме страттеры аффектов было намного меньше. Во всяком случае, мне удавалось это состояние предотвратить. Т.е. когда он "входил в раж" я могла остановить его просто окликнув. А вот без таблеток только физический контакт. Например, если в машине, то мне приходиться останавливаться, вытаскивать его, и на глазах возмущенной общественности приводить в человечье состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:44

Нитрочка
Это очень хорошо,что можно словом остановить.
Я к этому пришла через долгие годы лечения и работы с психологом.Но вот я могу-а другие нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
nitrochka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-04-05

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:50

Вот и у меня сегодня в школе не смогли... А словом - только на таблетках. И это при том, что учителя и директора я предупреждала о его состоянии. Учитель у нас тоже первый раз в первый класс))) Боевое крещение у нее, а тут мой сыночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:55

нитрочка
У моего сына аффекты начались в школе, я не могла сначала вообще понять-что мне такое рассказывают,ну да, гиперактивный ребенок. Но не такое же..потом увидела.
У моего сына уже несколько лет не происходит ни одного аффекта ни при мне, ни при отце или сестре. Все,когда рядом нас нет. Ну, обычно в школе.один раз в секции спортивной, два раза с бабушкой.
Тут хоть предупреждай. хоть не предупреждай. Это надо уметь остановить.
А не умеют в принципе.
Уже состоявшийся аффект для них повод вызывать неотложную помощь. Сын,обычно.сам приходит в себя, но требовали у меня разрешение подписать согласие на вызов неотложной психиатрической помощи.
Из за аффектов мой сын был четыре года началки на надомном обучении.
Вышел вот в пятом классе на массовое обучение...тяжело.
Сейчас по решению комиссии-индивидуальный план обучения.
Посмотрим,что за зверь..завтра буду говорить об этом всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идем в 1 класс. Страшно боюсь.   Идем в 1 класс. Страшно боюсь. - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:05

Тоторо,а как вы умеете остановить аффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем в 1 класс. Страшно боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-