Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Муж отстранился от проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:42

Когда нас женщин читаешь, мы все такие белые-пушистые-пчелки трудолюбивые. Но со стороны мужей может видеться все совсем не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:45

Vita
Может мужу и плохо со мной только в нашем случае как он от меня уйдет если я единственный источник дохода ему придется тогда работать что вряд ли или другую дуру искать Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 69655 Пока никто его не берет на содержание Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:46

Vita пишет:

Я вспоминаю какой "проблемной" была я сама много лет после рождения младшего. Не хотела я бы с той, собой, жить.
Угу..
Также хочу добавить - всё, что я писала выше, возможно только при условии приведения в порядок своей головы и своей жизни в первую очередь.
Начинать однозначно нужно с себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:48

Выхухоль, тогда не понимаю. Вам плохо с ним, ему плохо с вами. Вы от него никак не зависите. Зачем он вам тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:50

Вита,так пусть изложат свой взгляд на проблему. Ау,папы,вы где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:52

Цитата :
Тараканька пишет:

Вобщем, пошел муж в отпуск.Он обычно подолгу на работе и иногда в выходные.А тут он столкнулся с нашей егозой во всей ее красе.Я уже привыкла и держусь,а он не может...После нескольких дней ругани,он самоустранился.Предпочел закрыться в себе и дочь не видит.Гонит ее в соседнюю комнату играть,уроки не хочет помочь (ведь я всегда с ней делала),даже по музыке,хоть и в теме((((Я пытаюсь разговаривать с ним на тему ребенкину,а у него один ответ:"я в курсе"....Помочь он вообще не хочет....рвется на работу...
Девочки,это я эгоист или папа наш сдался?
Мне кажется, в такой ситуации лучше не торопиться и не навязывать своё мнение, а дать ему время подумать и переварить всё увиденное и осознанное, попутно занимаясь тем, чем он может.
И не трогая папу, продолжать жить привычной жизнью, дать ему время прийти в себя и сделать первый шаг.
....а там, глядишь, и детка подрастет тем временем, ну или гиперность на нет сойдет, и все само и образуется..... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:53

Vita
да и сама не знаю Просто старая уже что то в жизни менять Я в его квартире живу Надо уходить надо снимать опять проблемы Переезд в родной город надо работу искать а в моем возрасте трудно устроиться, работы нигде нет. Да и школа у нас по соседству 20 метров и то ребенка вожу он не в состоянии не уходить не приходить.А если будет далеко то никак. Вот и живем так. полстраны так живет
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:53

выхухоль пишет:
Vita
Может мужу и плохо со мной только в нашем случае как он от меня уйдет если я единственный источник дохода ему придется тогда работать что вряд ли или другую дуру искать Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 69655 Пока никто его не берет на содержание Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 714595
А на хрен, простите , он вам-то на содержании? Shock Вы дочь Рокфеллера, денег девать некуда? :wink1
Прочла. Печально.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:55

так может домохозяин? Так тоже многие живут
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:55

По своему опыту. Папы не то, что на форумах, они и женам проблемы почти не озвучивают. "Догадайся мол сама". Он просто будет молчать, бурчать, ругаться, цепляться к мелочам. А на самом деле ему, например, хочется, чтобы, когда он пришел с работы, жена просто посидела с ним за чаем и поговорила. Пусть полчасика. Вместо привычных упреков сказала, что он самый лучший, погладила по голове как маленького. Мужчины как дети, и всегда остаются все теми же мальчиками. Это я, подрастив двух сыновей, очень остро поняла.
Говорить с ними нужно, спрашивать. Сами не скажут, не надейтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:56

Nell У нас много мужиков не работает в основном пьют. А так ведь хоть дров поколет . Просто плохо что с ребенок не занимается. Хотя ребенок папу любит
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:57

выхухоль пишет:
Vita
Может мужу и плохо со мной только в нашем случае как он от меня уйдет если я единственный источник дохода ему придется тогда работать что вряд ли или другую дуру искать
Цитата :
Вита,так пусть изложат свой взгляд на проблему. Ау,папы,вы где?
Девушки, вы меня простите, но воинственный настрой ещё никому не помогал, да и дети потом "спасибо" не скажут за "чудесное" детство.
Если всё так плохо - зачем жить вместе?
Вас же никто не заставляет. Smile
Это только ВАШ выбор жить с такими недо-мужчинами, по вашим словам.
Вас же наручниками не приковали к ним?
Так чего жалуетесь? И главное - на ЧТО?


Последний раз редактировалось: Малыш (Вт 30 Апр 2013 - 9:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:58

Выхухоль, вы уже второй раз про старость... Smile Вы ведь семидесятого года? Ну какая старость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:58

Цитата :
Да, поздний ребенок. Я,кстати, тоже родила почти в тридцать. И, получается тоже "без отца", хотя живем вместе.
Я так и подумала. Sad
Цитата :
Цитата:
уходят не всегда от проблемных детей. Очень часто уходят от жен, которые после рождения проблемного ребенка сами становятся очень и очень проблемными.

Мне кажется, пост Шелы остался почти не замеченным. А она очень права. Девушки, а мужьям с вами хорошо?
Я вспоминаю какой "проблемной" была я сама много лет после рождения младшего. Не хотела я бы с той, собой, жить.
Пост Шелы прекрасен. Smile Но в целом ряде случаев проблема намного проще: надо просто разговаривать друг с другом. Не скандалить , не устраивать разборки, пусть мирные, а проговаривать все свои чаяния. Почему-то подавляющее большинство супругов считают, что вторая половина обязана мысли их читать, ну так трудно рот раскрыть и озвучить проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:01

Vita Да наверно вы правы просто за 15 лет превыкаешь к человеку а ребенок с детства был трудный и сейчас такой же только проблемы меняются.Муж их возможно и видит но у него одно как и у всех родственников-плохо воспитала
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:02

Нелл, иногда разговаривать друг с другом очень трудно... "фи" высказать гораздо проще. Но к этому нужно стремиться, да. В смысле - к разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:04

Vita Ну насчет старости умирать может и рано а уж замуж точно поздно.
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 69655
Малыш
Да ни на что я не жалуюсь так поплакаться и дальше жить как ни в чем не бывало
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:05

А вот не зарекайтесь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:09

Выхухоль, замуж никогда не поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:12

Vita пишет:
Нелл, иногда разговаривать друг с другом очень трудно... "фи" высказать гораздо проще. Но к этому нужно стремиться, да. В смысле - к разговаривать.
Вит, я не написала, но надо с самого начала замужа разговаривать. Ну и мужика пытаться приучить, что от "фи" ни легче, ни понятнее никому не стало.
Вообще, что лично меня больше всего возмущает, это именно духовная лень мужиков. Не приучены вкладываться в семью никак, все жена должна микроклимат тепличный создать, все сорганизовать-устроить и их на трон возвести. Я потому и так резко против замужей в последнее время выступаю ( в т.ч. и вас, мои дорогие, начитавшись! Wink ), что энергозатраты на порядки больше возможной ( и то не всегда) отдачи. А раз так, то на фиг надо?! ( Дикая просьба не экстраполировать на мою семейную ситукацию, рассуждения абстрактны).


Последний раз редактировалось: Nell (Вт 30 Апр 2013 - 10:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:16

выхухоль пишет:
Vita Ну насчет старости умирать может и рано а уж замуж точно поздно.
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 69655
Малыш
Да ни на что я не жалуюсь так поплакаться и дальше жить как ни в чем не бывало
А что, так обязательно прям взамуж? Так жить нельзя, без замужей-то? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:18

Nell

Да нет это поговорка такая есть : я сижу у ресторана замуж поздно сдохнуть рано . А без мужей можно жить я это только сейчас на пятом десятке поняла а в молодости так замуж хотелось что еле вышла
Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:20

Замуж надо когда понимаешь что тебе любимой это надо да и ты нужна.
Не для галочки.
С любимыми жить тяжело, а с нелюбимыми - не всякому дано.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:22

Nell пишет:

Вообще, что лично меня больше всего возмущает, это именно духовная лень мужиков. Не приучены вкладываться в семью никак, все жена должна микроклимат тепличный создать, все сорганизовать-устроить и их на трон возвести.
ИМХО, это только субъективное личное восприятие.
Для некоторых это выглядит именно так, а для других это всего лишь означает протянуть руку помощи любимому мужчине, который растерян в душе, а не возведение его на трон - об этом и речи нет. Smile
Часто мы сами настолько тонем в детях и их проблемах, что не замечаем мужей, отталкиваем их, даже больше того, не замечаем уже даже себя. Sad
И создание микроклимата в доме - это в плюс и нам тоже (вспомнить, что мы не только мамы, а ещё и женщины Wink ), и детям.
Всё лучше, чем собачиться сутками. )))
И лучше для всех членов семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:23

Я знаю такую поговорку. Smile "Замуж поздно"--там совсем не в том смысле, что никому не нужна. Wink
Ну а я замуж со скрежетом зубовным вышла, чтоб у ребенка документы в порядке были, да помня , в какой стране я живу.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Муж отстранился от проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-