Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Муж отстранился от проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:27

Цитата :
Не приучены вкладываться в семью никак, все жена должна микроклимат тепличный создать, все сорганизовать-устроить и их на трон возвести. Я потому и так резко против замужей в последнее время выступаю ( в т.ч. и вас, мои дорогие, начитавшись! Wink ), что энергозатраты на порядки больше возможной ( и то не всегда) отдачи.
Вариант "мужчина вкладывает" возможный, конечно, но довольно редкий. Smile Ну другие они, что поделать. Зато если правильный ключ найти, потом все гораздо легче, и энергозатрат уже меньше на порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:30

Малыш пишет:
Nell пишет:

Вообще, что лично меня больше всего возмущает, это именно духовная лень мужиков. Не приучены вкладываться в семью никак, все жена должна микроклимат тепличный создать, все сорганизовать-устроить и их на трон возвести.
ИМХО, это только субъективное личное восприятие.
Для некоторых это выглядит именно так, а для других это всего лишь означает протянуть руку помощи любимому мужчине, который растерян в душе, а не возведение его на трон - об этом и речи нет. Smile
Часто мы сами настолько тонем в детях и их проблемах, что не замечаем мужей, отталкиваем их, даже больше того, не замечаем уже даже себя. Sad
И создание микроклимата в доме - это в плюс и нам тоже (вспомнить, что мы не только мамы, а ещё и женщины Wink ), и детям.
Всё лучше, чем собачиться сутками. )))
И лучше для всех членов семьи.
Да безусловно, и так тоже бывает. Вариантов море. Любой имеет право на существование. Про духовную лень сказано к тому, что пора перестать "обожествлять" пресловутую мужскую сдержанность и скупость на слова и эмоции, их "брутальность", да, нам, женам, помогать им раскрыться. Если они на это пойдут. Ну а если нет, то, читайте, дамы Берберову! не стоит тратить себя и свою жизнь на сундук с клопами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:32

Vita пишет:
Цитата :
Не приучены вкладываться в семью никак, все жена должна микроклимат тепличный создать, все сорганизовать-устроить и их на трон возвести. Я потому и так резко против замужей в последнее время выступаю ( в т.ч. и вас, мои дорогие, начитавшись! Wink ), что энергозатраты на порядки больше возможной ( и то не всегда) отдачи.
Вариант "мужчина вкладывает" возможный, конечно, но довольно редкий. Smile Ну другие они, что поделать. Зато если правильный ключ найти, потом все гораздо легче, и энергозатрат уже меньше на порядок.
Наверное, для начала надо позволить нашим сыновьям плакать, не называя их за это тряпками и слабаками. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:44


Sad


Последний раз редактировалось: иней (Вт 30 Апр 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:52

Нелл, откуда такая нелюбовь к замужнему статусу? У тебя же у самой все хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:54

Nell пишет:
Про духовную лень сказано к тому, что пора перестать "обожествлять" пресловутую мужскую сдержанность и скупость на слова и эмоции, их "брутальность", да, нам, женам, помогать им раскрыться.
Нелл, я могу судить тока по своему опыту, я например, никогда не обожествляла, а результат тот же - стараюсь наладить семейную жизнь. )))

Вот я долго вытаскивала ребёнка с того света, и мною проходило почти незамеченным, что муж мне в этом помогал.
Я почти не помню мужа первые 4 года жизни сына, его просто практически нет в моей памяти и моём сознании. Sad
Но муж, пусть часто коряво, пусть не прямо, пусть только тем, чем мог, но помогал (и я понимаю это только сейчас).
А моя позиция была - я такая молодец, стока делаю и вся такая несчастная, что муж не помогает, что такой тяжёлый ребёнок у меня, что это не ценят и не бросаются на помощь при первом свистке, что я тащу всё на себе (а кто заставлял тащить, спрашивается, кроме себя самой?).
Какой муж плохой, ай-я-яй.. Laughing

А муж в это время всё больше замыкался, т.к. при любой попытке обозначить себя вообще, как человека в семье (часто в виде протеста), на него выливалось всё моё "отношение", всё, что наболело и накопилось за эти годы, все обиды и вся неудовлетворённость ситуацией - всё выливалось именно на него.
И всё равно он был "не таким", как мне бы хотелось.
Хотя терпел взвинченную, неудовлетворённую им и жизнью, всю в ребёнке жену, от которой ласковое слово слышал не чаще, чем раз в месяц и все разговоры с которой сводились лишь к ребёнку.

В итоге, сложнее всего было привести свои чувства в порядок и понять для себя, что мне нужно, а что нет, что МОЙ выбор, а что наносное.
Понять, что от такой ситуации в доме теряю в первую очередь я сама и ребёнок.

Ещё сложнее было осознать, что муж тоже человек, причём не как средство помощи с сыном, а как отдельная личность. Laughing

Да, это сложно, особенно сложно, когда привык жить иначе.
Привык сваливать всю вину на мужа, привык грызться, привык считать, что вынужденно всё тащишь на себе, а не по своему желанию. Когда привык быть неудовлетворённым всем вокруг.
Сложно менять себя и семейную обстановку.
Но возможно Smile
Особенно, когда понимаешь, что делаешь это для всей семьи и для себя в первую очередь, а не для мужа тока. )))))
Ведь намного комфортнее жить в мире. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:01

Вита, Шела. Вы пишете, безусловно - правильно. Я, например, с мужем разговариваю. И чаяния его в общих чертах знаю. Проблема в том, что чаяния эти мягко говоря, утопичны (к вечеру в доме должно пахнуть едой, ребенок спит, выучены уроки, бодрая жена кормит ужином, ждет когда супруг съездит в гости, посмотрит футбол или еще что, затем - ждет мужниного внимания). Это я еще не пишу, как супруг искал работу.
Отдельная тема разговоры. Несколько лет назад психолог четко определил, что муж избегает конфликтов. В семейной жизни это сценарии: "а я такой!" (неправ, но менять ничего не буду и закончим на этом), страусов не пугать (замалчивание проблемы). Он должен всем, ему - никто. Согласен поехать в гости, заранее зная, что семье это крайне неудобно и чревато скандалом сына. Нас же - пригласили. Деньги, взятые в долг у мужа, можно не отдавать годами. А на вежливый вопрос "когда же?" всплакнуть "Как ты! мог!" . При этом должник - близкий мужу человек, знает о том, для чего нужны деньги и меняет машину. Любимая формулировка "Что ТЕБЕ надо?" используется регулярно, от поездки в магазин и до.....Мне кажется, только после 5 лет семейной жизни он начал осознавать, что наша семья - отдельная ячейка общества (простите за банальность) со своим бюджетом, своими устоями, своими нуждами.
То есть: проблему человек признает, если его припереть к стенке. Острые вопросы должен взять на себя кто-то другой (обычно это я - стерва). Замечательный сын и брат, неплохой отец.....Красив, добр и очень порядочен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:13

Much пишет:
Нелл, откуда такая нелюбовь к замужнему статусу? У тебя же у самой все хорошо
Мач, да это не нелюбовь..... Smile Нмв, нынешний институт брака себя изживает и нуждается в изменениях. Равно как и психология и мужчин, и женщин, не всех поголовно, но подавляющего большинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:15

А я только через 15лет поняла зачем муж нужен Laughing
Но мой мне никогда и не мешал, а поседние 4 года от него реальная польза.
Ну и дети опять же...


Последний раз редактировалось: Janchik (Вт 30 Апр 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:15

иней пишет:

Нелл, а что у Берберовой читать?
Да хоть все подряд, она умнейшая дама"! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:16

Janchik пишет:
А я только через 15лет поняла зачем муж нужен Laughing
Жанна, ЗАЧЕМ?!!!( сделала огромные глаза и раскрыла рот, ловя каждое слово) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:19

Влади пишет:
Вита, Шела. Вы пишете, безусловно - правильно. Я, например, с мужем разговариваю. И чаяния его в общих чертах знаю. Проблема в том, что чаяния эти мягко говоря, утопичны (к вечеру в доме должно пахнуть едой, ребенок спит, выучены уроки, бодрая жена кормит ужином, ждет когда супруг съездит в гости, посмотрит футбол или еще что, затем - ждет мужниного внимания). Это я еще не пишу, как супруг искал работу.
Отдельная тема разговоры. Несколько лет назад психолог четко определил, что муж избегает конфликтов. В семейной жизни это сценарии: "а я такой!" (неправ, но менять ничего не буду и закончим на этом), страусов не пугать (замалчивание проблемы). Он должен всем, ему - никто. Согласен поехать в гости, заранее зная, что семье это крайне неудобно и чревато скандалом сына. Нас же - пригласили. Деньги, взятые в долг у мужа, можно не отдавать годами. А на вежливый вопрос "когда же?" всплакнуть "Как ты! мог!" . При этом должник - близкий мужу человек, знает о том, для чего нужны деньги и меняет машину. Любимая формулировка "Что ТЕБЕ надо?" используется регулярно, от поездки в магазин и до.....Мне кажется, только после 5 лет семейной жизни он начал осознавать, что наша семья - отдельная ячейка общества (простите за банальность) со своим бюджетом, своими устоями, своими нуждами.
То есть: проблему человек признает, если его припереть к стенке. Острые вопросы должен взять на себя кто-то другой (обычно это я - стерва). Замечательный сын и брат, неплохой отец.....Красив, добр и очень порядочен.

Хотели ли вы этого или нет, но вы описали действительно очень доброго и порядочного человека, Влади.
Прекрасная черта - избегать конфликтов. Они всё равно ни к чему хорошему не ведут и никому не помогают. Как человек, выросший в постоянно конфликтующей атмосфере, я уверяю, что чаще проблемы требуют именно замалчивания. То, что в конфликтах освобождается энергия - выдумка психологов.
Прощать должников - прекрасное свойство праведника. Трудное, конечно, особенно для его близких. Цените своего мужа и держитесь. Успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:21

Ни фига себе праведник.
Щедрость в ущерб ребенку и жене и сажание на шею таких псевдодрузей это не праведность имхо...
Хороший друг - так деньги занимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:22

Nell, спасибо, попробую. Что то раньше читала, но вроде не мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:25

Нелл.но вот я ,как то не представляю институт брака по другому.Свободный брак без обязательств ,.меня тоже как то не устраивает.Согласна брак тоже не гарантия,но хоть что то.По последней переписи населения ,замужних женщин оказалась больше,чем женатых мужчин.Потому что,женщины в гражданском браке считают себя замужем,а мужчины себя свободными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:25

KotenaLaskovaja пишет:
Ни фига себе праведник.
Щедрость в ущерб ребенку и жене и сажание на шею таких псевдодрузей это не праведность имхо...
Хороший друг - так деньги занимать...

Ну, может праведник - не совсем удачное слово. Но в Библии сказано не уклоняться, когда у тебя хотят занять. И давать просящему. Не смотря на то, что в ущерб. Себе, жене, родным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:27

Влади, возможно, вы с мужем друг другу просто не подходите. Так тоже бывает. Слишком много вас в нем не устраивает. А взрослого человека не переделаешь, как ни старайся. Только жизнь испортишь и себе, и ему.
А про утопичные чаяния... Они бывают утопичными и чрезмерными ровно до той минуты, как не найдено главное, что нужно человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:28

[quote="МалышВедь намного комфортнее жить в мире. Flower [/quote] Да кто бы спорил. Вон девчонки с чем только не мирятся , лишь бы был тот мир. Smile
Малыш, мы с вами очень разные люди. Я верю написанному вами, но себя в такой ситуации просто не представляю, она для меня невозможна. Ласковое слово раз в месяц, грызня, я вся в ребенке---да я просто не окажусь рядом с таким человеком, я с ним не буду жить просто. Мне непонятно, зачем женщина стремится замуж, у меня никогда такого желания не было. Но если уж оказалалась замужем, то за человеком, который действительно очень близок, с которым ряд описанных вами проблем не может возникнуть в принципе, т.к. семья на другом базисе стоит изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:29

.....и очень, очень грустно читать "полстраны так живет". Потому и живем в такой жопе, простите, это ни к кому персонально, это еще одна мысля вслух.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:30

Nell пишет:
Much пишет:
Нелл, откуда такая нелюбовь к замужнему статусу? У тебя же у самой все хорошо
Мач, да это не нелюбовь..... Smile Нмв, нынешний институт брака себя изживает и нуждается в изменениях. Равно как и психология и мужчин, и женщин, не всех поголовно, но подавляющего большинства.

а мне нравится мой институт брака.... Confused

Влади, а почему вы с мужем вместе? Имхо когда так много недовольства браком, надо для себя нарисовать полную картину - какие плюсы моего брака, какие минусы. Будет ли мне лучше или хуже если я разведусь. В чем конкретно будет лучше и хуже. Сухой остаток.
И если остаток пложительный - те брак лучше сохранить, то все имеющееся неудовольство принимается со всеми потрохами без душевных раздраев. Ну как-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:31

Полностью поддерживаю Нелл. Никогда не было самоцели быть замужем. И статус женщины/мужчины никогда лично мне не был важным. Но это наверное зависит от мироощущения что ли.... Точно не от воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:31

Нелл+++++++++++++==1000000000000000 Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:32

А я здесь очень понимаю Малыша. У меня была совершенно снесенная крыша несколько лет. Полная помешанность на ребенке и его проблемах. С ужасом себя вспоминаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:32

Ольга_К пишет:
[Прощать должников - прекрасное свойство праведника.
Еще одно прекрасное свойство праведника: безбрачие и воздержание. Иначе какая-то праведность неправильная, "возлюбите ближнего" не работает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:34

Нелл ,а меня тоже мама одна всю жизнь воспитывала. Flower Так ,что такое поведение не отэтого,мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Муж отстранился от проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-