Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Муж отстранился от проблемы... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Муж отстранился от проблемы... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Муж отстранился от проблемы... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Муж отстранился от проблемы... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Муж отстранился от проблемы... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Муж отстранился от проблемы... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Муж отстранился от проблемы... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Муж отстранился от проблемы... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Муж отстранился от проблемы... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Муж отстранился от проблемы... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Муж отстранился от проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:26

Сейчас весна и у дочки взрывное поведение.В школе хулиганит,в музыкальной спит на занятиях.При этом закончила год очень хорошо,но поведение.... Confused
Вобщем, пошел муж в отпуск.Он обычно подолгу на работе и иногда в выходные.А тут он столкнулся с нашей егозой во всей ее красе.Я уже привыкла и держусь,а он не может...После нескольких дней ругани,он самоустранился.Предпочел закрыться в себе и дочь не видит.Гонит ее в соседнюю комнату играть,уроки не хочет помочь (ведь я всегда с ней делала),даже по музыке,хоть и в теме((((Я пытаюсь разговаривать с ним на тему ребенкину,а у него один ответ:"я в курсе"....Помочь он вообще не хочет....рвется на работу...
Девочки,это я эгоист или папа наш сдался?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:39

У Нас тоже папа начинает сдаваться,к сожалению(
Ох....тяжело это всё.
У мужчин слабее нервная система.
Наш стал говорить последнее время,хочу отдохнуть от вас,мне так больно и обидно это слышать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:40

Не каждый папа способен на систематические занятия с ребенком. Иногда - не значит всегда. В ету сторону вы не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:57

4uda4ka пишет:
У Нас тоже папа начинает сдаваться,к сожалению(
Ох....тяжело это всё.
У мужчин слабее нервная система.
Наш стал говорить последнее время,хочу отдохнуть от вас,мне так больно и обидно это слышать(

Да-да и такое слышу к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:06

Агава пишет:
Не каждый папа способен на систематические занятия с ребенком. Иногда - не значит всегда. В ету сторону вы не думали?
На самом деле это все давно началось.Я не приставала к нему никогда и никогда не критиковала как плохого отца,но сейчас я вижу,что с этого отпуска началось его сильнейшее отдаление.Я бы даже сказала отталкивание ребенка,а мне тяжело постоянно дочку за собой таскать,т.к. есть еще маленький.Я очень много сил прикладываю и для школы и для дома.Я тут писала как-то про ее вредительство)))Так вот решили мы эту проблему!Я с ней постоянно,меня это уже не напрягает как раньше.Бывают моменты,когда я срываюсь,но уже реже.А вот муж избрал путь ликвидации.Я его очень понимаю,но меня его позиция пугает.Иногда у него проскальзывают фразы типа: "завтра все изменится".Когда он видит,что не изменилось,ему становится еще горчее...Я пыталась объяснять про таких детей и про то что им время нужно,но он отнекивается,мол в курсе.А как же дочь?Ведь он ее по сути отталкивает!Он не хочет брать ее гулять если идем с коляской,не хочет брать в магазин и в музеи...Еле уговорила в прошлом году съездить...привезли один негатив...Посоветуйте как образумить папу Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:10

Я давно отношусь к папе, как к человеку, в обязанности которого не входит:
Поддерживать меня морально в трудной ситуации (Наоборот, это я обязана его поддерживать)
Заниматься с детьми - их - играми, образованием, здоровьем.

Сейчас это не влияет плохо на наши с ним отношения.
Он делает много всего другого важного для семьи.
А выше перечисленное - делаю я....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:12

дАть ему отдохнуть? Он ГОД работает с минимум выходных и сверхурочно. Может, вам бабушку вызвать? Взять няню на несколько дней? Провести время с мужем и без детей совсем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:28

Агава пишет:
дАть ему отдохнуть? Он ГОД работает с минимум выходных и сверхурочно. Может, вам бабушку вызвать? Взять няню на несколько дней? Провести время с мужем и без детей совсем?

Агава,спасибо!Бабушка наша с ней не может вообще...я об этом писала.Няня не по карману.Думаю послушаю Чамочку.Как терпела,так и буду.Скандалы ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:29

Чамочка пишет:
Я давно отношусь к папе, как к человеку, в обязанности которого не входит:
Поддерживать меня морально в трудной ситуации (Наоборот, это я обязана его поддерживать)
Заниматься с детьми - их - играми, образованием, здоровьем.

Сейчас это не влияет плохо на наши с ним отношения.
Он делает много всего другого важного для семьи.
А выше перечисленное - делаю я....

Думаю и мне придется так же(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:32

А я не понимаю такую позицию пап.Конечно он тоже устает на работе -согласна,но все время находится с гипером(как делают мамы),это еще по круче и тяжелей будет.И я бы с такой постановкой не мирилась,оставила бы папу дня на 2 с ребенком и тогда можно сравнить кому тяжелее и кому нужен отдых. :wink1 Притом у мам не выходных,не отпусков,как то не наблюдается.Как раз я хочу жить с человеком,который поддержит меня если мне тяжело,но и я его поддержу тоже .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:41

Работать гораздо легче, чем сидеть с ребенком. С любым. Но наседать на мужа я бы не стала. Тут нужно постепенно папу привлекать и очень дозированно. Другого пути нет имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:55

О! Постою-позавидую тихонько Confused
Я была бы рада, еслиб мой самоустранился, а не устраивал истерики за поведение сына!
Тараканька, всё на наших с вами плечах, держитесь! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:55

Цитата :
я не понимаю такую позицию пап.
Они другие. И сложности не всегда идут на пользу семейному счастью. Иногда (часто) папы соскакивают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:56

я бы дала папе немного отдохнуть :съездить на рыбалку с друзьями на пару дней или к его родителям. А потом как-то привлекать к детям. У нас с мужем в детях общие как радости так и проблемы. Сама бы я не справилась.

А может, сесть и поговорить ЧТО именно в поведении дочки не устраивает мужа? Есть наверняка какие-то наиболее нервные моменты. И постараться выстроить общую линию воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 15:07

Конечно я тоже даю папе съездить на корпоративчики или на охоту, с братьями в баньке попарится ,но и он мне дает делать тоже самое,сходить в сауну с девчонками или там девичник устроить.Я даже 2 раза в санаторий ездила и папа оставался с ребенком один(что такого то)он такой же взрослый ,как и я и спокойно справился со всеми занятиями и лекарствами.Правда я им там каждый день ц у давала не по разу,но это уже мелочи.Он же уезжает на месяц на учебу и ничего,я тоже справляюсь.надо потихоньку приучать пап к ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 15:36

Vita пишет:
Работать гораздо легче, чем сидеть с ребенком. С любым. Но наседать на мужа я бы не стала. Тут нужно постепенно папу привлекать и очень дозированно. Другого пути нет имхо.
Вита,милая,в том то и дело,что он не хочет....нисколечки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 15:38

Челнинская пишет:
О! Постою-позавидую тихонько Confused
Я была бы рада, еслиб мой самоустранился, а не устраивал истерики за поведение сына!
Тараканька, всё на наших с вами плечах, держитесь! Friends
Спасибо! Flower Да,мамы посильнее будут эт точно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 15:42

Luchs пишет:
я бы дала папе немного отдохнуть :съездить на рыбалку с друзьями на пару дней или к его родителям. А потом как-то привлекать к детям. У нас с мужем в детях общие как радости так и проблемы. Сама бы я не справилась.

А может, сесть и поговорить ЧТО именно в поведении дочки не устраивает мужа? Есть наверняка какие-то наиболее нервные моменты. И постараться выстроить общую линию воспитания.
Он и так отдыхает в свое удовольствие.В том числе и мужские обязанности по дому уже на мне.А поговорить не хочет...я буду пытаться,но насильно не стану навязываться...пусть лучше так,чем через скандал и развод на почве этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 15:44

В свое время я только мечтать могла,чтобы муж хотя бы отстранился. Он активно мешал,считал,что я все делаю не так. Сейчас он сам с сыном по большей части занимается. Я уних мужскую солидарность вырабатываю. Как только муж начал заниматься с сыном,начались сдвиги в лучшую сторону. Но к этому мы пришли ценой угробленной моей нервной системы и путь был длинной-9лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 15:47

Ну, конечно, не хочет, если на него так все сразу выплеснулось. Smile Нужно сдать назад и дальше уже потихоньку.


Последний раз редактировалось: Vita (Сб 27 Апр 2013 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 15:56

Винни, там ситуация немного другая: в семье совсем маленький ребенок и просто маленький. Оба требуют постоянного внимания. Бабушек нет.

У Вас же вполне самостоятельный и сознательный (видимо еще и правильно воспитанный) муж с сыном, который уже и не малыш, но еще и не подросток.

Никому не посоветую все взваливать на себя. Ни в коем случае.

Потихоньку наверно правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 16:12

Иней,прочитав комментарии я решила пока дать папе еще время.Я тяну и думаю дальше потяну одна.Меня в данной ситуации пугает даже не столько сам факт,что папа мало занимается,сколько недостаток внимания с его стороны.Она пока очень этого внимания хочет и я боюсь,когда муж созреет,дочке он уже будет не нужен((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 16:14

Цитата :
дочке он уже будет не нужен((((
будет, будет нужен Smile Не волнуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 16:17

Тараканька, может он просто не умеет , не знает как с дочкой взаимодействовать?
Учить обоих, действительно, потихоньку.

Я то писала про то, что иногда папы, почувствовав что мама тянет, вполне этим и успокаиваются, а потом и не понимают что собственно от них мама и дети хотят. Надеюсь, что не Ваш случай.

Это мой Sad Поэтому могу советовать только как делать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Муж отстранился от проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... EmptyСб 27 Апр 2013 - 16:25

Иней абсолютно с вами согласна изначально нельзя вешать все на себя.Я своему мужу, собственно с рождения сына не давала расслабиться(в смысле он был всегда в гуще событий)Если надо везти ребенка в больницу,значит надо и все дела.Если надо cдавать анализы или везти на уроки.тоже с папой.А как иначе то?И поэтому сейчас он просто не представляет как может быть иначе.Проще учить,чем переучивать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Муж отстранился от проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-