Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Муж отстранился от проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:26

Сплюшка пишет:
но в какие-то игры папа же должен уметь играть? В любые, какие-нибудь. Каждый человек во что-то может поиграть. Было бы желание.
Не должен.
Мой не играет, например, если человеку не дано, то не дано.
Ну и что? Ведь можно и самой с сыном в футбол погонять, побороться, в войнушку и в карате сыграть, в песочнице клад поискать и т.д. Smile
А папа зато с ним иногда рисует, лёжа на диване (а иногда и во сне одним глазом)), иногда они лепят что-то из бумаги и клея, а я избавлена от этого счастья и меня это вполне устраивает. Laughing
Также, они ходят вместе за покупками, такие деловые оба, это надо видеть. ))
ИМХО, пусть лучше делают то, что у них хорошо получается делать вместе, а не хоть и нужное ребёнку занятие, но в сомнительном исполнении и с сомнительным качеством.
Пользы от этого не будет, мне кажется.

А насчёт психолога - начните с себя, очень помогает, а там и все подтянуться, Мач в этом права на 100%. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:28

Разбередили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:32

Сплюшка, посмотрите http://www.snob.ru/selected/entry/32866#comment_320274
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:36

Шела, прочитала по ссылке.
Нет, девочки, ролевые игры - это совершенно невыносимо для меня. Мач Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:41

[quote="Малыш"]
Сплюшка пишет:
но в какие-то игры папа же должен уметь играть? В любые, какие-нибудь. Каждый человек во что-то может поиграть. Было бы желание.
Не должен.
Мой не играет, например, если человеку не дано, то не дано.
Ну и что? Ведь можно и самой с сыном в футбол погонять, побороться, в войнушку и в карате сыграть, в песочнице клад поискать и т.д. Smile

Малыш, МОЖНО самой и в футбол поиграть, и в театр и много во что. Только сыну нужен ПАПА. Моя кандидатура уже не прокатывает.А вам завидую:
Малыш пишет:
А папа зато с ним иногда рисует, лёжа на диване (а иногда и во сне одним глазом)), иногда они лепят что-то из бумаги и клея, а я избавлена от этого счастья и меня это вполне устраивает. Laughing
. У нас такого нет. Все дамы, ушла из темы, чтоб никого не раздражать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:45

Цитата :
Ну вот опять... "тыл", "поддержка"... Это все совершенно неконкретно, и каждый под этим понимает что-то свое.
Молодец, Вита, дятлай их, дятлай! Девы! Бегом за бумагой и всем написать, кто чего ждет конкретно! Smile
Цитата :
Мы недавно совсем обсуждали очерезных разводящихся знакомых, интересная фраза прозвучала: "Женщины ищут "сильного мужчину", но совсем не понимают, что защищать их сейчас, по сути, не от кого, воевать тоже не с кем. И вся сила и агрессия этакого викинга на кого обрушивается? Правильно, на жену!"
Сегодня же читала о том, что у мужчин есть древнейший архитип-воин. Вот уж точно сильный мужчина, защитник. Но при этом у него высокая агрессивность, и если девать ее некуда, угадайте, в кого полетит?
Шел, да почему на жену-то сразу? В экстрим, например, в спорт, в спиртное, в охоту на других дам, просто в охоту....Агрессия имеет много личин. Или ты об этом и говоришь? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:45

я в эти игры сегодня наигралась Tease ооооо....по самую макушку Laughing
параллельно укачивая на руках больного ребенка, мамаша которого впихнула го в группу, даже не удосужившись сообщить, что у ребенка ночью болело ухо Mouse horror
заодно получила очередного клиента именно на игровую терапию Laughing
тяжкое это дело, взрослому возвращаться на уже пройденный этап развития Smile
у меня постоянная мечта-где бы мне одолжить второго ребнка, поиграть с моим собственным мальчиком? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сплюшка

Сплюшка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-03-25

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:45

Малыш пишет:
ИМХО, пусть лучше делают то, что у них хорошо получается делать вместе
Ничего не делают вместе. А, да, раза 2 в месяц могут почитать книжки. Несколько раз за год выпихну их погулять вместе в выходной. Всё. Если присоединяюсь я третьей, то папа тут же самоустраняется.
5-минутки утром (привет), вечером (спокойной ночи), как мне кажется, это маловато папиного внимания для мальчика 5 лет.
К психологу схожу, посмотрю, что посоветует (это уже намечено), только с моей т.з. должно быть встречное, а не одностороннее движение в семейных отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:47

Неллчик, я спорт не упоминаю, потому что осознать свою агрессивность и направить в спорт, охоту или бизнес-это мозг нужен Tease
у некоторых особей гормонов и инстинктов куда больше Tease

ну на дам-это святое Laughing еще и не поймет, чего такого то он сделал, он же душой верен одной Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:52

Я в свое время много думала об этой проблеме. И пришла к таким выводам.
Не зря есть такое высказывание-материнский инстинкт и отцовские чувства.
И действительно, женщина связана с ребенком инстинктом, как канатами, поэтому она острее чувствует проблемы, больше переживает, больше способна на жертвенность. Мужчина все же дольше учится быть отцом, чем старше становится он и ребенок, тем крепче отцовское чувство.
Мужчина все же изначально природой "заточен" на то, чтобы быть добытчиком, поэтому и приоритеты в жизни у него немного другие.
Для себя пришла к таким же умозаключениям и чувствам как Малыш и Чамочка пишут.
Когда перестала требовать от мужа то, что он не в состоянии выполнить, жить стало проще. В первую очередь мне самой.
И муж стал гораздо больше вкладывать в воспитание сыновей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:53

Крендель, не уходите, мы многие прошли через развод и крайне неприятные отношения, все бывает в жизни. Тут можно выговориться и услышать доброе слово Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 16:58

я что-то не помню, чтоб играла со своей в ролевые игры.
Зачем?
Она с детьми пусть играет.
Она сама такая фантазерка, сама играет чудесно.
Я ее готовила к школе, ходила в магазин, гуляла в парке...
Но у нас с ней всегда были такие танцы с бубнами по поводу любой мелочи: покушать, одеться, убраться за собой, такой напряг моей фантазии, что на ролевые игры уже не хватало сил ни моральных ни физических...
У нас в принципе одна игра была - целовашки-щекоташки-обнимашки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 17:05

Крендель пишет:
А вам завидую:
.
Крендель, поверьте, Вы не знаете чему завидуете.
Мой пятилетний сын видит папу максимум пару дней в месяц.
А гуляет с ним и того реже.
А всё остальное время папа работает и приходит, когда мы уже спим давно.
Но даже в эти пару дней в месяц папа у него есть, и совсем неважно, что они делают вместе, например, они мультики могут смотреть вместе - по одному телевизору. Или фильм про динозавров.
Правда папа часто при этом спит, но достаточно бодро сквозь сон согласно отвечает на возгласы сына. Laughing
И именно я отправляю сына смотреть мультики в детскую, где дремлет папа, на один диван, так сказать. ))
И устраиваю им совместный дневной сон в выхи мужа, чтобы перед сном они хоть немного поговорили.
И альбомы с фломастерами храню рядом с диваном в детской, под рукой, так сказать.
И в мобилку игры закачала, которые нравятся обоим, и они в них играют по очереди.
Да, нет много чего нужного и полезного, оно отпало само собой из-за невозможности выполнения папой, но для сына - папа ЕСТЬ, его скорее не было для меня, это мне казалось, что надо больше и больше внимания сыну.
А когда я приняла ситуацию и снизила планку ожиданий, мы пришли к миру и распределению обязанностей.
И папу больше не напрягает водить по утрам сына в садик - хоть 5 минут дороги, но это уже общение. =)
И мысли о другой работе стали возникать. ))

Цитата :
Все дамы, ушла из темы, чтоб никого не раздражать
.
Не уходите, пожалуйста, Вы никого не раздражаете, поверьте. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 17:10

Шела пишет:
Неллчик, я спорт не упоминаю, потому что осознать свою агрессивность и направить в спорт, охоту или бизнес-это мозг нужен Tease
у некоторых особей гормонов и инстинктов куда больше Tease

ну на дам-это святое Laughing еще и не поймет, чего такого то он сделал, он же душой верен одной Reverence
Шел, да я как-то ..... Confused Laughing Я дураков из поля своего зрения вычеркнула ну очень давно, и если кто-то с дерева недавно спрыгнул, то...нечего на таких западать! Laughing
На самом деле, мужиков уважаю, даже, пожалуй, люблю, и мне не хочется рассматривать их как гормоны членистоногие. Да и инстинкты у многих хорошо замешаны на интуиции, они сами находят путь для канализации агрессии. Да, с дамами они ведут себя иначе, чем более спокойные типы, но чтоб прям агрессия летела на жену....Если только та жена сама очень постарается ее вызвать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 17:12

mevmgb пишет:

Когда перестала требовать от мужа то, что он не в состоянии выполнить, жить стало проще. В первую очередь мне самой.
И муж стал гораздо больше вкладывать в воспитание сыновей.
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 17:15

Крендель, не уходите! Никого вы лично не раздражаете! Smile
Малыш, хорошо, что вы нашли для себя такой выход и вам помогло, но, уверяю, дело может быть в нехватке и спецов, и денег на них ( тоже с форума почерпнуто, из опыта очень достойных и работящих во всех смыслах наших дам). Получается замкнутый круг: муж поддержать не может ( нет, он не обязательно козел, он просто может не знать, КАК, и имеет перед глазами опыт род семьи тоже не слишком удачный), денег нет, все. Sad Или взять женщин из глубинки, где нета нету, им-то что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 17:18

В ролевые игры тоже не играли ни я, ни муж, зато читали вслух, думали над заданиями на смекалку, рисовали, смотрели хорошие фильмы\мульты вместе, лепили, готовили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 18:43

Нелл, везет тебе, ты вычеркнула Laughing
я тоже уважаю и отношусь с большим интересом. Но дураков, с агрессией и без, все равно хватает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 19:00

А без ролевых игр, что, совсем никак? Это прям такое обязательное умение для детей и родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 19:01

Nell пишет:

Малыш, хорошо, что вы нашли для себя такой выход и вам помогло, но, уверяю, дело может быть в нехватке и спецов, и денег на них ( тоже с форума почерпнуто, из опыта очень достойных и работящих во всех смыслах наших дам). Получается замкнутый круг: муж поддержать не может ( нет, он не обязательно козел, он просто может не знать, КАК, и имеет перед глазами опыт род семьи тоже не слишком удачный), денег нет, все. Sad Или взять женщин из глубинки, где нета нету, им-то что делать?
Нелл, верю.
Насчёт женщин без инета - тут гиблое дело, но среди нас и нет таких, мне кажется.
Я давно не была на форуме в силу обстоятельств, а сейчас читаю и вижу во многих себя прошлую. Печально. Sad
Я помню, как меня когда-то уговаривали обратиться к психологу, помню, как болезненно реагировала, как не верила и мне казалось, что всё не так уж плохо, и что я справлюсь сама.
Поэтому очень хочется просто донести до мам и жён, и на собственном примере хотя бы показать, что не всё потеряно, что да, мы устали, нам сложно, кажется, что бьёмся головой об стену, но это только наше восприятие и наша накопившаяся усталость и депра.
И что рушить семью - это не всегда правильный выход, иногда это может только усугубить положение. Sad
Я уверенна, что у каждого свой путь, но если захотеть, то всё обязательно получится.

У меня тогда не было денег на психолога, как их нет и сейчас. Smile
Да и сложно было бы с незнакомым человеком говорить о своих проблемах, поэтому я исходила из того, что есть.
И искала психолога онлайн и бесплатно.
За полгода до СВОЕГО психолога, я пробовала работать с двумя другими, но мы не сработались, степень депры была слишком тяжёлая, в меня не поверили (а скорее в себя).
Да, было отчаяние и опускались руки, но желание приблизиться хотя бы к норме (жить хорошо на тот момент я даже не мечтала) было очень сильное и заставляло пробовать опять.
Также, я никогда не забывала, что от моего психологического состояния и атмосферы в доме зависит будущее сына, и когда-нибудь это всё в нём аукнется. Sad

И только спустя полгода поиска, полгода проб и ошибок, надежд и разочарований, я встретила СВОЕГО психолога, которая в меня поверила, приняла все мои заморочки на тот момент и не ушла, даже когда мне было сложно в терапии, и я сама об этом просила.
У нас не получалось работать по стандартной схеме, периодически казалось, что ничего не выйдет, но снижение активности и поддерживающая терапия помогли в итоге справиться со всеми проблемами. Smile
Я очень благодарна своему психологу за терпение, со временем у нас сложился не просто рабочий альянс, а ещё и крепкая дружба.
В феврале я даже ездила в Москву и несколько дней жила у своего психолога в гостях. В августе собираюсь приехать к ней уже на дольше. ))

Я понимаю, что это всё кажется счастливым случаем, что мне просто повезло, можно сказать, Бог поцеловал в макушку, но на самом деле всё зависит только от нашей готовности трудиться над собой и от степени нашего желания жить хорошо. Smile
Или НЕ желания, если нас всё устраивает.

Я могу сказать про нашу семью только одно - рождение такого тяжёлого на тот момент ребёнка однозначно стало испытанием для нас с мужем.
Мы не смогли друг друга по-настоящему поддержать и с годами отдалились, утопая во взаимных претензиях и несбыточных ожиданиях.
Но не стоит забывать, что мы (мамы) тоже изменились с годами, и что в некоторых случаях наши мужья не всегда были такими, как сейчас.
Они такими СТАЛИ.
И возможно, стоит задуматься почему именно стали, и как это можно изменить. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 19:04

для дошкольников обязательное, для всех остальных по желанию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 19:07

Шела пишет:
для дошкольников обязательное, для всех остальных по желанию Smile
Это ты про ролевые игры ?
Пятница, мне на ум только скоромное идет Laughing
Пойду по ссылке посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 19:13

А по мне так вообще лучше, когда папа наш на работе, так дома гораздо тише и спокойнее. Потому как они могут играть в исключительно шумные и глупые игры, когда идет сплошной расколбас, ор на всю квартиру. Заканчиваются все эти игры одним - орущим, мокрым от пота ребенком, нытьем и истерикой, потому как сначало папе очень весело, а потом надоедает и он резко прекращает игру, а дочь уже не остановить.

Моя в свои 5 лет, до сих пор САМА играет крайне мало. Целый день достает - мам смотри, мам смотри,......и ходит по пятам. А я с грудником еще, зубы лезут, тоже сидит на мне целый день и ноет Affraid Короче я уже мечтаю отдать ее в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 19:13

Кэт, ага, про ролевые Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 9 EmptyВт 30 Апр 2013 - 19:16

Малыш, вот на все сто процентов согласна- все на самом деле зависит от нашего желания жить хорошо. И если не видишь выхода сама- нужно обращаться за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Муж отстранился от проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-