Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Муж отстранился от проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:35

Much пишет:
Nell пишет:
Much пишет:
Нелл, откуда такая нелюбовь к замужнему статусу? У тебя же у самой все хорошо
Мач, да это не нелюбовь..... Smile Нмв, нынешний институт брака себя изживает и нуждается в изменениях. Равно как и психология и мужчин, и женщин, не всех поголовно, но подавляющего большинства.

а мне нравится мой институт брака.... Confused

Smile
Да и мой ничего так, думаю, академией что ли назвать, или университетом.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:35

Возникает вопрос: а на фига такой муж? Ребенок его не интересует, деньги раздает друзьям, время предпочитает проводить с ними же, мнение семьи его не интересует....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:36

Винни Пух пишет:
Нелл ,а меня тоже мама одна всю жизнь воспитывала. Flower Так ,что такое поведение не отэтого,мне кажется.
Винни, ты женщина, это совсем другое. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:36

Vita пишет:
А я здесь очень понимаю Малыша. У меня была совершенно снесенная крыша несколько лет. Полная помешанность на ребенке и его проблемах. С ужасом себя вспоминаю.
Я тоже понимаю, я же помню, что она писала про своего мужа и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:39

Если честно, я бы уже давно на месте мужа Влади сбежала. Невозможно жить, когда тебя постоянно пилят, и пытаются переделать. Влади, извините. Но по постам именно такое впечатление создается. У меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:39

Nell пишет:
Ласковое слово раз в месяц, грызня, я вся в ребенке---да я просто не окажусь рядом с таким человеком, я с ним не буду жить просто. Мне непонятно, зачем женщина стремится замуж, у меня никогда такого желания не было.
Нелл, ну странно было бы, если бы Вы начали жить со МНОЙ Laughing
Я же себя описывала ))).
Но признать свои ошибки никогда не поздно.
И начать жить СЧАСТЛИВО тоже. ))

Кстати, я замуж никогда не стремилась, хотя в свои 32 года уже 2 раза побывала замужем и с нынешним мужем живу уже 13 лет почти. Smile
Из них первые 7 лет - в гражданском браке и только беременность вынудила меня дать согласие на официальный брак, чтобы оформить документы ребёнку.

Но у многих мам сложных деток тяжёлая депрессия в первые годы сносит крышу.
Причём они сами этого не замечают, как и то, что рушат свою жизнь.
И не понимают, что они СВОЮ жизнь в первую очередь разрушают.
А сопутствующие проблемы - это уже следствие.
Не всегда, но бывает и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:40

Nell пишет:
Vita пишет:
А я здесь очень понимаю Малыша. У меня была совершенно снесенная крыша несколько лет. Полная помешанность на ребенке и его проблемах. С ужасом себя вспоминаю.
Я тоже понимаю, я же помню, что она писала про своего мужа и ребенка.
Я очень рада, что Малыш переосмыслила свою позицию. Мужа было очень жалко. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:42

Винни Пух пишет:
Нелл.но вот я ,как то не представляю институт брака по другому.Свободный брак без обязательств ,.меня тоже как то не устраивает.Согласна брак тоже не гарантия,но хоть что то.По последней переписи населения ,замужних женщин оказалась больше,чем женатых мужчин.Потому что,женщины в гражданском браке считают себя замужем,а мужчины себя свободными.
Ох, Винни, тот, кто поймет и всем расскажет, КАК НАДО, станет богаче Билла Гейтса.... Sad Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:43

Не знаю, у меня не создаетс по постам влади впечатления что она женщина-пила... А побубукать мы тут все регулярно фырчим и даже порой ноем... Ну поныли, подумали - да ладно, плюсы то перевешивают, все равно я его люблю тем более.... и дальше побежали...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:43

Про "простить должников" это в психологии есть такое. Чтобы человек не терзал себя "вот какой я был дурак" а ты помог, поверил, не вернули? тебе придет больше.... из другого источника, но придет. "Лучше пусть мне будут должны, чем я буду кому то должен"
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:46

AURUS пишет:
Пчелка Майя(правильно?) могу вам только позавидовать.Мне ваш подход к воспитанию наиболее близок. У вас такие интересные,нестандартные подходы,причем как я поняла -работающие, вообщем-снимаю шляпу. Наш никакие сюси пуси не понимает. Его наглость прямо пропорциональна нашим уговорам,поэтому я сним не уговариваюсь-бесполезно,а мужу хоть кол на голове теши,ничего не понимает. У сына диагноз-гипертрофированная наглость,у мужа ,такая же,но тупость,а у меня дурдом на подходе. Вы не теряйтесь,я вас всегда с удовольствием читаю-трезвый взгляд на проблему это всегда гут.
наглость я еще могу как-то понять и пропустить мимо ушей. но с тупостью я смириться не смогла, поэтому и разъехались. у меня до этого 2 года было ощущение, что я и муж как 2 прибора, которые невозможно соединить между собой, потому что нужных разъемов нет.
и вот раньше напоминаешь что-то мужу - он гавкает в ответ типа не держи меня за идиота. не напоминаешь - все равно виновата, почему не напомнила.
вот простой пример. мы переехали в другой город. 4 остановки на электричке, сообщение каждый час. если по какой-то причине на путях ремонт, людей пересаживают на автобусы. на позапрошлой неделе ребенок был у папы, в 7 вечера едет ко мне. на полдороги его папа мне звонит: тут на дороге ремонт, за нами должны прислать автобус, так что будем позже. отлично. через 20 минут еще звонок: сказали, что автобус будет через час, приезжай забери ребенка, а то я сегодня вообще домой не попаду. ну хорошо, поехала. приезжаю одновременно с этим автобусом, на который они должны были пересесть! ты выбирай одно из двух: или скажи сразу, чтоб я приехала, или жди автобуса до упора!
или договорились что он приедет за ребенком ко мне, а он поехал в другой город, там где у меня курсы и где мы периодически встречаемся, чтоб ребенок съездил к папе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:46

Малыш мне кажется Вы очень мудрая женщина и все у вас получится. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:48

Что касается праведника - ОльгаК, ваше видение подается навязчиво, религиозная составляющая чрезмерна.

Баланс, конечно же, провела. Полагаю, что в разводе больше минусов. Почему мы вместе? Действительно хороший человек+чувства есть+непростой ребенок, которого мы любим+минусы развода....вот как-то так. Часть проблем со временем решается, конечно. ..однако сложно принять то, о чем я писала, без душевного раздрая. О долге - это не друг, это сестрица. Вполне обеспеченная дама.

Я, собственно, пример привела. К публичному анализу своего брака не готова. Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:50

А про Влади,мне кажется Вита Вы не правы.Она больше Бубукает здесь,а дома ей сильно то и некогда,да и сил не хватает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:50

Smile
Малыш пишет:
Nell пишет:
Ласковое слово раз в месяц, грызня, я вся в ребенке---да я просто не окажусь рядом с таким человеком, я с ним не буду жить просто. Мне непонятно, зачем женщина стремится замуж, у меня никогда такого желания не было.
Нелл, ну странно было бы, если бы Вы начали жить со МНОЙ Laughing
Я же себя описывала ))).
Но признать свои ошибки никогда не поздно.
И начать жить СЧАСТЛИВО тоже. ))

Кстати, я замуж никогда не стремилась, хотя в свои 32 года уже 2 раза побывала замужем и с нынешним мужем живу уже 13 лет почти. Smile
Из них первые 7 лет - в гражданском браке и только беременность вынудила меня дать согласие на официальный брак, чтобы оформить документы ребёнку.

Но у многих мам сложных деток тяжёлая депрессия в первые годы сносит крышу.
Причём они сами этого не замечают, как и то, что рушат свою жизнь.
И не понимают, что они СВОЮ жизнь в первую очередь разрушают.
А сопутствующие проблемы - это уже следствие.
Не всегда, но бывает и так.
Да, это было бы зрелище не для слабонервных! Haha Но я не имела в виду мое проживание с вами, я пыталась поставить себя на ваше место Smile .
Малыш, дело в том, что не налажена у нас система псих. помощи людям. Не пойдет мама к спецу, нет у нас культуры заботы о себе, даже о физ здоровье, не говоря уже о псих.здоровье. да и отпустить маму кто-то должен, а все кругом твердо уверены, что мамочка с жиру бесится и пусть лучше полы почище вымоет ( вычитано с форума и взято из жизни).
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:58

Ольга_К пишет:
Влади пишет:
Вита, Шела. Вы пишете, безусловно - правильно. Я, например, с мужем разговариваю. И чаяния его в общих чертах знаю. Проблема в том, что чаяния эти мягко говоря, утопичны (к вечеру в доме должно пахнуть едой, ребенок спит, выучены уроки, бодрая жена кормит ужином, ждет когда супруг съездит в гости, посмотрит футбол или еще что, затем - ждет мужниного внимания). Это я еще не пишу, как супруг искал работу.
Отдельная тема разговоры. Несколько лет назад психолог четко определил, что муж избегает конфликтов. В семейной жизни это сценарии: "а я такой!" (неправ, но менять ничего не буду и закончим на этом), страусов не пугать (замалчивание проблемы). Он должен всем, ему - никто. Согласен поехать в гости, заранее зная, что семье это крайне неудобно и чревато скандалом сына. Нас же - пригласили. Деньги, взятые в долг у мужа, можно не отдавать годами. А на вежливый вопрос "когда же?" всплакнуть "Как ты! мог!" . При этом должник - близкий мужу человек, знает о том, для чего нужны деньги и меняет машину. Любимая формулировка "Что ТЕБЕ надо?" используется регулярно, от поездки в магазин и до.....Мне кажется, только после 5 лет семейной жизни он начал осознавать, что наша семья - отдельная ячейка общества (простите за банальность) со своим бюджетом, своими устоями, своими нуждами.
То есть: проблему человек признает, если его припереть к стенке. Острые вопросы должен взять на себя кто-то другой (обычно это я - стерва). Замечательный сын и брат, неплохой отец.....Красив, добр и очень порядочен.

Хотели ли вы этого или нет, но вы описали действительно очень доброго и порядочного человека, Влади.
Прекрасная черта - избегать конфликтов. Они всё равно ни к чему хорошему не ведут и никому не помогают. Как человек, выросший в постоянно конфликтующей атмосфере, я уверяю, что чаще проблемы требуют именно замалчивания. То, что в конфликтах освобождается энергия - выдумка психологов.
Прощать должников - прекрасное свойство праведника. Трудное, конечно, особенно для его близких. Цените своего мужа и держитесь. Успехов.
согласна, тоже раньше хотела всё выяснить чтобы ничего нерешённого не осталось. Smile Думала что так правильно. Мой муж тоже уходит от конфликтов когда это возможно, добрый, мягкий, миролюбивый. И как долго меня в нём это раздражало. Потому что ценила и за пресловутую мужественность принимала совсем другое. Но если кто-то излишне назойлив, тааак гаркнет и посмотрит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 12:45

AURUS пишет:
Если я заболела это как то не замечается. Мой в этом году вопил,что он один из всего класса в школу ходит. А я ему:"Медаль тебе и памятник,что к своему ребенку ходишь."
Good Good Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 12:51

AURUS пишет:
Котена,меня наверное сейчас мамки убъют,но я считаю,да плохо мы воспитываем сыновей. Я своему сыночку говорю,что твоя жена мне много чего неприятного про тебя скажет. Хочется,что бы и муж и сын были мужчинами,а в реальности как то по другому они называются-мужичонки,мужчинки . Ну,как то так.
Девчонки,вы про мальчишек пишите,про плохое воспитание,а я задумываюсь каково девочке с таким?!Она мама будущая...Воюю с ней,столько времени на это самое воспитание...не сказать,чтоб в пустую,но все же вижу (ну не могу не замечать) как другие девочки себя ведут и как моя...Из всего класса самая грязная и мятая приходит (стирка каждый день с объяснениями),тетрадки мнет,до дырок трет,ручки и карандаши ломает...Утешает,что учится неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 12:58

Крендель пишет:
Девочки, это и "мой больной мозоль". А вот с позицией Чамочки мне трудно смириться, поддерживать меня в трудной ситуации никто не собирается, а я почему должна? Сил разруливать ситуацию хватает только с сыном, на папу ни времени, ни желания не остается, особенно если той самой поддержки нет и никогда особо и не было. Семья - это ВЗАИМО-понимание,сострадание, участие, а не в одностороннем порядке.

Крендель,вот прям в точку сказали! Все вместе неплохо бы выносить!Понятно,что в мужчинах нет материнского инстинкта и такой самоотдачи как у мамы больного или проблемного ребенка,что говорит в них первобытный отказ от слабого потомства...Но на дворе 21 век и хочется если не полного участия,то хоть частичной поддержки.
У меня пока игра в одни ворота.Дочь видит все и манипулирует нами.Знает,что папе пофиг ее проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 13:01

Крендель пишет:
lolka пишет:
Я думаю, что в семье каждый из супругов должен делать то, что он может. Например, мой муж не будет и не может заниматься с ребёнком уроками , но может поехать в магазин за покупками. Он не может говорить с учителями , но может отвезти - привезти и т.д . Я к тому, что не все должны и могут делать так , как мы думаем , что это правильно.
Это замечательно, если это работает. А если нет? Если даже то, что человек может, он не делает, причем не делает демонстративно.Да еще дает понять, что все вокруг должны и обязаны, а он просто осчастливил самим фактом своего существования. Silent
Увы и ах-это мой вариант Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 13:01

[quote="ТараканькаДевчонки,вы про мальчишек пишите,про плохое воспитание,а я задумываюсь каково девочке с таким?!Она мама будущая...Воюю с ней,столько времени на это самое воспитание...не сказать,чтоб в пустую,но все же вижу (ну не могу не замечать) как другие девочки себя ведут и как моя...Из всего класса самая грязная и мятая приходит (стирка каждый день с объяснениями),тетрадки мнет,до дырок трет,ручки и карандаши ломает...Утешает,что учится неплохо.[/quote]
Я своей тоже в первом и втором классе такое говорила. Но у меня есть живой пример перед глазами. Моя кума. Она в школе была вечно неряшлива, мама её оставляла на мою бабушку или соседку, а сама уезжала с отцом и младшей, недели на 2. Бизнес у них был. Челночили. Тетради помятые, затёртые, с пятнами от еды. Вечно помятая. Сейчас очень даже преуспевающий адвокат. Хотя с порядком до сих пор проблемы. И ей это совсем не мешает. Поэтому перестала заморачиваться. Мои нервы мне дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 13:03

Винни Пух пишет:
Трудно представить ,что я бы терпела человека,который меня не поддерживает в той или иной ситуации и по большому счету не любит не меня ни ребенка.И уж совсем для меня нонсенс терпеть бездельника.который едет у меня на горбу.У меня принцип,Любовь приходит и уходит ,а кушать хочется всегда,но это конечно мое мнение и я не в коем случае его никому не навязываю.

Мне кажется Вы сильная женщина! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 13:19

Vita пишет:
Цитата :
уходят не всегда от проблемных детей. Очень часто уходят от жен, которые после рождения проблемного ребенка сами становятся очень и очень проблемными.
Мне кажется, пост Шелы остался почти не замеченным. А она очень права. Девушки, а мужьям с вами хорошо?
Я вспоминаю какой "проблемной" была я сама много лет после рождения младшего. Не хотела я бы с той, собой, жить.
Вита, пост Шелы конечно заметили.И я согласна, ко многим он, наверное, применим (ко мне так вот уж точно, я сейчас УХ какая проблемная, требую внимания к сыну). Но во многом проблемность эта и обусловлена тем, что надеяться (а так хотелось...) на поддержку нельзя, нет ее или минимальна Cry


Последний раз редактировалось: Крендель (Вт 30 Апр 2013 - 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 13:19

А отношения с мужем - это да. Огромная проблемище. И чем дальше, тем хуже становится. И как разорвать это не понятно. А так хочется, что бы кто-то взял на себя хотя бы часть этого груза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отстранился от проблемы...   Муж отстранился от проблемы... - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 13:19

Цитата :
Знает,что папе пофиг ее проблемы...
Уверяю вас, что папе не пофиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Муж отстранился от проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-