Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А папы где?..Что думают?..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyВт 23 Мар 2010 - 13:28

В интернете. Я на форуме целую поэму написала про поиск. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyВт 23 Мар 2010 - 22:13

Мач, да у тебя как в песне:
Кто весел, то смеется,
Кто хочет, тот добьется,
Кто ищет, то всегда найдет... А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyВт 23 Мар 2010 - 23:07

Да, я тоже надеюсь, что напророчила. У меня, кстати, частенько такое бывает А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэймлес

Нэймлес

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21
Регистрация : 2010-02-24

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 27 Мар 2010 - 1:11

Девочки , здравствуйте! Это я тему изначально задала, извините, не было возможности "среагировать" сразу. То, что будет столько отзывов, не сомневалась(если честно, сомневалась, конечно, просто был "крик души" в позднее время )... Жаль только, что эта тема настолько острая. Вот я задаюсь вопросом, почему же так получается?.. Я не о том, что все дети разные, что есть здоровые, есть не очень, разные есть; я про то, что почему мужчины так реагируют на то, что у них растут "неидеальные" (в их представлении) сыновья и дочки?..
Понятно, что могу сама ответить на свой вопрос:мол, мужчины вообще загадочные и полигамные существа, которые могут иметь несколько детей и бла-бла-бла... и мать должна воспитывать и т.д.
Даже не знаю, что дальше сказать. Мой муж зарабатывает деньгу, приходит домой, садиться перед теликом, ужинает, пьет пару банок пива и спать. Дите (сын) при этом сам (!) предпочитает сидеть у себя в комнате, несмотря на то,что отец его обожает, а сын обожает отца (или это когда-то было?). Thе еnd.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 27 Мар 2010 - 17:55

Мне еще когда я училась в институте (педагогическом) запомнилась фраза нашего психолога. "Мамы дюбят детей за то что они есть, а папы за что-то. "
наверно это правильно в каойто степени, ребенок знает и чуствует что он просто любим и в то же время старается заслужить любовь папы, стимул для развития .
Просто у пап разные запросы, и что достижение для одного,для другого отставание.
У нас другая прблема, папу устраивает все, пока его не трогают и не заставляют прилагать дополнительные услилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 27 Мар 2010 - 18:02

Цитата :
У нас другая прблема, папу устраивает все, пока его не трогают и не заставляют прилагать дополнительные услилия.
Во-во... То ж самое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyПн 29 Мар 2010 - 0:01

Опять позволила ребенкиному папе выпить литр своей крови... Все почему? Он такой же, как сын, только недиагностированнный.
С утра был лапочка-лапочкой, а потом переклинило - всем нахамил, всех послал, какашками закидал - и уехал.
Главное - перед этим очень мне помог. Не человек, а загадко.
Я вроде уже научилась не вестись на это все... Но иногда навык дает сбой...

У него еще два младших сына, те тоже унаследовали загадочные эти гены. Думаю, он давно смирился с тем, что дети у него нестандартные, и из них Паша не самый сложный. Поэтому требования к нему бывают иногда завышенные - на него вся надежда, в каком-то смысле.
Зато вопрос "чем пичкать таблетками, лучше дать ремня" не стоит.
Сейчас на повестке дня "когда же ты сделаешь ребенку МРТ? Хочешь, что было как в "Достучаться до небес"?" Обещал лично оплатить. Но наша врач считает, нет показаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyПн 29 Мар 2010 - 8:00

Цитата :
папу устраивает все, пока его не трогают и не заставляют прилагать дополнительные услилия.
По-моему многие папы этим "грешат". Я нашего папу в покое не оставляю, но стараюсь найти такое дело, которое было бы интересно и папе и сыну. Например, муж с самого раннего детства читает ребенку на ночь книги. Дете до сих пор не может заснуть, если папа ему на ночь не почитал (хотя уже сам давно читает все что его интересует). А папа наш таким образом приобщился к мировой детской литературе, т.к. в детстве его не приучили читать. И он с удовольствием читает сыну и всю серию Волшебника изумрудного города и "Роня дочь разбойника" и т.п. Еще я отпускаю сына с папой на рыбалку, на стрельбище, на авторынок и т.д. Сын помогает папе во дворе, в гараже, они вместе что-то мастерят, так и привыкают постепенно к совместной деятельности. Но, к сожалению, уроки наш папа все равно не может с сыном делать. У него нервов не хватает (у папы). Поэтому я пришла к такому решению, пусть лучше они вместе делают что-то приятное, чем вообще ничего не делают. Они еще в настольный футбол любят вместе играть и в кары с человеком пауком Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyПн 29 Мар 2010 - 11:20

А наш папа - хоть и еврейский, но не наседочного типа. Полностью признаёт, что Андрюшка с проблемами, и его это не смущает. Но его реакция на эти проблемы всё время разная. То играет и занимается с сыном, явно с удовольствием, игнорируя всяческие поведенческие нестандартности (иногда даже весьма грамотно "разруливает" Андрюшкины закидоны). То орёт на него, заявляет, что тот его бесит. То полностью отстранён, типа отстаньте от меня все. Нестабильный он у нас, настроениям подвержен. Правда, рукоприкладством не злоупотребляет, на моей памяти Андрюшка от него по заднице огрёб раза 3, после долгого и методичного "напрашивания".
И ещё: младшего, "нормального", папа явно любит больше.
А поручения мои, типа погулять, к врачу свозить или на секцию - в основном со скрипом, с попытками избежать тяжёлой отцовской участи. Когда слышу в очередной раз "может, не будем сегодня гулять?" - убила бы. Каким-нибудь жестоким способом. А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 97239 А так, в общем, люблю его, лениво-инертно-непредсказуемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOO

DOO

География : Россия/Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.12.2001

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-04-10

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 13:40

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 440817 А папы где? .........
Да где им легче.....
Зачем нужно напрягаться, бегать по врачам, искать учителей, школы......, разгребать все проблемы.
У нас папа после рождения младшего с ДЦП(к которому явно прицепом идет и СДВГ, потому что когда он еще с трудом ползал - методист с ним занимающаяся сказала - если бы не ваши ноги, ловили бы вы его на потолке!!!), так вот, папа просто уехал в Москву искать "лучшей жизни", и до сих пор ищет........Приезжает на 3 часа 1 раз в месяц - сюси-пуси и адью..........А парню 8 лет- ему мужик рядом нужен!!!
Так что дай Бог, чтобы были неравнодушные папы! Но увы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 15:49

Цитата :
"Мамы дюбят детей за то что они есть, а папы за что-то. "
Мне ещё нравится другое высказывание:
"Если мужчина на всё готов ради женщины, значит он в неё влюблён. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила"
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 18:42

Почитала и стало грустно. Сколько же у нас замечательных, прекрасных сомоотверженных женщин. И мужчин, которые не могут это оценить!
Наш папа совершенно спокойно относится к проблеме тематичности, но не равнодушно, а именно рассудительно. Литературу читает, по врачам возит, обследование оплачивает. Особо не балует деточку, старается придерживаться одной линии поведения со мной, однако я понимаю, что частенько действую на эмоциях, а он гораздо спокойнее и сдержаннее. Уроки делает с ней, и получается у него это лучше, чем у меня. Вообщем как то лучше и правильнее относится к детям, чем я. И организовать на работу умеет лучше. А со старшим теперь у них интеллектуальные беседы каждый вечер, например на тему корпускулярно-волнового дуализма и т.п., то есть мне в их мужских разговорах вообще делать нечего. Одним словом, не папа, а сокровище.
Теперь вот думаю родить третьего, и папа хочет, но сомневается...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 21:49

Цитата :
На самом деле у маль4ишек самый настоящий еврейский папа- наседка: "Это мои маль4ики самые лу4шие на свете, и "ту4и разведу руками над их головой"" А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 34500 А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 714595
У моего сурчонка такой-же папа,как у Гравицапиных мальчишек, только не еврейский, а русский. А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 714595 Они у меня еще и похожи,оба гиперы, так что папа ребенка полностью понимает и принимает, это мне с СДВГ трудно смириться было...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:28

Папы всё время работают... А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 405303 Работают, работают... А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 255480
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:30

А некоторые папы все время дома... Дома и дома... Но тоже работают: по хозяйствуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:30

Elli пишет:
А со старшим теперь у них интеллектуальные беседы каждый вечер, например на тему корпускулярно-волнового дуализма и т.п.,
Простите про что речь??? Это что за заверь такой?
Elli пишет:
Теперь вот думаю родить третьего, и папа хочет, но сомневается...
Развевайте сомнения по ветру и вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:37

liana пишет:
Папы всё время работают... А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 405303 Работают, работают... А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 255480
Не без этого. И хорошо это и плохо.
А вот, кстати, штрих к портрету нашего папы: был старший мелким, папа воспитанием не занимался... я с ума сходила, рвала и метала.Подрос старший - папа тут как тут: и разговоры, и уроки, и дела. И к мелкому толерантнее относится, чем ко старшему в том же возрасте. И , вообще, после 35 - просто другой человек ( бывший СДВГ, кстати)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:45

Крути-верти пишет:
Elli пишет:
А со старшим теперь у них интеллектуальные беседы каждый вечер, например на тему корпускулярно-волнового дуализма и т.п.,
Простите про что речь??? Это что за заверь такой?

Ох, если б я понимала! Ну вроде про то, что одно и тоже явление может быть и частицей и волной одновременно, свет например. Это то что я свои средним умишком уловила, пусть уж специалисты меня поправят если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyВс 9 Май 2010 - 21:09

А мне немного повезло, что муж с самого рождения двойни очень полюбил сына, сильнее, чем дочу. сынуля в младенчестве, да и сейчас - красивый головастик с ясными глазками. эта огромная любовь помогает ему перенести все нюансы в поведении сына. Особо себя он не грузит подробностями наших диагнозов, просто каждыйй день до обеда забирает по-очереди одного ребенка (одевает - раздевает в кучу одежек - у нас 7-9 месяцев зима) и везет к логопеду, потом опять в сад. а вечером к 16-00 везет так-же на занятия к психологам и напоминает мне о приеме лекарств, правда я подозреваю, что аннотации к ним он не все даже читал. а с пяти вечера они в моих объятиях на разных секциях и кружках. сын яркий представитель сдвгшек, а дочка поадекватнее, просто очень активна, я ее называю принцесса Стефания, а муж (любя) принцесса макака, и абсолютно в точку - в комнате ее застанешь только в спортивном уголке - на канате верхом, на кольцах , перекладине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyВс 9 Май 2010 - 22:53

Kat, тётушка Чарли пишет:
И к мелкому толерантнее относится, чем ко старшему в том же возрасте. И , вообще, после 35 - просто другой человек ( бывший СДВГ, кстати)
Когда нас такое счастие постигнет - уже 35, а воз и ныне там. Про толерантность я вообще молчу. А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyВт 11 Май 2010 - 3:51

Угу, тож самое А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyВт 11 Май 2010 - 8:15

Нашему родному папе я даже не сказала про СДВГ. Правда он живет за 3 тыщи км от нас и общается с ребенком 1-2 раза в месяц по телефону 5 минут.
А вот неродной, оказался просто каким-то чудом расчудесным. Он выдерживает и ребенка и меня со всеми нашими закидонами. Поначалу тоже пытался мне доказать, что детя пороть надо. Но, когда диагноз нам сказали, я начала эту проблему изучать, читала статьи на сайте и мужу пересказывала. Он и разговоры мужские с ним разговаривает, причем ребенок до 6 лет рос без активного мужского воспитания и многое я считала упущенным. Правда, мне бы хотелось побольше именно мужских занятий увидеть, но это издержки мужниной работы - времени практически не остается на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyСб 22 Май 2010 - 21:01

А нам пришлось после рождения второго ребенка заниматься воспитанием папы... и лечением ... и оказывать помощь в решении его проблем.
Сейчас ... ну хоть какие-то общие дела со старшей появляются - например поход к психологу. И это не смотря на папин взрослый возраст. А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 1:01

Я уже тоже решила подсыпать нашему папе успокоительного. До трех сыновних лет папа был нежным,любящим,счастливым. Единственное играл с сыном не охотно, но он всю жизнь добирается до работы по 4 часа в день, так что отдых ему был необходим. Сейчас это понимаю, тогда обижалась, т.к. после целого дня с гиперактивным дитем хотелось куда нибудь исчезнуть. Где то с шести лет папа начал требовать все больше и больше. Сейчас он разговаривает с сыном так, как будто перед ним взрослый, но подчиненный. Если сын с первого раза приказ не выполняет, то срывается на такой крик, что стены дрожат. Я этого переносить не могу, начались скандалы. Мужа упрекаю в несдержанности, а он начал говорить, что я сына избаловала тем, что сидела долго дома и все за него делала. У нас есть младшая дочь, полная противоположность сыну, вот папа в ней души не чает. А когда-то муж обижался на свою маму за то, что она обозвала сына избалованным и шлепнула его.То что сын немного особенный муж принял к сведению, но особо об этом не задумывается. Как только исполнилось 9лет, любимая фраза "Тебе уже почти 10,а ты..." Психологов считает вымогателями и идти к ним не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 6:53

Наш папа постоянно сына сравнивает со старшей дочерью .Мол та уже в таком возрасте да такая умница была ,а этот в тебя наверное А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 335740 Я ему объясняю, что мол у него СДВГ и вообще мальчики от девочек должны отличаться , но как то не доходит это до него .Со старшей дочерью действительно всегда всё идеально было . И говорить очень рано начала и проблем особых никогда не доставляла .Но тем не менее ,сына он любит ,к детям справедлив .И наказывает и поощряет одинаково, но часто раздражается из-за неугомонного поведения сына, его неуклюжести и т.п (особенно когда тот ему в машине сок проливает нечаянно А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 69655 ) Оставить папу с детьми в принципе проблематично.Стоит только мне уйти куда то , начинаются звонки через каждые 15 минут с вопросом .Ну ты скоро уже ? Я устал от них .Или срочно придумывает себе работу какую нибудь , мол, бежать надо ... А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 69655 .И убегает из дома , как ошпаренный .Даже на дачу к родителям , лишь бы дома не сидеть .И тем не менее , часто говорит мне , что я мол, как сыр в масле катаюсь , так как не работаю, сижу дома и постоянно отдыхаю.Но почему то на предложение так же отдохнуть , как я , никогда не соглашается А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 655699
Ну а в целом он молодец .Свои обязанности знает , семью обеспечивает, так что, пожаловаться особо не могу .Другое дело, что совсем не знает как себя вести с младшим ребенком и постоянно нужно их отношения контролировать .Это вообще выглядит смешно, когда мы на людях. Мне приходится постоянно папе подсказывать что и как нужно делать , куда сыну можно лезть , куда нельзя итд...У некоторых наверное , создается впечатление , что я мужем командую А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 626537 А если пустишь это на самотёк , сын вернется домой весь урёванный и папа в полуобморочном состоянии А папы где?..Что думают?.. - Страница 4 75186
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А папы где?..Что думают?..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-