Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А папы где?..Что думают?..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:28

Бейлиз..
мне нечего прям вам ответить.
не знаю что там у вас случилось. может БМ тяжело лишний раз вас видеть,может он так сильно переживает..
поговорите с ним.
у нас были тоже разногласия и муж жил у родителей пару недель. мои тоже тосковали сильно.
я его видеть не очень то горела в тот период,а вот изза детей душа болела.
я ему позвонила и сказала чтоб пришел. он сказал не хочет,что ему тяжело и т.п.
я настояла. он пришел,мы сходили с детьми купили аквариум,рыбок.
погуляли. посмотрели друг на друга. и поняли что все таки любим друг друга. просто в тот период была обида сильная.
я не говорю что вам тоже надо мириться,нет.
просто как то прийти к общему знаменателю необходимо.
не хочет с вами общаться-да пжл! только сыну психику не ломай-он то при чем??!

у нас один знакомый с женой судился-не разрешала дочь видеть!
там вообще история еще та..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:39

а моему БМ на днях был день рождения - дык сын не хотел звонить, поздравлять, еле еле вечером вместе позвонили....дети пока маленькие- ждут их, плачут, не верят, что папе наплевать, а когда вырастают - все понимают и вычеркивают
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:46

мой муж даже работу хорошую поменял-с командировками связаную.
у сына старшего невроз начался. он в 4 года все в окно смотрел и ждал папу..
начал кряхтеть
а когда он ночью стал во сне кричать папа,папа!!
я не выдержала..
вообще семьи должны жить вместе-это не хорошо сказывается на отношениях между мужем/женой/детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:01

ну это кому ка повезло
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 23:43

согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyПт 9 Июл 2010 - 10:53

а мы с мужем в разных городах жили до ноября прошлого года-сыну на тот момент было 3,5года-папа приесжал на выходные-тк служил под Евпаторией, а мы в Севастополе-тк в Евпатории не было родственников и с ребенком некому было сидеть когда я на работе-надо было на что-то снимать квартиру-тк военным платят мало, но после того как я пару раз понаблюдала как у сына крышу сносит когда папа приесжает, то сказала-хватит, пора съесжаться и переехала в Евпаторию, теперь крышенос через день-папа приходит домой и оба сходят с ума
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyПт 9 Июл 2010 - 19:05

Ох! тяжелое это дело... Пока старшая дочь была маленькая муж с ней много времени проводил, а вот потом.... да и теперь... А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Affraid Только что поругались... в игре. А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Affraid Я уже и объясняла , и уговаривала... И ее и его... не получается и все. И скучает по нему, а все равно вместе - ну хоть мне сразу вешайся. Уже и игры им покупала. и тетради и конструктор - максимум на один раз хватает... Вот папа снова в кабинете закрылся. Так еще и я виновата , как всегда.. А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 405303 А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyПт 9 Июл 2010 - 19:19

а папа то что себя как маленький ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyПт 9 Июл 2010 - 19:21

да почти... вообще скидки не делает. хотя возможно он и прав в чем-то: она дерется, задирается, "хамит".... дед вон вообще с ней уже две недели не разговаривает....
В общем я не знаю что с ними обоими делать. А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
avrora11

avrora11

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02,04,2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-02-12

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyПт 9 Июл 2010 - 20:43

алина-весна пишет:
а папа то что себя как маленький ведет?
Гы они же инопланетяне. Mouse tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 1:30

Lina пишет:
Наш папа искренне считал, что сын здоров и ему не нужны лекарства... Пока не родилась действительно здоровая дочка.
у нас абсолютно аналогично. и все же папу периодически глючит.
Вчера меня почти до слез довел. сказал что все наши диагнозы, это фигня и он в это не верит и не надо пичкать ребенка таблетками и все само пройдет к переходному возрасту.
На что я ему ответила что диагноз стоит в карточке и сразу 3 невролога не могут ошибаться, до переходного возраста еще надо дожить и дожить нормально, а если все пустить на самотек, то что мы получим к переходному возрасту? даж думать об этом не хочется.... а самое лучшее возьми отпуск на работе на неделю, а я куда-нибудь самоустранюсь и я посмотрю на тебя, как ты с ним будешь делать уроки, как вести с ним быт и т.д и т.п.
Вот поживи хотя бы неделю в этом, а потом я с удовольствием выслушаю твои выводы по поводу :"не надо пичкать ребенка таблетками"
Походил, подумал, пришел извиняться, но обидно блин, что нифига он не понимает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 3:01

мужчины,наверно основная масса таких которые думают,что это фигня...мне тоже говорит...((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 9:00

А у меня муж сам видел результат когда давала актавегин, а когда пару дней не давали-из-за ацетона или еще чего нибудь-два разных ребенка, так было жалко что курс закончился, зато сейчас недовольный что ребенок все время ноет, я ему говорю-это из-за жары, хотя действительно-своим нытьем доводит, причем в основном на улице-идем семьей гулять, а он ноет, ноет, с детьми играет ,что-то не так-слезы, кошмар
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 13:34

Для мам девочек: оказывается в этом возрасте у наших дочек формируется представление о себе как о женщине. И главную роль в этом играет папа. В общем, надо бы ему дочке комплименты говорить.
А наш все время напоминает ей, что она толстая и уговаривает не есть А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 405303 . Он-то правду говорит, но бедный ребенок А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 926296 . Она обижается...
Буду воевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 14:16

вот интересно какой гад (мужского полу) сказал моей дочке что она толстая ....
папы у нас нет , а когда был так всё было замечательно ... думаю и щас бы он не был в шоке , тогда же нормально воспринял - у нас дочка месяцев с 10 уже не спит днём ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 14:20

Что, Джулия, девочка на диету села?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 14:24

старается кушать как воробушек , но вот в сладком себе не отказывает ...
причём стройняшкой ей не быть пошла в папу - она этакая девушка втеле
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 14:45

Ласковая фурия пишет:
Походил, подумал, пришел извиняться, но обидно блин, что нифига он не понимает.....
А похоже, что уже чё-то понимает. Ведь "походил, подумал, пришел извиняться" - звучит как "понял-таки". Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 17:44

А как вам нравится ситуация (теперь уже не редкая), когда папочки отнимают детей у матерей?
А Рустам Тарико (владелец банка "Русский стандарт", один из самых богатых людей мира) додумался до того, что мало того, что отнял детей-близнецов у матери, так еще и требует с нее (обычной служащей) алименты на содержание дочерей? А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 598386
Да что говорить об олигархах? Даже этот дегенеративный артист Панин (туда же!) отобрал ребенка у матери (правда, вопреки решению суда; видно, у этого денег не хватило, как у олигархов (Слуцкера, Байсарова, Батурина и др.).
Вообще-то, если быть откровенной ( кроме вас никому и ни под какой пыткой не признаюсь), я всех мужчин считаю , извините, малость (или чаще - не малость) недоделанными. На каждом шагу в этом убеждаюсь. А женщин мне ВСЕХ жалко.
Даже самых успешных!
И даже самых плохих!
(Женщине приходится воспитывать и детей, и мужа! И все время маневрировать и делать вид, как все хорошо!)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 18:12

а мой жених так выразился про сына
"я на него не злился, как можно злится на стихийное бедствие, сель или ураган? *CRAZY*
и не раздражался, а получал шок"

вот так вот он и прибывал все 2 недели пока гостили
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 18:13

Йогурт
хуже когда ребёнок при разводе никому не нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 18:59

Ласковая фурия пишет:
до переходного возраста еще надо дожить и дожить нормально, а если все пустить на самотек, то что мы получим к переходному возрасту? даж думать об этом не хочется.....
а что будет, если пустить на самотек? (я просто несовсем в курсе). Ведь очень часто все само исправляется, а если нет, то уж так на роду написано. Или нет? или можно в детстве таблетками скорректировать, чтобы во взрослом состоянии не проявлялось? вроде бы никто гарантию не дает, что это сработает. Или уже дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 19:18

Барсучиха пишет:
вроде бы никто гарантию не дает, что это сработает. Или уже дают?

Гарантия в жизни только одна: все умрём, кто раньше, кто позже. Всё остальное - вероятности. Но их можно и нужно менять в свою пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 19:23

Йогурт! Про Рустема Тарико... ситуация немного другая. Там жена ездила отдыхать, развлекаться, и шиковать. Девочек в глаза не видела практически круглосуточно. После развода он ее устроил "по знакомству" на прежнюю должность, а чтобы хотя бы не забывала, что у нее есть дети - потребовал алименты. Не потому, что это ЕМУ нужно, а потому, что это требуется ей... Терапевтическая мера.

Жизнь разнопланова! Не надо так узко, лозунгами мыслить. Возможно вам сильно неповезло с мужчинами и потому они для вас "недо.." Да и несколько поколений настоящих мужчи выкосило, а оставшихся холили и лелеяли... Откуда им быть другими? Да и не все так уж плохи. Просто глядеть нужно шире и доброжелательней...Наверное! Хотя и сама грешна... бывает гляжу не менее мрачно! А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 24093


Последний раз редактировалось: СеЛена (Чт 12 Авг 2010 - 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 6 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 19:25

Рассказываю, что будет, если пустить на самотек: не лечить, не помогать, не любить, не поддерживать, не компенсировать.

Ребенок в силу своих объективных медицинских проблем начинает отставать от других и не справляться с работой, которую должен выполнять по возрасту, не может проявлять требуемое от него поведение.

Начинает получать в качестве обратной связи от мира массу негативных оценок.

Формирует самооценку "я - плохой".

Поскольку правильно оценить источник своих проблем он не может и помощи извне не получает - начинает решать свои проблемы так, как может.

Обычно это тревога и агрессия. Тревога ведет к неврозу, агрессия может быть направлена на себя, а может на других. Крайний случай агрессии, направленной на себя - самоубийство. Менее крайние - депрессии, самоповреждения, алкоголизм, наркомания.

Агрессия, направленная на других, способствует физическому самосохранению, но, поскольку она антисоциальна - тоже движет ребенка в направлении антисоциальном.

В общем, дитя начинает самоутверждаться не там, где его не принимают, и где он не может блеснуть - а там, где он может применить физическую силу, или решимость, или отсутствие тормозов (другой остановится и не полезет в чужую форточку, а этот полезет)...

То есть спектр вариантов большой, но неизменно безрадостный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

А папы где?..Что думают?..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-