Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А папы где?..Что думают?..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:32

Наш папа раньше орал вечно, кричал что я его балую,потокаю,не учу.
Потихоньку мужу всё объяснила,рассказала,он даже этот сайт читал.
Самое смешное,что после прочтения сайта он сказал-"Это никогда не закончиться!!!",там пишут и про школу!

чем тихо меня повеселил,видать думал,что это как простуда пройдёт быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:37

О, тута еще и про институт периодически пишут...Подготовьте мужа, дайте валидол и тоже покажите... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:39

Я работаю, муж на хозяйстве. Водит ребенка в школу и из школы. Проверяет математику. На мне русский.
Папа в курсе жизни нашего форума. Многих форумчанок знает по никам, с некоторыми знаком лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:40

Влади пишет:
Пап надо воспитывать. Коллега звонит домой, разговаривает с мужем: Ты Машу дочь) кормил? Муж сообщает, что он есть не хочет. А Маша - Маша тоже не просит (девочке 3 года. Есть она не просит никогда). ......!!!!!, я про Машу говорю, ЕЕ покорми, - наставляет коллега. Через полчаса проверочный звонок. Супруг сообщает, что в холодильнике только рис, а я рис не люблю и есть не буду". "Мать твою, я не спрашиваю, что ТЫ есть любишь!!!! Дочь покорми обедом!",- взрывается коллега. Занавес.
Один раз во время беременности была я на приеме у своего гинеколога - молодой женщины. Дочери ее было около 3 лет. Звонит она домой при мне. Волнуется. Из сада дочку должны были забрать муж и дед. Звонит, спрашивает. Ситуация один в один: да, мы поели. Кто мы? - вопрошает с подозрением врач. Оказалось, что мужчины. На вопрос - а покормили ли они девчушку, был дан ответ " А мы не знаем, чем кормить." Дальше следовала длинная тирада моего врача по поводу того, что и где лежит. И резкое наставление - КОРМИТЕ РЕБЕНКА!
Вот так. Не знаем, чем кормить - пусть голодной ходит. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:42

А я опять хвастаюсь: мой скорее сам останется голодным, но дети и я будут накормленыSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:49

Да мой тоже покормить в состоянии.)) Кулинар из него, правда, никакой. Но кашу сварит, простенький супчик или рагу сделает. Так что деть останется накормленным. Но без сладкого. Стопудово. Папа строгий. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyСб 22 Окт 2011 - 9:39

Мой муж детей покормит (да они и сами покормятся, правла кухню уделают!), меня беспокоит отсутствие ОБЩЕНИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyСб 22 Окт 2011 - 9:44

У нас папа кулинар-самоучка: борщ, мясо, котлеты может накрутить, макароны... А вот каши не умеетSmile.
Общение? Здесь, честно говоря, у нас у всех трудновато...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyСб 22 Окт 2011 - 11:21

Ну насчёт еду, я никогда не волновалась. Моя любит поесть, и лет с 3-х в холодильнике есть что перекусить всегда. Я продумываю этот момент. А сейчас ей 8, и с микроволновкой она неплохо управляется. Муж готовить ничего не умеет. А если и готовит, то есть это нельзя. А вот общение и внимание - это те моменты которые меня беспокоят больше всего. Вот вчера, сижу на работе, звонит муж с криками, что ребёнок в школе потерял шапку. Я ему отвечаю, что пойди вместе с ней в школу и посмотрите, или там где она потеряла ( благо в этот раз она помнит где) или зайдите в школу, и там есть чудо ящик и в нём есть всё (ребёнка на сезон одеть можно) Laughing) и посмотрите или у вахтёра спросите. У нас в школе охранники несколько раз в день обходят территорию школы, может нашли и отнесли в школу. Я выслушала кучу матов и ругательств, ребёнок тоже узнал какая она, в итоге вечером шапка была найдена мной, в школе. Охранник принёс с территории. А вчера мы выяснили что это "МОЙ" ребёнок ! Affraid Таких реплик раньше не было! А мне тоже многих трудов стоило принять дочь такой какая она есть. Я тоже никем не воспитывалась, я сирота, уроки со мной никто не делал, т.к. бабушка уже была в возрасте и многого не помнила, поэтому она в основном обеспечивала мой быт. а дальше я сама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyСб 22 Окт 2011 - 11:33

Да и вообще, я заметила такой момент, что мужу она совсем не интересна. Толи проблема в том, что он хотел очень сильно мальчика, то ли это вообще его отшение к детям, то ли комплекс какой. Но ситуация в следующем, иногда к нему приходят друзья, то Маша всегда крутится рядом. Все его друзья в полном восторге от общения с ребёнком, они и в настольный тенис учат её играть и в бадминтон, друг брал её на стадион ( мы живём в Харькове и к Евро 2012 старый стадион переделали, и дочь ну очень хотела пойти, но папа сказал, что он с ней никуда не пойдёт и точка No Сколько я не приводила аргументов и не упрашивала. Пришлось отдуваться другу. А ребёнок получил от матча огромное удовольствие. Сказала, что ещё пойдёт! Осталось теперь найти, кто ещё будет отдуваться вместо папы. А ещё ей очень нравится ездить в гараж, но её туда берут очень редко
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyСб 22 Окт 2011 - 11:34

Прям даже не знаю, что и сказать... БМ отец - идеальный, играет, в школу отводит, гуляет, по музеям и театрам водит, оочень любит, переживает из-за его проблем.
Тока - контролирует и критикует все, что я делаю: таблетки, врачи, режим, одежда, поведение, замечание, развивалки, игрушки, английский - все не так.
Если бы не ты, я б давно его в норму привел. - основной лозунг.
А то, что все достижения детя, какие есть только моя заслуга, это фигня.
БМ появляется, играет и исчезает Bye , а я 5 лет не отходя от сына, ффсе мое - школа, поликлиники, болячки, воспитание, кормежка. Т.е. типа развлекуха - отцова, а как проблемы - мои.
Он ничем толковым с ним позаниматься не может, игры только на уровне
" вперееед! В атаааку!"
Но они на одной волне, очень чувствуют друг друга и люят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyСб 22 Окт 2011 - 11:40

Покормить? Нет, это тока если я лежу пластом. А так "подай -принеси". Если прошу взять что-то готовое и поесть, следут реакция - "Если я могу сам себя ослужать,тогда ты мне зачем вообще нужна..." Shock
Ну это были претензии ранее - сейчас развелись, пилююю на претензии.
Вот с утра встала , накормила, ушли в театр по заказанным мной билетам.
У меня муж - как старшенький, тока ооочень тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyСб 22 Окт 2011 - 11:45

Смурфик пишет:
Покормить? Нет, это тока если я лежу пластом. А так "подай -принеси". Если прошу взять что-то готовое и поесть, следут реакция - "Если я могу сам себя ослужать,тогда ты мне зачем вообще нужна..." Shock

Ну если б мне мой такое сказал, то я даже не представляю что бы было. Дала бы флаг в руки и пусть идёт на все 4 стороны. Он мне такое не рискует говорить, а то я нервная последнее время, могу многое Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyСб 22 Окт 2011 - 11:55

Ну вот я своему флаг и вручила, развелись, тока не уходит, гад - тут же сына любимый... Которого он не хотел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилах

Лилах

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-05-26

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 10:33

У нас папа профессиональный спортсмен, постоянно в разъездах. С самого рождения Гоши видится с ним в году примерно 3-4 месяца (это если сложить все дни, когда он дома). Гоша весь на мне и моих родных.
Гоша очень долгожданный ребенок, мы его ждали 7 лет....
Папа совершенно не умеет с ним общаться. Постоянно какие-то угрозы, то в угол поставлю, то ремнем отстегаю, но этого не делает (иногда в угол ставит). Играть вместе не умеют. Играет с ним но редко(((
Может наорать на него и на меня. Проблему нашу понимает, но постоянно ворчит, что мое воспитание ни к чему хорошему не приведет. И что в 15 лет он даст жару и пошлет меня куда подальше. Не принимает мои методы воспитания, что сначала объясни и покажи, а потом только ругай...
Хотя очень его любит, когда он засыпает всего его зацеловывает))) Я ему говорю, поцелуй, обними его хоть раз, когда он это почувствует, скажи ему приятные слова...., но НЕТ... "ГОША МАЛЬЧИК, МУЖИК..., его не надо целовать и ласкать, дуть в попу, как это делаю я....
Я прекрасно понимаю, что в се из семьи, из детства..., муж из очень сухой по эмоциональности семьи. Мама его лишний раз не ласкала, не голубила(((( Даже сейчас, он в таких длительных разъездах, а она созванивается с ним раз в неделю, 10 дней...
Короче, мы сейчас временно переехали в другой город, где работает наш папа, но ребенок постоянно просится домой((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 11:55

У меня с мелким работает 2 правила:
1. Не давать частых указаний
2. Если указание дано, оно должно быть выполнено

Если нарушается правило 1, у детя прет негативизм и он вообще не идет на сотрудничество. Если нарушается правило 2, дитя теряет ориентир: "Я не понял, так сказанное родителями можно и не выполнять?"
И опять-таки, с сотрудничеством получается ... а ничего не получается с сотрудничеством...

Я себя ужО воспитала, соблюдение этих правил - моя вторая натура. А вот когда получается, что дома папа...
Папа говорит Ежу:
- Вернись за стол!
(Я бы и возвращать дитё не стала, скорее всего, наелся уже...)
Сын притормаживает, оглядывается, видит, что папа на него уже не смотрит и убегает к себе.
Потом снова появляется на горизонте.
Папа вспоминает о своем решении вернуть Ежа за стол:
- Вернись, кому говорю!!!
Сын тут же со шкодной улыбкой сбегает в комнату...
Муж начинает сердиться. Вмешиваюсь я и СпециальнымКоманднымГолосом говорю:
- Когда папа говорит, что нужно вернуться, значит, нужно вернуться.
Является деть. Недовольный. Муж недовольный. Я недовольная.

Вечером говорю мужу, что нужно проявлять последовательность и цитирую правило №2. Муж соглашается.
На следующем обеде Ёж выслушивает столько замечаний, что у него сносит крышу. Ёж несчастен, я несчастна, муж несчастен.
Вечером цитирую мужу правило № 1. Муж утверждает что правило 2 и правило 1 противоречат друг другу.

Мне никогда не понять мужскую логику... Sclerosis




Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А папы где?..Что думают?..   А папы где?..Что думают?.. - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:49

Пойду мужа поцелую. Правда. Все познается в сравнении. У нас так получилось, что мы втроем стали жить в 9 ребенкиных месяцев - вот где кошмар был. Привыкали друг к другу заново. А сейчас. Вечер - папино время. Папа приходит, кушает (иногда деть к нему подсаживается и стреляет кусочек-другой чего-нибудь Smile ). И если нет домашних дел типа ремонта, то читает с ребенком книги или смотрит мультики. При этом друг другу рассказывают, где чего и как. Инструменты всякие изучают, если папа что-то чинит.
Муж категорически презирает все секции-развивалки для малышей. При этом дома пройдены ВСЕ книги-развивалки именно с мужем. Цвета сын учил с мужем, цифры - с мужем, буквы - с мужем. И главное, легко так, с игрой.
Выходные - тоже папино время. По возможности. Он гуляет. он бегает с ним, он играет и спать укладывает. Ну или вместе. Или бабушки-дедушки отрываются.))
Только бы все так и оставалось. Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А папы где?..Что думают?..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-