Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 11:27

Всем здравствуйте! Девочки подскажите, а как вам в справку для сада не вписали СВДГ? Вы что-то платили неврологу? Или просто договаривались? Нам идти через год. Боюсь, не примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 11:40

Малыш, вы извините за настойчивость, но прежде, чем отдавать ребенка с большим набором аутичных черт в массовый детский сад, обратитесь к хорошему психиатру и неврологу. Потому, что СДВГ в справке не пишется, как и аутизм. Но все и так видно невооруженным глазом. Даже если вы купите (а это не сложно) справку, то сделаете ребенку только хуже, т.к. подобных детишек в простых садиках не жалуют, никаких коррекционных занятий, так необходимых вашему малышу, не проводят. Вам нужно решать вопрос с диагностикой (потому, что иногда аутоподобное поведение у детей обусловлено патологией мозга - тогда требуется определенное лечение) и требовать коррекционный садик. Потому, что там есть и психологи и дефектологи, которые смогут помочь малышу. В обычном саду вы долго не продержитесь, а набор в коррекционные садики производится 1 раз в года по решению ПМПК.
И еще, не стоит при визите к доктору скрывать проблемы ребенка. Это нужно лечить и корректировать. Вы же понимаете, что диагноз не соответствует тяжести заболевания. И лечения в полном объеме ребенок не получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 11:53

МАЛЫШ, я согласна с Агавой. Моя сестра повела дочь в этом году в садик. И там был мальчик с проблемами. Сыпал песок на детей, разрушал все вокруг, был трудноуправляем. Я уж не знаю, какие у него конкретно проблемы, но сестра говорила, что видно, что ему нужен индивидуальный подход и коррекция. Стоило воспитателям отвернуться, так он уже кому-нибудь песка на голову насыпал, или еще что натворил. В итоге его уже исключили. Неделю всего продержался, нашли способ вытурить. С одной стороны жалко, а с другой, ведь реально ему нужна помощь, а в саду воспитателям не до него, у них детей человек по 20 в группе. Я просто к тому, что главное не то, какую справку вам дадут или не дадут. Диагноз СДВГ не является противопоказанием для приема в сад или школу. Вопрос в том, сможет ли ваш ребенок там адаптироваться, вписаться в коллектив. Поэтому лучше с диагнозом, но уже с решенными поведенческими проблемами, чем наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 12:06

Мы тоже сначала сходили в обычный садик. Не укладывалось у нас в голове "как можно своего ребеночка отдать в коррекционный сад". Продержались долго - 1 год. Да и некто, в принципе, нас оттуда не выгонял... Вот, только развития у ребенка в таком саду небыло никакого... На занятиях его, вероятно, садили где-то в углу (лишь бы сидел, и другим не мешал) Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 12:24

Агава, а нам написали в мед.карте для сада диагноз СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:49

Нова! Это моего ребёнка регулярно обсыпают песком на площадке!!! Кажеться, так делают все дети... И из-за этого исключили ребёнка?! Ужас!!! Мы ходим на курсы раннего развития с года. Да, мой ребёнок в отличии от всех не сидит за столом по 5 -10 мин. Ему достаточно 2 минут, чтобы занятие надоело. А иногда и 1. (это не касается только конструктора и иногда рисования). Да, он встаёт из-за стола и уходит. Бегает по комнате, берёт игрушки. Но он же при этом никого не обижает, не мешает никому!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 14:19

МАЛЫШ пишет:
Нова! Это моего ребёнка регулярно обсыпают песком на площадке!!! Кажеться, так делают все дети... И из-за этого исключили ребёнка?! Ужас!!! Мы ходим на курсы раннего развития с года. Да, мой ребёнок в отличии от всех не сидит за столом по 5 -10 мин. Ему достаточно 2 минут, чтобы занятие надоело. А иногда и 1. (это не касается только конструктора и иногда рисования). Да, он встаёт из-за стола и уходит. Бегает по комнате, берёт игрушки. Но он же при этом никого не обижает, не мешает никому!!
Мне кажется, что главное не то, что ОН НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ, а то что ЕМУ ТАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.
Потому что обычный сад, занимается обычными детьми.
А вашему ребёнку нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ занятия для его развития. Их в саду никто вам не даст. Ну будет он сидеть в углу и никому не мешать и чем конкретно ЕМУ это поможет? Если всё так, как вы написали в предыдущих сообщениях, то меня прежде всего беспокоили бы именно аутичные черты. И в первую очередь нужно грамотное обследование, чтобы врач знал о ВСЕХ ваших проблемах, и смог определить пути коррекции и лечение. А уж сад потом...


Последний раз редактировалось: ciganka (Ср 9 Сен 2009 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 15:17

Малыш!!!!!!!!!
Идите в тот сад, что задумали. Ребенок маленький, неизвесно как развитие пойдет дальше. Но...... будьте готовы, что его особенности будут замечать и воспитатели, и родители одногруппников. Как все будет. предугадать, конечно, сложно, но, на всякий случай, все-таки поузнавайте про хорошие коррекционные садики (уверена, что в Киеве их много, и очереди в них длинные).
Ставить диагноз "аутизм" 1,9 летнему малышу все-таки, на мой взгляд, рановато. Но вот, чтобы врачь его понаблюдал и что-то посоветовал нужно. И ситуацию всю врачу рассказать нужно (знаю, что это нелегко, но без этого помощь ребенку не окажут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 15:28

Малыш, говоря о специальных занятиях и методах тех же дефектологов, я не имею ввиду умственное развитие ребенка. Ни в коем разе не ставлю под сомнение когнитивные способности вашего малыша. У аутят отдельные зания и умения могут быть и на грани гениальности. Не в этом суть. Просто аутенок не сможет этим воспользоваться ввиду своей десоциализации и неадекватности. Все эти раскачивания в коляске, удары головой о спинку - это всё так называемые стереотипии, которые говорят о крайней тревожности малыша. Т.е. при прсихической нагрузке, тяжелом заболевании это может усилиться до такой степени, что будет практически беспрерывным. Вы это осознаете? Развивающие занятия с года - в бОльшей степени амбиции мамы, нежели необходимость для малыша. Не те занятия вам нужны. И проводят их как раз дефектологи, психологи, логопеды, занимающиеся именно аутоподобными расстройствами.
Я прекрасно понимаю, что вы уже до нельзя устали от бесконечной беготни малыша, его дезадаптированности (полевое поведение у аутят) и готовы его в любой садик сдать, лишь бы иметь возможность передохнуть. Но, поверьте, сейчас не время. Не упустите возможностей коррекции поведения ребенка. С каждым месяцем, годом, вы теряете то, что в дальнейшем скорректировать будет во сто крат труднее или невозможно совсем. Срочно - к врачу, Можете распечатать то, что написали на сайте и дать доктору прочитать. Будет достаточно для того, что бы понять, что это не СДВГ. Проблема гиперактивности - это 10 процентов от его других проблем. Примерно так. Поэтому не теряйте время и не обманывайте врача на приеме - вы не его "провели" - вы себя обманули. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 15:31

Анта, у ребенка уже самоагрессия прет - какой уж там понаблюдайте... СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 107812 Малышу с Букун нужно поговорить. Потому, что никто из нас лучше её про аутизм не знает. Это не наблюдать надо - это решать надо. Анта, не нужно успокаивать и без того спокойную маму. Не тот случай. Это вам, говорунам, я сто аргументов против приводила, читая про ваших деток. Я в первый раз так категорично к маме обращаюсь. Мама НЕ ПОНИМАЕТ, поверь, Анта, не время сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 15:47

я согласна с Агавой, я вот своего тревожного малыша в 2 года отдала, потом очень жалела, столько проблем возникло, навязчивости, страхи, истерия, что хоть смирительную рубашку одевай. Адаптация длилась полгода, словом стресс ребенок испытал не слабый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 16:56

Агава! Спасибо вам за настойчивость. Вы заставляете меня задуматься. 
Но всё же, мой ребёнок социально адаптирован. Насколько это возможно. Когда мне в младенчестве светилы-неврологи кричали, что мой ребёнок ОВОЩ, что он не пойдёт, не заговорит, я себе и им дала слово, что мой ребёнок таким не будет. И отказалась от сильнодействующих препаратов. вытащила его САМА. Действовала так. как подсказывало мне сердце. Долго описывать. И это сработало. Да, он позже сел и т.п. Но и пошёл, и заговорил! Он уже 1,2 говорил глаголами(начал именно с них) - "открой, упало".. Сейчас говорит всё, кроме слова "да". Отвечает просто последним словом вопроса. Например:"Хочешь кушать?"- сынуля говорит:"кушать". А всё остальное мы говорим. Сам учится. Говорит по 150 раз предложения, слова - заучивает, короче.
Я НИКОГДА не высаживала его на горшок. Просто в 1,7 он сам решил, что будет ходить на УНИТАЗ. Так и ходит. Сам вытирает писю, бросает бумажку - всё сам.
Тогда же ушёл спать в другую комнату.
Кушает тоже сам. Даже конфетку не даёт в рот положить. Только в руку. Потом ест. А ложкой, вилкой едим давно. Только координация плохая, промахивается всё время. Сейчас учится одеваться. Сам. Показать, как это делается не даёт вплоть до крика.
Т.е., мы сами ходим в туалет, сами ложимся спать(только днём, вечером-в коляске), сами едим. Скоро научится сам одеваться. Говорит уже всё. Правда, в основном дома.
Он очень умный мальчик. Те, кто близко его знают, называют "старичком" по его развитию. Вот в физическом развитии мы отстаём, конечно.
Вы поверите, что мне иногда кажеться, что он умнее меня? Что это он меня учит, а не я его? Для меня он всегда загадка. Учит буквы. Сам. Уже многие знает. Когда готов со мной играть, просит нарисовать именно буквы. Уже пару месяцев мы живём с постоянным вопросом:"Что это?". Спрашивает про всё.
А на курсах у нас преподаватель именно такой, как вы описали. Работает в основном с аутятами, СДВГ-шками и др поведенческими проблемами. Она же меня учит, как мне обращаться с таким необычным ребёнком. И она давно заметила СДВГ с аутич чертами. Это я всё тянула с врачами. Она мне тоже говорит, что в обычный садик Тёму можно отдать, только если там кто-то возьмёт за него дополнительную ответственность. А кто же возьмёт?! Мама тоже боится, что он там просто разобьётся с его нарушенной координацией и тягой к высоте. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:16

Малыш, никто и не сомневается в интеллектуальном уровне вашего ребенка. Но это не совсем социализация. Грубо говоря, социализация - это поведение примерно как у всех. Умение вести себя согласно правилам, некоторые попытки адекватного общения с другими детками, умение недолго играть со взрослыми в предложенные ингы и т.п..- в вашем возрасте.

У вас же - пока то, что называют полевым поведением. Да еще и опасным для жизни. Я приду домой - скину вам закладочку с примерными занятиями с аутичными детьми. У вашего возраст такой хороший.. для коррекции. После 3 лет уже не будет такого ответа на терапию. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 107812 Вам малыша сейчас не в интеллектуальном плане развивать нужно. Он у вас и так умненький. Ребенка нужно успокоить и сделать его доступным для коррекции. А то, что вы описываете во многих постах - СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 354250 . Сон ...снохождение - косвенный признак эпиготовности. МРТ делали? Что у ребенка помимо гиперактивности и аутичных черт? Что за органика? Чем лечите? Судорожная готовность непролеченная еще и эпилепсию вам добавить может. Нарушенная координация движений может быть проявлением той же нелеченной органики. Мамочка, займитесь обследованием ребенка, а? Честное слово, я уже плакала, читая ваши посты. Эээх! Мне бы с вашей мамой поговорить....Модный нынче диагноз СДВГ- ставится только со слов родителей, возрастные критерии не соблюдаются... Жаль, если ребеночка упустите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:46

Цитата :
Это моего ребёнка регулярно обсыпают песком на площадке!!! Кажеться, так делают все дети... И из-за этого исключили ребёнка?! Ужас!!!
Да нет, конечно, МАЛЫШ. Не из-за этого, конечно. Все дети иногда хулиганют, особенно мальчишки. Из-за неадекватного и неуправляемого поведения и агрессии выперли. Я совсем при этом не имела ввиду вашего мальчика. Просто написала, что если ребенок не такой как большинство детей, и это видно даже посторонним людям (например, моей сестре сразу было понятно, что что-то не то с мальчишкой), то его в обычном саду могут и не оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:51

Ну да, у нас был при рождении отёк мозга, органическое поражение ЦНС, вегето-висцеральные пароксизмы, задержка статокинетич функций, отсутствие рефлексов, мышечная слабость, кардиомиопатия, паратрофия и многое-многое другое. Всего уже и не вспомню. Такие мелочи, как кривошея, проблемы с почками, ушами, плосковальгусная деформация стоп и остальное, я описывать не буду. Делали МРТ, НСГ, ЭЭГ и всё остальное. Повторяли через год только ЭЭГ - значительное ухудшение динамики. Вот и всё, в принципе. Пили только Энцефабол. Сейчас назначили Ноофен и Пантокальцин. Поочереди. Курс на 5 мес. 
Но я очень хочу, чтобы он пошёл в садик через год! Я хочу, чтобы он общался больше. У него есть 1 друг - ещё не ходит сам толком, ему годик всего, но этого же мало. Вот его он даже целует!! Дома всё время вспоминает.. А что это за друг, если вдвое младше его?! Была ещё подруга, она нас старше, но он говорит, что не хочет с ней гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:52

Да, Нова с неуправляемостью у нас тоже большие проблемы. Он не слушается вообще никого. 2-3 человека справится не могут. А слово "нельзя" - это вообще руководство к действию. 
Ещё год впереди, будем над этим работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:56

МАЛЫШ, я восхищении вами, как мамой! Очень сочувствую вашим переживаниям, я и сама сомневаюсь еще, добиваться ли нам возвращения в садик, а вдруг только хуже будет... Желаю вам удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:58

Агава! Вспомнила, что ещё тимомегалия вилочковой железы, острый панкреатит, загиб жёлчного, низкий сахар.
Извините, что не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:06

Анналуа, спасибо, конечно.
Не знаю. Я для себя давно решила, что если мы всё же попадём в садик, то мне придётся доплачивать воспитателям, к сожалению. Я сама на инвалидности. Свободно могу им свою пенсию отдавать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:49

МАЛЫШ, даже если вдруг в садик не получится, есть еще разные развивайки. Я не знаю как в Киеве, но в Москве есть и бесплатные группы медико-социального сопровождения в каждом округе. У меня дочь вообще без проблем и в сад ходит с этого года. Но я все равно по пятницам не вожу ее в садик, а вожу на "Играйку" в такую вот группу. Там и друзья есть, и если что, мама за дверью. Дочь очень довольна. Занятие длится 2,5 часа, они и играют и занимаются. В прошлом году я начала водить, специально, чтоб к саду подготовить. Узнайте, может и у вас такие есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 19:00

Малыш, это страничка мамы с ребенком-аутистом. И ролики с очень интересными и, главное, результативными занятиями с детьми с аутич.чертами. Если ваши психологи работают по этим методикам - толк будет! Возможно, и без лекарств (Это не относится ни в коем случае к ЭПИ. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 107812 ) http://1001.vdv.ru/arc/ramesh/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 0:17

Может быть кому-то из родителей поможет наш опыт. Сын (диагноз: ММД и гиперактивность) в три года пошел в обычный детский сад. Не сложилось.
А в четыре года в логопедический. Все отлично. В группе из 12 детей было 10 тематических (СДВГ). Воспитатели отлично знакомы с особенностями поведения наших детей. Да и родители "в теме".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 0:31

Лимонелла, у кое-каких из форумских детей даже в лого-садах с 10 человеками в группе возникали проблемы... К сожалению, логосад не панацея - да и не во всех логопедических садах рады именно сдвг-детям к сожалению, тк эти сады направлены на решение не всех ММД проблем, а в основном логопедических...
Всё равно очень важна личность воспитателя и готовность решать возникающие проблемы у такого ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 0:58

Мамадена, нам действительно очень и очень повезло с детским садом и воспитателями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 1:11

Если можете - напишите номер садика, я думаю многим будет очень интересно, кому-то возможно пригодится информация.

Мой тоже посещал логопедический дс (с 3х лет),тоже неплохо справлялись (конкретно с ним, но были и другие кадры помимо моего, правда ни разу никто никого не пытался выгнать или "убрать"...), а главное - вытянули достаточно серьёзные логопедические проблемы, в школу пошёл - логопед из местного Психолго-Педагогического центра не верила что стояли те диагнозы которые стояли... Smile Да, мой ходил в 1210 вначале, с 4х лет перешёл в 795 (ЮЗАО).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-