Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:39

Кенга, вам очень-очень повезло. Это здорово, что ПМК помогает, а не является страшилкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyСр 30 Сен 2009 - 17:37

Девочки , просто секрет в том , что я сама педагог по образованию, В школе раотала, и умею с ними на их языке разговаривать и наблюдаемся мы давно . Да и люди у нас в ППЦ работают хорошие , добрые ,отзывчивые СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 25657 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Н.В



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-09-28

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyСр 30 Сен 2009 - 19:11

А у нас позитивная информация! Все приглашенные специ признали что с ребенок здоров и адекватен и что вполне может находится в саду,а что характер сложный и гиперактивный так с этим работать надо.Поговорила с воспитательницей подушам,по доброму,и решили что будем сотрудничать. И если ей местные не могут помочь(типа психолога и дефектолога из сада)я ей будуподкидывать инфу всяку для самообразования.На том и порешили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyСр 30 Сен 2009 - 19:17

Н.В. Здорово! Поздравляю! Теперь и вам будет спокойнее и у воспитателей не будет отмазок. Можно, если что, поставить вопрос о их профнепригодности, если будут дальше третировать сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
natdonetsk



География : донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.02.2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-03-25

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 0:03

А у нас не очень приятныи новости!Нас культурно попросили приходить к 10 утра!Мой сынуля не хочет заниматься и всех отвликает,я сразу растроилась,а потом решила успокоиться,всё равно скоро перейдём в другой садик и их методика Зайцева нам явно не подходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 7:53

Перечитала тему снова , такое ощущение , что с нашими детьми некоторые безответственные , не желающие работать люди , поступают по накатанному сценарию .Вам не кажется ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 8:16

Кенга, дело еще и в том, что бОльшая часть воспитателей и учителей рельно не умеют работать с СДВГшками. Посмотрите, мы и сами не всегда справляемся с таким характером! А детей таких в семье - по одному. По два - очень редко. Мы сами срываемся иногда, орем на них, потому, что вроде, уже решили какую-то проблему, бац- новая лезет. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 798225 И нет однозначной рекомендации, исполняя которую, воспитатель легко добьется результата. Как нет и СДВГшки как две капли воды похожего на другого. Да и один и тот же подход с одним даст результат, с другим - нет. Решать проблему нужно на каком-то более высоком уровне. Если бы в институтах и колледжах читался какой-нибудь курс по СДВГ - уже проще было и родителям, и воспитателям. Потому, что тогда родитель мог спрашивать с воспитателя(учителя), а тот - знать как себя вести с СДВГшками. Я сама читаю порой рассказы мам на форуме о проблемах и прихожу в ужас. И не знаю, что и сказать. Потому, что у моих - все иначе. И с проблемами подобными я не сталкивалась. А у воспитателей в группе - разные детишки. К которым так же нужен индивидуальный подход.
Я не спорю, что все воспитатели одинаковые. По опыту скажу, что дети всегда выбирают в "любимые" одну воспиталку из двух. И это уже показатель. А поступают по накатонному сценарию...скорее да, чем нет. И от бессилия и от незнания, а часть, вероятно, и назло. С последними я не связывалась бы. Честно сбежала, что бы сберечь нервы и ребенку и себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 9:45

Цитата :
А поступают по накатонному сценарию...скорее да, чем нет. И от бессилия и от незнания, а часть, вероятно, и назло.
Да. А еще в большей степени от равнодушия. Не хватает любви часто Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:00

Цитата :
Не хватает любви часто СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 107812
Любви ее, вообще, мало имхо. И ждать, что кто-то полюбит твоего ребенка, наверное, даже наивно. Должен быть профессионализм, с этим тоже туго, но тут государство хоть что-то может сделать, но, увы, не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 11:18

У нас и в логосаду, в группе ЗПР, Марина была "открытием".
Воспитатель честно призналась, что с такими детками не работала... Но Галина Петровна человек неравнодушный, пошла учиться с сентября...

Цитата :
Агава: Я сама читаю порой рассказы мам на форуме о проблемах и прихожу в ужас. И не знаю, что и сказать. Потому, что у моих - все иначе.
У Марины тоже непонятно относится это к СДВГ или нет... Какая-то гиперчувствительность, как мне когда-то массажист говорила "тонко чувствующий ребенок". Очень хочется найти на форуме подобного ребенка, опыт другой мамы очень бы пригодился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 11:20

Что вы понимаете под гиперчувствительностью - "телесную" или "душевную"?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 11:26

Вита, мне кажется та и та присутствует. Телесная в гораздо меньшей степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 11:37

https://www.sdvg-deti.com/forum-f34/tema-t3538.htm
Здесь я про своего писала, очень с ним тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyВс 4 Окт 2009 - 0:16

Агава, посмотрела ваши ссылки с роликами по занятиям с аутистами. То есть их просто "дрессируют" для получение конкретных навыков? Или я не так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyПн 5 Окт 2009 - 11:11

Снежок, я когда у своего все аутизм "высматривала" много читала всего. Впечатлил "японский" подход к аутятам. Их действительно "дрессируют", отрабатывают каждый навык до мелочей, до автоматизма. Наверное, при определенных состояниях другого выхода нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 18:08

ЛИВ пишет:
У нас и в логосаду, в группе ЗПР, Марина была "открытием".
Воспитатель честно призналась, что с такими детками не работала... Но Галина Петровна человек неравнодушный, пошла учиться с сентября...

Цитата :
Агава: Я сама читаю порой рассказы мам на форуме о проблемах и прихожу в ужас. И не знаю, что и сказать. Потому, что у моих - все иначе.
У Марины тоже непонятно относится это к СДВГ или нет... Какая-то гиперчувствительность, как мне когда-то массажист говорила "тонко чувствующий ребенок". Очень хочется найти на форуме подобного ребенка, опыт другой мамы очень бы пригодился...
у моей тоже гиперчувствительность. еще они называют это гипервозбудимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 23:11

Кошка с котенком, а у вас как проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyСб 10 Окт 2009 - 11:14

у нас эмоциональные реакции очень бурные бывают. если что-то не вышло (неудача какая то например), или обидел кто, то реакция 10 кратно превышает силу раздражителя.
очень замечает, кто как посмотрел, кто как что сказал. обижается.
да и настроение такое переменчивое, но чаще грустное.
а насчет массажа и пр. очень сложно чтобы до себя допустила. еще очень чувствительная шея, водолазки не носим, все ее "душит."
легко страхи возникают. ну и т.п. например страх закрытой двери...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 23:40

Кошка с котенком, все очень похоже на нас...
Цитата :
у нас эмоциональные реакции очень бурные бывают. если что-то не вышло (неудача какая то например), или обидел кто, то реакция 10 кратно превышает силу раздражителя.
Если годовалый малыш сломал куличек, орет так сильно, что мамочки забирают подальше своих детей...
Цитата :
очень замечает, кто как посмотрел, кто как что сказал. обижается
Это мы еще не понимаем...
Цитата :
да и настроение такое переменчивое,
Точно, особенно, если погода меняется...
И массаж... Если мама стоит рядом, а еще лучше показала пример (последний раз ей взрослый массажист все делал, результат отличный). И про "чувствительную шею" - застегнуть, чтобы не дуло, просто невозможно, а шапки завязываются только "около ушка" и нигде больше.
Цитата :
легко страхи возникают
Точно!!! Супертревожность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 23:52

ЛИВ, а вот с супертревожностью что-то делать надо. Как минимум - обратиться за помощью к психологу. Еще лучше - и к неврологу еще. Рлтому, что тревожность одна не ходит. Она за собой еще тааакой хвост разных гадостей тянет. Гиперактивность - одно из проявлений тревожности (дети таким образом снимают "внутреннее" напряжение), истерики на ровном месте, перепады настроения, депрессивность (грусть) и т.д..Включая аутичные черты. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyПт 16 Окт 2009 - 22:28

ЛИВ пишет:
Кошка с котенком, все очень похоже на нас...
Цитата :
у нас эмоциональные реакции очень бурные бывают. если что-то не вышло (неудача какая то например), или обидел кто, то реакция 10 кратно превышает силу раздражителя.
Если годовалый малыш сломал куличек, орет так сильно, что мамочки забирают подальше своих детей...
Цитата :
очень замечает, кто как посмотрел, кто как что сказал. обижается
Это мы еще не понимаем...
Цитата :
да и настроение такое переменчивое,
Точно, особенно, если погода меняется...
И массаж... Если мама стоит рядом, а еще лучше показала пример (последний раз ей взрослый массажист все делал, результат отличный). И про "чувствительную шею" - застегнуть, чтобы не дуло, просто невозможно, а шапки завязываются только "около ушка" и нигде больше.
Цитата :
легко страхи возникают
Точно!!! Супертревожность!
ну значит наши девочки похожи. только моя на год старше получается. по крайней мере я вижу что с возрастом становится получше...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyПт 16 Окт 2009 - 22:40

Агава, как раз на след. неделе идем к психологу. У невролога наблюдаемся регулярно: сейчас практически закончили очередной курс. 10-14 дней перерыва, и снова... Потом осмотр...
Кошка с котенком, получается, что да СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyВс 18 Окт 2009 - 20:13

Кошка с котенком, а как у вас с речью? с развитием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2009 - 14:44

у нас с речью отлично, очень рано стала говорить хорошо. очень здорово рисует, даже способности к этому делу явные. ну со счетом и математикой не очень пока. а так развитая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 EmptyВс 25 Окт 2009 - 20:10

Вот это да!!! А у нас ЗПР (в этом году надеемся остатки этого диагноза изведем), ОНР 2 уровня, дизартрия под вопросом... Вообщем полный набор!
Кстати со счетом и математикой тоже проблемы... СДВГ в обычном детском саду. - Страница 6 714595
Вот и пойми этих деток...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-