Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 22:34

Супермама пишет:

Мое мнение... Да, нашим детям нужен коррекционный садик... логопедический, группа ЗПР.
в теории, наверное, да. но на практике получается немного другая картинка. в логопедических садиках, действительно, все здорово. но вот группа зпр... нам дефектолог в коррекционном центре посоветовал, а вот другие специалисты (психолог и логопед) пояснили: в обозримом пространстве такая группа всего одна, и детки туда попадают довольно тяжелые. то есть, там зпрр - только верхушка айсберга Sad и, дескать, на таком фоне вполне возможен регресс. а воспитательница из садика это подтвердила (поскольку сама знакома с этой группой-зпр). говорит, лучше обычный логопедический садик - если к 5-ти годам не выровняется. там, в принципе, тот же набор специалистов.
но, может, в других районах все по-другому, и группы такие имеются в нужном количестве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2008 - 0:37

Не,buen-dia, в Москве не так все запущено... Может Вам по месту жительства не повезло? В наш садик, в частности , в группы ЗПР, возят детишек из других районов. Тяжелых ( в обывательском понимании) - пара на группу, четыре СДВГшки ( пара " махровых", один из них - мой), двое с полной нормой ( ну, ослабленные слегка) и оставшиеся ОНР - всего 12.
Но воспитатель прошедший подготовку именно на отклонения в развитии и ЗПР (правда, мне кажется - построже надо бы).
Насчет количества по районам - не знаю, искать надо... И воспитателей тоже....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2008 - 15:45

Цитата :
детки туда попадают довольно тяжелые. то есть, там зпрр - только верхушка айсберга
У моего сына в логогруппе обычного (правда, коммерческо-ведомственного)д/сада из 14 человек имеются:
-ребенок с последствиями ДЦП (сам с трудом, но ходит, предпочитает опереться на что-нибудь вроде стенки, но может и немного по двору пройтись);
-девочка с врожденной тугоухостью, прооперирована в возрасте 5лет, после чего её отдали в логогруппу "ставить речь" (сенситивный период-то уже прошел!)
-Мин. 1мальчик-с гипокинетическим синдромом (т.е. полная противоположность нашим, такой немного "тормознутый")
-Остальные-либо гиперы, либо искусно таковыми притворяющиеся. Wink
И ничего, никто не жалуется, все довольны...
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2008 - 19:36

Нда очень интересно. На всю группу мы одни такие, если идти в коррекциоонный садик нужна прописка в городе(мы живем за 30 км от города).Конечно прописку мы можем сделать, но только временную. Вот я не знаю возьмут ли таких(как там говорят у нас тут своих,городских таких навалом еще вас брать) Вот такая ситуация.Здесь разговаривала с воспитателями как он на занятиях, сказали не занимается, но пока стал хотябы просто сидеть, а не ходить по группе. Повторили дома то, что они изучали на занятии, и как ни странно но он все сам повторил. Дома начал со мной заниматься и почти не отвлекается. Посмотрим может не так уж все и запущено, просто ему почемуто не интересно со всеми, дома то ведь все понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2008 - 9:18

У меня уже второй сын ходит в логопедический сад, группа ЗПР.
По сегодняшнему саду. Обычные дети, ОНР, ну гиперы есть, мой в том же числе. "Тяжелых " детей нет. 10 человек в группе.
По саду старшего сына. 13 детей. Основная проблема - ОНР, ЗПР. Самый тяжелый ребенок - мой, не только в группе, но и в саду вообще....
А у него ОНР, ЗПР.... ну СДВГ махровое....
Поэтому, ну не знаю... мне очень помогли в саду.... ЗПР и ОНР старшему практически скомпенсировали... ну а поведение просто не успели, он попал только на год.
Не знаю... может в Вашем округе совсем все плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 9:10

Девушки, простите мне мою некомпетентность. Я заметила, что ваши детки, зачастую ходят в ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ садик. Трудности с речью как то связаны с гиперактивностью?
Моя дочька (я ни в коем случае не хвастаюсь) говорит очень хорошо, по сравнению с другими детьми в группе. Она сразу начала говорить правильно, предложениями, без запинок. Только букву Р не выговаривает. Но ей 2,8 года. Может быть научиться? Или в логопедический садик с ЭТИМ обращаются?
А Что такое ОНР, ЗПР ?
У нас проблемы связаны только с "гиперактивностью" Первоначально нервапатолог называл гиперактиность "Синдромом двигательной расторможенности".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 15:00

Натали, конечно, в 2,8 обращаться к логопеду по поводу "Р" как-то рановато. :D Отсутствие этого звука считается нормой до 6лет. Кстати, моя дочь тоже стала рано и хорошо говорить, в логогруппу по этой причине не ходила, была в массовой группе всё того же "ведомственного" садика.Проблемы с речью у неё есть, но заключаются они в другом. Не факт, что у Вашей дочери будут такие же проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 15:30

Супермама пишет:
Не знаю... может в Вашем округе совсем все плохо...
лично не проверяла, но говорят - да Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 17:30

troya пишет:

И ничего, никто не жалуется, все довольны...
Так в такой ситуации и я бы довольна была. дети, которые плохо ходят (по разным причинам, из-за ДЦП в том числе) есть и у нас, в ортопедическом. гипер- и гипоактивными нас, понятное дело, не удивишь, зпрр у самих имеется. по поводу нашего садика с группой зпр мне говорили, что там детки совсем слабенькие именно в интеллектуальном плане, так что моя звезда с махровым ДВ там совершенно расслабится и даже стараться не будет.
с обычными логопедическими группами у нас проблем нет (в смысле количества), и там дети примерно нашего уровня (речевые, с легким зпр или без). но туда только после 4-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamchi

Bamchi

География : Россия/Хабаровск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2006, 2007

Прежний ник : Мила79
Сообщения : 25
Регистрация : 2008-10-28

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 7:02

Талль

У моей девочки тоже никогда не было проблем с речью, всегда хорошо говорила. У нас тоже схожая проблема: это гиперактивность, рассеянное внимание, неусидчивая.
В обычный сад мы отходила 1,5 года. В 4 года перевели в частный садик на дому, где было 5-6 деток. Это стало нашим спасением. Ребенок сразу стал управляем, прекратились жалобы воспитателя. Она удивилась, узнав что у нас СДВГ. Сказала, что совершенно управляемая девочка, бывают, мол всплески, а у кого их не бывает. С нами же ходил мальчик гипер нашего возраста. Тоже никаких проблем у воспитателя с ним не было. То есть на всю группу (6чел), гиперов было двое и они отлично вписывались в коллектив.
А муниципальный сад с группой в 30 чел я вспоминаю как страшный сон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 8:58

Девушки, спасибо всем за советы.
Очень много подчеркнула из нашей дискусии. (Мой прежний ник - Натали)
Проанализировавав Ваши советы сделала следующие выводы:
1) частный /дорогой/специальный/ детский садик лучше простого муниципального.
2)В проблему СДВГ психолога/заведующую/ надо посвящать. Хотя-бы для того, чтобу списывать на это "разные выверты"
3)Надо дарить "подарки" воспитателям/няням/. Причем к выбору подарков надо относиться творчески. (В зависимости от возраста - платочек, колготки,"мыльно-рыльное" шампанское, кофе, картошка(смеюсь). Причем все это надо дарить со словами благодарности. И искренне спрашивать совета.
4)Своего ребенка (перед воспитателями) позиционировать как одаренного и необычного, а не как хулигана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 10:56

Забыла поделиться вчерашним впечатление про "нашего, садикового" психолога. Я о ней в этой теме много писала. (Мой прежний ник - Натали)
Бегу я вчера всадик. Вижу идет психолог. Не видит, что на нее кто-то смотрит. (Она идет по дорожке, а я "срезаю" по кустам).
Я обратила внимание, какое у нее злое выражение лица!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилу

Лилу

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 39
Регистрация : 2008-10-24

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 11:04

Талль, продолжу тему "подарков". Мы тоже носим подарки (у нас обычный садик) по поводу и без, просто так , чайку попить. Но вот подслушала случайно разговор воспитателей, что лучший подарок - заклеенное окно. Smile На следующий день я сходила - отметилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 21:39

по поводу нашего садика с группой зпр мне говорили, что там детки совсем слабенькие именно в интеллектуальном плане, так что моя звезда с махровым ДВ там совершенно расслабится и даже стараться не будет.

Честно.. у моего было махровое ЗПР, на грани УО.... За год - нам откорректировали до ОНР. А по поводу стараться - придется... там такой нагруз... боже упаси... одна домашка чего стоит....
И если мне кто нибудь скажет, что мой ребенок слабый в интеллектуальном плане - загрызу без наркоза! Чес слово. Мой - прирожденный инженер! Если бы Вы видели, какие он конструкции сооружает... Пишет - курица красивее, читает...(без комментариев) ... Про поведение - вообще скромно умолчу, но голова у него варит - отличники отдыхают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 22:08

А я вот сейчас решаю проблему, смогу ли я своего перевести в сад для
детей с ЗПР. Недавно узнала, что у нас где-то врайоне открылась группа
для зпр-ок, в ней всего 6 человек. Для меня это было бы спасением. В
нашу логопедическую в этом году добавили детей, стало 15 человек, мой
стрекозленок,боюсь, даже после нейропсихолога не сможет это выдержать.
Я не боюсь окружения детишек труднеее моего, мы сами не сахар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 12:12

Таль, Вы сходите к логопеду. Для рано начавших говорить детей есть свои подводные камни. Мой тоже рано заговорил, выговаривая все буквы. И только сейчас мы выяснили, что букву Л он неправильно говорит,хотя в речи это не очень слышно. Та самая Л, похожая на В. Я не замечала, хотя со слухом у меня все в порядке...просто ухо замылилось ;) .
Исправлять труднее, чем сразу правильно ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 13:20

Спасибо за совет Сурок. Я то-же думаю, что показать ребенка логопеду, хотя бы просто для того, что-бы удостовериться, что все нормально стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 17:49

Супермама, рада за вас! Smile мы встали на очередь в логопедический сад, надеюсь, на следующий год прорвемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 19:21

buen-dia пишет:
Супермама, рада за вас! Smile мы встали на очередь в логопедический сад, надеюсь, на следующий год прорвемся.
И мы тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 0:24

ХХХ, убираю дублирующее сообщение. Не надо нарушать правила форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
junee



География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-03-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:49

у нас в группе, обычный,типа с интелектуальным уклоном, детский сад 25 человек, ходят все...воспитательница обсудила моего ребенка с другой мамой, что он единственный, кто не умеет рисовать овалы(ему 3,4)...сразу разговоры, что не занимаюсь ребенком.. пыталась сказать той маме, что вообще-то и воспитательница должна как-то заниматься с ним, раз он единственный, кто не рисует, к тому же доплачиваю за доп занятия с ним, и что если у неё что-то не получается с ним-группа то большая, сказать мне, над чем дома поработать,та мама обиделась и возмутилась - почему это она должна с ним заниматься, не так много ты и платишь(как все), и вообще - мы знаем твоего ребенка, ты сама должна с ним заниматься...в общем, у нас к общесадиковским проблеммам еще проблеммы общения с другой мамой...и неприятно, что воспитательница обсуждает моего ребенка в негативном ключе со всеми подряд, а не со мной((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 17:07

Junee, нет слов. Sad Совершенно непонятен "статус" мамы, с к-рой обсуждаются проблемы чужих детей и к-рая после этого выдает Вам свои "вердикты".На мой взгляд, зря Вы вступили с ней в дискуссию.Наверное, следовало бы сразу же "притормозить" ту маму фразой, вроде:"Извините, я не согласна обсуждать с Вами моего ребенка. Спасибо Вам за информацию, но разговаривать я буду непосредственно с воспитателем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:17

"У меня ребенок ходит в садик коррекционный по зрению (естнественно ни о каком СДВГ они понятия не имеют)"

Вообще странно, что не знают. У меня подруга водит ребенка как раз в такой сад. У них в группе детей с близорукостью-дальнозоркостью-астигматизмом третья часть, а остальные - с косоглазием и (многие) с кучей сопутствующих неврологических проблем. Больше половины детей занимаются с дефектологом, практически все - с логопедом. Так что СДВГ - это цветочки, есть более трудные детишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 17:54

Хотела спросить у Вас,может кто знает.. мы записались на коммисию в логопедический сад, например мы год отходим (если возмут конечно) и нам скажут,что нам больше не нужно ходить в логоп.сад, например у нас стало всё нормально. И вот возник вопрос,а в обычный то потом возьмут? Скажут переполненно или ещё что нибудь.
Сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 19:26

Парижанка за Вами остается место в старой группе и сказать что пере полненно не могут. У меня сын сейчас в подготовительной логогруппе и в прошлом году нескольких ребят переводили в прежние группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-