Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
natdonetsk



География : донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.02.2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-03-25

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 2:01

Всем мамам привет!У меня такое же чудо!Воспитатели уже на гране срыва,занятия мешает проводить,не слушаеться,агрессия присутствует!Моему сынули 3.8г но он не говорит!Нам посоветовали походить на занятия к психологу и логопеду.В логопедический сад в 3года нас не взяли,на комисии заведующая сказала,что это я виновата,что мой ребёнок не говорит и неслушаеться,надо было заниматься с ребёнком!Надеюсь до 4 лет протянуть в обычном саду,а потом будем проситься в лого-сад!Я вижу,что малышу не очень рады,детей в групе 30 человек!Да и програму обучения в саду выбрали очень сложную,по методу Зайцева!В 3года они решили всех детей сделать вундеркиндами,читать и считать учат,знаки < ,> учат,естественно мой ребёнок сидит отдельно и занимаеться чем-то другим!


Последний раз редактировалось: natdonetsk (Пн 28 Сен 2009 - 2:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Н.В



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-09-28

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 2:04

Приветики всем!Я тут новенькая.Лазила по нэту в поисках информации для воспитателей и наткнулась на вас.В кратце наша ситуация.Петрухе три года.В сад пошли в два.В прошлом году всебыло вроде нормуль.Да были разные ситуации, вроде нежелания спать в спальне (в течении месяца спал на ковре в игровой),но воспитательница смогла найти подход и все наладилось.На прогулках чтобы не сбегал она просто брала его за руку.Петруха к ней очень привязался и даже ревновал.В конце года наша Ирина Ивановна сломала ногу и поехало...Закончилось все тем,что заведующая позвонила мне и спросила когда у меня отпуск и просила побыстрей забрать ребенка"чтобы девочки мои отдохнули от него".В конце августа мы вернулись и пару дней ходили к Ирине Ивановне в группу.Все было здорово.Но вот нас перевели в садовскую группу и тут началось...."Меня на учили с такими работать","Может Вашему ребенку нужно специализированное учереждение?""Забирайте его ,я больше не могу" и это еще не все....Я с самого начала прямо ей сказала, что ребенок необычный и ей нужно найти к нему подход,что я со своей стороны буду БЛАГОДАРНА за внимание и терпение,но чем дальше тем страшней.На днях я узнала, что она настраивает родителей других детей против Пети.Она им говорит, что ребенок страдает аутизмом  это уже говорит о ее компетентности.Кроме того "он портит картинку".А еще одна мама мне сказала, что его постоянно дергают и тормашат и она удивляется, что я такое терплю. Короче делает в глазах других из моего малыша какую то тварину ненормальную.А мой Петруха, хотя и начал более менее повторять слова только этим летом (у нас задержка речевого развития),но зато мы уже можем прочесть 120 слов точно,тк занимались по методике Домана.И то,это я смогла проверить120 остальные просто еще не получается сказать.Считаем мы в пределах 20.С интересом книжки и газеты листаем,знакомые слова выискиваем.А вот воспитателей слушать не хотим и все. Муж как узнал хотел тут же к ней на разборки заявится,еле отговорила(боюсь до милиции могло дойти).Завтра с утра сама пойду и выскажу все что думаю.Я не буду стимулировать тех кто издевается над моим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 12:04

natdonetsk пишет:
Всем мамам привет!У меня такое же чудо!Воспитатели уже на гране срыва,занятия мешает проводить,не слушаеться,агрессия присутствует!Моему сынули 3.8г но он не говорит!Нам посоветовали походить на занятия к психологу и логопеду.В логопедический сад в 3года нас не взяли,на комисии заведующая сказала,что это я виновата,что мой ребёнок не говорит и неслушаеться,надо было заниматься с ребёнком!
Я конечно дико извиняюсь СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 769690 ... но я бы тоже так сказала. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 781347 А кто же кроме мамы будет заниматься ребёнком? Вам бы сейчас не в обычном садике "пытаться дотянуть до 4-х", а как минимум обследование пройти. Не говорит - почему? Проверить всё что возможно ( слух, нервопатолог и т.д.) и хотя бы частным образом заниматься: логопед, дефектолог и т.д.
В лого-саду в 4 года всё волшебным образом не изменится. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 93418
И агрессия тоже сама по себе не исчезает, а проблемы (без должного внимания) имеют обыкновение только накапливаться... СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 14:58

Цитата :
сказала,что это я виновата,что мой ребёнок не говорит и неслушаеться,надо было заниматься с ребёнком!
Конечно, это глупость. Вы не виноваты в этом. Я своей дочерью вообще почти не занималась (все тратила на тематического сына), тем не менее, она и разговаривает и слушается. И вообще предугадать что будут такие проблемы, до трех лет довольно сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:07

Цитата :
Я конечно дико извиняюсь ... но я бы тоже так сказала.
Со стороны заведующей логопедическим дс это просто глупость и грубость... И полный непрофессионализм... В логосады как раз и берут в 3-4 года и занимаются там. Если у ребёнка ЗРР, то мама хоть круглосуточно заниматься будет - толку не будет никакого. Моего так именно и взяли в логосад - в 3 года речь была как у годовалого, в 3 года на почве интенсивных профессиональных занятий в логосаду+медикаменты, ребёнок начал пытаться повторять слова.

При этом сколько я сама пыталась с ним заниматься вы себе не представляете... И у невролога ребёнок наблюдался с 8 месяцев (в 18-й больнице). ЗРР примерно с 2 с половиной лет стояла. А позже ввылезла и проблемы с артикуляционным аппаратом, с которыми должен работать как раз профессиональный логопед и для этого как раз создаются такие сады!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:10

Цитата :
В лого-саду в 4 года всё волшебным образом не изменится.
Это понятно, и в рассказе Н.В., по моему, вовсе нет такого 100% ожидания. Но только вот это точно не норма:
Цитата :
она настраивает родителей других детей против Пети.Она им говорит, что ребенок страдает аутизмом. Кроме того "он портит картинку".А еще одна мама мне сказала, что его постоянно дергают и тормашат и она удивляется, что я такое терплю.
То, что у ребенка есть какие-то проблемы, не в коем случае не оправдывает такое поведение воспитателя, а скорее наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
natdonetsk



География : донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.02.2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-03-25

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:47

С сегоднешнего дня оформились на дневной стационар псих больницы,у нас толком нет диагноза,ЗРР и гиперактивность это вроде бы как не самое страшное-так мне наш обл детский психиатр обьяснил!В обычный детсад мы пока не ходим,очень хочется верить что нам занятия помогут,но воспитатель-коректор сказала что я должна сама заниматься с малышом!Она всё нам напишет,раскажет что и как,но это уже легче чем самой голову ломать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:49

Ну конечно, вы сами тоже должны заниматься, но занятия профессионального логопеда мама заменить не может. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
natdonetsk



География : донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.02.2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-03-25

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:54

ciganka пишет:
natdonetsk пишет:
Всем мамам привет!У меня такое же чудо!Воспитатели уже на гране срыва,занятия мешает проводить,не слушаеться,агрессия присутствует!Моему сынули 3.8г но он не говорит!Нам посоветовали походить на занятия к психологу и логопеду.В логопедический сад в 3года нас не взяли,на комисии заведующая сказала,что это я виновата,что мой ребёнок не говорит и неслушаеться,надо было заниматься с ребёнком!
Я конечно дико извиняюсь СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 769690 ... но я бы тоже так сказала. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 781347 А кто же кроме мамы будет заниматься ребёнком? Вам бы сейчас не в обычном садике "пытаться дотянуть до 4-х", а как минимум обследование пройти. Не говорит - почему? Проверить всё что возможно ( слух, нервопатолог и т.д.) и хотя бы частным образом заниматься: логопед, дефектолог и т.д.
В лого-саду в 4 года всё волшебным образом не изменится. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 93418
И агрессия тоже сама по себе не исчезает, а проблемы (без должного внимания) имеют обыкновение только накапливаться... СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Affraid
Мы прошли все обследования в 3 года,МРТ и лечились Энцифаболом,но прогреса небыло!Подождали лето,а в сентябре сынулю перевели из ясель в младшу групу,вот тут всё и началось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:57

Какое заключение дали по МРТ? Одного курса Энцефабола - как-то маловато... Честно говоря, он сам по себе может первозбуждённое состояние дать (если назначен без притормаживающего чего-нибудь).
Вернуться к началу Перейти вниз
natdonetsk



География : донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.02.2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-03-25

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:16

Глицисет принимали тоже,а вот МРТ -паталогий необнаружили !Только обнаружили извитость левой позвоночной артерии.Пансинусит,мастоидит-но ЛОР просто расмеялся когда прочитал это!У меня сынуля никогда не жаловался на уши,а тут сразу показания к операции,и боли должны быть неимоверныи,гной и всё такое,но у нас слава богу всё нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:55

natdonetsk пишет:

Мы прошли все обследования в 3 года,МРТ и лечились Энцифаболом,но прогреса небыло!Подождали лето,а в сентябре сынулю перевели из ясель в младшу групу,вот тут всё и началось!
Тогда понятно...
Как-то странно Вам лечение назначили...
Одного лекарства (какое оно ни было бы) явно недостаточно.
Хорошо, что сейчас всё проясняется и ребёнком займутся плотнее.
И дома сможете правильно заниматься, тогда и прогресс пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 17:21

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 211191
Nova пишет:
Цитата :
В лого-саду в 4 года всё волшебным образом не изменится.
Это понятно, и в рассказе Н.В., по моему, вовсе нет такого 100% ожидания. Но только вот это точно не норма:
Цитата :
она настраивает родителей других детей против Пети.Она им говорит, что ребенок страдает аутизмом. Кроме того "он портит картинку".А еще одна мама мне сказала, что его постоянно дергают и тормашат и она удивляется, что я такое терплю.
То, что у ребенка есть какие-то проблемы, не в коем случае не оправдывает такое поведение воспитателя, а скорее наоборот.
Nova я это не Н.В. написала... СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 211191
А что касается воспитательницы, её это не только не оправдывает, но и по шее бы такой "воспитатальнице" СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 491465
Моя помню из садика (6 лет) пришла и сказала, что воспитательница её ударила, за то что она спать не хотела в тих.час. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 781347 СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 563805 СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 789163
Я с ней в-ой разгаваривать не стала, т.к. побоялась. что она потом на моей и отыграется, а пошла сразу к заведующей. И спросила так мол и так, ребёнок жалуется, что делать? И дочь с собой взяла, та подтвердила. Заведующая пообещала, что поговорит с ней так, чтоб на ребёнке не отразилось. Ну на след. утро, в-ца выбежала сразу на встречу, мол мы с Вашей дочкой друг друга не поняли. Мол я её просто неудачно так повернула, пока укладывала... И давай передо мной извиняться, а моя стоит букой у шкафчика и на это смотрит. Я и сказала, а почему она передо мной извиняется? Надо-то перед ребёнком извиниться, не меня же она "не так повернула". Она ни секнду глаза вытаращила СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Affraid , видимо такого не ожидала, но быстро сориентировалась и перед мелкой извинилась. Кстати кофликтов больше с ней не было (правда через три месяца и сад закончился...). в тих. час моя книжки в углу читала, если не спала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 19:51

ciganka, извините, у меня почему-то в сознании сообщения Н.В. и natdonetsk "склеились"... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyВт 29 Сен 2009 - 18:09

Здравствуйте . дорогие мамы , консультанты и специалисты.Мне 31 год , сыну , 6 лет . К детскому неврологу попали в 1, 5 месяца .Диагноз : ПЭП,внутричерепная гипертензия ,пирамидная недостаточность в ногах, к тому же пяточная стопа потом обнаружилась. Лечились курсами , сначала диакарб -аспаркам , потом кавинтон. Состоим по сей день на учёте у невролога.
Диагноз СДВГ появился приблизительно годам к 5. Но уже в 2. 5 мой Данька был самым шумным ребёнком в песочнице.В 3, 5 решилась отдать его в сад. Дело было в июле , мы стали ходить на прогулку на 2 часа в группу , садик был обычный , о том , что у ребёнка проблемы . я предупредила сразу , о его трудноуправляемости знали.Воспитательница сказала , я таких детей ещё не видела.В группе о без меня не хотел оставаться , часто и бурно плакал , результатом стал гнойный отит( тут наверное , сыграла роль садиковская микрофлора незнакомая ) , потом практически через неделю после выздоровления - второй отит.Потом через неделю - снова ОРЗ.Выросли аденоуды , операбельные , но я от операции отказалась , у нас её делают дедовскими методами , с большим количеством крови видимой ..Ребёнок мой с ОНР,говорил плохо,у нас и сейчас стёртая дизартрия , он торопиться . но старается очень.Так вот ,к концу сентября я прихлжу к заведующей и начинается разговор на тему , "а не хотите ли вы его забрать?", он у вас какой-то не колективный ( слова старшей воспитательницы ), "я не знаю , что с ним делать"( слова воспитательницы ) отмечу , что я всё это время , в саду с ним находилась . В общем , забрала . Надавили. Отдавать в другой сад не стала.Растить дома стала. Режим садиковский мы в точности не соблюдали. Ну , тяжело ему было рано вставать . Вместо 7 утра поднимала в 8.Укладывала в 22.
В 4, 5 года отдала в школу раннего развития , занятия : ручной труд , рисование , ритмика и пение. Всё разбито на 2 дня( пятница - суббота).Ребёнку там очень нравилось. Педагог подобрала к нему ключик , хвалила , у него неплохо получалось.Но на познавательных занятиях, где нужно организованно сидеть и слушать , где дисциплина нужна, там проблемы начались , он мешает , рдители жалуются .Педагого по ритмике вообще старалась не замечать его особенностей , в смысле : чато оставляла без пары , ну и много ещё чего было.Так вот .Настал момент , когда ребёнка я просто выволакивала за дверь с занятия , он кричит , бьётся у меня в руках плачет . Я его еле успокаиваю.Сама чуть не плачу . В общем , дошла я до нервного истощения.Отыскала адрес клиники нейротерапии при ИМЧ.Взяли нас на поляризацию.Ребятёнок мой такой расторможенный там бегал по коридору, я думала , что не поможет ничего . А ведь помогло.Заговорил он у меня фразами прямо там . потом предложениями , потом появился интерес к обучению , математикой занялись . Приехали , показываю я его ПМК , а он всё ещё расторможенный , шустрый , неуправляемый .Пользу от процедуры я несмогла доказать . Через полгода в 5, 5 его тестировали в психолого -педагогическом городском центре, сказали , что ребёнок хорошо развит , что старался задания выполнять. Тестировали его и в марте этого года - сказали , что ребёнок аккуратный , что для обучения в первом классе он годен, очевидной умственной отсталости нет .Растоможенный , это да . Но я очень очень старалась , работаю с этой проблемой. Мы уже с ним в магазин самообслуживания спокойно ходим.Со списком продуктов , он спокойно и чинно везёт телеэку , останавливается по просьбе , складывает то , что нужно . На кассе берёт пакет , складывет его в тележку , и в пакет продукты в него кладёт , пока я рассчитываюсь.Вежливый : "спасибо пожалуйста , извините ", опрятный . Дефицитарная функция у нас - коммуникативная .Трудно ему со сверстниками .Решила всётаки отдать в детский сад . Просила место в лого педической группе , не дали, сказали - переполнена.Через неделю хождения в ДС до обеда - то есть с прогулки в 11.45 я его забирала, заведующая мне предъявила . что занятия в обычнгй подготовишке он посещать неможет ("мешает группе заниматься , а у меня учебный процесс мне надо детей подготовить чтоб результаты тестирования были средние и выше среднего.Потом , на вас же родители напишут жалобу и мне придётся его высадить, пожалейте ребёнка") Предложила только прогулки с этой группой в течение неопределённого времени, сказала , выбирайте с 11 до 12 -ти или с 16 до 17 на улице . на занятия в группу он больше непойдёт. И всё время намекала ,"мол нанимайте репетитора , а то вас в первый класс не примут ". Ушла я в полурахобранном состоянии, настолько на меня было оказано давление.Я сама по образованию педагого -историк работала в средней школе , святость учебного процесса мне знакома. Звоню , едва нерыдаю ( простите ну . бывает я сильная , просто устала в одиночку ..)Объясняб ситуацию психологу игротерапевту , которая с сыном занимается с 2, 5 лет .Она в шоке , не сколько от произошедшего, сколько от моего состояния.С её помощью удалось нам попасть на ближайшее заседание ПМПК( У НАС ТУДА ЗАПИСЬ ЗА 3 НЕДЕЛИ , попасть тяжело). Ну и далее. Понедельник , идём с мужем в сад , отводим предварительно ребёнка в группу , ставим заведующую в известность, что нас вариант её не устраивает .Всмысле - только прогулки.При моём муже появились уже и пребывание в группе с обеда до полдника и задания на дом , для выполнения.Добились мы и того , что меня пустили сегодня ( во вторник )посмотреть как он в группе.Я там убедилась , что воспитатель никаких скидок на его особенности не делает и несобирается.(" я работаю без подмены и так от этих-то устала , а тут ваш).Группа 21 человек , присутствует 14 .
Заведующая в понедельник пыталась на меня опять давить , мол , вы в Психолого-педагогическом центре даже не были , хоть вы мне обещали.Я сразу :"Откуда вам доподлинно это известно ?"А потом уже сказала , что нам назначено.У нёё лицо вытянулось.Опасаюсь . что она может наведаться на ПМПК и там сделать "ход конём" как она для моего сына старается .
Девочки , просто помогите советом ... Нет сил, истощена до предела. В ППЦ меня знают только с хорошей стороны.Неимоверно устала , приму любую помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyВт 29 Сен 2009 - 19:02

Кенга, т.е. вы очень хотите, что б ребенок в садике остался? Никто не имеет права просто выставить вас из садика. Заключение ПМПК - не повод для того, что б вам запретили посещать сад. Оно носит рекомендательный характер. Поэтому, расчитывать на посещение садика вы можете смело.

Вопрос в другом - это необходимо? Если да, то насколько? Возможно, ваш мальчик сильно переутомляется в детском коллективе? Отсюда и его суперрасторможенность, невозможность усидеть на месте, заниматься? По большому счету,в предложении воспитателя заниматься с ребенком дополнительно, нет ничего страшного. Если ребенок не усваивает материал вместе со всеми, то стоит подумать о дополнительных занятиях по подготовке к школе. Часто такие группы организуются непосредственно при школах. Может, учитель сможет заинтересовать ребенка и помочь ему с подготовкой?

А кроме микрополяризации ребенка чем-нибудь лечат? Он же сам от себя устает...И вы с ним мучаетесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyВт 29 Сен 2009 - 19:02

НЕ бойтесь того, что она наведается в ПМПК - в любом случае заключения ПМПК носят характер рекомендательный. И потом, если они уже дали заключение о необходимости пребывания мальчика в группе - обратно не прокрутишь. Smile

Первого класса не бойтесь сильно, главное слишком рано не отдавайте - не ранее 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyВт 29 Сен 2009 - 21:28

Девочки , спасибо за отклик ... Да . мы постоянно лечимся , у нас несколько лечебных курсов в год, анализы , и прочее. На учёте же состоим. Я стараюсь формировать и познавательный интерес, представляете , ребёнок мой научился в шахматы играть..С помощью книг , (я читаю) , диска обучающего, потом перешел на решение шахматных задачек , считает хорошо, мыслит образно очень ,старательно рисует и лепит .Первого класса я не боюсь , раньше 7 лет он не пойдёт , он февральский , примерно по возрасту это получается 7 с половиной лет в следующем году.Очень бы хотелось попробовать БОС ,но у нас близко нигде нет этого прибора и специалистов . А в городе даже не знают , что это такое .Навыки коммуникативные и навыки саморегуляции - это то , что могло бы его поведение стабилизировать .Я,правда очень стараюсь , очень , но как пишется в умных книгах про наших детей" терапия СДВГ - это коллективные усилия медиков , педагогов и психологов и прежде всего - родителей.Мне с родственниками мужа пришлось вступить в дискуссии по поводу сына , только сейчас моя свекровь , его вторая бабушка понимает остроту ситуации.
Я не представилась , меня зовут Юлия ( можно просто Юля) СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyВт 29 Сен 2009 - 21:51

Кенга, возможно, подготовкой к школе вашему мальчику нужно заниматься в маленькой группе. И заниматься тем, что привыкать сидеть за столом, отвечать, когда тебя спрашивают, выполнять задания. Т.е. учиться усидчивости (насколько это возможно). Потому, что читать-писать-считать первую половину учебного года учат в 1 классе. Даже если дети не умеют этого, то к концу 1 класса выравниваются и даже перегоняют тех, кто умел до школы. Просто потихоньку запоминать правила школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:02

Спасибо , Агава, я уже думаю об этом ..я приложу все усилия .Просто сейчас встал вопрос , если будет происходить невротизация ребёнка и моя ..нужен ли нам сад ? Не будет ли это откат назад. Просто я вижу , что не готовы в этом саду работать с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:06

Невротизация, как и отка будут как раз тогда, когда воспитатель не хочет или не может справляться с ребенком. Когда на ребенка постоянно ругаются или не обращают на него внимания, когда одногруппники воспринимают его как отстающего и начинают "помогать" воспитателю выполнять его обязанности. Или вы сможете как-то договориться и изменить ситуацию в саду, или просто занимайтесь у другого педагога. Больше толку будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:35

Вот ситуацию " помогания" мы уже пережили. В эту же группу ходит внучка нашей соседки по даче , зовут девочку Ирочка. Она с первых дней помогала ему освоится и судя по тому , что сын рассказывает , взяла на себя функции воспитательницы. А остальные дети с ним не играли, смеются , отпихивают и всё . Я была сегодня в группе , наблюдала .Очевидно , что воспитатель не старается и не хочет стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:42

Кенга, вы - мама, и вам решать как поступить с садом. Исходите из того, что лучше для вашего ребенка. Что больше принесет ему пользы. Иногда нужно слушать только своё сердце, а не советы сторонних. Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Н.В



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-09-28

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:22

Приветики! Вот продолжение нашей истории!Пришла я утром и поговорила со вторым воспитателем.Разошлись мирно расшаркиваясь.Вечером прихожу к той что всю эту волну подняла.Наш диалогЯ:Мы на выходных проконсультировались со специалистами,нам кое что рекомендовали,вот почитайте.Мы дома будем этого придерживаться и хотелось бы чтобы и Вы со своей стороны нас поддержали.Ваше отношение к петру нас настораживает и пугает,если откровенно! Она:А я вам скажу что буду писать докладную и настаивать на том что вашему ребенку не место вдошкольном учереждении он у вас неадекватен.разговор был закончен и я направилась к заведующей.Разъяснила ей ситуацию.Сказала что у нас конфликт с воспитателем.Она обещала переговорить с воспитателем и мне перезвонить.Вечером мне перезвонили и попросилиподойти в сад для разговора.Т.к мне не накого было оставить Петруху,взяла его с собой.В кабинете у завы собрались,психолог,методист воспитательница.Сначала со мной говорила зава и психолог.Пытались меня уверить что мой дитеныш не вполне адекватен(ест краски и пластилин,страдает эксбицианизмом и т.д)На что я сказала"А почему он этим не страдает в других местах? только в саду"Дома ,на площадке,на даче в компании других детей и в детском развлекательном центре ничего такого не происходит.Короче... пришли к соглашению...они наблюдают за Петей,вызывают в сад специалиста из корекционного центра, а мы в свою очередь будим ходить на доп занятия в этот центр....Продолжение вечером 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:36

У меня следующие новости . ПМК моё чадо знает как облупленного. Выслушали меня , признали , что сотрудники детсада своими выпадами прикрывают своё нежелание- неумение с ним работать.Сказали , что принудительно спустят рекомендации из центра как поступать с ребёнком и мне 1 экземпляр на руки дадут.Вообще со мной разговаривали люди , кторых я знаю и люблю , которым я доверяю , которые знают, сколько я сама в ребёнка вкладываю.Ребёнком я довольна . А не получится в этом саду - мне дали адрес санаторного садика , в котором есть группочка малокомплектная , где логопед- дефектолог закреплён.Так что.. выход всегда есть.Вот как.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-