Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:21

Я думала уже не в ясли отдавать, а в группу(не знаю, как называется СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 69823 ).
А деток с первого этажа никуда не водят? В актовый зал, например?
Глупый вопрос, понимаю, но я ничего об этом не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:21

У нас младшая группа, детям от 2,10-3,5 лет, группа на 2 этаже. И ходят по садику в муз. зал, в физ. зал, к м/с пить коктейли, в бассейн, на прогулку - всё по лесенкам. Там перила низкие, для детей. Воспитатель и няня - вдвоём, а их 23. Так что всех держать за руку нереально, но уверена что они держат тех, кому это более необходимо. И наверняка можно с ними об этом договориться. В конце концов, им тоже совершенно не надо, чтоб деть падал и травмировался.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:22

Малыш, я думаю, что в случае необходимости водят за руку, т.к. несут за них ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:24

Малыш, ясельки у нас в садах находятся всегда на 1 этаже, так по проекту.
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 686463 если идут в актовый зал, естестественно следят, идут рядом няня или воспиталка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:27

Нам в сентябре исполнится 2,10. Я надеялась попасть в младшую(Марика, спасибо) группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:28

Малыш, в садике ежедневно сидит заведующая, и можно к ней подойти и пообщаться по всем вопросам.

Деток водят обязательно по садику - актовый зал и спортивный, у нас ещё бассейн; а со средней группы - изостудия и лаборатории. А садики все двухэтажные, это норма. Поэтому часть помещений нужных обязательно на втором.

И даже если всё это по случайности на первом этаже - в любой момент может возникнуть ситуация, когда детей временно перекидывают в другую группу, в том числе на другом этаже. У нас за два месяца это было 2 раза: когда прорвало трубу и соседнюю группу залило, и сейчас вот проводили им пожарную сигнализацию - по очереди групповые помещения освобождали на пару дней для работ и последующей уборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:32

Малыш, ясельная группа и отличается от младшей отсутствием занятий. Всё проводится воспитателем прямо в группе. Вот разве что на НГ в актовый зал сводят.

А начиная с младшей, и каждый год всё больше - ходят на занятия по отдельным специализированным помещениям, и там свои преподаватели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:33

Или лучше прийти в конце осени, в полные 3? Чтобы точно попасть в младшую.
Марика, а во сколько у вас такие детки оканчивают садик, получается? В России малыши в 7 лет же в школу идут, правильно? Разрыв не образуется между садиком и школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:37

Я так понимаю, дети с СДВГ посещают обычные дет.сады. А нам в саду все намекают на спец.сад. Посмотрела на сайте, он называется не сад, а "Центр психического развития для детей". Написано, что для детей с заболеваниями нервной системы. Никто в такой не ходит? Чем он отличается от обычного?
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:47

МАЛЫШ пишет:
Или лучше прийти в конце осени, в полные 3?
Тут все неоднозначно. Моему сыну из за трудностей а адаптацией рекомендовали прийти с первого дня, как сформировали группу.
Ему было трудно привыкнуть не только к детям, но и к тому, что там нельзя делать то, что он хочет, надо делать то, что говорят. Он искренне не понимал, почему должен подчиняться.
Но настоящие проблемы с поведением начались, когда начались занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:48

Малыш, у нас выбора нет, когда идти - заявление в ГОРОНО пишем как только деть родился, в мае каждого года - распределение путёвок, в июне - идём за путёвкой в ГОРОНО и с ней в садик, там сообщают что надо ещё оформить и когда приходить. (конец августа либо начало сентября). всё лето оформляем медкарту; с 1 сентября официально учебный год. План занятий, мероприятий. Группы полностью сформированы. С конца осени никто не приходит.(если только кто-то уйдёт из садика по своим причинам - путёвку отдадут следующему из очереди, кому не хватило.)
Может у Вас в Киеве с этим всем проще.

Моей сейчас 3,5 (и она в группе одна из старших деток, многим только осенью 3 исполнилось); значит в 4,5 она пойдёт в среднюю группу, в 5,5 в старшую, в 6,5 в подготовительную и в 7,5 в школу. Меня это устраивает. Нам наш садик пока очень нравится, и там сильная дошкольная подготовка, много дополнительных занятий и обожаемый дочкой бассейн.

Но кто хочет - может забрать детя из садика после старшей группы и отдавать в 6,5 в школу. Тогда обычно родители в старшей группе забирают ребёнка из садика пораньше 2-4 раза в неделю и водят на подготовку в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:57

Да, Марика.. Всё так проблематично.. Я никуда на учёт не становилась, знаю, что по закону место в детском саду по месту прописки принадлежит нам. Но я очень хочу попасть в другой детский сад. Вот и думаю, как лучше поступить. О чём и как договариваться с заведующей.
А в нашем саду заведующая меня отшила с младшей группой. Говорит, что только с 3 лет туда. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 405303
Хотя, тут большой вопрос, а возьмут ли нас без прививок вообще в детский сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyСр 23 Дек 2009 - 20:01

МАЛЫШ пишет:
Я никуда на учёт не становилась, знаю, что по закону место в детском саду по месту прописки принадлежит нам. Но я очень хочу попасть в другой детский сад.
Украинских законов я не знаю, а в России это относится только к школам. А садики - сколько есть мест, столько детей и возьмут. Вот конкретно в моём городе мест в садиках примерно в 2 раза меньше, чем желающих попасть туда детей. Во многих других городах тоже. В Москве вроде получше. Привязки к прописке нет - общая очередь по всему городу. В заявлении родители указывают те сады (обычно ближайшие), в которые они хотели бы путёвку, или пишут что согласны на любой - шансов больше. Могут дать путёвку в любой из них, если повезёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyЧт 24 Дек 2009 - 21:02

Это даже лучше. А мы прибиты к таком у ужасному садику! И деться некуда. Или в частный, или уговаривать заведующую другого садика, взятку ей давать. А возьмёт ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
арнитан



География : Россия, МО Жуковский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2005г

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-01-05

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyВт 5 Янв 2010 - 21:36

Здрвствуйте! Я новичок на сайте, но проблема... ой, как знакома!!! Нам уже почти пять лет (15 янвря). В сад ходим с 2,7. Успели сменить 3 группы. Воспитатели объясняли что повозрасту переводят... Сейчас по своему возрасту ходим в группу. Какая замечательная была у нас воспитатель!!!! Просто не возможно рассказать!! Это без подвоха, правда!!! Сын ее просто обожал! К большому сожалению, было решено перевести ее в логопедическую группу. Сейчас у нас два новых воспитателя. Впринципе они тоже хорошие, но Т.В. была просто чудо. Нужно сказать, что моего сына любят все нянечки и воспитатели сада. Даже не смотря на то что мы доставляем достаточно хлопот. Вы понимаете, что не даром нас знает весь персонал сада.
Во всей этой детсадовской жизни меня огорчили два момента:
1. В сад пришла преподаватель ритмики. Уроки платные. Мой загорелся:"Мама я хочу танцевать!" После двух занятй этот "педагог" передает мне через воспитателя - не приводите мальчика, т.к. он мешает провдению занятий.... Ой, как не было обидно за сына!!! Он с таким энтузиазмом начал туда ходить!
2. Мой сын очень ласковый! Правда в проявлении ласки может нерасчитать силы... А тут еще один из пап... Скажите вашему сыну, чтобы не целовал мою дочь! Это им еще рано!!! Ты понял мальчик? Женишься, тогда и будешь целовать девочек!!! И вобще, вы понимаете, что это негигиенично!!! СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 938458
Абсурд, конечно, но с этй проблеой папа приставал не только к нам, но и к воспитателям!!! Что бы они научили моего уму разуму и меня в том числе.... Бред, но папа целый месяц просто терроризировал ребенка поцелуями его ненаглядной дочери... СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 405303 Я уже не знала куда мне деваться и как четырехлетнему ребенку объяснить, что целовать - это плохо!!! СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 14918 Слава богу, что конфликт сам собой сошел нанет. Но ведь от таких ситуаций незастрахован никто!!!
Вобщем накопилось, излила, спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyВт 5 Янв 2010 - 22:05

ну вообще объяснять надо, что некоторым людям неприятно, когда их целуют, не спрашивая разрешения. И даже не некоторым, а очень многим.
А еще бывают люди, которые ВООБЩЕ не любят прикосновений, объятий и поцелуев - и разрешают их только в виде исключения очень близким людям. вот я, например, такая.
Не в том дело, что "целовать - это плохо", а в том, что поцелуи - это для близких, для родных, а не для всех подряд. И это вполне можно объяснить даже 4-летнему ребенку.
а пока ребенок не понимает границы между своими и чужими, от того, что можно делать и чего нельзя - от таких ситуаций в самом деле никто не застрахован, но их надо ребенку помаленьку объяснять, а не жаловаться на странности чужого папы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мишка Тедди



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-01-24

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyВс 24 Янв 2010 - 22:49

Конечно, ребенку с СДВГ лучше всего пойти в малокомплектный садик
Но вот у нас, например, особого выбора не было
Тут еще от воспитателя зависит все...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyВс 24 Янв 2010 - 23:08

арнитан пишет:
Здрвствуйте! Я новичок на сайте, но проблема... ой, как знакома!!! Нам уже почти пять лет (15 янвря). В сад ходим с 2,7. Успели сменить 3 группы. Воспитатели объясняли что повозрасту переводят... Сейчас по своему возрасту ходим в группу. Какая замечательная была у нас воспитатель!!!! Просто не возможно рассказать!! Это без подвоха, правда!!! Сын ее просто обожал! К большому сожалению, было решено перевести ее в логопедическую группу. Сейчас у нас два новых воспитателя. Впринципе они тоже хорошие, но Т.В. была просто чудо. Нужно сказать, что моего сына любят все нянечки и воспитатели сада. Даже не смотря на то что мы доставляем достаточно хлопот. Вы понимаете, что не даром нас знает весь персонал сада.
Во всей этой детсадовской жизни меня огорчили два момента:
1. В сад пришла преподаватель ритмики. Уроки платные. Мой загорелся:"Мама я хочу танцевать!" После двух занятй этот "педагог" передает мне через воспитателя - не приводите мальчика, т.к. он мешает провдению занятий.... Ой, как не было обидно за сына!!! Он с таким энтузиазмом начал туда ходить!
2. Мой сын очень ласковый! Правда в проявлении ласки может нерасчитать силы... А тут еще один из пап... Скажите вашему сыну, чтобы не целовал мою дочь! Это им еще рано!!! Ты понял мальчик? Женишься, тогда и будешь целовать девочек!!! И вобще, вы понимаете, что это негигиенично!!! СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 938458
Абсурд, конечно, но с этй проблеой папа приставал не только к нам, но и к воспитателям!!! Что бы они научили моего уму разуму и меня в том числе.... Бред, но папа целый месяц просто терроризировал ребенка поцелуями его ненаглядной дочери... СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 405303 Я уже не знала куда мне деваться и как четырехлетнему ребенку объяснить, что целовать - это плохо!!! СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 14918 Слава богу, что конфликт сам собой сошел нанет. Но ведь от таких ситуаций незастрахован никто!!!
Вобщем накопилось, излила, спасибо!!!!
А мне каж., что папа уж оч. эмоционально неуравновешенный. Ну, скажите на милость, что такого уж серьезного случилось, чтоб так переживать?! Да еще раздувать из поцелуя 4-х летки конфликт! Полный бред!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyВс 24 Янв 2010 - 23:09

Простите за огромную цитату. У меня почему-то не получается вырывать из текста короткую цитату СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyПн 25 Янв 2010 - 1:36

Лиана, так когда на кнопочку "цитата" нажмёте и она появится вся - её можно редактировать. Прям туда курсор поставить, и лишнее удалять. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 714595

Или, делать цитаты по другому: нажать на четвёртый слева квадратик над полем, где Вы пишете новое сообщение, там два "облачка", как в комиксах, нарисованы - появятся слова quote /quote в квадратных скобках, и между ними можно вставить любую цитату откуда угодно, скопировав её как обычно Ctrl-C, Ctrl-V.

А по теме - вот моя дочка трёхлетняя, никого чужого не подпустит рядом сесть, не то что целовать. Плакать и истерить будет, а если тот не отстанет - так и стукнет. Мне бы тоже такой пристающий мальчик не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 13:08

Добрый день! Я новичок среди вашего уютного междусобойчика...
Но проблема СДВГшек мне сейчас близка особенно. Дочке 4и8, ходим в обычный детский сад (проживаем в 30 км от Питера, поэтому здесь всего 3 садика). В группе есть еще один мягко сказать гипер. Когда они вместе- туши свет. Дерутся, обнимаются, бегают, словом, стоят на ушах. К ужасу моему и воспитателей. + ко всему у нас еще и жуткая неспособность удерживать внимание, быстро теряет интерес к занятиям, бегает по группе. Была комиссия, порекомендовали логосад с осени, но неизвестно, попадем ли мы туда, желающих очень много. Но намекнули, что можно и в группу коррекционную (ЗПР), мол, не бойтесь, к таким деткам там особенное внимание. Все бы ничего, но я боюсь эту абревиатуру, это же клеймо перед школой, а городок маленький. Это во-первых. А во-вторых, если там будет мальчик, подобный нашей- что это будет? Я честно спросила(дура я), делают ли отметку в мд. карте о виде садика, а они говорят, что нет. Наверное, обманывают и им надо эту группу заполнять. Ведь многие мамки тоже боятся.
Психиатр на комиссии предложила пантокальцин попринимать и пожалела, сказав, что девочке с подобной проблемой будет очень трудно справиться. Я ей задала вопрос, что мне делать, как я могу привить усидчивость и внимательность? Она рекомендовала занятия с психологом.
Все это можно начать делать, но мне не нравится позиция наших воспитателей. Я просто физически чувствую, что от нас хотят избавиться, хотя мне кто-то сказал, что насильно перевести в другой сад нельзя. Забирания из садика вечером превращаются в муку. Мало того что я слушаю про художества дочери и озорство с гипером-мальчиком, так она еще как-будто специально начинает в моем присутствии бегать по группе и задирать этого мальчика. Я стою пунцовая, вся в испарине, воспитательница подитоживает : вот видите. Приходим домой- ребенок золотой. К воспитателям у меня особых претензий нет, но они хотят работать с послушными детками, и к ней у них подхода нет. Как я понимаю, почти каждый день моя сидит на стуле возле воспитательницы.
Дома усидчивостью тоже не отличаемся, 5 минут и все. Раскраска не нужна, включи мультик.
Извините, это крик души, но я на распутье. Иногда хочется просто напиться, но это не выход
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 13:45

Мой сын посещает группу ЗПР в обычном садике. Ничего плохого сказать не могу. Занятия с дефектологом по спец.методикам, полное понимание проблем ребенка, занятия с психологом, малая наполняемость групп. Если есть показания - это прекрасный вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 13:57

Нала, если коррекционная группа есть у вас саду - отметки не будет. просто перед школой ребенка надо будет показать комиссии из психолога, невролога, дефектолога и логопеда. Они побеседуют и дадут заключение, какая школа показана - общеобразоват., коррекц. Так как эта комиссия - дело практически рекомендательное и они не могут Вас ни к чему принудить - Вы можете воспользоваться рекомендацией (вдруг найдете отл. коррекц. класс и туда захотите попасть), а можете их рекомендацию выкинуть нафиг и пойти в районную школу по месту жительства- там не откажут без веских оснований (диагноз и т.д.) и уже в школе смотреть, как с программой справляется ребенок.
Но хорошая коррекц. группа - это большой плюс. Детей 8-12, 2 воспитателя, дефектолог, логопед, возможно еще массаж (как садик это организовал). Гиперов бояться не надо - цель воспитателей в группе не родителей долбать, а детей заинтересовывать. Но опять-таки смотрите воспитателя.
А если вам уже говорят, что "такая" девочка, чего уже бояться? понятно, то городок маленький, разговоры - неприятно. Но если девочка с ДВ, то чем раньше займетесь, тем лучше будет к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 14:42

Нифигасебе.... Нала, хватайтесь за группу ЗПР и радуйтесь, если удастся прорваться.У нас направление в группы ЗПР - покупают!В документах в школу - группы не пишут..... ток посещал или не посещал ДС.
Мой ходит в группу ЗПР, у меня спрашивали... дорого ли мне обошлась справочка.... я честно отмазывалась.... что контактный он, ну и СДВГ есть, в таком возарсте (4 года) можно спутать.
Так что хватайтесь и держитесь зубами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 8 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 17:03

Нала, пожалуйста, не дублируйте сообщение в разных темах.
Удалила ваше сообщение в теме "Как быть, если в садике у ребенка проблемы?", а ответы перенесла сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-