Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyПн 26 Окт 2009 - 13:12

Извените, а тревожность это что? Это тот же страх? У меня малышка испугалась собаки и теперь боится всех собак поголовно, даже маленьких. Было даже предсудорожное состояние, остановка дыхания, невролог сказала, что это очень плохо. Сейчас вроде бы прошло, но дочь боится на улице находиться как только собаку какую-нить увидит СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 405303 Сидим на успокоительных, врач назначил, но толку мало. Что же это - испуг, страх, тревожность? Как только мы на улицу, дитя как будто ждет появления собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyПн 26 Окт 2009 - 13:18

Цитата :
Извените, а тревожность это что? Это тот же страх?
Не совсем.
Если ребенок боится собак, то страх возникает, когда он собаку видит.
А тревожность - это когда, он боится с собакой встретиться и думает об этом, когда никакой собаки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 14:25

в том то и дело, что на улицу не хочет, боится встретить собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:07

ЛИВ пишет:
Вот это да!!! А у нас ЗПР (в этом году надеемся остатки этого диагноза изведем), ОНР 2 уровня, дизартрия под вопросом... Вообщем полный набор!
Кстати со счетом и математикой тоже проблемы... СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 714595
Вот и пойми этих деток...
видимо эти особенности не сопрягаются друг с другом ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:12

Юлианна пишет:
в том то и дело, что на улицу не хочет, боится встретить собаку.

А вот с этим и идут к психологу. Дома самой решить эту проблему, не имея знаний и навыков, которым обладает психолог, невозможно. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:22

Про боязнь собак. Мой сын начал их боятся лет с 4, из-за чего не заметила, уже как имеющийся факт имели.
Так вот, боялся собак, до такой степени, что на него ступор нападал, видел собаку, покрывался холодным потом и замирал.
Пытались от этой боязни избавится по-всякому, и к психологу ходили, и к неврологу, и в гости где малюсенькие щенятки были. Немного полегче стало, мог мимо собак проходить, но стах не пропадал.
В этом году (сыну было 11 лет) завели шиншиллку, лапуля такая, прелесть.
По началу сын с опаской его трогал, а потом привык и уже хвалат его практическе в прыжке. И перестал боятся собак, совсем. Причем любых. В чем причина мы так и не поняли, но факт имеется - собак больше не боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 21:25

В детском саду удалось наладить отношения с вопитателями в какой-то мере. Но каждый раз как прихожу, жалуется одна и та же девочка. Говорит противоположное словам воспитателя. Не знаю, как реагировать, что ей сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 21:22

Цитата :

Цитата:
да и настроение такое переменчивое,
Точно, особенно, если погода меняется...
-У моей подобные перепады настроения при перепадах атмосферного давления оказались проявлениями внутричерепной гипертензии. Как мне объяснил врач, при "ухудшении" погоды и, соответственно, снижения АД у детишек с ВЧГ давление как раз наоборот повышается и начинает дико болет голова. А т.к. наши дети плохо воспринимают себя, то они и не понимают, "где болит", а только знай себе истерят от боли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 9:04

Простите что так много, но уже накопилось!

1 й логопед к кторому я обратилась, мне сразу сказала что нам прямая дорога в логосад, что в обычном саду кроме неврозов ничего не получим. Потом мы были на обследовании, где все специалисты твердили что нам в сад нужно. Причем нигде не указали что в специализированнный (хотя и ОНР 1-2, и ЗПРР, и гипреактивность), я понадеялась на их мнение.
В логопедический сад нас не взяли в группу ЗПР, т.к. даже набора в этом году не делали (странная система, набор только после выпуска), а это 1 группа в единственном логосаду в областном центре. (радует что есть группы ЗПР в других садах, но с 4х лет.
Я с заведующей беседовала, предлагала себя в качестве любого работника, только чтобы ребенку была оказана своевременная квалифицированная помощь. На что мне был дан ответ: воспринимайте это как ваш крест, и нести его вам.
Это заведующая логосада, признанного лучшим ДОУ в городе. Я считаю ее высказывание неуместным.
Это действительно мой крест, но ведь "ему" положена помощь профессиональная.
Вот и отдала в обычный сад. Воспитатели конечно причитают, что не знают что с ней делать. То что неусидчивая, оказалось полбеды. Дочь очень тяжело привыкает. Есть отказывается, спит минут 40, полдня рыдает (глаза такие опухшие и красные), на окно залезает и орет "мама", ничем ее отвлечь нельзя.
Честно говоря, я не думала, что она настолько "уникальная", что педагоги с огромным стажем не споавляются. Наверное еще и кризис 3х лет наслоился, упрямство и истерики по любому поводу стали.
16.11 снова на обследование, но я даже не знаю как справляться с ней буду, я просто физически уже не могу ее удержать, если она вырывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 11:09

Насчет боязни собак. Я сама начала их панически бояться после того, как меня в лифте облаяла малюсенькая собачка (карликовый пинчер). Года 4 мне было, до этого абсолютно их не боялась, наоборот лезла ко всем и большим и маленьким. Бояться перестала лет в 8, после того, как мне дали почитать очень добрую и умную книгу про собак, не художественную, но очень интересно написанную. Сначала просто заинтересовалась, а после, настолько прониклась темой, что даже стала просить родителей мне собаку завести. Так что могу посоветовать тем родителям, у кого дети собак боятся, читать им побольше сказок, книжек детских про собак и щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 13:40

Ангара, если ребенок так тяжело реагирует на сад, зачем вы продолжаете туда водить? Ведь при такой реакции будет только вред, вместо пользы. Может развиться невроз, начаться тики. Вам оно надо? Пожалейте ребенка и себя, потом вам же с этим жить прийдется. Попробуйте в следующем году, тем более девочке еще и четырех лет нету. А если рекомендуют социализацию, то водите на разные развивайки. Сейчас полно таких везде. Бывают даже бесплатные (хоть и редко). Можно на танцы отдать, гимнастику, разные лепки-рисования есть для детей от 3-х лет.
Кстати, есть бесплатные логопеды в центрах взаимодействия. Правда там очереди обычно большие. Я свою записала еще весной, очередь подойдет после Нового года. Ждем. Зато профессиональный логопед и бесплатно. Узнайте у себя в городе, может тоже есть, просто обычно мало кто знает.
Или наймите логопеда и попросите обучить вас всему, что требуется вашему ребенку. И занимайтесь каждый день сами. Это самый лучший путь, ИМХО. Конечно потребуется много труда, но здоровье и будущее вашей дочери этого стоит, не правда ли
Цитата :
Честно говоря, я не думала, что она настолько "уникальная", что педагоги с огромным стажем не споавляются.
Да не уникальность это. Почти в каждой группе есть такие детки. Воспитатели говорят про них: "не садовский ребенок" и рекомендуют забрать. У нас была такая девочка в группе у сына, но родители работали и не пожелали забирать. Потом у нее развился сильнейший невроз, и вообще отклонения в поведении пошли (например, стала много врать и воровать вещи у других детей), плюс ее не любили дети, т.к. она часто плакала, обижали ее. В общем ужас. Было очень жалко ее. Сейчас у дочери в группе тоже есть такая девочка. Родители работают, забрать из сада не могут. В общем история повторяется... Подумайте над этим. Я бы не стала водить ребенка каждый день туда, где ему плохо. Так как это может очень плохо закончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 13:55

Цитата :
На что мне был дан ответ: воспринимайте это как ваш крест, и нести его вам.
В общем, она конечно, не права, что отказала в помощи. Но наша задача понять, что наши дети, никому кроме нас не нужны. Я думаю, она именно это имела в ввиду. По крайней мере, именно с этим я сталкивалась, когда у детей были проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 14:23

Цитата :
орет "мама", ничем ее отвлечь нельзя

Ангара, у меня была аналогичная ситуация. Только мы устроились-таки в логопед. сад, прошли кучу специалистов, справок собрали уйму, а в результате я забрала документы в конце сентября (отходили 7 раз). Если ребенок так тяжело реагирует на сад, мое мнение, нужно забирать ее оттуда чем скорее, тем лучше. Будет только вред, абсолютно согласна с Новой. Мой опыт: несмотря на то, что, когда я поняла, что все очень плохо с адаптацией, я стала оставаться в саду (на 3 часа водила и сидела под дверью группы), все равно мы получили сильнейший испуг. На данный момент дочка не отходит от меня ни на шаг: если я в ванной, она сидит на табуретке и играет на стир. машинке, если в туалет иду - она, простите, со мной. Куда бы я не пошла, она везде со мной, сядет, прижмется ко мне спиной и играет. Вот сейчас сидит на столе и смотрит как я пишу СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 714595 . На улице боится отойти. На все вопросы о садике отвечает: "Ты меня потеряла, ты меня забыла"...
Если есть хоть малейшая возможность, заберите девочку из сада! Я видела подобную девочку в саду: она "не живет" там: не ест, не пьет, не играет, ходит как зомби и все время плачет... О каких занятиях квалифиц. логопеда может идти речь... Вряд ли от них будет польза... Жаль до слез было эту девочку, даже сейчас вспоминать больно...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 14:32

На данный момент мы отдали документы в Детский сад неполного дня. У нас ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ!!! Первое время после Логосада я сидела с дочкой в группе, потом стала выходить за дверь. Сейчас она несколько раз выходит меня "проверять". Дочка спокойна, ей там нравится! Ищите место, где ребенку будет хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 16:47

Девочки, большое спасибо за реакцию!
Получается что я не права, настаивая на посещении сада. Мне хотелось показать дочке что не все в жизни должно быть по ее желанию, что нужны рамки. Ведь когда я была ребенком даже вопроса не стояло посещать ли детсад, и я ходила с 1 года. Почему то я понимала что это неизбежно

Девочки, вот вы все (кто мне ответил Smile ) из Москвы, а такое ощущение что из другой страны. Вы можете и не подозревать что в других регионах все иначе. Очень многого необходимиого детям просто нет, тем более бесплатно. А мы живем и не в Иркутске а в 70км, в поселке. Я готова была (и если будет возможность - буду) возить ее эти 70км. У нас только 3 обычных сада, и все теперь переполнены, так что перевести даже не знаю насколько реально.
К тому же я не могу всю жизнь быть на попечении у своих родителей, мне надо на работу, т.к. я в разводе и бывший муж не склонен к финансированию своего ребенка (стал выплачивать алименты после того как его осудили на 120 часов обяз.работ за уклонение от уплаты алиментов на ребенка) Smile
Вот такая ситуация, я уже голову всю себе поломала, пытаясь выбраться из тупика.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 17:56

Ангара, все это грустно, что вы написали СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 405303 Но все равно, этот год не водите ребенка в сад. Не нужно травмировать ее. И не сравнивайте дочь с собою, вы были другим ребенком. Занимайтесь этот год сами с девочкой, постарайтесь найти ей подружек для игр и общения. Дети могут выздоравливать и развиваться, когда есть любовь и внимание мамы и близких людей. А когда постоянно психотравмирующая ситуация (в вашем случае это садик), то результаты будут отрицательными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 18:03

Цитата :
Мне хотелось показать дочке что не все в жизни должно быть по ее желанию, что нужны рамки.
В данном случае вы должны задуматься о том, что не все в жизни должно быть по вашему желанию, и жизнь не всегда укладывается в рамки. Ваша девочка не такая, как большинство детей, и если вы будете загонять ее в "рамки" будет только хуже и вам и ей. У ребенка проблемы, которые надо решать любовью, вниманием, заботой, а не "рамками". Жаль очень, что у вас реально мало помощи, т.к. вы живете не в городе СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 405303 Вам придется потяжелее, чем нам. Но все равно, повторюсь, никакие специалисты не заменят матери. А вот любящая и заботливая мама, наоборот, может компенсировать отсутствие любых специалистов СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 20:34

Подписываюсь под каждым словом Новы!!!!
От себя хочу добавить: попробуйте все же поискать какие-нибудь занятия для девочки, чтобы было общение... Это важно очень!! Мне никто не верит, что я в конце сентября смогла найти другой садик для дочки... Попробуйте, главное желание и настойчивость и тогда жизнь под нас подстраивается СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 5:55

Nova пишет:
А когда постоянно психотравмирующая ситуация (в вашем случае это садик)...
Если честно, мне иногда кажется, что я сама для дочки - психотравмирующая ситуация....я какая-то неправильная мама....я 1я, кто вижу все ее особенности, ее отличия...мне даже стыдно бывает за то что она такая... и обидно одновременно. Cry
На днях нашли мануального терапевта, которой удалось найти подход к моей малышке, она у нее спокойно довольно ведет себя, позволяет выполнять манипуляции, хорошо, что они не длительные. Я просто диву даюсь! Уже давно посторонним не удавалось найти контакт дочкой. После этого, она даже у обычного педиатра дала спокойно послушать легкие, посмотреть горлышко, и ни разу не вякнула и не дернулась!!!!!!! И в лаборатории очень просила тоже ей кровь из пальчика взять (я сдавала Smile .
В саду после мануального терапевта не были, т.к. конъюктивит появился после последнего посещения, но в целом поведение осталось прежним.
На ближайшее время сад откладывается (пока в стационаре будем), может соскучится)))).
А на развивалки мы в прошлом году ездили:
дочке было 1,10 но мы пошли в группу для детей от 1 до 2х лет. Была самой старшей в группе из 6 детей. Музыкально-танцевальные элементы занятий очень любила, а все, что надо было выпонять сидя за столиком - едва, даже садиться не хотела. Мне многие задания казались сложными для этого возраста, но все(!) остальные младшие детки всё(!) выполняли. Я там присутствовала всегда, т.к. дочь не хотела одна оставаться))). Нашей группе не очень повезло с постоянным педагогом, у нее не было индивидуального подхода к детям, она просто вела занятие по плану. А доп.педагог, приходила 1 раз в неделю на часть занятия, всегда могла вовлечь мою дочь в деятельность и она выполняла все что предлагала она)))).
Вывод: ребенку нужен очень тонкий индивидуальный подход)))
От одной мамочки я постоянно выслушивала какая моя дочь..... и какие перспективы меня ожидают... знаете ведь какие бывают "доброжелатели". Попытка попасть к другому педагогу не сложилась, опять же в связи с удаленностью, по времени не получалось(((. А как теперь ее водить я не знаю, ведь по возрасту (и внешне) она уже 3х летка, а по развитию едва на однолетку тянет. Даже не знаю есть ли специальные занятия для таких малышей у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 11:36

Ну если она по развитию однолетка, то вообще не понимаю, как ее в сад водить. Дети в год еще не готовы садик посещать. Тем более там требуют уже поведения на три года СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 405303
Цитата :
мне даже стыдно бывает за то что она такая... и обидно одновременно
Ангара, попробуйте просто ЛЮБИТЬ. Без оценивания, без сравнения. Знаете, есть такое понятие: безусловная любовь. И тогда, если у вас получится, то дочери (когда вырастет), тоже не будет стыдно и обидно одновременно, от того, что у нее такая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 14:16

Ангара пишет:
На ближайшее время сад откладывается (пока в стационаре будем), может соскучится)))
Ангара, если Вашей девочке сложно находиться в саду, может быть возможно договориться посещать какие-то определенные занятия, которые у девочки лучше получаются?
У моего сына были проблемы с посещением д/с (правда, по другим причинам - повышенная утомляемость + психосоматика = постоянные простуды). Т.к. ребенок ходил в специализированные сады (сначала офтольмологический, потом логопедический) и эти специализированные занятия были очень важны, я договаривалась, что ребенок будет приходить только на занятия - к офтальмологу, к логопеду, к психологу... приходили погулять с детьми на площадку - когда прогулка у группы.
Конечно, это реализуемо только если есть кому водить (у нас была няня), но если это для Вас возможно, то это может быть вариантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyВт 15 Дек 2009 - 8:30

Спасибо, девушки за советы, за понимание нашей ситуации! Smile
В сад не ходили месяц (в связи с обследованием и ОРВИ), но скоро Новый год, елки, подарки, решила поводить. Желания у дочки не появилось, но она старается сама успокоиться, и вчера день весь провела неплохо, расстроилась только когдла деток стали забирать, а у меня не получилось пораньше за ней приехать (только к 17ч успела). Она узнает деток рада им, но не играет с ними. Надеюсь подготовка к празднику отвлечет ее, песенки-танцы ее всегда интересуют.
Пытаясь разобраться почему же дочь плачет в саду, прихожу к выводу, что именно разлука со мной ее расстраивает. Я даже спросила ее тихонько: тебе плохо в саду? она ответила: нет.
И начали ходить на развив.занятия, там то, что нам нужно: пропевают многое, живой аккомпанемент на фортепиано, логогимнастика, пальчиковые уражнения, т.п. Педагог очень хороший, опытная. Мне остается только надеяться, что она и к моей "принцессе" подход найдет. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyВт 15 Дек 2009 - 22:57

Цитата :
И начали ходить на развив.занятия, там то, что нам нужно: пропевают многое, живой аккомпанемент на фортепиано, логогимнастика, пальчиковые уражнения, т.п. Педагог очень хороший, опытная
Молодцы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2009 - 15:58

Девочки, подскажите, пожалуйста, в детском саду детей возрастом 2,5-3 года за руку водят по лестнице? Или они сами?
Для нас это имеет решающее значение. От этого зависит собирать ли нам сейчас документы для сада, или ещё год пропустить. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2009 - 16:06

МАЛЫШ пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, в детском саду детей возрастом 2,5-3 года за руку водят по лестнице? Или они сами?
Для нас это имеет решающее значение. От этого зависит собирать ли нам сейчас документы для сада, или ещё год пропустить. СДВГ в обычном детском саду. - Страница 7 714595
Ясельные группы (по крайней мере у нас) всегда на 1-м этаже. Никаких лестниц нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-