Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 19:30

Парижанка, на сколько я знаю, комиссия ПМК выдается на 3 года
поэтому, наверное как раз входит преывание в логокгруппе.

Но моя подруга не вовремя отдала своего реенка в логогруппу и 1 год как бы потеряла.
проблемы были сняты - и ее в этом году переводят в обычную группу подготовительную. Наверное такие вопросы надо решать с заведующей
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyВс 19 Апр 2009 - 14:44

Тут такая ситуация произошла, нам 3г2 мес на данный момент и в обычные сад мы не ходим, но я в него записалась ещё когда сыну было 4 месяца. По показаниям отдали документы в логосад,но решила и в обычный сад взять путевку,идти за путевкой 18 мая, но тут заходила подруга и говорит, что все сады уже переполненны,я как так,если идти тока 18 мая. Звоню заведующей этого сада (забыла сказать мы относимся к льготной категории-на инвалидности) она мне подтвердила эту информацию,я спрашиваю как такое может быть, если к вам за путнвкой только 18 мая надо подойти,на что она промолчала. Если как вы пишите дают на 3 года в логосад, то нам будет 6,5 всего лет, вот я и думаю,куда дальше?

Спасибо за ответы, завтра иду на эту комиссию качать права :z9: ,где выдавали уведомления для сада, что записаны в него,незнаю, что скажут :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 16:08

Вот и нас постигла участь массового сада Sad .
Все началось с того, что завтракать мой не стал, потому что "еда здесь невкусная".
Потом , пока он играл в группе (2 часа) я сидела в раздевалке и наблюдала за ним. Конечно, не без огрех, но в целом все было очень нормально: практически с первого раза слушался воспитателя, хотя на мой взгляд, она дает детям слишком много инструкций в единицу времени. На мой взгляд, вообще одни указания: постоянно звучит: Убери эту игрушку, закрой ящик крышкой, поставь сюда. Поиграл одной игрушкой, нельзя брать другую, пока не убрал первую Sad . А что если у моего бурная фантазия, и он разыгрывает сюжетные сцены с большим количеством участвующих персонажей???!!! Оказывается, нельзя...
Дальше было хуже.

Мой на прогулке (меня рядом не было, воспитательница мне об этом рассказала на следующий день, причем все было представлено, как ужасающий, из ряда вон выходящий инцедент) повалил мальчика на землю, и по ее словам стал душить его за то, что тот отнял у него игрушку. Раньше агрессии у сына не наблюдалось, тем более в таком виде. За это он был посажен в домик и сидел в нем до окончания прогулки, потому что воспитательница "боялась за жизнь других детей". Shock
Когда она все это мне описывала, меня потрясло то, что она НЕ ДЕЛАЕТ СКИДКУ НА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В ЕГО ЖИЗНИ В САДУ! Неужели обычные дети ведут себя в первый день абсолютно спокойно и сразу же выполняют все инструкции воспитателя?
Потрясло еще вот что: воспитатель сказала, что они не специалисты, чтобы работать с ТАКИМИ детьми, поэтому я ДОЛЖНА ИМ ПОМОГАТЬ, раз уж мы пришли в массовый сад. Поэтому с сегодняшнего дня я должна водить сына только на 2 часа, и все это время быть с ним рядом. А они будут заниматься с другими детьми.

Может я не права, может у меня замылился глаз на моего чудика, но за то время , пока он играл в группе, не считая инцедента на улице (я даже допускаю, что и там ничего страшного не было), не было ничего такого в его поведении, чем нельзя было бы управлять. Он практически с первого раза выполнял все ее инструкции ( для меня самой это было открытием!!!), типа: убери эти машины, собери конструктор и т.п., если и кричал импульсивно, то это были возгласы радости в процессе игры, да , отбирал у детей игрушки, но при окрике со стороны воспитателя тут же возвращал их.
Невооруженным взглядом было видно, что его больше интересует общение со взрослыми - с няней, с воспитателем, с заведующей, которая заходила посмотреть, как он в группе. Он всех помнит по именам, со всеми начинает разговаривать, в то время, как детей вообще за партнеров по общению не воспринимает.
Короче, я теперь в раздумье: нужно ли нам вообще все это?? Если мне надо с ним там сидеть??? Подсознательно чувствую, что все-таки сын сейчас уже достаточно адекватен, чтобы к нему можно было найти подход. Просто они не хотят напрягаться...
Как понять правильный критерий?? Где он?
Конечно, чтобы ответить на этот вопрос, нужно видеть моего ангелочка-бесенка, но наверно все-таки моя материнская интуиция не должна меня так уж сильно подводить? Я ведь именно сейчас вдруг ощутила, что он готов к саду, еще несколько месяцев назад я и думать не думала об этом. И я реально вижу, что он может быть в той обстановке, нужно просто немного ему помочь... совсем немного. Но только сделать это должна не я, потому чть сад - это не дом, и там другие авторитеты...
Или я не права??? Помогите разобраться, опытные мамки!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 16:15

Цитата :
Поэтому с сегодняшнего дня я должна водить сына только на 2 часа, и все это время быть с ним рядом. А они будут заниматься с другими детьми.
В нашем первом пафосном саду тоже мне так сказали. Я почти месяц сидела с ним в группе, изредка только уходила по своим делам. А потом нас из сада попросили...
Нехороший симптом...
Зато во втором непафосном все проблемы старались решить, как могли. Могли, не очень, конечно... Но тем не менее мы там пробыли до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 16:28

[quote="VitaНехороший симптом...
.[/quote]
:z11: :z11: :z11: :lamer2:
Вита, я надеюсь, что наш сад не очень пафосный, и заведующая пока к нам благоволит. Но... :z11: :z11: :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 16:37

Ангел, ВАШ РАССКАЗ _ БРЕД КАКОЙ_ТО, для первого дня в саду - поведение идеальное, еда там и правда может быть невкусной и далеко не все дети её едят; драки бывают регулярно из-за игрушек и вообще... Первый день многие дети все утро в истерике...странные Вам воспитатели попались...
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 16:59

Цитата :
с сегодняшнего дня я должна водить сына только
на 2 часа, и все это время быть с ним рядом. А они будут заниматься с
другими детьми.

Насколько я понимаю, это совершенно неправомерное требование с их стороны! No Если они приняли Вашего ребенка в детский сад, а Вы заключили с ними договор, то они ОБЯЗАНЫ выполнять свою часть договора, хотя бы потому, что Вы свою часть обязательств выполняете, т.е. вносите соответствующую плату. А их пожелания по поводу Вашего постоянного пребывания в группе противоречат и этому договору и некоторым нормативным документам. К сожалению, сейчас не могу точно их назвать, но постараюсь узнать у знакомой, которой было на основании этих документов отказано в постоянном пребывании ее в группе с ребенком. Это юридическая сторона вопроса. А если разобраться с точки зрения пользы для ребенка, то, на мой взгляд, искусственное затягивание адаптации к новому коллективу, отделение его от группы-пользы принести не может! Воспитатель должен дружелюбно встретить ребенка, проводить мамочку из группы и дальше разбираться уже самостоятельно. В противном случае это все сильно попахивает непрофессионализмом. ИМХО.
P.S. Я сама работала воспитателем на заре своей туманной юности (в 19лет) и знаю, что детки бывают разные, но чтобы мамочек в группе оставлять... Shock Вот провожать побыстрее,-это да! Yes Так детки сразу же переключаются с "домашнего" режима на "общественный". И вводить ребенка в группу лучше всего по схеме: 2 дня-на 2 часа; 2 дня-до дневного сна; 1 день- с дневным сном и полдником; со следующей недели- на полный день. Именно так ввела свою абсолютно тематическую доченьку. И проблем не было. Smile Чего и Вам желаю! :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 17:13

Цитата :
Убери эту игрушку, закрой ящик крышкой, поставь сюда. Поиграл одной игрушкой, нельзя брать другую, пока не убрал первую
Эти правила существуют во всех детсадах,в наших тоже.
И я этого требовала от детей,иначе все разбросано и уже не играются ничем.
Дети должны соблюдать порядок в саду,впрочем,как и дома-поигрался конструктором-собери,поигрался лего-опять собери и поставь на место.
Дети дерутся во всех садиках,все бывает!!!Душить другого ребенка-опасный всплес к агрессии,не думаю,что это имеет отношение к адаптации.

Скажите,вы ребенка отдали сейчас,в группу детей,которые ходят в сад с начала года? Если да,то это ошибка,ребенку практически невозможно или очень трудно влиться в сложившийся коллектив детей.
Я рекомендую отдавать ребенка в сад с начала года(сентября),адаптация происходит легче и лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 17:21

Хрюшка пишет:

Скажите,вы ребенка отдали сейчас,в группу детей,которые ходят в сад с начала года? Если да,то это ошибка,ребенку практически невозможно или очень трудно влиться в сложившийся коллектив детей.
Я рекомендую отдавать ребенка в сад с начала года(сентября),адаптация происходит легче и лучше.
С сентября коллектив в этой группе не изменится.
Дело в том, что мой ребенок особо и не замечает сверстников, которые вокруг него. Поэтому, мне кажется, что ему все равно, в какой коллектив вливаться. И потом, дело не в коллективе, а в воспитателях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 17:22

-bien- пишет:
Насколько я понимаю, это совершенно неправомерное требование с их стороны! No Если они приняли Вашего ребенка в детский сад, а Вы заключили с ними договор, то они ОБЯЗАНЫ выполнять свою часть договора, хотя бы потому, что Вы свою часть обязательств выполняете, т.е. вносите соответствующую плату. А их пожелания по поводу Вашего постоянного пребывания в группе противоречат и этому договору и некоторым нормативным документам. :l4:

Bien! Бальзам на душу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 18:45

Цитата :
Поиграл одной игрушкой, нельзя брать другую, пока не убрал первую Sad . А что если у моего бурная фантазия, и он разыгрывает сюжетные сцены с большим количеством участвующих персонажей???!!! Оказывается, нельзя...
-Ангел, это правило едино во всех садах и группах,но..."что одному-здорово, для другого-смерть"(с).Мой сынулька, как и Ваш,фантазёр,-дай боже, и так же разыгрывает "массовые сцены"(батальные. например Laughing ). И правило это ему ну никак не подходит. Так он что придумал: таскает полные карманы различных "мальчишеских сокровищ":палочки, камушки и т.п. В них-то в группе и играет+берет ту самую одну садовскую игрушку. И без претензий: "сокровища"-то его, собственные!
А вот для дочери это правило,-самое оно, потому что внимание у деточки рассеивается очень быстро, и, бросив одну игрушку, она хватается за другую, ещё через минуту,-за третью, и т.п. В итоге,дом вверх дном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 22:36

Цитата :
Хрюшка пишет:

Скажите,вы ребенка отдали сейчас,в группу детей,которые ходят в сад с начала года? Если да,то это ошибка,ребенку практически невозможно или очень трудно влиться в сложившийся коллектив детей.
Я рекомендую отдавать ребенка в сад с начала года(сентября),адаптация происходит легче и лучше.

С сентября коллектив в этой группе не изменится.
Дело в том, что мой ребенок особо и не замечает сверстников, которые вокруг него. Поэтому, мне кажется, что ему все равно, в какой коллектив вливаться. И потом, дело не в коллективе, а в воспитателях.

В любом случае,дети летом уйдут на каникулы и вернутся в сентябре, и ребенку будет легче "влиться" в начале года,чем в его конце.
Ребенок всегда замечает других детей,даже вспомните ту ситуацию,которую вы описали, с дракой с другим ребенком или отбиранием игрушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 11:50

ИМХО, вольется ребенок или нет зависит от педагогов, а не когда он пойдет в детский сад в сентябре или в другом месяце. Наш пример, когда мы пришли в детский сад в сентябре я попросила обратить внимание на особенности ребенка (были рекомендации психолога), мне сразу сказали, что находить индивидуальный подход мы не будем. После первого же дня сказали, что она "не потянет в этой группе, что за свой педагогический стаж никогда не видела такого ребенка" и т.д. и т.п. Все это вылилось в негативизм и по утрам ребенок мне говорит "Мама, ты меня не любишь, потому что ведешь в д.сад Sad. Сейчас нам предложили пройти комиссию для перевода в логосад.Комиссию прошли, ждем результатов (там первый раз психоневролог озвучила СВДГ и попросили прийти на прием дополнительно.) В это же время (с сентября) мы пошли в спорт.клуб (есть плавание, занятие для профилактики плоскостопия, гимнастика и т.д.). Так там все отлично - ребенок видит успехи, у нее получается, ей нравится. На занятиях по плаванию она сначала не занималась в группе, плавала рядом, наблюдала и т.д., но прошло немного времени, и сейчас она все делает, да еще подплывает к инструктору и говорит посмотрите как у меня получается (делать "пузырики", "поплавок", "звездочку"). На гимнастику дочь повела, так инструктор перед занятием с ней поговорила несколько минут и смогла ее замотивировать так, что она 30 мин. занималась идеально (занятие идут 55 мин.) и это было 1 занятие. Smile Так что в д.саду один ребенок, а в спорт.клубе другой.
Так что пока в саду карантин на месяц, я каждый день хожу с ребенком на спортивные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyВт 5 Май 2009 - 20:36

Русалочка пишет:
ИМХО, вольется ребенок или нет зависит от педагогов, а не когда он пойдет в детский сад в сентябре или в другом месяце. .

Полностью согласна!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyВт 5 Май 2009 - 23:54

Ангел, да просто обидно, в детском соду "монстра" какого-то из ребенка сделали, "хулиганит, ничего не хочет делать и т.д. и т.п.", выслушиваю каждый день. Я по совету психолога подошла к воспитательнице и попросила акцентировать, что было хорошего у ребенка за день, прихожу в сад спрашиваю, ответ "ничего" :angry2 . Дали мне математику сделать с дочерью, прочитала ей задание, она сделала за 5 мин. Говорю, так ты все знаешь, умеешь, будешь в саду делать, ответ "Нет, меня там не любят, только ругают" :angry2 . То есть мотивация у ребенка отсутствует полностью.
Да в спортивном клубе она тоже может отвлечься во время занятий, с кем-то подраться из-за коврика, "домика", "ежика" (мячик с пупырышками), но это все "разруливается" педагогами, на то они и существуют. Если начинает бесится, отвлекаться - инструктор дает задание - например,всем детишкам раздать "ежиков", вобщем задействует. И обязательно хвалят, так дочь и старается во всю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 0:41

Гурд, у меня точно такая же ситуация с ребёнком в садике по зрению. Её оттуда просто выживают. Она обозлилась стала всех лупить. Это вообще было похоже на подставу, т.к. много лет нас футболили (говорят без проблем туда брали детей родителей которые "помогали" садику, а мне не чем- у нас в семье и я и муж инвалиды). Когда уже через 3 года взяли, вместо коррекционной группы (6 человек), которую обещали, посадили в большую. И мою понесло!....Потом переводили-переводили, а у неё уже автоматизм! Наконец посадили в маленькую группу, но и там дефектолог...не справилась с моим "гадким утёнком". А в обществе детей-инвалидов всё в идеале, на всех занятиях ведёт себя адекватно, правда, иногда, не совсем вписывается, со своим...восприятием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 10:29

А сколько детей в группе в вашем детском саду? У нас 37 человек. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 10:32

Mangust пишет:
А сколько детей в группе в вашем детском саду? У нас 37 человек. Shock
Мамадарагая!!!!! Shock Сама работаю в детском саду - физкультуру веду.Их ( детей), когда больше 12 - уже тяжело, а тут - 37! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 10:42

Mangust пишет:
А сколько детей в группе в вашем детском саду? У нас 37 человек. Shock
Как это???!!! А СЭС куда смотрит. В лого группах - максимум 12 -норма, а в общих группах - 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 11:00

У нашего дс фасад отвалился и нас перевели в другой. Наша группа в количестве 20 чел объединилась с частью тех детей. Вот и получилась такая "красота".
Дочь там такое устраивает Affraid , спать никому не дает. Мы же без тормозов, как закрутимся с утра и фиг остановимся!

Наш дс отремонтируют дай бог только к зиме. Что делать ума не приложу, хоть переводись в другой дс. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 23:08

гравицапа пишет:
В лого группах - максимум 12 -норма, а в общих группах - 20.
Не, не 20 , а 25.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2009 - 16:30

Девочки! Мы вчера выпускались из сада. Оказывается, меня к тридцати годам до седых волос довели потому что у меня ребенок "та-а-а-а-акой замечательный, та-а-а-а-акой открытый, та-а-а-а-акой добрый, побольше бы таких детей!" А я смотрела на заведущую и вспоминала, как против моего сына подписи собирали, а она только ручонками разводила со словами "Наверное, надо вам из сада уходить"

Я им всем сказала спасибо. За все. За все то, что коллектив преподавателей и родителей сделал для моего сына. Даже выпила за их общее здоровье - стоя и не чокаясь. Судя потому, как перекосило эти довольные рожи - спасибо мое попало в цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2009 - 18:40

Цитата :
ребенок "та-а-а-а-акой замечательный, та-а-а-а-акой открытый, та-а-а-а-акой добрый, побольше бы таких детей!"
-Осторожно, господа педагоги! Мысли материальны, желания сбываются! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
луковка

луковка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-06-20

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyСб 20 Июн 2009 - 2:12

Здравствуйте! Просмотрела темы и о садике, детском, захотелось поделится опытом. Нам 4 с хвостиком. В сад пробовали в 2,5. НЕ повезло с воспитателями. Не попалась мудрая тетенька, которая нашла бы применение кипучей энергии моего сына. Вместо этого были претензии по поводу непоседливости. А мои рассказы о гиперактивности и всем прочем были пропущены мимо ушей. Я уже дополнительную денежку предлагала - не помогло. В ход пошла тяжелая артилерия - какой-то левый садиковский психолог стала настойчиво рассказывать, что ребенок болен и нуждается в посещении спец. заведения!!! А потом стали придумывать, что ребенок кого-то там толкнул очень сильно, хотя ничего не было. Потом заведующая вызвала поговорить о "таком страшном диагнозе!". И это все за одну неделю! Из сада ребенка я забрала, предварительно сунув под нос им заключение нашего психоневролога о том, что ребенок может посещать детский сад, и не нуждается ни в каком спец. обучении. Сейчас сидим дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмяша

Хмяша

География : Москва, Ивановское
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.11.2005

Прежний ник : Хмяша
Сообщения : 11
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2009 - 23:00

Доброго всем времени суток! Давненько я тут не была...
Писала как-то, на старом еще форуме, про то, как нас поперли из первого детского сада - это было год назад, говорили, что справиться не могут и подход искать к ребенку никому не хотелось. Сын катал истерики по любому поводу, в итоге выяснилось, что он просто боялся воспиталку, которая, по словам других детей, закрывалась с ним в туалете и там "тетя страшно кричала на Витю". А потом они удивлялись, что он в туалет ходить не хочет...
В итоге мы нашли другой садик. Отходили более-менее спокойно прошлый учебный год, воспитательница попалась душевная, понимающая, довольно быстро нашла с Витькой моим контакт, но в этом году опять... новая группа (он ходил в ясли), новые воспитатели и всё, в первый же день "он не слушается, ничего не делает, на улице убегает, "Я ЗА ВАШЕГО РЕБЕНКА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСТИ НЕ СОБИРАЮСЬ"! Не буду тут перессказывать всё, чего наслушалась за три дня нашего посещения от психолога, заведующей и воспитателей, в итоге собрала Витькины вещи и ушли мы оттуда... Сейчас стоим на очереди в логопедический садик, но пойдем туда только со следующего сентября. Не знаю, как будет, что будет... там заведующая такая суровая мадам, но вроде обещают помочь, а пока предложили к ним в лекотеку ходить, ну мы и уцепились за эту возможность...
А в массовый д/с больше ни ногой!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-