Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с опозданиями? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с опозданиями? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с опозданиями? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с опозданиями? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с опозданиями? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с опозданиями? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с опозданиями? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с опозданиями? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с опозданиями? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с опозданиями? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 6:59

В инете можно забить-продукты повышающее давление. Уверена, можно найти что то безопасное для ребенка и не сильно стимулирующее....

Мицу, я незнаю как вместе с хвоей, я пила капли его и просто курсом. мне помогло и надолго держится результат. еще я пью между делом натуральное (не аптечное) масло черного тмина. оно в мусульманских магазинах продается. Оно стабилизирует тоже.

тоже не могу сказать как для ребенка. Но своей я давала пол чайной ложки.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 7:08

nat-punko пишет:
Toryka пишет:
Эх, я тоже мечтаю в 9 ложиться. Я посчитала как-то - нам нужно в 8 ложиться, чтобы обеспечить нормальный сон. Но мы 3 раза в неделю с танцев только в 10-м часу приходим. А когда танцев нет, так все равно надо еще домашние дела какие-то сделать и все те же уроки.
Сейчас посчитала - на данный момент она спит около 7-8 часов. Иногда и днем может поспать.
Я, взрослый человек, совершенно не высыпаюсь за 7 часов. Мне нужно 8, а лучше 9. При регулярных 7 часах болит голова! Дочка моя спит получается 9. А сколько часов спит ваша дочка в выходные, когда никуда не нужно?

мне 7 и даже 6 хватает при условии если лягу по своему режиму. Просыпаюсь с абсолютно свежей головой, нет сонного состояния и разбитости. Но если лягу после полуночи (после посиделок, НГ, в поезде, или бессонница к примеру)- то даже если все 8 часов посплю я не чувствую себя отдохнувшей
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 8:47

Руби,насчет завтрака для гипотоников в точку!!!для меня завтрак-святое ))))
А сына не заставишь покушать с утра,но он перед сном обязательно что-то съедает.В школе завтракает и даю ему с собой булку.

Мицу,а пустырник снижает АД.Гипотоникам его нельзя регулярно принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 9:08

Мне когда-то в школе очень помог пантокрин. Он действует медленно, мягко поднимает давление без нервозности. Женьшень тоже хорош, но у меня от него сон исчезает.
Про сон присоединюсь к девочкам, я бы сама кони двинула, а уж дети в разнос и не с такого недосыпа уходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 12:10

Toryka пишет:
Каждый день опаздываем в школу.
Если разбужу - процесс затянется, я буду подгонять, она распсихуется, процесс еще больше затянется.
в ванной может застрять еще на полчаса
здесь та же история, что и в ванной + болтовня с сестрой и обнимания с кошками)
попутные срочные дела
она психует, швыряет вещи, встает в позу
В итоге, из дома выходит тогда, когда уже идет урок.
Вы как будто описали мою дочь.
Причем, в начальной школе было попроще, медлительность и опоздания я все время контролировала, а усугубляться положение начало тогда, когда у нее начался переходный возраст, вернее лет с 13ти...часто говорила, что отменили первый/- ые уроки, учитель якобы болен..
я сейчас только начинаю понимать, что нельзя было ставить ей в комнату отдельный телевизор, комп для уроков, и т.п.
Все вышеописанное Вами, меня тоже беспокоило, но мне все твердили, что у меня растет хорошая и милая девочка, и все то, что мне не нравится - просто переходный возраст. Я была с такими вопросами у участк. врача, та улыбалась и говорила, что я преувеличиваю, девочка норм. и нет повода для беспокойства.
Я не догадалась дойти до психиатра.
Сейчас она уже взрослая, а симптомы те: медлительность-  осталась, с опозданиями более/менее лучше, сейчас мы проходим обследование.
Кстати, она тоже падала в обмороки в подростковом возрасте.
Завтракать много лет не хотела, до последнего возилась у себя в комнате, потом опаздывая убегала...(

Не могу найти сообщение, где писали о том, что с рождением дочери чувство того, что высасывается вся энергия.
У меня ровно такое чувство после общения с дочерью.

В школе, когда я сидела с ней, либо занимались репетиторы - все было хорошо, оценки были хорошие.
Но самостоятельно заниматься у нее плохо получалось, сразу появлялись хвосты, и плохие оценки, которые с моей помощью успешно исправлялись, и так по кругу, до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 12:47

Крокус, я очень долго списывала ее поведение сначала на возрастные кризисы, потом на темперамент (она холерик, хотя я уже не уверена в этом), и только в этом году я поняла, что все это ненормально. Поняла совершенно случайно, почитав одну книгу, в которой был описан СДВГ - как-будто про нас писали, потом уже специально стала читать специфическую литературу - читала со слезами на глазах. Благо, у меня для этого много возможностей (я педагог-дефектолог, на работе хорошая библиотека). Вот вам и сапожник без сапогSmile В свое оправдание могу сказать, что раньше я не видела СДВГ-детей с высоким уровнем интеллекта (я работаю по большей части с умственной отсталостью), вот и не заметила. Теперь ищу хорошего психиатра, чтобы проконсультироваться. Еще внимательно посмотрела на других детей ее возраста - они совсем другие. Моя старшая дочь совсем другая (но это я опять же списывала на проявления темперамента).
В общем, я сейчас кое-какой план коррекции наметила - будем работать.
Кстати, недавно я сама проходила тест на внимание. Тест этот состоял из заданий, которые я очень любила в детстве (например, найти разбросанные по квадрату цифры от 1 до 25), хоть и хватало меня не надолго. Я поняла, что именно это мое увлечение помогло мне самой скомпесироваться, так что буду и Кате подобные задания подсовывать. Еще хочу какую-нибудь игру типа бирюлек купить - очень развивает именно умение концентрировать внимание и осторожность в движениях.

Спасибо большое всем! Насчет сна я поняла, собственно я и так над этим работаю. В выходные спит по разному - может в 8 подскочить, а может и до 11 вместе со мной проспать.
Но со сборами-то нашими что делать? Этот процесс не зависит от выспалась-не выспалась, она ВСЕГДА и ВСЮДУ так собирается, даже на улицу (хочет гулять, зайти за подругой, но я ее часа по 2-3 уговариваю, иногда может за весь день так и не собраться, потому что попутно еще кучу дел находит).
А, насчет расчесывания. С самим расчесыванием проблем нет, я ее именно заплетаю долго, хоть бальзам может в этом помочь немного. Просто ей именно колоски нужны, иначе не все волосы соберутся. При том, сама она колоски не любит (долго и больно заплетать), предпочитает обычные косички или хвостики. Я заколки закупаю пачками, а она их постоянно теряет. Вот когда дома нет заколок, приходится все равно колоски заплетать, а то волосы будут в разные стороны торчать, как ни причесывай. Меня тоже в начальной школе учительница переплетала и ругалась, что мама меня не заплетает, а у меня все распушалось, пока я до школы доходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 14:32

Олевелая Эм пишет:
Мне когда-то в школе очень помог пантокрин. Он действует медленно, мягко поднимает давление без нервозности. Женьшень тоже хорош, но у меня от него сон исчезает.
Про сон присоединюсь к девочкам, я бы сама кони двинула, а уж дети в разнос и не с такого недосыпа уходили.

так его пьют утром и днем....я со своим режимом до 12=13 дня его принимаю и все :wink1 утром после завтра и в обед....
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 14:37

с опозданиями я борюсь только тратя нервы и усилия чтоб вывести на улицу....помогает переодевание на скорость, кто быстрее я или она...если не упрется рогом,то за 5 минут вполне можно собраться...завтракаем мы с ложки, кормлю ее утром. перед экраном с мультиками. Главное задача-убедить встать, дальше как то легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 14:41

Торика, про заплетания я много в своей теме писала. Мы с Элькой столько страдали на ту тему, что настрадавшись решили плести френч-брейды раз в три недели. Хорошо заплетеный френч так и держится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 15:01

Toryka пишет:
Эх, я тоже мечтаю в 9 ложиться. Я посчитала как-то - нам нужно в 8 ложиться, чтобы обеспечить нормальный сон. Но мы 3 раза в неделю с танцев только в 10-м часу приходим. А когда танцев нет, так все равно надо еще домашние дела какие-то сделать и все те же уроки.
Сейчас посчитала - на данный момент она спит около 7-8 часов. Иногда и днем может поспать.

Вы приходите домой после 5, танцы часов в 8, ну так есть 2-3 часа что бы сделать всю домашку ДО танцев, после танцев разогреть ужин (который заранее приготовлен) и уложить ребенка в 10 часов спать
Ребенок же во втором классе всего? ну или максимум в 3-что там делать эту домашку?
Русский-пусть она диктует Вам ответы, а Вы пишете их в учебнике, она потом под Вашим присмотром списывает, так же и математику, чтение-ну в крайнем случае ей сами почитайте вслух, мне не понятно что там можно делать пол дня.
Просто ребенок еще маленький, домашки мало, дальше ее будет больше-всю ночь делать будете?
Те Ваша задача не будить ее по утрам, а нормализовать процесс приготовления домашней работы, что бы до 8 вечера было все сделано, а в 10 что бы ребенок уже лежал в кровати, тогда утром можно будет начать ее будить на пол часа раньше и к тому времени когда она должна вставать, она будет практически проснувшаяся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 15:22

Эмбер, нет я с работы прихожу и сразу собираю ее на танцы: прихожу в 6, а танцы начинаются в 7.
И, еще раз повторюсь: проблема не в том, что она не высыпается - наоборот, как только она проснулась (не встала с кровати, а именно проснулась), она и начинает свои концерты, поэтому и одеваю я ее спящую, чтобы хоть здесь облегчить задачу. Я вообще предпочла ее полностью собрать, а уже только после этого разбудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 15:28

я вас уверяю-она не высыпается. и здесь не вопрос количества часов. вопрос качества сна. можно и за 5 часов выспаться. и не выспаться за 12.
вот вы пишите-спит беспокойно, говорит во сне и прочее. о чем это говорит? о том, что НС ее работает как у неспящего человека. а работает она так, потому, что ребенок перевозбужден.
вот почему он перевозбужден-вопрос.
я бы ээг сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 16:23

Toryka пишет:
Эмбер, нет я с работы прихожу и сразу собираю ее на танцы: прихожу в 6, а танцы начинаются в 7.
И, еще раз повторюсь: проблема не в том, что она не высыпается - наоборот, как только она проснулась (не встала с кровати, а именно проснулась), она и начинает свои концерты, поэтому и одеваю я ее спящую, чтобы хоть здесь облегчить задачу. Я вообще предпочла ее полностью собрать, а уже только после этого разбудить.

чесговоря мало представляю как одеть спящего ребенка Affraid с моей бы не прокатило...еще бы и накормить спящую Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 16:55

Эмбер пишет:
Toryka пишет:
Эх, я тоже мечтаю в 9 ложиться. Я посчитала как-то - нам нужно в 8 ложиться, чтобы обеспечить нормальный сон. Но мы 3 раза в неделю с танцев только в 10-м часу приходим. А когда танцев нет, так все равно надо еще домашние дела какие-то сделать и все те же уроки.
Сейчас посчитала - на данный момент она спит около 7-8 часов. Иногда и днем может поспать.

Вы приходите домой после 5, танцы часов в 8, ну так есть 2-3 часа что бы сделать всю домашку ДО танцев, после танцев разогреть ужин (который заранее приготовлен) и уложить ребенка в 10 часов спать
Ребенок же во втором классе всего? ну или максимум в 3-что там делать эту домашку?
Русский-пусть она диктует Вам ответы, а Вы пишете их в учебнике, она потом под Вашим присмотром списывает, так же и математику, чтение-ну в крайнем случае ей сами почитайте вслух, мне не понятно что там можно делать пол дня.
Просто ребенок еще маленький, домашки мало, дальше ее будет больше-всю ночь делать будете?
Те Ваша задача не будить ее по утрам, а нормализовать процесс приготовления домашней работы, что бы до 8 вечера было все сделано, а в 10 что бы ребенок уже лежал в кровати, тогда утром можно будет начать ее будить на пол часа раньше и к тому времени когда она должна вставать, она будет практически проснувшаяся.
Эмбер,а у вашего ребенка точно дифицит внимания? У моей дочки в 3 классе задания на самом деле по-хорошему на 20-30 минут. Но если соберется то быстро. а если в разобраном состоянии - то даже если рядом сядешь это минимум час. всё делаем как Вы писали. Сначала разбираем устно, пишем или в учебнике или я пишу на черновик. Но часто это всё растягивается на 2-3 часа. вчера был рекорд - 5 часов!!! Это захотели заранее сделать. Что будет дальше - понятия не имею! Но не у нас одних такая история. кто виноват и что делать... не знаю... силы на исходе!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 16:59

black fox пишет:
Toryka пишет:
Эмбер, нет я с работы прихожу и сразу собираю ее на танцы: прихожу в 6, а танцы начинаются в 7.
И, еще раз повторюсь: проблема не в том, что она не высыпается - наоборот, как только она проснулась (не встала с кровати, а именно проснулась), она и начинает свои концерты, поэтому и одеваю я ее спящую, чтобы хоть здесь облегчить задачу. Я вообще предпочла ее полностью собрать, а уже только после этого разбудить.

чесговоря мало представляю как одеть спящего ребенка Affraid с моей бы не прокатило...еще бы и накормить спящую Laughing
с моим бы тоже не прокатило, он бы мне спросонья в глаз засветил.
мне мой друг жалуется что не высыпается. хотя в 11 ложимся и он в 6 встает. часто он уверен, что всю ночь не спал. а я слышала, как храпит! значит, он не попадает в быструю фазу сна. если она не наступает, то хоть весь день проспи, все равно встанешь разбитый. почему она не наступает, можно на обследования сходить? мрт там или ээг или что еще? есть такие приблуды когда в клинике на ночь остаешься и прибор фиксирует что там с мозгом во сне происходит. но это уже из области фантастики и не каждый может себе позволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:08

Toryka,
спросите дочь, что ей снилось и обратите внимание на6
1 помнит ли она сон четко( в норме четкости нет, размыто все)
2. реальность сюжета( сны нереальны. т е там происходит то, что в жизни не будет)
3 яркость. и запахи, ощущения.
4. сюжет. если сны связаны с беганием, погоней, дракой-обратите внимание. так же обратите внимание, если сны повторяют реальность. т е снится школа, рутина дома.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:14

Toryka пишет:
Эмбер, нет я с работы прихожу и сразу собираю ее на танцы: прихожу в 6, а танцы начинаются в 7.
И, еще раз повторюсь: проблема не в том, что она не высыпается - наоборот, как только она проснулась (не встала с кровати, а именно проснулась), она и начинает свои концерты, поэтому и одеваю я ее спящую, чтобы хоть здесь облегчить задачу. Я вообще предпочла ее полностью собрать, а уже только после этого разбудить.

Даже если она и высыпается, что сомнительно-то в любом случае-какая домашка после 8 вечера???
КПД падает до нуля. Значит отмените танцы или найдите те, что только по выходным, не танцы, так что-то другое. но после целого дня, после танцев-какая домашка-голова уже не варит.
Я своего во втором классе оставляла на продленку, что бы он там уроки делал, потому что дома не могла заставить.

Если беспокойный сон-то согласна с Мицу-дочка перед сном возбужденная, вот и плохо спит. По поводу высыпается или нет-как она спит в выходные, как просыпается? в сравнении с буднями и будет понятно, что у нее со сном.

пс. я своего до конца второго класса одевала в кровати, относила в зал, вкл мульты и ставила еду на стул перед кроватью, так и ел, я потом его еще и докармливала, потом сама одевала на улицу и в школе переодевала, ничего, сейчас все сам делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:23

Эмбер, у нас полкласса садятся за уроки после 21 Affraid  потом выясняется, что задания не записали...меня уже старостой сделали среди родителей, на общественных началах Laughing . Потому что несмотря на СДВ моя задания записывает почти всегда и я сразу сбрасываю в вацап, в родительскую группу...если не запишет-все пиши пропало, никто ничего незнает, разве что учителю звонить. Я утром встаю, читаю именно после 22 бурное обсуждение домашки и аукание меня когда касается споров по математике Laughing а у меня беззвук. Поражаются как мы до 20 часов справляемся и что я на боковую, бОльшая часть класса только начинают узнавать что все таки задали!.... А я поражаюсь как мозг детей работает в такое время. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:47

Так, чувствую, что я снова как-то не так выражаюсь, раз меня не понимают. Это со мной часто бывает. Давайте по порядкуSmile

1. Я не говорила, что она высыпается. Не высыпается. И я не высыпаюсь. Я над этим работаю. У нас уже однажды был такой период, когда мы все ложились поздно, я тогда постепенно сместила время сна. То же самое я делаю и сейчас. С 1.00 уже удалось подвинуть на 23.00. Просыпается в 7.30. Это моя вина. В последнее время много нервничала и стала снова теряться во времени. Уже беру себя в руки, над режимом работаю.
2. Про беспокойный сон. Это у нее бывает при определенных обстоятельствах: нервничает, ест на ночь мясо или сладости. С едой я уже давно разобралась, только свекровь жалуется, что Катя вертится во сне, когда у них. Насчет нервов - это я уже обсуждала с неврологом. Поменяли школу - стала спать нормально. На новогодних каникулах бывало: сбивался режим и конфет могла налопаться. Опять же, моя вина. Сейчас спит крепко и спокойно (хотя иногда ноги с дивана свешивает).
3. Я просила совета, как научить ее собираться самостоятельно и без нервов, не отвлекаться на посторонние вещи. Конкретно эта проблема со сном не связана - она у нее есть всегда: и утром, и днем, и вечером; и в будни, и в выходные. Просто она существует сама по себе и я не знаю, как ее решитьSad

black fox, она постепенно и безобидно просыпается, пока я ее одеваю (это тяжело, но я уже приспособилась). В разное время и пользовалась разными методами: то конфетку ей в рот засовывала, то дольку апельсина, то вот так, иногда я с ней договариваюсь, что мы 5 минут полежим в обнимку, а потом сразу встает и одеваемся. Для меня важно, чтобы она проснулась в хорошем настроении. Вообще, этот ребенок заставляет меня постоянно думать: один и тот же метод не работает с ней постоянно - ей всегда нужны перемены. Это тяжело, но мне на пользуSmile
Насчет накормить спящую - это было бы здорово))

мицу, поспрашиваю. Иногда она мне сама рассказывает - бывает интересно послушатьSmile

[b]nat-punko[b], вот точно: мне завуч в школе говорила, что она должна уроки за 20 минут делать, вот бы еще кто ребенку это объяснил)) было очень обидно, когда ее бывшая учительница меня распекала и другой маме показательно сказала: "Вы тоже уроки полдня делаете?" Мы час делаем только одно упражнение: потому что одно слово написали и по сторонам, или срочно надо что-то мне рассказать. У нас весь вечер: "Катя, пиши! Катя, пиши", она один раз в первом классе разозлилась и гневно сказала: "Хватит пишикать!" Теперь я это ей напоминаю, чтобы разрядить обстановку, когда чувствую, что она заводится. Меня самой с такой скоростью выполнения хватает только на одно упражнение, потом делаем перерыв, чтобы "пожара" не случилось. А иногда что-то на нее находит и может сама сделать и уложиться в эти самые 20-30 минут. У нас уже появились слова-провокаторы истерик: "пиши", "быстрее", "опаздываем", "одевайся" и т.д. Я уже стараюсь их обходить и воздействовать на нее по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:15

неумная у вас завуч
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:18

KotenaLaskovaja, совсем неумная. И вообще, при любой проблеме предлагает перейти в другую школуSmile Надо сказать, это она правильно предлагает))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:27

на вопрос-как не отвлекаться дитю не могу сказать. Моя сама на все подряд отвлекается. Пока оденется-можно свихнуться. И кошку надо помучить и фигурку киндера найти среди огромных коллекций  и на все про все. Я уже сказала-нам помогает игра на скорость. Подыгрываю, естественно, чтоб она оделась быстрее. В школу собирает вещи заранее, гладит тоже вечером. Гладит она с 6 лет- хоть это любит и делает хорошо.Пока соберется делать уроки-тоже отдельная песня, нет рецепта как побороть это. Днем она делает с мамой одни, вечером со мной остатки. Пока садится-это нечто..начинает показывать свои заколки. фигурки, что на что поменяла. ластики, ручки которые я миллион раз видела...пока все не достанет и не покажет-не начинаем....а у меня в это время варится ужин, стоит уборка мертво, не сделаны свои дела по дому...жду пока все покажет по 1000000 кругу и только тогда достает учебник....как быть и сломать ума не приложу? Сказать- покажешь после уроков грозит аффектом
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:31

Toryka пишет:
я очень долго списывала ее поведение сначала на возрастные кризисы, потом на темперамент (она холерик, хотя я уже не уверена в этом), и только в этом году я поняла, что все это ненормально. Поняла совершенно случайно, почитав одну книгу, в которой был описан СДВГ - как-будто про нас писали, потом уже специально стала читать специфическую литературу - читала со слезами на глазах.
То же самое у нас. Вначале был ребенок, потом подросток, я замечала "особенности" , но мне говорили, что я преувеличиваю. Я много лет искала инфо в инете, но мне попадалось все не то. Ключевые поисковые слова использовала не те.
Цитата :

Благо, у меня для этого много возможностей (я педагог-дефектолог, на работе хорошая библиотека). Вот вам и сапожник без сапогSmile В свое оправдание могу сказать, что раньше я не видела СДВГ-детей с высоким уровнем интеллекта (я работаю по большей части с умственной отсталостью), вот и не заметила.
Как близко к Вам по схожести ситуации, моя мама много лет работала педагогом в детдоме с умственно-отсталыми детьми, но поведение и успеваемость тех детей совсем другие. Я понимала, что умственной отсталости у моей нет, но что же тогда? ...
Началось с дислексии. Дислексия с гиперактивностью(говорит и пишет она хорошо, читает медленно). И у меня был шок, когда я начала читать про симптомы СДВГ.  Потом разные источники на английском и голландском языках, и я узнала свою дочь..как я жалею, что эта информация не попалась мне раньше...теперь мне многое понятно.
Цитата :

Еще внимательно посмотрела на других детей ее возраста - они совсем другие. Моя старшая дочь совсем другая (но это я опять же списывала на проявления темперамента).
А можно узнать, какие конкретно отличия Вы заметили между сверстниками Вашей дочери, и ней самой?
Просто для меня, в последние 2-3 месяца, открывается много интересного, и это как подтверждение поведения моей дочери.
Цитата :
В общем, я сейчас кое-какой план коррекции наметила - будем работать.
Кстати, недавно я сама проходила тест на внимание. Тест этот состоял из заданий, которые я очень любила в детстве (например, найти разбросанные по квадрату цифры от 1 до 25), хоть и хватало меня не надолго. Я поняла, что именно это мое увлечение помогло мне самой скомпесироваться, так что буду и Кате подобные задания подсовывать. Еще хочу какую-нибудь игру типа бирюлек купить - очень развивает именно умение концентрировать внимание и осторожность в движениях.
Хорошая идея! Я посмотрела тест на внимание - замечательный тест! Cамой стало интересно.)
Бирюльки для меня открытие. Думаю, что этой хороший способ развития как внимательности, моторики, так и контроля импульсивности (если это возможно)
Спасибо за подсказочки, думаю, они не будут лишними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 19:24

Цитата :
А можно узнать, какие конкретно отличия Вы заметили между сверстниками Вашей дочери, и ней самой?
1. Мы всегда отовсюду уходим последними. Как-то другие сразу одеваются и идут (даже если что-то рассказывают родителям, попутно все равно одеваются). Моя же начинает скакать, показывать новые движения, что-то рассказывать, показывать дневник, рисунки и т.д. Одновременно одеваться и рассказывать - это не про нее. Более того, если она на что-то отвлеклась, то сразу же забывает, что делала до этого. Приходится напоминать. Однажды нас даже уборщица уже выгоняла - она решила, что я решила посидеть, отдохнуть)))
2. Приходим тоже последние. Вчера были в гостях. Они собирались на танцы, собираться начали за 10 минут до выхода - у меня глаза на лоб полезли! Нам нужно как минимум 2 часа.
3. Болтает нереально много, молчит только когда спит (и то не всегда), смотрим кино - куча вопросов и комментариев, читаем книгу - то же самое. Когда мы в кино или театре - слышно только ее, постоянно приходится одергивать, так она еще и злится. Другие оборачиваются. А еще рассказывает как-то фрагментарно: резко перескакивает с одной темы на другую. Мы ее иногда понять не можем - мы говорим об одном, а она или вопрос из другой области задает или свою какую-то фразу вставляет совсем не в тему, или вдруг начинает что-то свое рассказывать.
4. Долго сидеть на одном месте не может. Когда она выступает, мы всегда стараемся досмотреть концерт до конца (она выступит и приходит в зрительный зал) Так вот, пока идет концерт: она и потанцует и споет вместе с выступающими, и под сиденье залезет головой вниз, и поспит иногда)) Другие дети спокойно сидят, иногда даже вопросительно на нее поглядывают.
5. Неаккуратная. Недавно на танцы одна девочка пришла позже (мы тогда первый раз этот год не опоздали), так она переоделась, сложила аккуратно вещи и положила в пакет и только потом пошла заниматься. Моя всегда бросает как придется: и дома, и в школе, и на танцах.
6. Почерк ужасный. Сотрудница недавно показала тетрадки своего сына и сказала, что у него почерк плохой - нам чтобы так написать, нам надо ооочень постараться. Я спросила, неужели у первоклашек бывает почерк лучше? Я красивого почерка у первоклашек вообще никогда не видела (и у меня, и у старшей дочери (она у меня под вопросом насчет ДВ) почерк тоже далек до идеала).
7. Редко что доводит до конца. Сколько я покупала разных наборов для творчества - она минут 30 посидит и больше никогда к этому не возвращается, как бы ей ни хотелось увидеть результат. Исключение: плетение из резиночек (все лето увлекалась), пластилин (не успокоится, пока весь не использует), рисование красками (как с пластилином). Другие как-то эти наборы реализуют полностью.
8. Собственные тетради и альбомы заканчиваются очень быстро. Нарисует чуть-чуть на одном листе и тут же переворачивает и рисует на следующем. Сложные картины, с большим количеством мелких элементов (это моя старшая увлекается) - это не про нас, мы любим то, что рисуется очень быстро. У меня вся стена обклеена ее нарисованными цветами - красивыми, кстати))
Эмоциональные реакции. Не видела еще ни одного ребенка, который реагировал бы рычанием, швырянием вещей и гневной фразой "Ладно, тогда не буду" на слово: "Одевайся". Переключается и заводится мгновенно, причем без видимой причины. Как-то одна знакомая девочка сказала про нее, что она как американские горки: смеется и тут же начинает плакать или наоборот (в этом и плюсы есть, которыми я пользуюсь).

Вот все, что вспомнила. Возможно, не все относится к ДВ, но это те отличия, которые я заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Что делать с опозданиями? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2016 - 22:00

А можно узнать, как именно вы собираетесь на танцы 2 часа) ладно мы уроки по 3 учим. Но собираться на танцы 2 это как?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-