Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с опозданиями? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с опозданиями? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с опозданиями? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с опозданиями? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с опозданиями? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с опозданиями? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с опозданиями? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с опозданиями? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с опозданиями? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с опозданиями? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 18:37

у моего в школе недавно был родительский день. детки получили бумажку, на этой бумажке родители должны были написать, к какому учителю они хотели бы попасть на прием (15 минут разговор). потом детка должна с этой бумажкой подойти к стенду, на котором написаны фамилии учителей, время приема и записаться на свободную строчку.
ну в общем моему было слишком сложно и он меня никуда не записал.
когда я спохватилась, у нужного мне учителя были все строчки заняты.
вот тебе и самостоятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 18:40

девочки. а если дите не просто медленно собирается, встает, одевается, а демонстративно орет что никуда не пойдет и все тут? Ваши действия? Было такое у кого? У моей 5 из 10 случаев так....в итоге встает, сколько нервов и денег на такси потрачено ....наша гимназия далеко от дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 18:41

Слава богу, хоть этого не было никогда, Лиса. Повезло мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 18:42

было. и есть периодами. это комплексная проблема, Лиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 18:44

И у меня бывает такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 18:45

Лиса, честно,даже не знаю... (
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 18:50

Лиса, я не веду никуда. Даю выплеснуться пару, потом пьем чай. Приходим ко 2-3 уроку, а то вообще не приходим. У моего всегда за такими воплями какой-то конфликт. Внутренний или внешний. Случается регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 19:02

Бывает нечто подобное: никуда не пойду, ничего делать не буду, хочу забить на учебу и т.п.
Как-то не очень обращаю внимание на такое. Могу гаркнуть, послать, выдать что-то саркастическое. Моя деточка скандалы любит, но всерьез не увлекается - так, проораться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 19:03

Я своему позволяла опоздать.Потом звонила,что он задерживается.
Но дома совсем не оставляла
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 20:36

Конфета, ага. Будем работать и надеяться))
Эмбер, да все также. Ложится когда я ложусь. Просыпается когда как: то в 8 встанет, то до 11 спит. Иногда ночью просыпается, но это редко.
Мэв, а я там претензию и не виделаSmile
Nancy, ну фраза "все, я ухожу" пока еще действует, что меня сильно удивляет. К тому же, она везде так опаздывает, даже туда, куда очень хочет. Даже на собственный др как-то раз опоздала.
black fox, и у нас бывает. Я ей говорю, что понимаю, что тоже не хочу на работу идти, но деваться нам обеим некуда - у завуча уже бывали))
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2016 - 23:55

black fox пишет:
девочки. а если дите не просто медленно собирается, встает, одевается, а демонстративно орет что никуда не пойдет и все тут? Ваши действия? Было такое у кого? У моей 5 из 10 случаев так....в итоге встает, сколько нервов и денег на такси потрачено ....наша гимназия далеко от дома

Мой не орал. Но если он не хотел куда-то идти, лучше было не идти. Он выдавал Affraid Affraid Affraid на месте: мог и побить кого-либо. Это всегда было внутренним конфликтом, и лучше было совсем больше в это место не ходить. Почему-то мой не мог сразу сказать, ему проще было истерить на месте, чем объяснить заранее. Я только через несколько лет получала аргументированный рассказ, как ему больно было в таких местах. Поверьте мне, денежные потери это не самое страшное.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 9:37

у меня оставить дома и остаться с ней-не выход....правдами-неправдами убеждаю даже при жуткой истерике выйти все таки....Если у меня нет первой пары, еще могу отпроситься, но не постоянно же...сегодня моя сама встала в 5 утра Affraid . но подошло время завтрака (к 6)-как закрылась одеялом-типа спит. а я ей мешаю....но прошло быстро. А уже собравшись, в сапогах завалилась снова на диван с воплями меня никто не любит....а я в шубе. зажаренная как курица на гриле уверяла детку в обратном Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 11:39

О, прям наша тема! Скажу честно, что в прошлом году у меня были просто истерики по утрам с этими сборами, причем у меня больше, чем у ребенка. По возрасту наверно наши девочки ровесницы 8,5. Что помогает сейчас мне:
1. Осознание ребенка, что в школу идти придется при любом раскладе, и опоздание у нашей учительницы чревато последствиями.
2. Четкий распорядок на утро, никаких телевизоров, игрух, компов. При попытки шаг вправо шаг влево расстрел. (Игрухи и планшет пару раз в мусорку летали).
3. Ребенок признает, что опрятная, подобранная одежда это хорошо и модно, поэтому одежду мы подбираем с вечера все от трусов до шапки, с учетом того будет в этот день физ-ра или можно выдохнуть.
4. С вечера собран рюкзак, сменка и физ- форма если нужно. Если ребенок устал, было много занятий собираю сама, но стараюсь чтоб это все же была дочкина забота, так же с вечера собраны заранее сумка на танцы или музыку.
5. Я встаю за полчаса до побудки, это время чтобы собраться самой полностью, на выходе только сапоги и куртка. Начинаю будить детку. Ставлю чайник и на выбор кашу пятиминутку омлет, яичницу иногда просто йогурт и банан. Затем возвращаюсь и уже поднимаю дочку с постели. Очень хорошо помогает тепленький душ, просто 5 минуток постоять под чуть теплой водой, а потом растереть полотенцем. Помогает и проснуться и немного снять раздражение.
Затем ребенок должен сам почистить зубы и одеться как сможет. За зубами следит, боится, что зубной фее плохие зубки не понравятся, а вот с одеждой "как сможет", в пятницу например избивала несчастные колготки за то что они задом наперед оделись и их снимать пришлось, сегодня, пардон, чуть трусы одеть не забыла. Проверяю, поправляю да я, тешу себя надеждой, что еще не встречались мне 16-ти летние барышни не способные надеть колготки.
6. Волосы заплетаю за завтраком, есть научились с гордо поднятой головой. Как раз по времени одинаково получается. Кот по утрам мудро прячется от нас подальше. Кормлю я его до того как дочка встала, и он забирается на холодильник и оттуда сонными глазами смотрит на нашу суету.
7. Волосы наше все. Длинные и лохматятся, поэтому колоски да спасают, но я плету французскую косу одну или две. Бальзам-ополаскователь после мытья головы, маска для волос раз в месяц. Косметика для волос взрослая, одна на двоих. На ночь волосы расчесываю и заплетаю в не тугую косу, наутро расчесывать практически не надо, во всяком случае истерик мне больно и неудобно нет, иначе сразу стрижку укоротила бы.
Все, что не сделала вечером ( забыла игрушку положить в рюкзак ...) пресекаю жестко. Первые три месяца истерили вместе, потом стало легче.
В школу мы приходим за 20 минут до звонка. 10 минут надо чтобы переодеться и отнести вещи в гардероб, еще 10 чтобы добраться до класса приготовиться к первому уроку. Смогла сделать быстро, можно поболтать с друзьями поиграть во что нибудь. Правда все равно зависает периодически и надо одергивать, и до сих пор приходя в школу прямо в варежках начинает снимать сапоги и потом в недоумении смотрит на меня что же с ними дальше то делать? Никакие уговоры снять варежки, шапку с шарфом и пальто и только после того как достала сменку приниматься за сапоги не помогают.
И да утро без кофе и у меня и у ребенка, это гарантированная истерика. Даю, растворимый пол чайной ложки на 200 мл. молока и 1 ложка сахара. Собственно, ради кофе и теплого душа может смирится с фактом утреннего подъема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 13:36

КнСн, Вы - молодец! У вас все четко организованоSmile А я вот сентябрь-октябрь держусь в строгом режиме и приготовлении всего с вечера, а в ноябре срываюсь и все летит к чертям((( Я сама становлюсь неорганизованной, но чтобы собрать саму себя, моей организованности еще хватает, а вот на детей уже ничего не остается((( Сейчас пытаюсь взять себя в руки - скоро весна, должно полегчать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:01

Эмбер пишет:

А не проще просто не пустить ее в душ, пусть грязной идет спать-попробуйте сделать это в конце недели, не примет душ, ничего страшного не произойдет, зубы может и на кухне почистить, в следующий раз может вовремя пойдет купаться.
И это проходили, много раз. Не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:21

Toryka пишет:

Крокус, подростковый возраст меня особенно пугает.
Я очень хорошо Вас понимаю.
Цитата :
Как я в одной книге прочла - у наших детей неправильно работает лобная кора, которая отвечает за самоорганизацию, самоконтроль, адаптивность и эмоции. Поэтому они не могут контролировать свои желания и откладывать их на потом, то же самое с эмоциями. В связи с этим, у подростков бывают большие проблемы: это они попадают в плохие компании, увлекаются наркотиками и получают незапланированную беременность.
Да, я тоже читала об этом.
Плохих компаний, у нас, слава Богу, не было.
Она курила, но бросила.
Спиртное она употребляет очень редко, на нее онo действует как снотворное.
Были проблемы в тем, что она ходила часто на дискотеки среди недели, а утром надо было на учебу или работу. Были проблемы. Мы договорились с ней, что на дискотеку только в выходные, и в предэкзаменационный период никаких дискотек. Она долго сопротивлялась, но мне удавалось убедить ее  в 99% , но на короткое время.

Цитата :
Я стараюсь очень внимательно отслеживать, где ей ей нужна моя активная помощь, а где можно уже и на нее положиться, хотя бы частично.
Это очень мудрое решение.
Цитата :
Однажды она меня удивила, когда после школы сама собралась и пришла в школу к старшей с коньками вовремя (они накануне договорились). Иногда у нее случаются такие включения сознания, но это большая редкость.
Понимаю. Это дает надежду.
Цитата :
Я считаю ,что раз такое бывает, значит она это может и надо к этому стремиться. Надо вывести этот процесс под ее контроль.
Мне нравится Ваш настрой. Я надеюсь, что Вам удастся многое скорректировать в детском возрасте.

У нас в детстве не было опозданий, нашими проблемами были: невнимательность, забывчивость, медлительность.
А опоздания вылезли в подростковом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:26

Ruby пишет:

Мне было бы проще гнать мыться уже после папы. В чем проблема?
Проблема в том, что я ложусь спать до 23:00. Моя комната находится через стенку с ванной.
У меня есть режим, если я не засну вовремя, то потом не сплю все ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:28

Nancy пишет:

Это последствия слабовидения, врожденного. Sad У него зрение, с которым некоторое время назад давали инвалидность (сейчас критерии ужесточили и уже не дают). Таким детям нужно больше времени, чтобы сориентироваться в обстановке, поэтому они вообще более медлительны. Но мне было важно с самого начала максимально адаптировать его к обычной жизни. Ничего невозможного в этом нет.
Теперь понятно, извините, я вначале подумала, что Ваш сын медлит из-за того, что он такой же, как моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:35

Конфета пишет:

Крокус, терпеливый у вас папа. Я бы наверно разворчалась бы, как минимум, потому как считаю, что несложно и не невозможно освободить душ к 22-м часам. И охота ему что ли потом сидеть и ждать,пока ванна освободится. В итоге, время украдено у всех, еще и сон у мамы.
Может расписание на душ повесить? можно и в шуточной форме преподнести необходимость его установления, особенно на дни папиного спорта. Не успела в своё время, значит опоздала.
Расписание было.
Просто человек живет в своем мире. Когда надо идти купаться - она смотрит кино, и не может оторваться, а когда кино заканчивается, или слышит звук подъехавшей машины - бежит. Папа не взрывается потому, что он знает её, и толку от взрыва не будет.
Вчера вечером у нас снова было повторение.
Сегодня за ужином буду настаивать на том, чтобы она поставила себе на телефон напоминалку, в любое время с 21:00 до 22:00 - водные процедуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:51

Обутя пишет:
Торика, Крокус а вам не кажется, что вам на шею сели?
Я понимаю, что со стороны это именно так и выглядит. Какое-то время я тоже так думала. Но, к сожалению, проблема намного глубже.
Цитата :
И правило огласить
Оглашали.)
Сегодня помнит, еще может сказать недовольно знаю я!, а на следущий день повторить. Мы уже давно так живем, я испробовала много методов.

Еще во время разговора, когда я спрашиваю ее, говорила ли я идти в душ вовремя, потому что...
Говорит: - мне надо было уроки доделать), кино досмотреть)....
Повторяю: - Я ведь просила тебя об этом много раз, ты же знаешь, что я потом не могу спать..
Отвечает: Знаю.
Повторяю: А почему тогда ты не понимаешь?...
Молчит.

А если начать ее ругать, повысить голос, или не дай Бог, взорваться, то она, вообще, закрывается в себе. Слово вытащить тяжело. Молчит как рыба, в глаза не смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 15:19

Крокус, понимаете, все эти разговоры бесполезны. Пошла в душ невовремя и что? Вы ее просто поругаете. У вас не наступает естественных последствий ее поступков. Тут не говорить надо, тут надо все выключать, так чтобы не могла смотреть в телевизор-комп-планшет. Не пустить в душ не один раз, а каждый день. Без разговоров, без увещеваний, без ругани. Есть правило -- все в семье выполняют. Не нравиться мамино правило? Добро пожаловать в самостоятельную жизнь, на собственные корма и территорию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 15:51

Обутя пишет:
Крокус, понимаете, все эти разговоры бесполезны. Пошла в душ невовремя и что? Вы ее просто поругаете. У вас не наступает естественных последствий ее поступков. Тут не говорить надо, тут надо все выключать, так чтобы не могла смотреть в телевизор-комп-планшет. Не пустить в душ не один раз, а каждый день. Без разговоров, без увещеваний, без ругани. Есть правило -- все в семье выполняют. Не нравиться мамино правило? Добро пожаловать в самостоятельную жизнь, на собственные корма и территорию.
Вы знаете, я тоже так думала раньше.  Laughing
Все, что Вы описываете, телевизор-комп-планшет, не пустить в душ, не дать воды/ еды, вольные хлеба, etc  - мы уже проходили, постарайтесь это понять.  
Если что-то и срабатывает, то на короткое время, и потом все по новой.

Нам нужем специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 19:08

Код:
Наверное, я просто затюкана прошлым учителем (меня даже к завучу вызывали за невыполненные уроки). Я ведь так уже делала раньше. Новая учительница спокойнее к этому относится (просто ставит 2, если д/з не сделано), но мне до сих пор страшно что-нибудь не доделать.
-"ставят 2", "делаем уроки до часу ночи" (с девяти вечера) и т.п. А в каком классе ребенок учится? :wink1 Вы описываете наши с дочкой "урочные мучения" в 7-м-8-м классе. ваша-то либо в первом. либо во втором. Какое делание уроков по 3-4 часа?
Код:
Хочу попросить учительницу задерживать Катю в школе, чтобы уроки там делала
-а продленки в школе нет? А т.н. платной продленки? А вариант нанять няню, чтобы с детьми уроки делала? Т.е., выбор из того, что по средствам (самое дешевое-продленка, дороже-частная продленка, самое дорогое-няня).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 19:48

Код:
А, насчет расчесывания. С самим расчесыванием проблем нет, я ее именно заплетаю долго, хоть бальзам может в этом помочь немного. Просто ей именно колоски нужны, иначе не все волосы соберутся. При том, сама она колоски не любит (долго и больно заплетать), предпочитает обычные косички или хвостики. Я заколки закупаю пачками, а она их постоянно теряет. Вот когда дома нет заколок, приходится все равно колоски заплетать, а то волосы будут в разные стороны торчать, как ни причесывай. Меня тоже в начальной школе учительница переплетала и ругалась, что мама меня не заплетает, а у меня все распушалось, пока я до школы доходила.
-я свою звезду примерно так же причесывала, с той лишь разницей, что во время причесываний она истошно орала. Aaa Aaa Aaa Дело закончилось стрижкой-каре и передачей вопроса причесывания самой детке. Насчет "я причесала, а в школу пришла Степка-Растрепка",- мне тоже её первая учительница нервы мотала в т.ч. и по этому поводу. Наша форумская художница Лимончелла как раз тогда вывесила образ форума-девочку с одной косичкой и одним хвостиком. Я решила, что это она с моей Звезды нарисовала. Laughing
Что имеем теперь: детка выросла, волосы у неё тоже отросли, теперь думает САМА, а не постричься ли ей. Ходит с распущенными волосами, но они уже почему-то выглядят вполне аккуратно. А форумский образ СДВГ-девочки я торжественно передаю в руки мам нынешних первоклашек. Love Love Love


Последний раз редактировалось: troya (Ср 24 Фев 2016 - 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с опозданиями? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 6 EmptyСр 24 Фев 2016 - 19:51

Toryka пишет:
Эмбер, нет я с работы прихожу и сразу собираю ее на танцы: прихожу в 6, а танцы начинаются в 7.
И, еще раз повторюсь: проблема не в том, что она не высыпается - наоборот, как только она проснулась (не встала с кровати, а именно проснулась), она и начинает свои концерты, поэтому и одеваю я ее спящую, чтобы хоть здесь облегчить задачу. Я вообще предпочла ее полностью собрать, а уже только после этого разбудить.
-Торика, но орать, едва проснувшись, она вполне может из-за недосыпа и вызванного им головной боли. Я, напр, если встану, но не проснусь))), очень даже головой страдаю. И орать очень сильно хочется на всех мимо проходящих. Но я-то-взрослый человек; себя сдерживаю, а у СДВГ-шной детки с самоконтролем проблемы по определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-