Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с опозданиями? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с опозданиями? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с опозданиями? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с опозданиями? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с опозданиями? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с опозданиями? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с опозданиями? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с опозданиями? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с опозданиями? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с опозданиями? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:36

KotenaLaskovaja пишет:

А что за обследования если не секрет?
Секретов нет.
Домашний врач ей поставила дислексию с гиперактивностью.
Но, психолог c психиатром, не согласны с гиперактивностью, и сделали пока предположение о СДВ. Ей предстоит еще пару раз встретиться с ними, для окончательной постановки диагноза. Пока было 3 сессии/ беседы/ консультации, которые я называю обследованием.

У нас это не решается быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:44

у нее нет гиперности...она просто не чувствует время, крайне медлительная, ей пофиг что ее ждут, на нее надеются...даже в ресторан раз нас пригласила, мы пришли как  порядочные, а ее прождали 2 часа ровно. другие повернулись бы и ушли..Но мы привыкли, сели сами себе заказали и так ее ДР отмечали-она потмо подошла Laughing  ....вот например мою куртку она обрабатывает второй год...прошу-дай заберу, отдам в мастерскую-не отдает-говорит на неделе сделаю...или платный заказ..говорит через неделю готов будет.....может к ночи до срока вспомнить и начать шить...но шьет хорошо, но не соблюдает ни график, ни просьбы заказчика по времени.  время-это не про нее...как то так. что это-СДВ или что другое я незнаю, я не врач :wink1


Последний раз редактировалось: black fox (Чт 25 Фев 2016 - 19:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:45

Может они хотят это с клиническим психологом проработать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:57

Крокус, вам нужно медленно подводить дочь хотя бы к нижней границе нормы по обязательствам. Людям с СДВГ сложно себя собрать, можно предупреждать несколько раз.
Я обычно своего ребёнка предупреждаю несколько раз о смене занятий, несколько - чтобы он успел закончить с делами, настроиться и спокойно пойти делать уроки или ложиться спать. Может начать предупреждать за час?
Ещё предупреждаю, что скоро ему выходить.
Первый звонок - за 20 минут, второй - за 10 минут. Обычно его это взбодряет он начинает метаться по квартире и искать все подряд, но успевает же. Почти всегда.))
Р.с. Если вы не хотите чтобы вам давали советы, зачем вам форум? Мы здесь все делимся советами, обмениваемся опытом и благодаря этому наступаем на меньшее количество грабель.))


Последний раз редактировалось: Крошка (Чт 25 Фев 2016 - 20:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 20:03

Плюсуюсь...может если раньше был б интернет и такие возможности , возможно, и в случае с моей подругой все исправилось бы давно.Но не было и никто не занимался ее проблемой....Теперь взрослая женщина юрист и экономист по образованию шьет на заказ, потому что нигде не терпят опозданий. Ни в гос ни частники...Сама она в себе проблемы не видит...сделает большие глаза и удивленно гвоорит-ну и что? ну никто же не умер если я чуток задержалась? (2-3 часа как мин)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 20:36

Крошка пишет:
Людям с СДВГ сложно себя собрать, можно предупреждать несколько раз.
Согласна.
Цитата :
Я обычно своего ребёнка предупреждаю несколько раз о смене занятий, несколько - чтобы он успел закончить с делами, настроиться и спокойно пойти делать уроки или ложиться спать. Может начать предупреждать за час?
Ещё предупреждаю, что скоро ему выходить.
Первый звонок - за 20 минут, второй - за 10 минут. Обычно его это взбодряет он начинает метаться по квартире и искать все подряд, но успевает же. Почти всегда.))

И я свою дочь предупреждала в детстве/ в подростковом возрасте, когда настало совершеннолетие  - перестала, проблемы еще большие появлялись одна за другой, как снежный ком, я снова стала контролировать и предупреждать, недоумевая при этом, почему взрослый человек не понимает этого?
Она не хотела контроля, т.к. считала себя взрослой. Коса на камень.
Я видела, что она реагирует и ведет себя неадекватно ситуации, но не понимала, в чем причина, ведь в детстве ей не ставили диагноз СДВГ, а не ставили потому, что все вокруг считали, что я преувеличиваю, и у меня норм. ребенок.
Цитата :

Р.с. Если вы не хотите чтобы вам давали советы, зачем вам форум? Мы здесь все делимся советами, обмениваемся опытом и благодаря этому наступаем на меньшее количество грабель.))
И теперь самое главное. Спасибо Вам, что Вы ответили.
Но, я не могу каждой форумчанке снова и снова описывать одно и то же, моя тема здесь : https://www.sdvg-deti.com/t21127-topic
где я подробно описала, что к чему, и попросила совета, а не критики.


P.S. Если лень читать мою историю, то лучше совсем ничего не писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 20:40

black fox пишет:
СДВ или что другое я незнаю, я не врач :wink1
А подсказать подруге, как бы между делом, что "Оказывается, есть СДВ и....", я думаю, что она Вас услышит.
Может у нее и не СДВ, но описанные Вами симптомы очень на это похожи, думаю, ей будет интересно.
Кто знает, может с Вашей подсказки она сможет помочь себе. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 22:11

У той подруги скоро возрастные изменения начнутся, и будет совсем весело.
Теоретически можно ставить 100500 таймеров, электронных напоминалок и т.п.
Кто-то знает, что из себя представляют тренинги по тайм-менеджменту или они для здоровых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 22:49

Руби, теоретически могут помочь. Скорее всего, учат делить дела на срочные и важные, планировать время и убирать его убийц из своей жизни.
Попробовать можно, но без внутренней мотивации эффект будет нулевой.  Sad Это ж первым делом соцсети и ютуб фтопку.  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 23:20

Ruby пишет:

Кто-то знает, что из себя представляют тренинги по тайм-менеджменту или они для здоровых?

Они для очень здоровых. Я бы сказала для очень собранных и организованных.
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 23:25

Ruby пишет:
У той подруги скоро возрастные изменения начнутся, и будет совсем весело.
Теоретически можно ставить 100500 таймеров, электронных напоминалок и т.п.
Кто-то знает, что из себя представляют тренинги по тайм-менеджменту или они для здоровых?
у меня подруга тренер по тайм-менеджменту. Осознавая, что я взрослая с ДВ я к ней даже не иду на тренировки))) Не хочу расстраиваться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 23:44

Я и без дв не пойду, совсем не хочу расстраиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 5:06

Крокус пишет:
black fox пишет:
СДВ или что другое я незнаю, я не врач :wink1
А подсказать подруге, как бы между делом, что "Оказывается, есть СДВ и....", я думаю, что она Вас услышит.
Может у нее и не СДВ, но описанные Вами симптомы очень на это похожи, думаю, ей будет интересно.
Кто знает, может с Вашей подсказки она сможет помочь себе. Flower

я ей говорила и ни раз чтоб она обратилась к психологу и раз прямым текстом сказала что СДВ есть..человеку это не надо, она живет в своем мирке и ее все устраивает. Не устраивает окружение....Она глупостью несусветной считает что я лечу свою такими сильными препаратами, вожу к психиатру и к психологу. ВИдит в ней только ребенка обычного, а мои проблемы надуманными. Возможно, она и права. Ведь она не видит ее по утрам и вечерам. Смотрела дневник- там все оценки из возможных, тоже норма, а чего это дается ведь не видит. Своих детей нет. А среди людей моя адекват...Когда взрослый человек у себя не видит проблемы, толку говорить? Она привыкла что все под нее подстраиваются. А зря. Сейчас с мужем, так он ее сам возит по делам чтоб не опоздала и не застряла нигде, с работы постоянно звонит напоминает и то как бы мимо нее проходит... насколько хватит незнаю, но любовь большая Laughing со стороны это как особенность характера выглядит, ведь человек то взрослый
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 5:10

Лиса, а подруга то Ваша на свою свадьбу не опоздала? Laughing
как она на свидания то ходила...наверно жених терпеливый попался Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 7:53

Конфета, угадайте с  трех раз Laughing она ее еще не делала...вышла замуж, расписались, нас поставила перед фактом  через 2 дня...но мы знали что к этому у них идет. ..на вопрос куда и когда одарки то нести-сказала позовет....все как обычно...до сих пор накрывает стол....но мы то денюшку дали, а вот когда просто стол накроет-нам не нужно пиршество в этом возрасте- это тайна покрытая мраком...говорит нету времени..все как обычно))))) Откуда взяться времени при неумении планировать? я так и сказала ей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 11:50

Цитата :
-"ставят 2", "делаем уроки до часу ночи" (с девяти вечера) и т.п. А в каком классе ребенок учится? Wink Вы описываете наши с дочкой "урочные мучения" в 7-м-8-м классе. ваша-то либо в первом. либо во втором. Какое делание уроков по 3-4 часа?
Потому что очень много отвлекается. Начинаешь на нее давить - она истерит. Вообще, эта беда с уроками началась только со второй четверти 1-го класса. ТО ли надоело ей, то ли из-за двоек. она ведь действительно старалась, а в итоге получала двойку. Немудрено возненавидеть эти уроки. А сначала сама делала и с удовольствием. Сейчас за час справляемся, при условии, что устные она раньше сделала (с этим проблем нет, слава богу).
Цитата :
-а продленки в школе нет? А т.н. платной продленки? А вариант нанять няню, чтобы с детьми уроки делала? Т.е., выбор из того, что по средствам (самое дешевое-продленка, дороже-частная продленка, самое дорогое-няня).
В школе продленки нет, да и не делает она там уроки, только дома. Есть шанс, что учителем сделает. Но у нас уже есть прогрессSmile
Цитата :
-Торика, но орать, едва проснувшись, она вполне может из-за недосыпа и вызванного им головной боли. Я, напр, если встану, но не проснусь))), очень даже головой страдаю. И орать очень сильно хочется на всех мимо проходящих. Но я-то-взрослый человек; себя сдерживаю, а у СДВГ-шной детки с самоконтролем проблемы по определению.
Я тут уже говорила, что она психует независимо от того, сколько спала. Да и головные боли чаще бывает, если спит слишком долго, чем когда не высыпается.
Цитата :
Я в режиме организовать все и полный рабочий день так же продержалась два месяца сентябрь-октябрь. Потом был тихий ужас в режиме "я ничего не успеваю" и у меня просто на это нет сил, сейчас работаю на полставки, теперь успеваю, но денег катострофически не хватает. И да у меня один ребенок, ну это если не считать мужа, который тоже всегда рад ребенком прикинуться Wink .
Ой, мужья это любят)) Я вот тоже работаю над тем, чтобы по-максимуму проводить время дома. Придется на частную работу переходить - страшновато.

У нас прогрессSmile Позавчера я была дома (приболела), так мы с ней все уроки сделали и на танцы пришли вовремя (уроков у нее не было). В школу второй день выходит на 10 минут раньше (хотя сегодня прилично проспали - у меня сел телефон с будильником). Пока все равно опаздывает, но уже не так критично. Психи пока незначительные. Будем и дальше работать. Вчера уроки не доделали, но кое-что она написала сама, по собственному желанию. Дело было так: в первом упражнении надо было подчеркнуть орфограммы - она начала, но не смогла закончить. Я ей сказала, что пока все не подчеркнет, к следующему упражнению не приступим. Тогда она начала писать следующее (из 10-ти слов написала 2). В итоге: 2 недоделанных упражнения, по чтению все сделала еще когда я на работе была. Но: хоть что-то сделала сама и почерк немного улучшился. Работаем дальшеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:13

Toryka пишет:
Тогда она начала писать следующее (из 10-ти слов написала 2). В итоге: 2 недоделанных упражнения
Здравствуйте Toryka!

Моя до сих пор делает задания в только ей понятном порядке. Предположим (из нашего опыта), что чтобы ее допустили к сессии, ей надо было подготовить 4 работы, типа объемных конспектов, которые шли под номерами 1,2,3,4. Сначала она готовила номер 2, потом 4, потом 1 и 3.
А на занятиях, теория давалась согласно номерам, по порядку.
На мой вопрос, почему она готовится в таком порядке, и почему у нее все с ног- на голову, она ответила, что ей так легче.
Т.е. ее логика, понятна только ей самой.)
В итоге, вовремя не сдала, была пересдача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:18

Крокус, хм, может не надо было настаивать на порядке? Глядишь, больше сделала бы... Правда, уже пора было спать, потому мы все сложили в рюкзак - что сделали, то сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 13:11

Toryka пишет:
Крокус, хм, может не надо было настаивать на порядке? Глядишь, больше сделала бы... Правда, уже пора было спать, потому мы все сложили в рюкзак - что сделали, то сделали.
Я думаю, что со временем и Вы поймете, что лучше - конкретно в вашей ситуации.
У моей дочери много таких своебразных чудачеств.
Раньше и я настаивала на порядке, а сейчас действую по другому, т.е. по принципу: главное - результат.
Заметила, что моя с утра как сонная муха, а вечером - у нее включается мозг на плодотворную работу. Если её перебить в тот момент, то она потом тяжело настраивается снова. Если она дома, то с утра она должна неспеша позавтракать, читая при этом газету, забывая о времени и делах, потом постепенно раскачивается.
После обеда она уже шустрая, порой неугомонная, и может делать несколько дел одновременно, редко что-то из них заканчивая.
Поэтому, когда она сдает экзамены и набирает необходимые баллы - я очень рада.
Если я буду гонять её с утра, то стресс будет и у нее, и у меня, и рез-тат почти нулевой.

Еще из её чудачеств: она любит носить разного цвета носки в одной паре. Smile  В обуви и под джинсами не видно, но по ними: один носок зеленый, второй - голубой, или голубой-розовый, и т.д. Я уже смирилась.
У вас есть такое?)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 13:20

крокус, если вы в голландии живете ( я сужу по данным в профиле), то там с чудачествами вашей дочки спокойно можно жить. учиться до опупения, каждые 2 семестра брать академ, отдыхать, потом дальше учиться. подрабатывать и платить минимум налогов.
да в европе каждый третий такой расслабленный чудак, им не надо думать, на что они завтра купят поесть и заплатят за квартиру. за них уже подумало государство.
поэтому если вы не носились по врачам и сами не орали караул, никто и не заметил, что что-то не так.
я боюсь что мой тоже будет расслабленный. а что, если не работаешь, пособие же платят? на него с голоду не помрешь, можно спокойно выбирать работу, а не нестись на кассу в макдональдс. место обучения можно выбирать, их сейчас больше чем соискателей. можно найти куда тебя возьмут с одними трояками. да и трояк это офигенная оценка, на нее надо сделать 65% правильно. и называется она "удовлетворительно" - че вы хотите, мои знания удовлетворили школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 13:32

Цитата :
Еще из её чудачеств: она любит носить разного цвета носки в одной паре. Smile В обуви и под джинсами не видно, но по ними: один носок зеленый, второй - голубой, или голубой-розовый, и т.д. Я уже смирилась.
У вас есть такое?)
Нет, так не делает. А вот кто-то писал тут про косичку и хвостик - это про нас (видимо, мы тоже новое лицо сайта Laughing ) - однажды на танцах вся группа повеселилась от того, что у Кати на одной стороне косичка, а на другой хвостик. Она сказала, что ей так больше нравится, хотя на самом деле она потеряла резинку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 14:30

Toryka
Одно знаю точно, наши дети не такие, как другие.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 14:58

bienemaya пишет:
крокус, если вы в голландии живете ( я сужу по данным в профиле), то там с чудачествами вашей дочки спокойно можно жить. учиться до опупения, каждые 2 семестра брать академ, отдыхать, потом дальше учиться. подрабатывать и платить минимум налогов.
да в европе каждый третий такой расслабленный чудак

Отчасти согласна. Просто люди здесь другие. Никто не станет говорить, поучать и т.д. так как каждый имеет право быть индивидуальностью, жить как хочется.  Они редко делают замечания, скорее дают советы.

Но, все равно, есть ответственность.

Одни живут расслабленно, их так устраивает, другие к чему-то стремятся, добиваются поставленных целей. Так же, как и в бывшем СНГ- все разные.
Просто нас в детстве и юношестве учили одному, а здесь совсем другие ценности.

Например, у нас в школе, в мое время,  могли не допустить до уроков в грязной форме, а здесь, грязный/ помятый - не повод делать замечание, и тем более не пустить на занятия. Формы вообще нет, каждый ходит как хочет.

Но,  и здесь, есть люди, которые ходят на работу/ школу/ университет в чистой и глаженой одежде, питаются здоровой пищей, занимаются спортом, а есть люди, которые не знают для чего предназначен утюг, в растянутых трениках "и в пир, и в мир", едят фаст фуд, курят джойнт...

Все зависит от семьи, и от среды обитания.
Цитата :
да и трояк это офигенная оценка, на нее надо сделать 65% правильно. и называется она "удовлетворительно" - че вы хотите, мои знания удовлетворили школу.

У нас нет таких оценок, у нас бальная система. Набрал - не набрал, все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 20:21

Крокус пишет:

Еще из её чудачеств: она любит носить разного цвета носки в одной паре. Smile  В обуви и под джинсами не видно, но по ними: один носок зеленый, второй - голубой, или голубой-розовый, и т.д. Я уже смирилась. У вас есть такое?)
Есть сообщество в контакте, которые носят разные носки. Число подписчиков 6,5 млн. человек. Laughing У меня ребёнок там. Тоже считает себя жутким оригиналом.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать с опозданиями? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 20:24

По поводу контроля: вам нужно быть не контролером, а союзником ребёнка. Т.е. вы контролирует ее не для того, чтобы ущемлять ещё свободу, а для того, чтобы помогать ей в делах, где ей самой трудно и она получает неприятности из-за неорганизованности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-