Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с опозданиями? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с опозданиями? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с опозданиями? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с опозданиями? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с опозданиями? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с опозданиями? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с опозданиями? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с опозданиями? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с опозданиями? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с опозданиями? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:11

black fox пишет:
Торика, ребенок получается спит 5 часов? я правильно поняла? в час ложится, в 6 встает? Это мало, как не крутите..
Значит, она спит после школы. Моя в таком режиме (из-за соцсетей и уроков) может держатся несколько дней, потом все равно спит вечером и по возможности отсыпается на выходных.

Кстати, вряд ли дети поправляются из-за соков и какао (чадо пьет преимущественно соки, иногда какао и т.п. и никак), скорее из-за того, чем их закусывают Smile .

Из личных пессимистичных наблюдений: не дозревает волевая сфера с возрастом, либо ее настолько перекрывает комп. зависимость, что прогресс не очевиден.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:16

насчет поправляются или нет незнаю..не в таком объеме пьет чтоб проверить))) она худющая. Максимально стараюсь дома накормить нормальной едой, но если ее припрет трепать нервы не вставая с кровати и орать вовсю, то о каком завтраке идти речь может? Вся красная, орет, злющая-как кормить?  я тоже в этот момент не пример для подражания. Меня трясет не по детски. В этом случае только перекус по дороге и на работе. я об умывании, заметьте, молчу Laughing она умывается на работе Laughing Laughingно это не выход, а вынужденная необходимость уже..Руби, даже если днем ребенок поспит, все ровно ночью нужен полноценный сон. Моя днем спит ооооочень редко.но 7 часов ночью-это минималка для детей, особенно для наших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:31

Блекфокс, удивлена вашим режимом. Smile Думала, что так уже никто не живет... Сама бы хотела в девять ложиться и в пять утра, например, вставать. Особенно зимой. Но в нашей суматохе это невозможно. Все сдвинуто на вечер. Завидую.


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 21 Фев 2016 - 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:31

[quote="bienemaya"]
Toryka пишет:

продленка где-то есть? если уроки дома не делаются, что она дома вообще делает? ничегонеделание очень утомительно. не понимаешь, куда время делось, вроде ничего не делал, а сил ни на что нет. может, если вы знаете что днем все равно ничего полезного не происходит, ей кружок какой-нибудь? это дисциплинирует. хотя бы 2 раза в неделю. она приходит с кружка, в это время вы приходите домой с работы, и дальше все идет по вашему плану.
в 10 вечера отбой, неважно, сделаны уроки или нет. ну и пусть лежит в постели и мечтает, главное чтобы в темноте и без компа-телека. это тоже отдых.
я там про завтрак прочитала, вы ребенку 8 лет кофе даете? настоящий? у нас бы за это распяли. это еще хуже чем кола.
да и вообще лучше без завтрака в школу отправить и дать с собой коробочку с едой. если она так трудно просыпается, значит организм еще спит и пища трудно усваивается. так не мучайте ее, дайте с собой, заодно полчаса сэкономите! многие люди будучи взрослыми не завтракают, они что, поголовно язвенники? нифига, не у всех желудок работает как часы и готов тут же с пробуждением что-то в себя принять. вот стакан воды - это самое то.
у меня когда аврал и поспать толком не удается, если нужно выбирать поспать подольше или встать позавтракать, я лучше посплю. потом лучше себя чувствую.
Кофе натуральный - нам невролог посоветовал для стабилизации давления, педиатр то же самое сказал. Чтобы без лекарств. У нас наследственно низкое давление. У младшей бывает 78/36, например.
А насчет завтраков, я бы и рада так отправить - все равно в школе после первого урока завтракают, так она ведь сама требует. Я завидую родителям, у которых дети не завтракают. Собственно, я и сама просыпаюсь уже голодная.
Дома она всегда себе развлечение находит: или гулять идет, или к подружке (благо, ее бабушка стала и мою усаживать за уроки, но тоже только устные делает), или рукоделием каким-то занимается, или готовит что-нибудь. Она у меня натура увлеченнаяSmile
мою тоже приходится подталкивать, но у нас угроза опозданий из за агрессии девочки, упрямства и нежелания подчиняться порой элементарным требованиям. Но не из за недостатка сна....т.е. она просыпается, я же вижу, но мотает нервы прилично перед тем как встать и завтракает и т.п....далеко не сонная Laughing но артистически изображает из себя сонную муху.... пишет:
Вот именно, что как только проснется, так истерить начинает по любому поводу, на любое замечание или напоминание. Лучше бы сонную доставлять, как некоторые в садик привозят)) Причем это не зависит от того, сколько она спала, она и в выходные так делаетSad
Не получается договориться с учителем и не хочется двоек, делайте уроки формально. Сами решаете, а дочка только своим почерком переписывает. Нормальный сон важнее. пишет:
Учитель спокойно реагирует на несделанные уроки - двойки ставит, но не ругает. Но меня зашугали в прошлой школе, я все боюсь, что и здесь проблемы начнутся. А вот с письменной-то частью как раз и проблемы - она готова устно все задачи перерешать, все учебники перечитать наперед, лишь бы только не писать. К тому же, не важно как мы делаем уроки, важно то, во сколько мы за них садимся. Насчет выходных - это мысль. Надо попробовать. А еще, пока писала, у меня возникла мысль договориться с учителем и делать уроки устно, чтобы она как-то устно же и проверяла их выполнение.

Нет, она не в 6 встает - это раньше так было, я ее начинаю будить в начале 8-го, где-то к 7.30-ти удается поднять. И, сейчас мы ложимся в 23.00 примерно (без уроков). Когда я вижу, что она никакая, я уже забиваю на уроки, но надо же хоть иногда их делать. Проблема еще в том, что мы в одной комнате спим, а мне приходится ложится поздно. Пока не лягу спать, и они будут скакать. Когда я отдельно от детей спала и проблем с уроками не было, они раньше ложились.
Еще раз повторюсь - не важно, сколько часов она спит, и даже не важно - утром это, днем или вечером - собирается она все равно с истериками на любое напоминание или замечание. Это наша главная проблема. А то, что мы спим мало - это я согласна и работаю над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:36

Vita пишет:
Блекфокс, удивлена вашим режимом. Smile Думала, что так уже никто не живет... Сама бы хотела в девять ложиться и в пять утра, например, вставать. Особенно зимой. Но в нашей суматохе это невозможно. Все сдвинуто на вечер. Завидую.

Вита, у меня такой режим со школы. Я ложилась в 20, вставала в 3 -в 4 и делала все или доделывала уроки. Меня никто не напрягал, не подстегивал. Но за плохие оценки я получала по полной...я жаворонок притом неисправимый и порой страдаю от такого режима. в 20-30 у меня слипаются глаза. . Для меня НГ справлять пытка.Если не выпить лошадиную дозу кофе я просто вырублюсь. Утром мозг работает нормально, проверяю тетради, пишу лекции, готовлю завтрак. Я не страдаю тем что просыпаюсь рано, но страдаю тем что рано ложусь, еще ДО того как ляжет моя красотень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:38

Эх, я тоже мечтаю в 9 ложиться. Я посчитала как-то - нам нужно в 8 ложиться, чтобы обеспечить нормальный сон. Но мы 3 раза в неделю с танцев только в 10-м часу приходим. А когда танцев нет, так все равно надо еще домашние дела какие-то сделать и все те же уроки.
Сейчас посчитала - на данный момент она спит около 7-8 часов. Иногда и днем может поспать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:40

Чтобы без лекарств. У нас
наследственно низкое давление. У младшей бывает
78/36, например.

Так у всех детей нормальное давление ниже, чем у взрослых. Зачем детям коофе при нормальном для них давлении? Вы не сравнивайте норму для вас с малышковой нормой. Кофеин будоражит! Зачем он малышам? Даже взрослым гипотоникам Кофеин дают при крайне низком давлении.и не регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:40

Реально здорово. Мой свекр жил в таком режиме. Тоже вставал в 3-4 утра и готовился к урокам (он был учителем в школе). А в восемь вечера спать. И это в городе. Не говоря о сельских бабушках и дедушках. Там всегда ложились рано и вставали с петухами. Самое имхо физиологичное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:51

Агава пишет:
Чтобы без лекарств. У нас
наследственно низкое давление. У младшей бывает
78/36, например.

Так у всех детей нормальное давление ниже, чем у взрослых. Зачем детям коофе  при нормальном для них давлении?  Вы не сравнивайте норму для вас с малышковой нормой. Кофеин будоражит! Зачем он малышам? Даже взрослым гипотоникам Кофеин дают при крайне низком давлении.и не регулярно.
78/36 в ее возрасте не нормально. В ее возрасте норма - 90/60. Кроме того, разница между верхним и нижним давлением должна укладываться в диапазон от 30 до 40, а нее эта разница скачет. И оно не просто низкое, она его переносит плохо: головные боли, тошнота. Я тоже удивилась, когда невролог посоветовал кофе по утрам давать, но этому врачу доверяю, поэтому попробовала - помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 18:52

Vita пишет:
Реально здорово. Мой свекр жил в таком режиме. Тоже вставал в 3-4 утра и готовился к урокам (он был учителем в школе). А в восемь вечера спать. И это в городе. Не говоря о сельских бабушках и дедушках. Там всегда ложились рано и вставали с петухами. Самое имхо физиологичное.

если бы я была замужем, то незнаю как бы перестроилась. Разве что если и муж жаворонок Laughing Просто бывает необходимость задержаться в гостях, к примеру. А меня явно клонит в сон. Все мои знакомые знают, подкалывают, мол детское время истекло. Но что я могу? для меня 21-00 это как у большинства час ночи Laughing я никому свой режим не навязываю даже малой,но у нас уговор- в 21-30 в кровать. Бывает я проснусь и ее нет, сразу иду и веду...но редко брыкается, в основном уговор действует.Т.е. лечь спать у нее проблем нет, а вот встать-это да...это ПОДВИГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 19:00

Toryka пишет:
А у нас наоборот - если залезет в ванну - не вытащишь. Все домочадцы будут в очереди стоять, а она так и будет сидеть, плескаться. А вот зубы утром почистить - прям война, иногда забиваю и отправляю так. Потому что она и там может застрять: например, минут 30 самозабвенно размазывать пасту по стенкам ванны.

Мой плещется, аки дельфин. Приходится сто раз напоминать под дверью, что пора выходить.
К счастью у нас 2 ванных комнаты, учли нашу толпу при перепланировке квартиры. Я еще сомневалась надо ли. Сейчас это нас спасает от драки за возможность помыться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 19:03

а кроме как кофе ничем поднять нельзя давление? шоколадкой например, кусочком. чаем из женшеня если нет аллергии?? но тоже слабеньким, он тоже будоражит. Я себе настойкой женшеня поднимаю давление, но детям настойки нельзя. У моей раз тоже упало давление после отравления, дали малую дозу кофеина прям в больнице.я немного воспротивилась, но врач успокоил, сказал под контролем. Но кофе-честно незнаю..у меня дома кофе в моем детстве был под запретом, да и какао было невкусным, чаем обходились. В первый раз выпила только в студенчестве. кофе с индейцем-других и не было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 19:13

Toryka пишет:
Эх, я тоже мечтаю в 9 ложиться. Я посчитала как-то - нам нужно в 8 ложиться, чтобы обеспечить нормальный сон. Но мы 3 раза в неделю с танцев только в 10-м часу приходим. А когда танцев нет, так все равно надо еще домашние дела какие-то сделать и все те же уроки.
Сейчас посчитала - на данный момент она спит около 7-8 часов. Иногда и днем может поспать.


потому и не ходим никуда, чтоб не сбить режим. для наших сон важнее танцев, девочка сама хочет ходить туда? Я своей сказала- все кружки летом. Если хочешь в году-делай уроки за 2 часа не дожидаясь меня. Сможешь продержаться полгода хотябы-запишу куда нибудь. Но откуда???? Мы в бассейн ходили 2 раза в неделю часик всего  и то режим сбился и негативно сказалось на успеваемости и недлосыпе...бросили. Но у нас море под боком, а ей плавать хочется чаще...но что поделать? пока сама не дорастет чтоб делать все вовремя-не будт ни бассейна и ничего другого
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 19:20

black fox пишет:
а кроме как кофе ничем поднять нельзя давление? шоколадкой например, кусочком. чаем из женшеня если нет аллергии?? но тоже слабеньким, он тоже будоражит. Я себе настойкой женшеня поднимаю давление, но детям настойки нельзя. У моей раз тоже упало давление после отравления, дали малую дозу кофеина прям в больнице.я немного воспротивилась, но врач успокоил, сказал под контролем. Но кофе-честно незнаю..у меня дома кофе в моем детстве был под запретом, да и какао было невкусным, чаем обходились. В первый раз выпила только в студенчестве. кофе с индейцем-других и не было Laughing
Не знаю, чем еще. Педиатр посоветовала еще элеутерококк курсом попить и кордиамин (но его старшей давала как было рекомендовано - так у нее наоборот давление подскочило). Я им слабый кофе наливаю, шоколад не всегда дома бывает, от какао такого эффекта нет. Как-то врачи спокойно относятся к кофе, что меня удивило. Ну и я успокоилась. По сути, мы и так детям кофеин даем - он же есть и в чае, и в шоколаде. Кстати, когда я беременна была, спросила у терапевта, что можно пить, когда голова болит - она первым делом кофеин посоветовала (еще добавила, если помогает), но мне не помогал. Так я и открыла для себя цитрамон.
black fox, сама попросилась - вот уже 4-й год ходит. Не думаю, что танцы на режим влияют. Наоборот, когда танцев нет (на каникулах), она хуже себя ведет. Там то ли устает, то ли наоборот заряжается позитивом, но от них я только положительный эффект вижу. Хотя, когда они были пораньше, было лучше, конечно. Радует, что не всегда мы в это время будем ходить. Сейчас просится еще и в бассейн, но я уже финансово не тяну, а раньше ходила и тоже на пользу шло.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 19:25

элеутерококк сильнее женшеня, и у меня он крышу сносит аж глаза болят и желание приходит наорать на кого то после него или разбить что то....но это мои индивидуальные ощущения. Мне лично не подошел.  попила раза 4-одни и те же ощущения. В инструкции почитайте можно ли его детям. Но детский чай из женшеня я видела в баночках таких. просто можно попробовать...НО женшень часто аллерген, попробуйте аккуратно очень.

я про танцы спросила потому что меня водили на танцы против моей воли. И концерты давали и по ТВ показывали. В итоге я не умею ни танцевать ни петь плюс сколиоз у меня (я упала с лестницы, а танцы добили)...ходить на них я не хотела, но проходила лет 7. Результата ноль. но если хотят-неплохо, лишь бы успевали...я например противилась, так ненавидела туда ходить....Но они рядом были на углу улицы, и сразу после школы, не поздно...а уроки я делала как говорила когда))))режиму не мешали, но я ненавидела туда ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 20:52

black fox, женьшень попробую. Спасибо! Хотя, когда я у педиатра спросила, можно ли чем-то элеутерококк заменить (старшая наотрез отказалась его пить), она сказала, что нечем.
А с танцами у нас неоднозначно. Предыдущие годы прям бежала туда, а сейчас говорит, что там ей нравится, а идти не хочется. И со школой также. Кстати, я в свое время по той же причине прогуливала художку, а сейчас очень жалею, что не доучилась. Наверное, это что-то вроде кризиса. У старшей тоже такой был - как-то перетерпела и сейчас снова с удовольствием ходит. Я смотрю на то, какие они оттуда выходят и как рассказывают про занятия. В общем, рассказывают с удовольствием, особенно когда новые танцы учат и всегда веселые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 21:40

Торика,я не знаю с какого возраста можно элеутерококк или женьшень,но они возбуждают и после трудно заснуть(особенно если принять их после обеда)и пьют их курсами,а не постоянно.
Я тоже гипотоник,а если не высыпаюсь,то АД совсем снижается,а у ваших девочек постоянный недосып.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 21:42

Почитайте какие адаптогены еще существуют и спросите потом у врача(для себя или детей)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 22:49

женьшень и элеутерококк вместе с хвоей-СТИМУЛИРУЮТ. надо мелису,пустырник
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 0:04



Сама мучалась каждый день с расчесыванием дочки по 10-15 минут. Помогла банальная маска для волос!!! Всего 1 применение и уже 2 недели мы расчесываем волосы за 1 минуту! Маску мы применяли Лив Делано Валеур. Но думаю и любая мамина подойдет. Утром у нас похожая ситуация. Но отбой в 22, одевается только сама. с умыванием и завтраками подобные проблемы, но всё же не настолько всё плохо. как у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 0:07

Маска для волос, несмываемый бальзам-тоник для расчесывания, причем есть детский даже белорусского производителя Bielita - могут выручить. Или силиконовое масло Гарнье.
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 0:11

Dion McCeht пишет:
Маска  для волос,  несмываемый бальзам-тоник   для расчесывания, причем есть детский даже  белорусского производителя Bielita -  могут выручить.  Или   силиконовое масло   Гарнье.
Просто раньше были бальзамы после мытья и средство для распутывания волос уже по факту. А теперь спутывания не происходит. От 1 применения! Как по взмаху волшебной палочки! Ругаю себя только за то, что не додумалась раньше сделать маску.
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 0:14

И еще. Завтрак строго обязателен! Мы за прошлый год заработали почти гастрит. Врач на осмотре сказал - причина и лечение одно! Завтрак по утрам строго обязателен. Я раньше часто из-за таких опозданий верила ее "у нас завтрак после 1 урока" и отправляла голодную. Сейчас хоть йогурт, хоть банан, хоть бутерброд - но чтобы я видела что съела. В идеале каша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 1:57

Поздно открыла для себя спреи-кондиционеры, да и то сначала долго зачем-то искала детский. А их у нас нет. Потом уже догадалась взять взрослый, и процесс расчесывания пошел, как по маслу.
Кстати, полноценный горячий завтрак - еще и способ повышения давления у гипотоников Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Что делать с опозданиями? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 2:24

Toryka пишет:
Эх, я тоже мечтаю в 9 ложиться. Я посчитала как-то - нам нужно в 8 ложиться, чтобы обеспечить нормальный сон. Но мы 3 раза в неделю с танцев только в 10-м часу приходим. А когда танцев нет, так все равно надо еще домашние дела какие-то сделать и все те же уроки.
Сейчас посчитала - на данный момент она спит около 7-8 часов. Иногда и днем может поспать.
Я, взрослый человек, совершенно не высыпаюсь за 7 часов. Мне нужно 8, а лучше 9. При регулярных 7 часах болит голова! Дочка моя спит получается 9. А сколько часов спит ваша дочка в выходные, когда никуда не нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-