Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с опозданиями? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с опозданиями? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с опозданиями? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с опозданиями? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с опозданиями? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с опозданиями? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с опозданиями? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с опозданиями? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с опозданиями? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с опозданиями? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:29

black fox пишет:
девочки. а если дите не просто медленно собирается, встает, одевается, а демонстративно орет что никуда не пойдет и все тут? Ваши действия? Было такое у кого? У моей 5 из 10 случаев так....в итоге встает, сколько нервов и денег на такси потрачено ....наша гимназия далеко от дома
-Лиса, вот прямщаз такое и происходит. Начиная с февраля-регулярно. Причем под "никуда" подразумевается школа. Итог: дожала-таки меня Звезда. С 1 марта перевожу её на заочное до конца уч. года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:54

Ох, Троя... Плохо. Будет весь день предоставлена сама себе...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyСр 24 Фев 2016 - 21:11

troya пишет:
black fox пишет:
девочки. а если дите не просто медленно собирается, встает, одевается, а демонстративно орет что никуда не пойдет и все тут? Ваши действия? Было такое у кого? У моей 5 из 10 случаев так....в итоге встает, сколько нервов и денег на такси потрачено ....наша гимназия далеко от дома
-Лиса, вот прямщаз такое и происходит. Начиная с февраля-регулярно. Причем под "никуда" подразумевается школа. Итог: дожала-таки меня Звезда. С 1 марта перевожу её на заочное до конца уч. года.
Троя, у меня мысли такие же. А кто учить будет? Мой сам без пинка не сядет и еще рядом надо сидеть, а я работаю
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:20

Бирма пишет:
Ох, Троя... Плохо. Будет весь день предоставлена сама себе...Sad  
-Бирма, я уже выбирала между плохим и наихудшим. Целыми днями будет предоставлена сама себе,-это в понедельник, среду и пятницу, когда я работаю в офисе. В остальные дни я работаю на дому,и, следовательно, буду "воевать" с дочерью за качество знаний. Кроме того, заочка-это временная мера, и время уже определено: до конца уч. года. Затем всё-таки будет переход в приписную школу на очное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 10:49

Toryka пишет:
КнСн, Вы - молодец! У вас все четко организованоSmile А я вот сентябрь-октябрь держусь в строгом режиме и приготовлении всего с вечера, а в ноябре срываюсь и все летит к чертям((( Я сама становлюсь неорганизованной, но чтобы собрать саму себя, моей организованности еще хватает, а вот на детей уже ничего не остается((( Сейчас пытаюсь взять себя в руки - скоро весна, должно полегчать))
Я в режиме организовать все и полный рабочий день так же продержалась два месяца сентябрь-октябрь. Потом был тихий ужас в режиме "я ничего не успеваю" и у меня просто на это нет сил, сейчас работаю на полставки, теперь успеваю, но денег катострофически не хватает. И да у меня один ребенок, ну это если не считать мужа, который тоже всегда рад ребенком прикинуться Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 11:18

troya пишет:
black fox пишет:
девочки. а если дите не просто медленно собирается, встает, одевается, а демонстративно орет что никуда не пойдет и все тут? Ваши действия? Было такое у кого? У моей 5 из 10 случаев так....в итоге встает, сколько нервов и денег на такси потрачено ....наша гимназия далеко от дома
-Лиса, вот прямщаз такое и происходит. Начиная с февраля-регулярно. Причем под "никуда" подразумевается школа. Итог: дожала-таки меня Звезда. С 1 марта перевожу её на заочное до конца уч. года.

нет уж, меня не дожмет...одно время думала и о надомном и о заочном в классе во втором, когда драки были и жалобы, но некому заниматься. Я на работе, платить не могу, мама не выдержит. да и самой доче общение нужно. а не только с нами. Сейчас поведение в классе хорошее, не скандалит, поведение терпимое. Она любит свой класс, общение. и пр. но вот утренние бзыки просто достали. Проорется. потом как миленькая идет и когда спрашиваю -ну что в школу не хочешь ходить? отвечает- хочу, извини, клянусь в последний раз и т.д...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 13:25

Крокус пишет:
Конфета пишет:

Крокус, терпеливый у вас папа. Я бы наверно разворчалась бы, как минимум, потому как считаю, что несложно и не невозможно освободить душ к 22-м часам. И охота ему что ли потом сидеть и ждать,пока ванна освободится. В итоге, время украдено у всех, еще и сон у мамы.
Может расписание на душ повесить? можно и в шуточной форме преподнести необходимость его установления, особенно на дни папиного спорта. Не успела в своё время, значит опоздала.
Расписание было.
Просто человек живет в своем мире. Когда надо идти купаться - она смотрит кино, и не может оторваться, а когда кино заканчивается, или слышит звук подъехавшей машины - бежит. Папа не взрывается потому, что он знает её, и толку от взрыва не будет.
Вчера вечером у нас снова было повторение.
Сегодня за ужином буду настаивать на том, чтобы она поставила себе на телефон напоминалку, в любое время с 21:00 до 22:00 - водные процедуры.
о, я бы за 20 минут до прихода папы вышла бы из дому и начала бы звонить в собственную входную дверь. а потом быстро внутрь. детка высовывается из своей комнаты: что случилось? а вы: папа идет! сейчас я к нему выйду, он просил помочь. буду через 5 минут.
если как вы описываете детка бросается в душ с приходом папы, через 5 минут вы возвращаетесь, а она в душе. и не сообразит, что папа не пришел. пока там намоется, папа действительно придет.
или просто зайти сказать что вы слышали, как папина машина подъехала. детка спросит почему она не слышала? а у тебя музыка громко играет (телек громко работает). тоже может прокатить. детка быстро в душ, а папы еще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 16:02

bienemaya пишет:

о, я бы за 20 минут до прихода папы вышла бы из дому и начала бы звонить в собственную входную дверь. а потом быстро внутрь. детка высовывается из своей комнаты: что случилось? а вы: папа идет! сейчас я к нему выйду, он просил помочь. буду через 5 минут.
если как вы описываете детка бросается в душ с приходом папы, через 5 минут вы возвращаетесь, а она в душе. и не сообразит, что папа не пришел. пока там намоется, папа действительно придет.
или просто зайти сказать что вы слышали, как папина машина подъехала. детка спросит почему она не слышала? а у тебя музыка громко играет (телек громко работает). тоже может прокатить. детка быстро в душ, а папы еще нет.
Вы серьезно?
По моему, это какой-то детский сад. Laughing
Она же не УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 16:16

Крокус, так Вы посмотрите на возраст ребенка у Майи Smile , для этого возраста её предложения нормальны Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 16:23

Пчелка
Ну даже для вашего возраста ребенка,сколько раз такое сможет сработать?
раз, два.ну три. Потому уже "не кричи волки"-мама,почему ты меня обманываешь?..
наверное,это все таки,шутливый совет.

Проблема же, в итоге, не в том,что мужчине негде помыться.
Проблема,что со взрослой дееспособной женщиной никак не договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 17:27

Тоторо пишет:
Пчелка
Ну даже для вашего возраста ребенка,сколько раз такое сможет сработать?
раз, два.ну три. Потому уже "не кричи волки"-мама,почему ты меня обманываешь?..
наверное,это все таки,шутливый совет.

Проблема же, в итоге, не в том,что мужчине негде помыться.
Проблема,что со взрослой дееспособной женщиной никак не договориться.
а что по вашему, папа должен доче на мобильный звонить и говорить иди в ванную, чтоб до моего прихода с работы она была свободна?
кхм я только сейчас прочитала что доча-то 91 года рождения? а ведет себя как детский сад и не считается с окружающими. а по паспорту взрослая. да это кого хочешь выбесит. так какое поведение, такие и методы, пардон. кто-то в этом возрасте уже выучился, работает и семью завел. а с кем-то надо все еще сюсюкаться, как с маленьким. или перегибать палку, стучать по столу и орать " в моем доме будешь жить по моим правилам или убирайся".
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 18:22

Крокус, правда, когда взрослая дочь так ведет-точно уже незнаешь что и подумать Sad у меня подруга 43 года , моя одноклассница,тоже со временем не в ладах. поэтому и работу себе нашла где только от себя зависит. На гос терпеть не стали, так и сказали-наша встреча была ошибкой...ей что час, что три, четыре-одно и тоже, мы ее сами на ДР зовем, называя время начала праздника часа на три раньше-как раз придет к началу...но на этом сходство заканчивается, судя по вашей теме :wink1 ее мама тоже мучилась тем что ну абсолютно дочь не чувствует время, все ее ждали вечно как Вы, все подстраивались ...трудно когда человек говорит ждите днем, а приходит ближе к ночи, предупредить не считает нужным не из за вредности, а  из склада характера..она абсолютно не вредная и не конфликтная..замуж вышла полгода назад....Сама по себе умная, рассудительная, две вышки, а работает швеей...чесговоря. когда я о встрече с ней договариваюсь день для меня потерян. Она к себе в гости на ДР зовет скажем в 6...мы приходим..она в 6 начинает только продукты обрабатывать Laughing м привыкли...и приняли какая есть. сама по себе очень хорошая, но вот это.....только близкие могут понять и принять
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 18:41

Тоторо пишет:

Проблема,что со взрослой дееспособной женщиной никак не договориться.
Она еще совсем не женщина. Девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 18:46

Крокус
У меня дочь младше вашей,она замужем,работает,живет отдельно.
Простите, ваша дочь взрослая дееспособная женщина. Как бы она себя не вела с вами.
И относиться к ней надо так, и требовать от нее надо как от женщины такого возраста.
А вы пишете словно бы о школьнице, даже вон Пчелку ввели в заблуждение.
Вы сами не видите в своей дочери взрослого человека, она так себя и ведет в ответ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 18:50

bienemaya пишет:
так какое поведение, такие и методы, пардон.
Это слишком. Обманывать здесь не стоит - это раз, и мне еще невроза не хватало, чтобы бегать и заигрывать....это 2.
Извините, у Вас ребенок с СДВГ? Или СДВ?
Пока я не узнала о симптомах СДВГ и СДВ, я тоже рассуждала так, как в этом сообщении:
Цитата :

кто-то в этом возрасте уже выучился, работает и семью завел. а с кем-то надо все еще сюсюкаться, как с маленьким. или перегибать палку, стучать по столу и орать " в моем доме будешь жить по моим правилам или убирайся".
Чтобы было понятней, в её возрасте я уже давно жила отдельно от родителей, имея свою жилплощадь, купленную без помощи родителей.

Это чтобы Вы не подумали, что я мягкая мамаша, которая не может сладить с собственным чадом.)
Проблема то в другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 18:55

black fox пишет:
Крокус, правда, когда взрослая дочь так ведет-точно уже незнаешь что и подумать Sad у меня подруга 43 года , моя одноклассница,тоже со временем не в ладах.
А Ваша подруга когда-нибудь обследовалась? В чем причина такого поведения?

Вы сравниваете сейчас 24 и 43 года.

Видимо родители Вашей подруги не заметили в ней, что происходит что-то неладное, да и подругe, видимо, так живется комфортно, но у нас другая ситуация.

Мы хотим изменить положение вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 18:58

Крокус
Вы написали,что ваша дочь обратилась к психиатру.
Он уже сделал ей назначения? Как она это восприняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:03

Тоторо пишет:
Крокус
У меня дочь младше вашей,она замужем,работает,живет отдельно.
Очень хорошо. У нее СДВГ или СДВ?
Цитата :

И относиться к ней надо так, и требовать от нее надо как от женщины такого возраста.
А вы пишете словно бы о школьнице, даже вон Пчелку ввели в заблуждение.
Вы сами не видите в своей дочери взрослого человека, она так себя и ведет в ответ.
Ну давайте, еще поучите меня жить.
Может вы лучше займетесь воспитанием своим детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:04

нет, не обследовалась. Я не сравниваю. ОНА ВСЕГДА была такой. и в школе, и в институтах и потом. ВСЕГДА. и в 10 и в 20 и в 24 и в 43...т.е. у нее не было так-что в молодости чувствовала время, а сейчас нет.. ОНа никогда его не чувствовала. Мы считали это странностью характера, в период нашей молодости не было ни интернета, ни форумов, ни психологов и вообще никто незнал что там надо обследовать при ее нормальном покладистом характере, там психиатрией не пахло-она просто не чувствует время и никогда его не чувствовала. ...у нее норма была придти на полурока опоздав, ее пускали-т.к. знали ее эту особенность...да что говорить? На выпускной опоздала она, сказала застряла в лифт. живет на 1 этаже...все все замечали и смирились...мама ее постоянно до ее замужества нам жаловалась что замучилась ...ждешь,ждешь ее, стол накрыт..звонишь-сейчас подхожу...а подходит через 2 часа, общие сборы куда то -как вы и описали- по 2 часа  ждали...они вмете жили, в сентябре замуж вышла. Может муж исправит
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:08

Крокус
Пожалуйста,спокойней. Не грубите мне, у нас это не принято.
Перечитайте пожалуйста,где я учу вас как надо было воспитывать ребенка.
Я пишу о том,что по вашим постам заметно,что вы и сейчас,когда дочери двадцать пятый год относитесь к ней,как к школьнице и это накладывает определенный отпечаток на ваши отношения.
Ваша дочь дееспособна и только она сама может решать лечиться ли ей или нет,принимать лекарства или нет.
Прозвучал совет,если вам тяжело с взрослым человеком в одном доме, помогите ей жить отдельно и самостоятельно принимать решения.Но и это не я вам советовала.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 25 Фев 2016 - 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:09

Тоторо пишет:
Крокус
Вы написали,что ваша дочь обратилась к психиатру.
Он уже сделал ей назначения? Как она это восприняла?
Обследование моей дочери еще не закончено.

Тоторо если Вы будете общаться в поучительном наклонении, то я буду просто игнорировать Ваши сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:10

Крокус
А как вы предполагаете,осуществляется обследование взрослого человека с предполагаемым СДВГ?
Крокус, вы вправе жаловаться на меня модератору темы, если считаете,что я нарушаю правила форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:13

Крокус пишет:
Тоторо пишет:
Крокус
У меня дочь младше вашей,она замужем,работает,живет отдельно.
Ну давайте, еще поучите меня жить.
Может вы лучше займетесь воспитанием своим детей?
Крокус,  извините,  но это перебор. Вы пишите на форуме и каждый имеет право сказать свое мнение. Если что,  то у меня очень сложный,  инфантильный сын 17 лет. И таких здесь пусть не очень много,  но хватает Sad. Что совсем не означает,  что мы их не воспитываем.
Да,  если Вам не нравятся чьи-то советы,  то просто проигнорируйте,  но опускаться до такого тона,  это неуважение не только к собеседникам,  но и к себе.
На самом деле никто не хочет Вас в чем либо упрекнуть, все пытаются понять ситуацию и помочь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:15

Крокус пишет:
Тоторо пишет:
Крокус
У меня дочь младше вашей,она замужем,работает,живет отдельно.
Очень хорошо. У нее СДВГ или СДВ?
Цитата :

И относиться к ней надо так, и требовать от нее надо как от женщины такого возраста.
А вы пишете словно бы о школьнице, даже вон Пчелку ввели в заблуждение.
Вы сами не видите в своей дочери взрослого человека, она так себя и ведет в ответ.
Ну давайте, еще поучите меня жить.
Может вы лучше займетесь воспитанием своим детей?

Крокус я не буду читать всю вашу переписку но вот насчет этого давайте прокомментирую.
И поверьте не поучаю и не хочу задеть.
СДВГ-шкам нельзя попустительствовать. Вот просто нельзя и все - примите как факт. То есть в уме мы держим что по эмоциям это реальный возраст - 30% а по факту требуем как с ровесников. Обязательно. Только тогда выравнивается. Да, стараемся не пилить а в чем то помочь и сгладить острые углы которые сами они обойти не могут в силу особенностей психики, но - ни в коем случае не рассматриваем их как более малолетних. Иначе получите как раз не эффект выравнивания, а совсем наоборот.

И да - насчет обследования тоже не поняла. Это врач так сказал? А что за обследования если не секрет? Просто это прям новость что для диагностирования СДВГ нужны обследования...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Что делать с опозданиями? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 19:26

black fox пишет:
нет, не обследовалась. ОНА ВСЕГДА была такой. и в школе, и в институтах и потом
Может муж исправит
Мне жаль, что у Вашей подруги такая ситуация, особенно, если у нее СДВГ или СДВ.
Есть люди ленивые и не амбициозные сами по себе, но это другое.

Если это СДВГ или СДВ, то ей очень тяжело жить с этим. Со стороны она может казаться "придурочной, тормознутой, странной" и т.д., но очень тяжела жизнь человека с таким диагнозом.
Может стоит подсказать ей, так сказать, по дружески, пройти обследование?

Когда я разговариваю с дочерью на эту тему, то становится видно, что для нее это больной вопрос, и она соглашается со многими доводами, так как узнает повторяющиеся ситуации, которые мешают ей в жизни.

Может муж и поможет Вашей подруге, а если нет?
Я бы не стала надеяться на это, и уверена, если в своем окружении увижу снова человека с такими симптомами, то попробую тактично поговорить об этом, и/ или подсказать хотя бы почитать литературу на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-