Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyСр 24 Апр 2013 - 17:24

Терновый куст пишет:
Нет. Это значит, что у ребенка, помимо СДВГ, присутствует еще и агрессия. А в чем ее причина - это надо разбираться отдельно в каждом конкретном случае.
А что, Комаровский теперь еще и специалист по СДВГ и преступности? И он лично проводил такие статистические исследования?
Конечно этот доктор далеко не психолог,не психиатр не психотерапевт и не невролог. Ну доля правды в его словах есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyСр 24 Апр 2013 - 17:25

Вот именно. Может проявляться, а может и не проявляться. А может быть агрессия без СДВГ. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyСр 24 Апр 2013 - 17:29

Помазун ехал в магазин без оружия,а когда в его строну поступили нецензурные обращения,оскорбления и т.д он сбесился,поехал домой взял оружие начал стрелять,хотел напугать,патроны кончились,пошёл в оружейный,на что опять отказ,опять бешенство,и вот результат всего.
Я считаю что нормальный человек,НИКОГДА такое не допустил бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyСр 24 Апр 2013 - 17:34

4uda4ka пишет:
Сейчас не буду вам искать статьи,ну недавно слышала об этом у д. КОМАРОВСКОГО.
А почему мамочки сидящие здесь не раз жалуются на агрессию проявляемую от ребёнка? ЗНАЧИТ ребёнок не СДВГ?
Спокойствие! Вот вам основные признаки СДВГ с САЙТА нашего форума (интересно, кто-то из новичков туда заглядывает ради интереса?)
Цитата :
Диагностические критерии СДВГ по классификации DSM-IV (1994)

(1) Из перечисленных ниже признаков хотя бы шесть должны сохраняться у ребёнка не менее 6 месяцев:

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Часто неспособен удерживать внимание на деталях; из-за небрежности, легкомыслия допускает ошибки в школьных заданиях, в выполняемой работе и других видах деятельности.
Обычно с трудом сохраняет внимание при выполнении заданий или во время игр.
Часто складывается впечатление, что ребенок не слушает обращённую к нему речь.
Часто оказывается не в состоянии придерживаться предлагаемых инструкций и справиться до конца с выполнением уроков, домашней работы или обязанностей на рабочем месте (что никак не связано с негативным или протестным поведением, неспособностью понять задание).
Часто испытывает сложности в организации самостоятельного выполнения заданий и других видов деятельности.
Обычно избегает вовлечения в выполнение заданий, которые требуют длительного сохранения умственного напряжения (например, школьных заданий, домашней работы).
Часто теряет вещи, необходимые в школе и дома (например, игрушки, школьные принадлежности, карандаши, книги, рабочие инструменты).
Легко отвлекается на посторонние стимулы.
Часто проявляет забывчивость в повседневных ситуациях.

(2) Из перечисленных ниже признаков гиперактивности и импульсивности по крайней мере шесть должны сохраняться у ребёнка не менее 6 месяцев:

ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

Часто наблюдаются беспокойные движения в кистях и стопах; сидя на стуле, крутится, вертится.
Часто встаёт со своего места в классе во время уроков или в других ситуациях, когда нужно оставаться на месте.
Часто проявляет бесцельную двигательную активность: бегает, крутится, пытается куда-то залезть, причем в таких ситуациях, когда это неприемлемо.
Обычно не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге.
Часто находится в постоянном движении и ведет себя так, «как будто к нему прикрепили мотор».
Часто бывает болтливым.

ИМПУЛЬСИВНОСТЬ

Часто отвечает на вопросы не задумываясь, не выслушав их до конца.
Обычно с трудом дожидается своей очереди в различных ситуациях.
Часто мешает другим, пристает к окружающим (например, вмешивается в беседы или игры).

Некоторые симптомы импульсивности, гиперактивности и невнимательности начинают вызывать беспокойство окружающих в возрасте ребенка до семи лет.
Проблемы, обусловленные вышеперечисленными симптомами, возникают в двух и более видах окружающей обстановки (например, в школе и дома).
Имеются убедительные сведения о клинически значимых нарушениях в социальных контактах или школьном обучении
http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html#ADHD
Где вы здесь увидели агрессию как диагностический признак? :wink1
Потом, СДВГ - это СИНДРОМ, который может встречаться при любых других заболеваниях или расстройствах. То есть, гиперактивность и невнимательность в этом случае не чвляются главными определяющими проблемы/заболевания ребенка. Они просто сопутствуют другому расстройству. Иногда, извините. это встречается и при более серьезных расстройствах. Таких как психопатия или шизо-спектр. Следует ли из этого вывод, что убийца и есть СДВГ-шка? Нет, ни разу.
Кашель бывает у многих.... Но это не значит, что все кашляющие (гиперактивные и невнимательные в нашем случае) больны туберкулезом (станут психопатами или убийцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyСр 24 Апр 2013 - 18:32

4uda4ka пишет:

С ребёнком всё хорошо он крепко спал. И сегодня утром и ему сообщила радостную новость, что дядю поймали уже точно,он в тюрьме.Ребёнок обрадовался, вёл себя хорошо. И уже к вечеру даже забыл обо всём.


Хм...Выше Вы написали, что ребенок боится передвигаться по комнате... Shock

Насчет того, что белгородцам страшнее других... Простите, но москвичи находятся в куда худшем положении. У Вас это как бы это точнее сказать - разовая трагедия. Один идиот устроил бойню, его , понятное дело, что поймают и все...Это не киллер и не террорист - речь в таких случаях идет о часах. То что он жил рядом - так это здорово - его-то как раз жилье точно под прицелом., а вы под защитой. К счастью, вряд ли в ближайшее время в Белгороде произойдет подобная трагедия.

А теперь представьте себя на месте москвича ежедневно по 2-3 раза спускающегося в метро, где к сожалению бывают теракты. Когда взорвали на Парке Культуры - я чуть не перепутала числа и хотела ехать в тот день в то же время. Честно скажу, потом мне еще пару месяцев было страшно ездить в метро. А потом был взрыв в моем привычном Домодедово - через 3 дня после того, как мы туда прилетели. И сегодня я проходила мимо таблички на Пушкинской. И дома у нас взрывали. И заметьте все это в Москве, даже в Питере легче. Все-таки под при целом террористов обычно столица.

Я и сейчас если вижу сумку непонятно чью в вагоне - выхожу и жду следующего поезда. Но мне в голову не придет свои страхи вываливать на голову ребенка. Наоборот, я стараюсь вести себя спокойно. Хотя в целом у меня девица не пугливая в этом смысле, спит отлично и т.д. Ни ей ни бабушке я не даю возможности в подробностях рассматривать трагедии, которые показывают в новостях. Не скрываю, но и не акцентирую внимание. А если мне не хватает новостей - смотрю в интернете одна. Их нервную систему я стараюсь от этого оградить. Чего и Вам советую - говорить , что Вам было плохо и страшно - это не повод втягивать в переживания малолетнего ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyСр 24 Апр 2013 - 19:20

Скала пишет:
4uda4ka пишет:

С ребёнком всё хорошо он крепко спал. И сегодня утром и ему сообщила радостную новость, что дядю поймали уже точно,он в тюрьме.Ребёнок обрадовался, вёл себя хорошо. И уже к вечеру даже забыл обо всём.


Хм...Выше Вы написали, что ребенок боится передвигаться по комнате... Shock

Насчет того, что белгородцам страшнее других... Простите, но москвичи находятся в куда худшем положении. У Вас это как бы это точнее сказать - разовая трагедия. Один идиот устроил бойню, его , понятное дело, что поймают и все...Это не киллер и не террорист - речь в таких случаях идет о часах. То что он жил рядом - так это здорово - его-то как раз жилье точно под прицелом., а вы под защитой. К счастью, вряд ли в ближайшее время в Белгороде произойдет подобная трагедия.

А теперь представьте себя на месте москвича ежедневно по 2-3 раза спускающегося в метро, где к сожалению бывают теракты. Когда взорвали на Парке Культуры - я чуть не перепутала числа и хотела ехать в тот день в то же время. Честно скажу, потом мне еще пару месяцев было страшно ездить в метро. А потом был взрыв в моем привычном Домодедово - через 3 дня после того, как мы туда прилетели. И сегодня я проходила мимо таблички на Пушкинской. И дома у нас взрывали. И заметьте все это в Москве, даже в Питере легче. Все-таки под при целом террористов обычно столица.

Я и сейчас если вижу сумку непонятно чью в вагоне - выхожу и жду следующего поезда. Но мне в голову не придет свои страхи вываливать на голову ребенка. Наоборот, я стараюсь вести себя спокойно. Хотя в целом у меня девица не пугливая в этом смысле, спит отлично и т.д. Ни ей ни бабушке я не даю возможности в подробностях рассматривать трагедии, которые показывают в новостях. Не скрываю, но и не акцентирую внимание. А если мне не хватает новостей - смотрю в интернете одна. Их нервную систему я стараюсь от этого оградить. Чего и Вам советую - говорить , что Вам было плохо и страшно - это не повод втягивать в переживания малолетнего ребенка.

Я писала об этом, не только что, а вчера,когда была действительно нервная обстановка.
Сегодня всё ок.
То что для нашего города это нонсенс конечно. И я не хочу жить в такой обстановке постоянно. Поэтому я живу в Белгороде по этой причине я здесь и моя семья.
Не надо рассказывать ,что у вас в Москве. А то я начну рассказывать,что было когда мы жили в Дагестане ( где я непосредственно родилась) ,в г.Махачкале и что было в г.Каспийске где живут мои родные и когда там были частые теракты и т.д МОСКВА отдыхает,слава Богу по сравнению с этим всем.
Я Сочувствую людям,кому приходится жить в такой обстановке. Мы смогли вырваться из этого АДА,и тут такое.
Ну никто и нигде от этого конечно не застрахован.
Даже если ребёнок ничего не будет знать,он будет чувствовать тревожность матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyСр 24 Апр 2013 - 19:23

Чудачка.Я понимаю, вам хочется оправдаться, но вы же сами понимаете.
Вы поступили неправильно,позволив ребенку включится в эти события, и вам это на будущее заметка. Наши эмоции, наши переживания -это наше. Но малышей надо оберегать. Вам кажется успокоился и все забыл, а дети по другому помнят многие вещи-и страхи иногда всплывают спустя годы в неожиданных медицинских проявлениях.
Надеюсь, все обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyСр 24 Апр 2013 - 19:28

Тоторо пишет:
Чудачка.Я понимаю, вам хочется оправдаться, но вы же сами понимаете.
Вы поступили неправильно,позволив ребенку включится в эти события, и вам это на будущее заметка. Наши эмоции, наши переживания -это наше. Но малышей надо оберегать. Вам кажется успокоился и все забыл, а дети по другому помнят многие вещи-и страхи иногда всплывают спустя годы в неожиданных медицинских проявлениях.
Надеюсь, все обойдется.
Да понимаю,не правильно я поступила в каких то моментах. Н у совсем оградить от этого потока информации от всех я тоже была не в состоянии.
Мне не кажется. Всё будет хорошо.
Не надо меня нагружать переживаниями,я их итак пережила не мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 15:59

Агава пишет:
Собственно, а не все равно, кто перестрелял людей - СДВГшник, бывший психически здоровый наркоман или действительно больной человек? Sad Вопрос - почему у него дома было оружие, если его родитель знал, что его сын бывает в неадеквате. И вообще, почему люди с подобными проявлениями не состоят на учете и не проходят ежемесячное освидетельствование у психиатра/нарколога и тп. Злой смайл.
Агава, ну что здесь удивительного? Всех заранее не выявишь и на учет не поставишь. Статья у него была за угон машин. Насчет оружия не скажу, но в полицию за помощью родители обращались - без толку. Пишут, родители много им занимались, лечили, воспитывали. не все же им подвластно, что поделать. Sad
Я после истории с Евсюковым уже ничему не удивляюсь. Тот и на учете в детстве стоял, и лечился, и от экзаменов был освобожден. Ну и не помешало это ничему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 16:49

Вопрос НЕ в родителях, которые обращались по адресу. В тюрьме он, кстати тоже наказывался за приступы злобы. Вопрос в том, что государство отстранилось от учета и контроля людей с подобными проявлениями агрессии. Когда уже родителя заявляют на неадекватное поведение взрослого сына, значит, пора подключать психиатров или психотерапевтов, которые могут составить психологический портрет данного человека и спрогнозировать его поведение в определеных ситуациях и времени. Во всяком случае, риски можно постараться как-то минимизировать. Не-а, никому дела нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 16:54

Агава, согласна полностью. Дебилизм на законодательном уровне. Обратиться может только сам человек, а если он болен??!!я бы в одну камеру с Виноградовым и Помазуном посадила бы тех, кто такие законы принял. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 17:00

Да, именно на законодательном. Sad У нас теперь что бы доказать, что человек (взрослый и умный, заметьте) ведет себя неадекватно, нужно представить доказательства в полицию, та обратится в суд, который может вынести постановление о принудительной госпитализации. Если сочтет представленные доказательства убедительными. Вот, Пометун их и представил. В полном об"еме. Теперь суд непременно его посадит или отправит на принудительное лечение... ДЕБИЛИЗМ, ДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 17:16

Агава пишет:
Пометун .
оффтопом, но - Агава, оговорочка по Фрейду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 17:23

Зато вполне здоровых и адекватных легко признают недееспособными...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 18:53

4uda4ka пишет:
Печенюша пишет:
4uda4ka, а где написано, что признак СДВГ - это агрессия?
Я Не говорю что СДВГ по априори это агрессия,ну я гворю, что на фоне СДВГ может проявляться агрессия.
Агрессия может проявляться на фоне много чего (об этом много кто слышал Laughing и даже видел). Кроме того, на СДВГ могут навесить ярлык "агрессия" за то, что у нейротипичного ребенка идет как "ну это же - мальчик, что вы хотите". Плюсом, СДВГшке зачастую трудно доказать, что он не виноват. Итак далее, и тому подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 18:54

И кстати об агрессии. Очень много садистов были признаны вменяемыми, СДВГ у них не было и в помине. О чем говорит сей факт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 19:08

4uda4ka пишет:
И вот думаю сижу 2 дня:- наверное же СДВГшник

Почему?

СДВГ это вообще не о содержании действий, а о том, как они делаются: невнимательно, хаотично, импульсивно. Содержание при этом может быть самым разным.

4uda4ka пишет:
а самое страшное, что жил он от меня в 2 домах(

Это неприятно, конечно. Но какая-то вероятность столкнуться в жизни с подобным человеком есть всегда. Её не надо преувеличивать и излишне пугать себя, пользы от этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 19:20

4uda4ka пишет:
Помазун ехал в магазин без оружия,а когда в его строну поступили нецензурные обращения,оскорбления и т.д он сбесился,поехал домой взял оружие начал стрелять,хотел напугать,патроны кончились,пошёл в оружейный,на что опять отказ,опять бешенство,и вот результат всего.

Тут как раз не-СДВГ реакция: долгая ярость, оформленное намерение, планирование, реализация.

Гипотетический СДВГ-шник в ситуации отказа в чём-то мог вспылить, на месте затеять ссору, не планируя её последствий, и уж точно не возвращался бы обратно.

4uda4ka пишет:
Я считаю что нормальный человек,НИКОГДА такое не допустил бы.

Вполне возможно, но не у всякого "ненормального" непременно СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 20:15

4uda4ka пишет:
И вот думаю ...самое страшное, что жил он от меня в 2 домах(


Laughing Нее, страшнее тем, кто жил с ним в одном доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyПт 26 Апр 2013 - 7:07

Анон,согласна-СДВГшная реакция-сдесь и сейчас.Моментальный взрыв, не контролируемых эмоций. А как сделал Помазун-это что то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyПт 26 Апр 2013 - 13:40

Девочки дорогие, давайте закроем эту тему,про этого преступника. Не хочу,нет желания больше всё это мусолить.
Подскажите мне лучше как мне быть:сын меня конечно и раньше манипулировал,ну я всё списывала на возраст,не понимает и т.д. Ну раньше это и проявлялось не так яро. Сейчас просто кошмар,мы с ним не справляемся,ни я ни муж. Мы не можем прийти консенсусу никакому. Хочется,чтобы и РЕБЁНКУ УГОДИТЬ и самим не оплошать.Ну никак не получается. Всё приходит к одному мы делаем так как скажет он. Дабы лишний раз не сидеть на вулкане всей семье.
Ситуация такая допустим: ребёнок захотел к сестре 2 юрод. мы звоним родителям договариваемся.,живём рядом в 2х домах,проблемы острой чтобы не увидеть нет.
Вот сегодня :
Хочу К Сони.
- Сонечка с бабушкой придут к 4 ( рассказываю по режиму ему когда это 4)за тобой погуляют и потом погостишь у них.
- НЕТ! я сейчас хочу понимаешь
( Понимаю что начинается зажигаться)
Пытаюсь всевозможно его завлечь ,отвлечь.
НЕ входит.
Начинается истерика. Последнее время истерика сопровождается с киданием всего,что попадается под руки,что угодно,стулья,столы,посуда. И Диким криком.
Муж ещё дома,смотрим на него как на барана,ничего сделать не можем.
Муж говорит давай сейчас отведу его? иначе за 4 часа он тебе вынесет весь мозг.
Мы пошли у него на поводу.
Как это избежать,как вы поступили в этой ситуации?
Ещё Проблема № 2.
Бабушка приучила ребёнка играть в комп.игры.
Ну не сказать,что она специально это сделала,просто сама играет,и ирая,садила его с собой за комп,как только мы её не просили,как только не разговаривали.БЕСПОЛЕЗНО. Иногда приходилось мне идти на хитрость,отключать проводки,типо комп не работает.
Ну не помогло. ЗАВИСИМОСТЬ наступила. Теперь мы просыпается и требует с очередными выходками- включи ИГРЫЫЫЫ!
Вчера договорилась,что дам поирать пол часа,показала на часах,сколько это.
Дала поиграть в развивающие игры. Потом время прошло.Выключила всё. Пошли играть,кушать,рисовать. Через час истерика хочу ИГРЫ.
Истерика была опять 2 часа,пока не засунула под воду. Ну игры не включила.
КАК тут поступать?
Проблема №3
Не может или не хочет совсем играть самостоятельно,никак. У кого только не спрошу дети играю сами. У нас напасть какая то. Как ему развить эту самостоятельную деятельность?
Давай играть....!!! У меня мандраж уже перед этими словами.


Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyПт 26 Апр 2013 - 14:11

У нас было так же,но я на поводу не шла. Это конечно ад кромешный. У нас тоже не играл один. Он или смотрел мультфильмы или бегал вдоль улицы(живем в деревни). Компьютер только выкинуть остается(шутка),сам он от него не откажется(по своему знаю). Мы отменяли на неделю,это была просто осада Ленинграда,мы стояли насмерть. Самое главное(из моего опыта) единый подход к воспитанию родителей,их согласованность и последовательность,а иначе КАПУТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyПт 26 Апр 2013 - 14:21

AURUS пишет:
У нас было так же,но я на поводу не шла. Это конечно ад кромешный. У нас тоже не играл один. Он или смотрел мультфильмы или бегал вдоль улицы(живем в деревни). Компьютер только выкинуть остается(шутка),сам он от него не откажется(по своему знаю). Мы отменяли на неделю,это была просто осада Ленинграда,мы стояли насмерть. Самое главное(из моего опыта) единый подход к воспитанию родителей,их согласованность и последовательность,а иначе КАПУТ.
Точно вы наши слово Ад.
Компьютер могу отменить,совсем. Ну это действительно единственный к сожалению выход из ситуации ,когда он может побыть один,не трогая почти меня. Вот как в пол года были ходунки,посадил и носись,так сейчас компьютер. И я Понимаю умом,что это плохо. И не хочу этого. Ну как уйти?
Согласованность- стараемся придерживаться конечно,ну я то дома сижу,а муж работает,у меня всегда мозги на готове и реакция,затушить что-то вовремя,а муж иногда не понимает и провоцирует некоторые моменты не в нужное время. Ну это мелочи,котрые мы корректируем.
Когда с тал играть сам? И как вы проводили досуг с ни? в деревни особо не посидишь вообще,там постоянно требуется работать . Мы не давно были у бабушки с дедушкой, 4 дня,с улицы не уходили,я в огороде,он возле меня,копался в земле,таскал землю,поливал шлангом и т.д

Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyПт 26 Апр 2013 - 14:35

4uda4ka пишет:

Начинается истерика. Последнее время истерика сопровождается с киданием всего,что попадается под руки,что угодно,стулья,столы,посуда. И Диким криком.
Муж ещё дома,смотрим на него как на барана,ничего сделать не можем.
Муж говорит давай сейчас отведу его? иначе за 4 часа он тебе вынесет весь мозг.
Мы пошли у него на поводу.

Истерика была опять 2 часа,пока не засунула под воду.



Мне кажется, что во время таких истерик с киданием предметов, надо применять силу - так называемый, межвежий захват. Если не успокаивается, -под воду, раз у вас вода "работает".
Я так понимаю, что его истерики - манипулирование + непонимание ситуации. Под непониманием я имею в виду ЗПР, т.е. слова ребенок вроде бы понимает, но с ситуацией смириться не готов, орет, чтобы было, как он захотел. И получается, поорал - своего добился. Каждый раз надо объяснять, сочувствовать, что не всё происходит, как он хочет, отвлекать, но не давать истерить. Отучать от такой модели поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 4 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:02

+1 про захват. И спокойной говорить, что отпустите его, когда он успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-