Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПн 8 Июл 2013 - 22:51

Anchovy пишет:
Дык продаются специальные шлейки для детей. Не возжи для начинающих ходить, а именно на 2-4 года. Ошейник - это все-таки опасно, а такие шлейки - милое дело.

С моим оно не работало. Опробовала три варианта: шлейка, надеваемая на ребёнка +поводок, поводок на руку, шлейка, которой ребёнок пристёгивается к коляске.

Всё это он сдирал и убегал.

Так что пришлось бегать следом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПн 8 Июл 2013 - 23:17

Мой повисал и не двигался. ЕЩЕ запутывал. Не помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyВт 9 Июл 2013 - 3:23

А мои бежали в разные стороны Laughing .
Бежать за ними одновременно не было никакой возможности.

Пристегивала к коляске. Привозила в огороженное место, например на школьный двор, когда там никого нет и так гуляли. Отслеживать только выходы и качели (что бы один-другого не покалечил - легче, чем отслеживать обоих на свободном пространстве.)

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 0:51

Девочки, у кого дети ковыряли- ковыряют родинки-прыщики? Меня бесит уже, как только прикасается ко мне прям по рукам хочу бить, в любом месте на теле, начинает гладить и находит свои излюбленные места, у меня уже болит всё нереально, сверхчувствительность на этих местах.
Может лезть под кофту даже в общественных местах,как только начинает нервничать-переживать.
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 0:58

Не давать ребенку возможности нервничать-переживать? Ето же такое навязчивое действо для ребенка. Он так себя пытается отвлечь и успокоить. Поетому постараться ребенка отвлекать от чего-то неприятного ДО того, как он начнет сам ето делатЬ. Ну и себя надо пролечить. Сверхчувствительность - ето такой невротически-депрессивный маркер.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 1:05

Вот только уснул,у меня спина огнём горит,спим вместе.
Агавочка ну не давать нервничать,если он спать ложиться,всё спокойно,лежим,он начинает это делать. Или же вчера На ИЗО сходил,на Вокал кричит я устал ( преподаватель сменился,он сразу в панику) и давай меня наглаживать. На вокал не пошли. Ну да ладно. Спросила почему? Говорит я не успеваю за детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 1:10

4uda4ka пишет:
Что делать?
На ночь можно попробовать надевать ему варежки, если хотите продолжать спать вместе.

В общественных местах запретить себя трогать (тем более лезть под кофту), и дать какой-то замещающий выход потребности ковырять-трогать: мячик, помпон, маленькую мягкую игрушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 1:15

Попробуйте в такие "нагрузочные" вечера делать ванны с травами успокоительными или с солью сынишке. Только подбирать надо, что именно успокаивает ребенка. Можно, кстати, попробовать и ефирные масла в ванну капать. Если ребенок начинает нервничать в коллективе, - уводить однозначно! Для начала - просто подальше от людей. Хоть в туалет. Умыть ребенка, пообнимать-погладить самой. И попытаться поговорить, узнать, что беспокоит. Если не получается привести ребенка в спокойное состояние, то уводить домой. И дать побольше идти пешком, что б появилась физическая усталость. От нее проще заснуть, чем от переживаний. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 1:20

Ходить вообще не любит,это беда-беда,только выходим с подъезда,50 метров "Я УСТАЛ" и нытьё. Начинаю играть-забылтывать,а давай машины угадывать,а смотри собачка какая смешная,ой каштан давай возьмём с собой и так всю дорогу. Иногда меня это тоже выводит,не всегда хочется развлекать,не всегда есть настроение,а иногда и вовсе спешишь(
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 1:23

Продолжать спать вместе это тоже беда,ну пока не на 1 месте,поэтому особо не борюсь с ней,страх спать в своей комнате.Даже не ложиться там. Заведомо зная ,что я отдуда уйду.Крики,вопли ну всё как всегда(
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 2:09

Чудачка, у многих тревожных детей есть потребность что-нибудь мять, ковырять и тп. Вам анон правильно советует. Можно дать в руки мять какой-нибудь приятный на ощупь предмет. Маленькую игрушку набитую мелкими шариками например. Мой оч любил мять пластилин. Вообще, лепка оч хорошо успокаивает. Есть еще такая штука, называется жвачка для рук. Что-то типа лизуна. Поищите в инете, сейчас таких много предлагается. Ее тоже можно мять для успокоения. Мой сын оч долго спал с маленькой мягкой игрушкой. Сейчас ему 13, засыпая держит в руках маленькую подушечку, набитую наполнителем в виде мелких шариков. Он ее не ковыряет уже и не мнет, просто держит в руках. Придумайте для своего сына какой -нибудь заменитель. Чтобы он вместо вас, ковырял что-нибудь другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 14:50

4uda4ka пишет:
Ходить вообще не любит,это беда-беда,только выходим с подъезда,50 метров "Я УСТАЛ" и нытьё. Начинаю играть-забылтывать,а давай машины угадывать,а смотри собачка какая смешная,ой каштан давай возьмём с собой и так всю дорогу. Иногда меня это тоже выводит,не всегда хочется развлекать,не всегда есть настроение,а иногда и вовсе спешишь(
мой до сих пор не любит ходить. зато на велосипеде (самокате) едет с ветерком. для маленьких есть велосипедики, чтоб сзади ручка. уже не коляска, но еще и не самостоятельное средство передвижения. и самокатики есть чтоб впереди 2 колеса, а сзади одно, они не опрокидываются.
еще, если не обязательно никуда идти, можно при первом "устал" повернуть домой. и сидеть дома. мы неделями сидели. то же самое если не хочет одеваться. нужно куда-то идти - забалтываешь и одеваешь. не нужно - сидим дома в трусах.
я свои желания убрала на задний план (теперь пора бы и вытащить, да все духу не хватает) и делала только самое необходимое. не продавливала. т е если хорошая погода и во мне прямо все мое существо просится на улицу, но ребенок не хочет, хоть кол на голове теши - открою балкон и посижу на балконе. как кошка. буду воображать, что я на улице.
но зато теперь, если действительно надо быстро идти куда-то с определенной целью, 99% что все будет как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
colniwko

colniwko

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.07.2011 год сынишка Роман

Прежний ник : Светлана84
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 15:07

Девочки,добрый день! Хочу к вам присоединиться. Сыну поставили СДВГ, с рождения говорила врачам,что с ребёнком что-то не так и только почти в 2 года поставили диагноз,пропили таблетки 2 месяца,вроде нормально стало. А сейчас просто невыносимо,уже вторую неделю постоянные истерики,визжит так,что срывает голос. У меня,честно говоря,ни каких сил нет. Безумно жалко малыша.
Девочки,а ещё скажите во сколько у вас детки в садик пошли? Нам сейчас в сад,а я боюсь что ещё хуже будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 15:24

Светлана, добро пожаловать Flower 
Вам лучше всего создать свою темку. Там мамочки будут давать советы и делиться опытом только по Вашему малышу.
И еще, если решите остаться на форуме, смените ник, имена в никах не приветствуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
colniwko

colniwko

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.07.2011 год сынишка Роман

Прежний ник : Светлана84
Сообщения : 18
Регистрация : 2013-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 15:30

хорошо,спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-