Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:03

Мой тоже сын один не играет. Но он ходит в садик и полдня проводит там. А вечером уже играем с ним во все что он захочет. Компьютер у нас тоже на первом месте. Все сейчас убираем и поставили везде пароли. Планшетник и телефон прячу на холодильник Smile Папа только картину портит- играет по выходным в игры а сын сидит рядом - смотрит.
Истерики тоже чаще стали. Может просто время такое - весна Unknown Только перетерпеть надо как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:19

larianna пишет:
4uda4ka пишет:

Начинается истерика. Последнее время истерика сопровождается с киданием всего,что попадается под руки,что угодно,стулья,столы,посуда. И Диким криком.
Муж ещё дома,смотрим на него как на барана,ничего сделать не можем.
Муж говорит давай сейчас отведу его? иначе за 4 часа он тебе вынесет весь мозг.
Мы пошли у него на поводу.

Истерика была опять 2 часа,пока не засунула под воду.



Мне кажется, что во время таких истерик с киданием предметов, надо применять силу - так называемый, межвежий захват. Если не успокаивается, -под воду, раз у вас вода "работает".
Я так понимаю, что его истерики - манипулирование + непонимание ситуации. Под непониманием я имею в виду ЗПР, т.е. слова ребенок вроде бы понимает, но с ситуацией смириться не готов, орет, чтобы было, как он захотел. И получается, поорал - своего добился. Каждый раз надо объяснять, сочувствовать, что не всё происходит, как он хочет, отвлекать, но не давать истерить. Отучать от такой модели поведения.

ЗПР нам не ставили,да нам вообще ничего не ставят,кроме как НЕРВНЫЕ расстройства. Я то понимаю ,что тут что-то всё таки не так. А кто вообще такие диагнозы должны ставить и корректировать? Психотерапевт или невролог ? Каждый раз объясняю,ну он меня не слышит совсем.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:20

monoxrom пишет:
Мой тоже сын один не играет. Но он ходит в садик и полдня проводит там. А вечером уже играем с ним во все что он захочет. Компьютер у нас тоже на первом месте. Все сейчас убираем и поставили везде пароли. Планшетник и телефон прячу на холодильник Smile Папа только картину портит- играет по выходным в игры а сын сидит рядом - смотрит.
Истерики тоже чаще стали. Может просто время такое - весна Unknown Только перетерпеть надо как то.
Во что вы играете? Игру он сам предлагает? Ходит за вами по пятам со словами -ДАВАЙ ИГРАТЬ?
С Садом у нас не получается(
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:22

Инжир пишет:
+1 про захват. И спокойной говорить, что отпустите его, когда он успокоится.
Дело в ом что захват не поможет,он сильнее меня,иногда даже мне кажется сильнее и папы.
Спокойно когда говорю вообще меня не слышит. Когда ору,сильнее орёт.
Только молчать и игнорировать. Ну это очень сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:41

Еще раз убеждаюсь, что комп. игры для детей зло. Нас это миновало, ток за мультики истерим. Комп. мне кажется надо исключать, дальше хуже. У меня у сестры дети игроманы, ходят в школу 1 и 2 класс, обычные дети, а за игры тоже истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:48

У нас как раз с мультиками нет проблем,да и вообще с телевизором. Равнодушен
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 15:52

Чудачка, поройте статьи на САЙТЕ нашем. ребенку надо обязательно четко выставлять границы, иначе ему самому плохо, его несет и не на что опереться. Он вовсе не манипулятор, он с собой просто не справляется, в силу возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 16:00

Nell пишет:
Чудачка, поройте статьи на САЙТЕ нашем. ребенку надо обязательно четко выставлять границы, иначе ему самому плохо, его несет и не на что опереться. Он вовсе не манипулятор, он с собой просто не справляется, в силу возраста.
А какие статьи поскать Нелл?
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 16:02

4uda4ka пишет:
У нас как раз с мультиками нет проблем,да и вообще с телевизором. Равнодушен
А у нас за мультики бывает истерика, они у нас фоном, сам может играть, но мультики должны быть. Сегодня были у невролога в пол-ке, посоветовала летом на дачу и говорит купите батут, чтоб сил после него не было истерить
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 16:15

Да хоть все подряд, там все очень по делу, не сейчас, так на будущее пригодится. Но конкретно--про выставление границ. Названий точно не помню, мое дите малость постарше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 16:21

4uda4ka пишет:
Инжир пишет:
+1 про захват. И спокойной говорить, что отпустите его, когда он успокоится.
Дело в ом что захват не поможет,он сильнее меня,иногда даже мне кажется сильнее и папы.

4 летний ребенок? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 16:44

Цитата :
4 летний ребенок?
Янтарь, No comments
Статьи Выбирайте по возрасту.
Книги
Еще книги
Художественная литература
Еще , еще и еще книги
Пора браться за ум.
Ищите специалистов, проходите обследования, работайте над собой. Вы же родители. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 16:58

В четыре года компьютерная зависимость и родители ничего не могут сделать? Странно.
Чем-то мне все это Малыша напоминает... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 17:16

Хо, если уж в 4 года не можете игры ограничить, что будете делать в 13 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 17:18

Играли в 4 года в игрушки, в ролевые игры, в конструкторов всякие разные, в прятки или прочие активные игры. А вообще я своего как раз в 4 года в спортшколу сплавила, ну очень "помогло" во всех смыслах. Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 17:20

Янтарь пишет:
4uda4ka пишет:
Инжир пишет:
+1 про захват. И спокойной говорить, что отпустите его, когда он успокоится.
Дело в ом что захват не поможет,он сильнее меня,иногда даже мне кажется сильнее и папы.

4 летний ребенок? :wink1

Чудачка, ну видать качать мускулы вам с папой придется! Ну не смешно на самом деле - мне если уж сильно припрет, я и своего 12-летнего скрутить могу, хотя он сильный и притом спортсмен. А уж 4-летку. Ну может у вас Геракл конечно, он говорят в детстве тоже силен был не по годам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 17:32

Мамадена пишет:
Янтарь пишет:
4uda4ka пишет:
Инжир пишет:
+1 про захват. И спокойной говорить, что отпустите его, когда он успокоится.
Дело в ом что захват не поможет,он сильнее меня,иногда даже мне кажется сильнее и папы.

4 летний ребенок? :wink1

Чудачка, ну видать качать мускулы вам с папой придется! Ну не смешно на самом деле - мне если уж сильно припрет, я и своего 12-летнего скрутить могу, хотя он сильный и притом спортсмен.

+1.

Ну и лучше захват применять вовремя, 1) не дожидаясь, когда разойдётся в конкретной ситуации 2) в младшем возрасте - тогда не будет необходимости этим заниматься позже, когда станет ещё сложнее.

С импульсивной агрессией желательно бы справиться до школьного возраста.

Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 17:35

Надо ставить границы и ограничения, тяжело, но надо. Если сказано нет, значит нет, не в коем случае не уступать.У нас раньше каждый поход в магазин, это была обязательная покупка машинки, ничего отучили, бывают конечно и сейчас иногда истерики, но уже не так. Стал понимать, сколько не ной, ничего не добьешься. Дети- это маленькие манипуляторы, они четко знают, где и как надо надавить на нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 17:42

ИМХО: Компьютерная зависимость 4-ех летнего ребенка, это проблема спровоцированная родителями. (Чудачка. Это не камень в Ваш огород. Но любая, даже самая золотая мама может ошибаться.)

1 раз в день играть с ребенком часа по 2.
Много гулять.
Компьютер выбросить нафиг (вместе с телевизором)
Читать ребенку, сидя перед сном в обнимку минут 40.
Ставить аудиокнижки.
Рисовать. Пластилинить....
Все игрушки убрать!!!!!! Оставить 2-3. Менять раз в четыре дня.
Все.

Все остальное время 4-ех летнего ребенка уходит на "просто жизнь". Умывание, завтраки - обеды + помывка полов, разбор вещей. (Во всем этом, ребенок может принимать участие с мамой вместе. Мама моет пол - ребенку даем влажную тряпку -протирать стулья, мама готовит еду - даем ребенку что то, что по его возрасту может его занять и т.п..

Тяжело, конечно, когда годы идут, а ребенок попрежнему не может сам себя занимать долго и ему приходится, как младенцу менять занятия, как в калейдоскопе. Но младенец то, хотя бы подолгу спит. А 4-ех летка уже и не спит.
Да будет очень сложно некоторое время, возможно длительное..... Придется все время быть с ребенком и придумывать как его занимать. Тут ничего не поделаешь. Надо терпеть. (Ну и, возможно, лечить от ДВ)
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:08

Чамочка пишет:
ИМХО: Компьютерная зависимость 4-ех летнего ребенка, это проблема спровоцированная родителями. (Чудачка. Это не камень в Ваш огород. Но любая, даже самая золотая мама может ошибаться.)

1 раз в день играть с ребенком часа по 2.
Много гулять.
Компьютер выбросить нафиг (вместе с телевизором)
Читать ребенку, сидя перед сном в обнимку минут 40.
Ставить аудиокнижки.
Рисовать. Пластилинить....
Все игрушки убрать!!!!!! Оставить 2-3. Менять раз в четыре дня.
Все.

Все остальное время 4-ех летнего ребенка уходит на "просто жизнь". Умывание, завтраки - обеды + помывка полов, разбор вещей. (Во всем этом, ребенок может принимать участие с мамой вместе. Мама моет пол - ребенку даем влажную тряпку -протирать стулья, мама готовит еду - даем ребенку что то, что по его возрасту может его занять и т.п..

Тяжело, конечно, когда годы идут, а ребенок попрежнему не может сам себя занимать долго и ему приходится, как младенцу менять занятия, как в калейдоскопе. Но младенец то, хотя бы подолгу спит. А 4-ех летка уже и не спит.
Да будет очень сложно некоторое время, возможно длительное..... Придется все время быть с ребенком и придумывать как его занимать. Тут ничего не поделаешь. Надо терпеть. (Ну и, возможно, лечить от ДВ)
+1 все правильно написано
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:16

Чудачка, я выкладывала вебинар про эмоции. Послушайте, вам нужно. http://yadi.sk/d/rhrxXPUm41R-s
Ребенок может и должен выражать свои отрицательные эмоции, если у него есть потребность швырять что-то - пусть это будет отдельный швырятельный предмет, там подробно.

ну и соблюдать границы. Если сказали в 4 - значит в 4. И пусть хоть головой обстучится об пол. 2-3-5 раз обстучится и уже подумает - а стучаться ли следующий раз, если это не действует?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 22:16

4uda4ka пишет:
monoxrom пишет:
Мой тоже сын один не играет. Но он ходит в садик и полдня проводит там. А вечером уже играем с ним во все что он захочет. Компьютер у нас тоже на первом месте. Все сейчас убираем и поставили везде пароли. Планшетник и телефон прячу на холодильник Smile Папа только картину портит- играет по выходным в игры а сын сидит рядом - смотрит.
Истерики тоже чаще стали. Может просто время такое - весна Unknown Только перетерпеть надо как то.
Во что вы играете? Игру он сам предлагает? Ходит за вами по пятам со словами -ДАВАЙ ИГРАТЬ?
С Садом у нас не получается(

Раньше игры были с машинками. Сейчас по совету логопеда машинки убрали далеко и надолго. Играем только в развивающие иргушки и игры. Очень любит ведерки, колышки, различные пазлы. Рисуем и лепим. Недавно купила шариковый пластилин - теперь эти шарики по всему дому собираем Laughing
Игру сын предлгает сам, можем и мы с папой что то предложить, сменить деятельность. Он не против обычно бывает. Сын не разговаривает еще, поэтому сказать "Давай играть" не может к сожалению. Просто подходит и просит жестами поиграть с ним. Буквально к годам 3м он стал играть сам, но правда недолго это бывает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 22:39

Цитата :
Недавно купила шариковый пластилин - теперь эти шарики по всему дому собираем
Кстати, про пластилин. Я уже раньше писала - шикарные наборы Play-Doh. И для мальчишек, и для девчонок есть. Для мальчишек - каток, форма для плитки и пластилин соответствующего цвета (как асфальт и как брусчатка - очень натурально получается).
С "полностью убранными машинками" вам, конечно, виднее. Но мой, например, эти же самые машинки сам совершенствует, лепя на них с помощью того же пластилина всякие мигалки, крылья, пропеллеры, делая человечков-"пассажиров" и "водителей", так же отлично идут в ход "пластилиновые" картинки - размазывать пластилин по толстому картону.
Из развивайки - работа с манкой (манной крупой). Дети это просто обожают. В частности - рисуем на картоне какого-нибудь зверька (фантазии много не надо, подойдет любая заготовка типа "тулово_4 ноги_голова_рога_уши" Laughing ), наливаем во что-нибудь плоское клей ПВА (не рискуете жидкий клей - не проблема, берем канцелярский клей-карандаш, клеится чуть хуже, зато не так экстремально), берем кисть, мажем тулово, потом, пока клей не высох, присыпаем его манкой. Дальше даем подсохнуть чуточку... И берем гуашь, побольше воды и красим зверушку в манке. Голову можно налепить в виде аппликации, глаза - кусочки пластилина. Пожалуйста - развитие мелкой моторики, фантазии и повышение деткиной самооценки (картину обязательно вешать на стену - вся семья ходит и ахает Sunny ). Туда же картины с макаронами, фасолью, семечками и прочим относительно съедобным твердым материалом.
Еще в магазинах можно найти "многоразовые" водяные раскраски. Вот такая штука:
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 185f1d09f8b2
К ним прилагается губка. Все, что надо - дать ребенку чуть-чуть воды на блюдечке. Губку мочим в воде и трем раскраску - пока мокрая, виден цвет. Как только полностью высыхает - готова к повторному использованию. Smile
Для самостоятельных игр еще хорошо бы родителям смастерить игровое пространство:
1) ковер с дорогами и городами (в икее, да и в других магазинах найти можно)
2) самодельные гаражи из пустых коробок - понарезать всяких окон, пандусов и ворот, клеим на скотч - так прочней. Можно раскрасить, можно дать раскрасить детке - кому как нравится. Показать, как открываются-закрываются двери, ворота, окна. Как заезжают машинки, как выходят люди... ну и т.д.
3) шалаши из подручных материалов - стулья, подушки, табуретки, те же коробки. Отлично, если есть какой-нибудь безопасный фонарик - чадо помещается в шалаш, ему выдается подушка или плед, фонарь - устраивается "домик". Мама-волк, занимаясь своими делами, периодически порыкивая, навещает детскую комнату. Чадо визжит от удовольствия и прячется в шалаше. Мама занимается делами дальше.
4) Пресловутые ватманы на стенах, обои на полу - раскатываете рулон, выдаете, чем не жалко рисовать (желательно восковые карандаши, простые карандаши, краски- под присмотром) и фпирет. Обведите свои руки-ноги, руки-ноги чада, можно детя положить и обвести его всего - дать раскрасить, нарисовать глазки... Ну и тп. Направление я задала.
5) Отлично настраивают на игру всякие ящике для игрушек с колесиками - опять же надо показать. Это и поезд для чада, и автобус для игрушек, и гараж, и домик, и кровать, и больница и еще куча всего, на что хватит фантазии. Показываем, как играть, качать, кормить, укладывать. Спрашиваем и разговариваем, проговариваем действия. Пусть малышня пока и молчит, но это не значит, что молчать должны вы.
Уф, много написала.
Цитата :
Ребенок может и должен выражать свои отрицательные эмоции, если у него есть потребность швырять что-то - пусть это будет отдельный швырятельный предмет, там подробно.
Практически теми же словами нам и психолог говорила. Даем швырять мягкое, проговариваем - в маму нельзя, в папу нельзя, в стену, на кровать - можно. Мягкое. Мячики тряпичные, игрушки мягкие. Выплеск агрессии должен быть, надо пытаться направить его в нужное вам русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 22:42

Все верно.
И самое хорошее это время-от трех лет до школьного возраста))
Когда ребенку все интересно делать с мамой
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 5 EmptyСб 27 Апр 2013 - 0:30

Скажу честно,только без обид. Вы со своими детьми по 2 часа в день проводите?! По описанию ,так да.
Во первых. Компьютерные игры,не проблема номер 1,я не правильно выразилась,зависимости нет,ну играть любит. Исключить могу,без вопросов. Сегодня вообще за комп не садился и не просил.
Во вторых. Самая большая наша проблема ,не может играть самостоятельно. От этого становится скучно, и начинается "вешалка"

Вы думаете я мамочка с хутора Красная звезда? Оторванная от мира?
Моему ребёнку 4 года,4 года,а не годик.
-Разукрашки, про которые упоминает Эсме Ветровоск у нас были в огромном количестве в годик,в 1.5. Мне так рассказываете про губку с блюдцем,прям рассмешили меня,у меня ребёнок разукрашивает фигуры акриловыми красками деревянные паровозики,машинки,домики,вчера разукрашивал пенопластовые яйца( готовимся к празднику) И покрывает всё лаком.
-Шикарные наборы Play-Doh с 6 месяцев,и по сей день,ну уже они ему
поднадоели. И причём у нас очень много разных,формочек и т.д Коробочки с пластилином закупаем в огромном кол-ве. И не только этой фирмы. Лепим мы ежедневно.
-Ковёр с дорогами говорите?) У нас ковролин на всю комнату с дорогами и с зданиями.))))))
-Гаражи) У нас 3 парковки,2 гаража, 1 бензоколонка+ автомойка очень много мы делали раньше из коробок гаражей. ( Машины это наше всё. Трудно сказать чего у нас нет. И чего мы не делали и не играли.
-Шалаши,дома,дом у нас есть покупной-палатка такая игровая,автобусы делаем,поезда и т.д. Фонариков у нас тоже было мильён.
- Пресловутые ватманы?)) на данный момент у нас висит огромная на стене раскраска,сердце нашла в инете,прикольная штука. Завтра сфоткаю покажу. ---Ватманы висели постоянно,до появления доски для мела и маркерной доски.
- у Нас 3 огромных и поменьше ящика для игрушек на колёсиках. Что то не заметила у него настрой положительный от них) МИСТИКА какая то.

Игрушки с периодичностью меняю,убираю.
У нас много конструкторов,ЛЕГО, других типо ЛЕГО,пластиковые,металлические,деревянные,магнитные.
Мозаики всевозможные. Пазлы всевозможные крупные. Мячи. Кольцо для мячей. Шведская стенка. ,много,много,много всего.

Помимо этого всего,игрушек я имею в виду.

Мы занимается ежедневно: аппликацией, рисованием и лепкой.
Кроме этого каждый день я придумываю, что -то новое,для занятий,тематические недели ,знаете про такие? Так у нас тематические дни.
Несколько раз в неделю мы проводим опыты интересные. Занимаемся тестопластикой и мыловарением. Шьём игрушки. Готовим блины,пиццу,печенье вместе. Читаем ( заставляю) не особо любитель,сказок и прочего. Хотя прививаю и практикую это ещё с ношения его в животике. САМА ОБОЖАЮ ЧИТАТЬ. Книг много.Заказываю в интернете предварительно прочитав отзывы,выбираю издания,какие лучше те беру. С Периодичностью раз в месяц по 2-3 книги,бывает больше.
Занимается грамматикой, в игровой форме,изучаем буквы,проходим всевозможные тесты для его возраста, учим английский.
Играем в школу,в садик,в магазины,в домики,в дочки -матери,в семью,в докотра,всевозможные ишры с машинами и тю.д и т.п


Помимо всего этого мы гуляем по 2 часа каждый день,иногда меньше чуть- иногда больше.
Кроме этого 3 раза в неделю я вожу его в школу раннего развития,на 2 часа.

Ах да,пластилин шариковый,это вообще пройденная тема давным давно,сейчас мы увлеклись разноцветным песком, и гипсом.

Фото покажу завтра.Наших увлечений и занятий.
Что-то конечно забыла,вспомню напишу.

Ну так вот. АМЕРИКУ мне не открывайте пожалуйста. Я могу вам такое и показать,чем увлечь ребёнка ,что некоторым и не снилось.
Ни чем меня не удивили к сожалению((( Я так хотела,чтобы хоть кто нибудь мне рассказал про то, что мы ещё не делали и нас это заинтересует.

Вспомнила ещё мы каждый день играем в кукольный театр по настоящему. Так как я педагог доп. образования по театральному искусству.

В заключении хочу сказать,что и этого всего моему сыну мало. Я Играю с ним не 2 часа в день,и не 3,и не 4. И уделяю ему времени ОЧЕНЬ предостаточно много. На моей практике таких мам,я не встречала. ( Не хвастаюсь) просто хочу найти единомышленников ,а их нет.

Хочу найти выход,хочу помощи.Хочу совета.

Не хочу слышать 24 часа в сутки "ДАВАЙ ИГРАТЬ",я тоже человек и я тоже должна жить.






Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-