Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 23:16

Продолжаем хвастаться!
один из моих детей до сих пор спит не каждую ночь не просыпаясь. Одно отличие -уже не орет, а зайти на минуточку в мою спальню, уточнить сплю ли я, спросить который сейчас час и все такое...а я ведь как бы сплю
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 23:22

Мой тоже до года спал плохо. Выручало ГВ.Сейчас спит отдельно и просыпается крайне редко. Иногда просыпается с плачем - снится ему что то что ли Unknown

4uda4ka, Терпения вам и сил!!Можно успокоительное какое попить. Мне помогает иногда Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 8:58

У меня сын кричал по ночам до 3-х лет. Каждую ночь. Не открывая глаз. А если открывал, то безумный взгляд, стеклянный. Пошли к неврологу- выписала пантогам и зайчонка. Пропили. Не знаю может время пришло, а может лекарства помогли. Перестал плакать. Я единственное не пойму, если у вас НЕТ ПРОБЛЕМ с поездкой в другой город к специалисту, почему вы до сих пор не поехали? Зачем вы долбите звонками вашу поликлинику, если толку нет уже 3 месяца? Поищите в интернете платную клинику, созвонитесь и отправляйтесь. Я так ездила в свой краевой город - по звонку.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 1:50

Ой ,девочки.
Что у нас было.
Наверное все в курсе,что произошло в Белгороде.
2 дня на вулкане.
Ребёнок в с страхе,хоть и пыталась ничего не говорить.Видел,слышал,т.к новости смотрела ежечасно,из дома 2 дня не выходили.
Прошлую ночь плакал в страхе,чтобы все рядом были и я и муж.
Сегодня боялся передвигаться по комнатам(
Страшно всё это...(
Ну всё позади преступник пойман,СЛАВА БОГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 1:51

И вот думаю сижу 2 дня:- наверное же СДВГшник, а самое страшное, что жил он от меня в 2 домах(
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 6:04

4uda4ka, СДВГ не предполагает агрессии
психическое у него че-то, не накручивайте лишнего Flower

новости же при своем я стараюсь читать, чтобы не пугать лишнего
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:31

ужасно(
Я тоже прочитала про Белгород-у меня знакомые живут в этом городе, такие хорошие слова всегда говорили...
Мне кажется, такое скорее под наркотическим куражом делают. Ну какое это сдвг-он ведь еще и кассу с деньгами в магазине ограбил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:36


Чудачка, ну Вы действительно... зачем трехлетку то такими новостями грузить.
Вы сами что-нибудь успокоительное попейте. Деть же от взрослых считал тревогу, страх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:57

Собственно, подобное может произойти в любой момент в любом городе - оружия на руках населения предостаточно. А справки для получения , как и для получения прав, психически больными людьми покупатся на каждом углу. Стоит ли удивляться происходящему
? В больших городах перестрелки и вооруженные ограбления не редкость... Стоит ли из етого делать вывод, что жизнь страшна? Sad И что нужно в панику кадаться? И пугать трехлетнего ребенка? Чудачка, нужно просто жить дальше. И постараться получать удовольствие от каждого дня. Что ждет каждого из нас неизвестно. Но жить в страхе - ето существовать. И главное, ето ни от чего не убережет и не гарантирует ни от чего. Просто успокойтесь. Арестовали уродца - и слава Богу. Лишь бы больше никогда не выпустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:08

4uda4ka пишет:

2 дня на вулкане.
Ребёнок в с страхе,хоть и пыталась ничего не говорить.Видел,слышал,т.к новости смотрела ежечасно,из дома 2 дня не выходили.
Прошлую ночь плакал в страхе,чтобы все рядом были и я и муж.
Сегодня боялся передвигаться по комнатам(
Страшно всё это...(

Может я чего-то не понимаю, но зачем Вы свои страхи передали ребенку? Сам он точно ничего понять не мог в таком возрасте. И даже просмотр новостей, думаю, для него прошел бы незамеченным, если бы Вы не комментировали. И какая необходимость их была смотреть при ребенке? Есть интернет, радио, в конце -концов попросили бы кого-то сообщить вам , если будут новые сведения. Зато теперь Вы-то рады, что все закончилось, а ребенок , вполне возможно, получил психологическую травму. Вы его фактически втянули в трагедию. и непонятно как это потом аукнется.
И это при нервном ребенке. Я поражаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:29

4uda4ka пишет:
И вот думаю сижу 2 дня:- наверное же СДВГшник, а самое страшное, что жил он от меня в 2 домах(

Ну почему СДВГшник-то ?!? это первое, что можно предположить или вы об этом всегда думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:57

Собственно, а не все равно, кто перестрелял людей - СДВГшник, бывший психически здоровый наркоман или действительно больной человек? Sad Вопрос - почему у него дома было оружие, если его родитель знал, что его сын бывает в неадеквате. И вообще, почему люди с подобными проявлениями не состоят на учете и не проходят ежемесячное освидетельствование у психиатра/нарколога и тп. Злой смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:58

я фигею дорогая редакция... и это мама сдвг-шки....
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:45

Агава пишет:
Собственно, а не все равно, кто перестрелял людей - СДВГшник, бывший психически здоровый наркоман или действительно больной человек? Sad Вопрос - почему у него дома было оружие, если его родитель знал, что его сын бывает в неадеквате. И вообще, почему люди с подобными проявлениями не состоят на учете и не проходят ежемесячное освидетельствование у психиатра/нарколога и тп. Злой смайл.
Поддерживаю вас полностью. В этом конечно промах родителей зная ребёнка держать дома оружие.
Конечно разницы нет,кто он такой,он убийца и преступник.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:46

KotenaLaskovaja пишет:
я фигею дорогая редакция... и это мама сдвг-шки....
А с чего вы дорогая " фигеете"?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:50

Влади пишет:
4uda4ka пишет:
И вот думаю сижу 2 дня:- наверное же СДВГшник, а самое страшное, что жил он от меня в 2 домах(

Ну почему СДВГшник-то ?!? это первое, что можно предположить или вы об этом всегда думаете?
Нет почему первое?!
Просто напросто 90 % преступников в тюрьмах это СДВГ,я не раз об этом слышала. Не скрою сама тоже об этом думаю,не всегда ну думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:52

Печенюша пишет:
4uda4ka, СДВГ не предполагает агрессии
психическое у него че-то, не накручивайте лишнего Flower

новости же при своем я стараюсь читать, чтобы не пугать лишнего
А откуда вы знаете поделитесь информацией ,что СДВГ не предполагает агрессии? И что её тогда предполагает?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:53

Тоторо пишет:
ужасно(
Я тоже прочитала про Белгород-у меня знакомые живут в этом городе, такие хорошие слова всегда говорили...
Мне кажется, такое скорее под наркотическим куражом делают. Ну какое это сдвг-он ведь еще и кассу с деньгами в магазине ограбил.
Никакую кассу он не ограбил.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:55

Агава пишет:
Собственно, подобное может произойти в любой момент в любом городе - оружия на руках населения предостаточно. А справки для получения , как и для получения прав, психически больными людьми покупатся на каждом углу. Стоит ли удивляться происходящему
? В больших городах перестрелки и вооруженные ограбления не редкость... Стоит ли из етого делать вывод, что жизнь страшна? Sad И что нужно в панику кадаться? И пугать трехлетнего ребенка? Чудачка, нужно просто жить дальше. И постараться получать удовольствие от каждого дня. Что ждет каждого из нас неизвестно. Но жить в страхе - ето существовать. И главное, ето ни от чего не убережет и не гарантирует ни от чего. Просто успокойтесь. Арестовали уродца - и слава Богу. Лишь бы больше никогда не выпустили.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 17:01

4uda4ka пишет:

Просто напросто 90 % преступников в тюрьмах это СДВГ,я не раз об этом слышала. Не скрою сама тоже об этом думаю,не всегда ну думаю.

Я прошу пардона, что вмешиваюсь. Чудачка, ну ГДЕ вы не раз об этом слышали? От бабушек на лавочке? Или из какой-нить желтой прессы?
Да, зачастую СДВГшки в группе риска по социальной дезадаптации. Да, они импульсивны, эмоционально несдержанны, их тянет на приключения (не всех, но многих). У них, по причине незрелости ЭВС, проблемы с силой воли, и им труднее удержаться от соблазнов...
Но это совершенно не значит, что все они - потенциальные преступники. Жестокость, агрессивность - это вообще к СДВГ отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 17:13

Скала пишет:
4uda4ka пишет:

2 дня на вулкане.
Ребёнок в с страхе,хоть и пыталась ничего не говорить.Видел,слышал,т.к новости смотрела ежечасно,из дома 2 дня не выходили.
Прошлую ночь плакал в страхе,чтобы все рядом были и я и муж.
Сегодня боялся передвигаться по комнатам(
Страшно всё это...(

Может я чего-то не понимаю, но зачем Вы свои страхи передали ребенку? Сам он точно ничего понять не мог в таком возрасте. И даже просмотр новостей, думаю, для него прошел бы незамеченным, если бы Вы не комментировали. И какая необходимость их была смотреть при ребенке? Есть интернет, радио, в конце -концов попросили бы кого-то сообщить вам , если будут новые сведения. Зато теперь Вы-то рады, что все закончилось, а ребенок , вполне возможно, получил психологическую травму. Вы его фактически втянули в трагедию. и непонятно как это потом аукнется.
И это при нервном ребенке. Я поражаюсь...
Виновата кончено,ну даже если я бы не получала никакую информацию,я бы всё равно,ещё больше нервничала,тем более он живёт по соседству с нами,и лес возле нас и гаражи в которых он непосредственно прятался( по слухам). Страшно было. Хотелось быть полностью информированным человеком. А сынок очень чувствует мои переживания,в любом случае,хоть я ему говорила,что всё хорошо,его поймали не переживай.
Поражаться не надо) Я не думаю что любой другой челочек на моём месте и на месте многих БЕЛГОРОДЦЕВ находился бы со спокойными нервами,НИКТО. Весь город был с страхе. Разные вещи когда,это где то и когда это у тебя под носом. Всё по разному оценивается.
Никакую травму он не получил не надо нагнетать обстановку.
С ребёнком всё хорошо он крепко спал. И сегодня утром и ему сообщила радостную новость, что дядю поймали уже точно,он в тюрьме.Ребёнок обрадовался, вёл себя хорошо. И уже к вечеру даже забыл обо всём.

Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 17:14

4uda4ka, а где написано, что признак СДВГ - это агрессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 17:16

Терновый куст пишет:
4uda4ka пишет:

Просто напросто 90 % преступников в тюрьмах это СДВГ,я не раз об этом слышала. Не скрою сама тоже об этом думаю,не всегда ну думаю.

Я прошу пардона, что вмешиваюсь. Чудачка, ну ГДЕ вы не раз об этом слышали? От бабушек на лавочке? Или из какой-нить желтой прессы?
Да, зачастую СДВГшки в группе риска по социальной дезадаптации. Да, они импульсивны, эмоционально несдержанны, их тянет на приключения (не всех, но многих). У них, по причине незрелости ЭВС, проблемы с силой воли, и им труднее удержаться от соблазнов...
Но это совершенно не значит, что все они - потенциальные преступники. Жестокость, агрессивность - это вообще к СДВГ отношения не имеет.
Сейчас не буду вам искать статьи,ну недавно слышала об этом у д. КОМАРОВСКОГО.
А почему мамочки сидящие здесь не раз жалуются на агрессию проявляемую от ребёнка? ЗНАЧИТ ребёнок не СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 17:21

Нет. Это значит, что у ребенка, помимо СДВГ, присутствует еще и агрессия. А в чем ее причина - это надо разбираться отдельно в каждом конкретном случае.
А что, Комаровский теперь еще и специалист по СДВГ и преступности? И он лично проводил такие статистические исследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 17:23

Печенюша пишет:
4uda4ka, а где написано, что признак СДВГ - это агрессия?
Я Не говорю что СДВГ по априори это агрессия,ну я гворю, что на фоне СДВГ может проявляться агрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-