Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСр 19 Июн 2013 - 1:03

Мышь пишет:
не, я не могу сказать, что Мышовну меньше люблю из-за того, что она мне спать не давала. хотя один раз было, даааааа.
У нее была кроватка на колесиках.
И вот я сплю, а она начинает орать.
Встаю, кормлю, укачиваю, ложусь.
Только засыпаю - начинает орать.
Встаю, меняю пеленки, укачиваю, ложусь.
Только засыпаю - начинает орать.
Подтаскиваю кроватку к своей кровати, катаю ее одной рукой, пока сплю.
Только засыпаю - начинает орать.
Вот когда она это со мной проделала в СЕДЬМОЙ раз, я впала в фурию Sad
Я пнула эту кроватку так, что она укатилась на другой конец комнаты, растолкала мужа, всучила ему дочь и со словами "делай с ней что хочешь" упала спать.

Оказывается, если мне ночью мешать спать, когда очень хочется, я иногда впадаю в фурию - такое дикое бешенство нападает, что очень трудно с ним справиться. Иной раз уже и перестанут мне мешать, а я все не сплю от злости. ПроплАчусь злыми слезами - и только тогда засну.

А вообще в нашем случае совершенно точно была какая-то невыявленная неврология. Судя по тому, что потом лет до 13 - снохождения, сноговорение, пароксизмы ужаса...
перечитываю всё в который раз))
и вот понимаю,что я тоже ведь фурией становлюсь если я пол ночи не сплю,а потом ещё часиков в с 4-6 утра не дать поспать,а под утро так вообще,то ужас что творится. Муж уже даже выработал : закрывает дверь в детскую ( где я сплю) и пытается угомонить сыночка. Мне конечно порой трудно,я срываюсь и иду,а порой подушку на голову и внушение " он справится,он справится,он папа")))
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСр 19 Июн 2013 - 1:15

Вот дурында я конечно, ну меня тоже надо лечить уже. Стала передавать свои страхи ребёнку,уже не раз подметила,начинаю переживать," мама ты переживаешь?" говорю нет,а сама то переживаю,он чувствует.
Я стала тоже много бояться,ужас-ужасный. Болезни,аварии,дороги,карусели,постоянно переживаю что не выключила газ,воду,утюг и т.д.постоянно переживаю. Что это ещё такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСр 19 Июн 2013 - 1:27

Навязчивости это называется. навязчивые мысли. Как правило, это маркер высоаой тревоги.
Тревожность матери всегда передается ребенку. это да. Но у вас ребенок и раньше выдавал невротические реакции.то есть, до невролога дойти следовало бы. Психиатр - если хороший , по рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСр 19 Июн 2013 - 2:41

4uda4ka пишет:
Вот дурында я конечно, ну меня тоже надо лечить уже. Стала передавать свои страхи ребёнку,уже не раз подметила,начинаю переживать," мама ты переживаешь?" говорю нет,а сама то переживаю,он чувствует.
Я стала тоже много бояться,ужас-ужасный. Болезни,аварии,дороги,карусели,постоянно переживаю что не выключила газ,воду,утюг и т.д.постоянно переживаю. Что это ещё такое?

Чудачка, мы с вами общались в мае.
И вы вроде бы поняли меня, что сейчас сами калечите своего сына, даже больше, чем всё остальное.
Кроме страхов, которые передаёте сыну, вы спокойно пишете о своих постоянных срывах и т.п. - вы думаете, это не отражается на ребёнке?
И вроде бы вы говорили, что да, всё-таки дойдёте сами до психолога, и что поняли, что АД нужны или другие препараты, т.е. как минимум невролог стоит у вас самой в планах.
Дошли вы куда-нибудь? Собственную терапию начали?

И да, вы не сможете помочь своему ребёнку, если не начнёте с себя.
Как минимум, потому что ребёнок чувствует, когда мама его постоянно боится и устала от него - боится его выходок, истерик, и подсознательно отгораживается от ребёнка.
А есть же ещё и "как максимум"..

И кстати, зачем вы пошли к специалисту в области перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы? Shock
Это кто - невролог, психиатр, клинический психолог?
Вроде бы нет..
Вам кого найти в Белгороде? Я поищу среди знакомых.

И напомните, плиз, что вам мешает отдать ребёнка в садик, сорри, забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСр 19 Июн 2013 - 8:33

Агава пишет:
Навязчивости это называется. навязчивые мысли. Как правило, это маркер высоаой тревоги.
Тревожность матери всегда передается ребенку. это да. Но у вас ребенок и раньше выдавал невротические реакции.то есть, до невролога дойти следовало бы. Психиатр - если хороший , по рекомендации.



Думаю, что к психотерапевту вкупе с неврологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 16:50

Здравтвуйте,девочки. Наконец мы сегодня попали к нашему неврологу,совсеми майскими обследованиями.
Ну что могу сказать официальный диагноз: СДВГ на фоне хрон. ВБН. Нарушение осанки.
Назначение: консультация вертебролога, плавание, пантокальцин ,глицин на ночь, в/м КОРТЕКСИН,тенотен 4 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyПт 5 Июл 2013 - 15:20

4uda4ka пишет:
Вот дурында я конечно, ну меня тоже надо лечить уже. Стала передавать свои страхи ребёнку,уже не раз подметила,начинаю переживать," мама ты переживаешь?" говорю нет,а сама то переживаю,он чувствует.
Я стала тоже много бояться,ужас-ужасный. Болезни,аварии,дороги,карусели,постоянно переживаю что не выключила газ,воду,утюг и т.д.постоянно переживаю. Что это ещё такое?
иэх я тоже боялась, что под машину попадет. а ребенок как нарочно, стоит выйти - бросается на дорогу под машину, ложится на живот на дорогу, лицо такое счастливое!
хорошо что немецкие водители не такие нервные, на родине кто-то бы уже вышел из машины и начистил бы мне рыло за то, что за ребенком не слежу. а его за руку возьмешь - вырывается. за капюшон возьмешь - рычит и выдирается, как кот. однажды стоим на светофоре, рядом с нами мама с девочкой лет 5 (моему было 3). на ней ошейник с поводком, конец поводка у мамы в руках. как мне захотелось такой же! а подойти спросить как она решилась на такое я застеснялась.
потом прошло, полгода гуляли там где никого нет.

вчера у них была ночевка в школе. 2 класс. вытащили из кабинета парты и стулья, каждый принес по спальному мешку и подушке. вечером игрались в казаки-разбойники 2 класса между собой, потом полегли спать.
и вот он мне рассказывает: одна девочка плакала просилась домой (живет напротив школы). еще 2 мальчика плакали по маме скучали.
надо наверное отпускать от себя, а то до седых волос за ними бегать будем. страхи страхами, наступить себе на горло и отпустить. сначала одного на площадку. потом в магазин. а потом глядишь и к другу ночевать. и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyПт 5 Июл 2013 - 15:25

bienemaya
Flower 

а насчет ошейника - я своему на лето от года до двух шлейку покупала, такую как для кошек только детскую, и на руку ее себе накрчивала, потому что поймать это шило не было возможности. КАК на меня смотрели! Это пестня. А мне было все равно потому как он вокруг ног в пределах полметра бегает а дальше никак и я спокойна, а руку выдергивал виртуозно, а таскать 15 кг на руках я не в силах была. Коляски-велики и прочие сидячие прибабахи не признавались где то с 10 мес как класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyПт 5 Июл 2013 - 15:58

KotenaLaskovaja пишет:

а насчет ошейника - я своему на лето от года до двух шлейку покупала, такую как для кошек только детскую, и на руку ее себе накрчивала, потому что поймать это шило не было возможности. КАК на меня смотрели! Это пестня. А мне было все равно потому как он вокруг ног в пределах полметра бегает а дальше никак и я спокойна, а руку выдергивал виртуозно, а таскать 15 кг на руках я не в силах была. Коляски-велики и прочие сидячие прибабахи не признавались где то с 10 мес как класс...

У моего тоже детские возжики были в ходу лет до двух. Некоторые малознакомые с сочувствием в голосе спрашивали: "Он у вас плохо ходит?" Я отвечала, что, наоборот, очень быстро бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyПт 5 Июл 2013 - 15:59

коллега!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyПт 5 Июл 2013 - 16:02

Вполне обычное дело. Нейротипичная племяшка в таких рассекала: двухметровому папе было так удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyПт 5 Июл 2013 - 22:29

Дык продаются специальные шлейки для детей. Не возжи для начинающих ходить, а именно на 2-4 года. Ошейник - это все-таки опасно, а такие шлейки - милое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 8:26

я тоже о шлейке мечтла, зря не решилась было бы много нервов съэкономлено
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 10:21

Вообще это обычное дело во всех цивилизованных странах. Для безопасности же ребенка и контроля. Сейчас не 18 век, когда кругом травка и нет машин... Железки, транспорт, не говоря уж про грязь отнюдь не экологическую. Кстати, мама меня в детстве привязывала за ногу, когда я играла на ковре, а она на кухне готовила. Потому, что как-то она меня поймала на балконе, перелезающую через перила. И я балкон открыла ведь... закрыт был! Так, что береженого - Бог бережет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 10:45

Anchovy пишет:
Дык продаются специальные шлейки для детей. Не возжи для начинающих ходить, а именно на 2-4 года. Ошейник - это все-таки опасно, а такие шлейки - милое дело.

Ага. Нам предлагали немецкую, чудо что за весЧ. Со своим я шлейку не использовала - ребенок не убегал. Потом он был усажен на велосипед и это решило несколько проблем сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 10:48

СеЛена пишет:
Вообще это обычное дело во всех цивилизованных странах. Для безопасности же ребенка и контроля. Сейчас не 18 век, когда кругом травка и нет машин... Железки, транспорт, не говоря уж про грязь отнюдь не экологическую. Кстати, мама меня в детстве привязывала за ногу, когда я играла на ковре, а она на кухне готовила. Потому, что как-то она меня поймала на балконе, перелезающую через перила. И я балкон открыла ведь... закрыт был! Так, что береженого - Бог бережет!

Мама до сих пор вспоминает, как мой старший братик (упитанный годовас) перелез через перила (непонятно как протиснулся) и гулял снаружи по паребрику балкона. На соседнем балконе "гуляла" парализованная соседка....она, обмирая от ужаса, разговаривала с ребенком. Кричать она боялась, чтобы мальчик не испугался и не дернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 11:43

Насмешили вы меня с этими ошейниками. Никогда про них не слышала. Нам бы он не помог,да и родственники меня бы точно в дурдом сдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 12:14

AURUS пишет:
Насмешили вы меня с этими ошейниками. Никогда про них не слышала. Нам бы он не помог,да и родственники меня бы точно в дурдом сдали.

Тем не менее, детские шлейки были в ходу уже 30 лет назад. Дурдомы не переполнены, во всяком случае нашиSmile .
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 12:56

Более того, они были в ходу еще до революции! Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 14:41

ЗЗато КАКАЯ!!! Стройняшка я была, когда носилась по дворам и парку за ребенком. Smile А готовила я ночью, когда ребенок засыпал (часов с 12 примерно). Но таки некие плюсы в плане веса и ненадобности в дополнительных физупражнениях были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 14:57

Везет. А я бегемотом огромным бегала. Мне схуднуть не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 15:57

Агава пишет:
ЗЗато КАКАЯ!!! Стройняшка я была, когда носилась по дворам и парку за ребенком. Smile

мне худеть некуда было, но я тоже бегала, точнее только бегалаLaughing 
что касается шлеек, то со своим я такого не представляю...убились бы вместе
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 16:16

Влади пишет:
СеЛена пишет:
Вообще это обычное дело во всех цивилизованных странах. Для безопасности же ребенка и контроля. Сейчас не 18 век, когда кругом травка и нет машин... Железки, транспорт, не говоря уж про грязь отнюдь не экологическую. Кстати, мама меня в детстве привязывала за ногу, когда я играла на ковре, а она на кухне готовила. Потому, что как-то она меня поймала на балконе, перелезающую через перила. И я балкон открыла ведь... закрыт был! Так, что береженого - Бог бережет!

Мама до сих пор вспоминает, как мой старший братик (упитанный годовас) перелез через перила (непонятно как протиснулся) и гулял снаружи по паребрику балкона. На соседнем балконе "гуляла" парализованная соседка....она, обмирая от ужаса, разговаривала с ребенком. Кричать она боялась, чтобы мальчик не испугался и не дернулся.  
Влади Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 16:17

Anchovy пишет:
Дык продаются специальные шлейки для детей. Не возжи для начинающих ходить, а именно на 2-4 года. Ошейник - это все-таки опасно, а такие шлейки - милое дело.
А на 7-ми летних есть? Хочу!! Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 12 EmptyСб 6 Июл 2013 - 18:44

я тоже лет до 2х со шлейкой ходила. хорошо мой сынуля мааааленький-худенький на свой возраст никогда не тянул. говорила, что учится ходить.
я за своим не успевала даже когда он ползал Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-