Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2010 - 0:16

Я считаю, что ,сбежав из одной школы,ребенок найдет таких же агрессоров и в другой школе. Я своей девице это же говорю .Борись тут.Класс- это модель общества, в нем надо учиться жить, а не бежать от реальности.Но такому ребенку помочь надо.Самому ему будет нелегко.
И над ребенкиным поведением поработать, и в классе обязательно разобраться во всех вопросах.
Моя девица в 1 классе была вообще не готова к общению с детьми. Что только нас не ждало...Мама родная....Мы никуда не ушли. Тяжело.Но мы боремся и побеждаем мой сын - объект насмешек - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2010 - 0:30

Я чего скажу - что всякая ситуация школьной травли складывается из нескольких слагаемых.
Первое - сама социальная среда - благополучная или неблагополучная, какие она ценности несет, какие люди в ней вообще популярны.
Второе - позиция взрослых - насколько они вообще выполняют роль лидеров в этой среде.
Третье - это личные качества самого ребенка: его виктимность, его вспыльчивость, его чувство собственного достоинства, его готовность/неготовность себя защищать и пр.

Скажем, в моем случае была очень жестко тоталитарная школа, с дедовщиной, с резко отрицательными ценностями, с лицемерием позднего застоя. Взрослые на травлю внимания не обращали - или делали обычные выволочки, такие же, как за двойки и плохое поведение.
Район рабочий, неблагополучный, пьющий, криминальный, ценности - самые уголовные.
И я еще резко выделялась - и хорошей учебой, и благополучием (с одной стороны) - и с другой - вспыльчивостью, прямотой на грани глупости, социальной некомпетентностью.
То есть все три фактора в моем случае сыграли - хуже некуда. И школа была гадкая, и дети так себе, и я вела себя как дура. В моей ситуации исправлять школу и детей было безнадежно. Два способа мне помочь были - научить меня вести себя несколько иначе или перевести в несколько более мягкую, либеральную - или более благополучную социально школу.
Я знаю случаи, когда травля была обусловлена личными чертами ребенка - увы и ах, существует статистика: скажем, 85% детей с синдромом Аспергера, например, подвергаются школьной травле. Статистики по СДВГ не знаю, правда. Зато знаю семью, где ребенок с СДВГ сменил пять школ, и в каждой его били.

Сменить школу - может быть недостаточно, особенно когда на новом месте снова сойдутся два-три неблагоприятных фактора. И один из них - неадекватные реакции несоциализированного ребенка - главный фактор риска, который ребенок потащит за собой в каждую школу, куда бы он ни пошел.

Я не стала бы уповать на то, что в новой школе непременно станет лучше - может стать и хуже.
Поэтому я бы сначала пыталась изменить ситуацию в школе (позицию взрослых) и отношение ребенка - то есть действовать на те факторы, которые мне сейчас подконтрольны. И уже если ничего не выйдет - в самом деле, менять школу.
Но менять школу, не меняя поведения ребенка - это тащить старые проблемы на новое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2010 - 0:35

Но - насчет модели общества и "борись тут". Важно все-таки видеть, до какой степени ребенок способен к борьбе. Если его унижают, снимают с него трусы, избивают, издеваются - это ни фига не закаляет.
Унижения - это вообще лишний опыт, особенно если ты не можешь с этим справиться самостоятельно.
Я страшную вещь скажу - я когда вспоминаю свою школу (и еще первый роддом) - во мне открываются какие-то бездны, бескрайние месторождения ненависти. Я вообще уже взрослый, спокойный человек, и то, что мне досталось в школе и роддоме - это все-таки не война, не концлагерь, не чеченский плен и не изнасилование. Но когда я вспоминаю, как меня унижали - и там, и там - то понимаю, что эта ненависть не угасла, никуда не делась, даже не стала ниже градусом. И это меня даже как-то пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2010 - 1:15

Совершенно согласна, это не закаляет, это отравляет жизнь, мешает адекватному восприятию.
И я тоже никогда не забуду как я лежала в 36 больнице мой сын - объект насмешек - Страница 3 130988 , как я один раз поработала в банке, да и сутки в реанимации в роддоме.
Не знаю про ненависть, наверное уже нет, уговорила себя что это были убогие люди и их только пожалеть можно.
Но вот я, взрослый человек, вполне здоровый и на тот момент успешный, травлю выдержала месяц, на большее меня не хватило - сбежала.
И кстати долго думала что сама виновата, осталось только догадаться в чем. Потом спустя пару лет узнала причину. Оказалось недоразумение бредовое. А ведь я считала, что это со мной что-то не так.мой сын - объект насмешек - Страница 3 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Джимни



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-10

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 2:26

Яся, как вы боретесь и побеждаете? Сына терроризирует не только в школе, но и во дворе. Не только его ровесники, но и старшие и младшие.Наблюдала картину как он ехал на велосипеде, все проходящие мимо считали своим долгом пнуть или толкнуть. ВСЕ! Не пускать одного гулять, водить везде за ручку  (?), но ему уже 9, будут над ним насмехаться. Да и не реально: не бежать же с ним вокруг дома когда он катается на велосипеде или роликах. Бегаю от окна к окну, периодически высовываюсь, отгоняю. Мои увещевания на совесть не имеют никакого толка.  Сын внешне симпатиный, не полный, не худой, беленький. Были проблемы с речью раньше, сейчас говорит вполне чисто. Очень тяжело дается построение отношений с детьми, хотя с 2,4 ходили в сад, вовремя пошли в школу. Единственное, очень обидчив и когда обижают, начинает истерить, может заплакать, не может найти слов, чтобы достойно ответить, трусоват. Нападают стаей, бьют и унижают. Вчера увидела, что он стал прятаться, убегать от них (все, начался "гон"). Муж вышел, отругал эту компанию (только один с нашего двора). В догонку мужу смеялись, звонили в домофон, говорили гадости. Что делать? Родители на них не имеют никакого влияния.Я не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 2:39

Джимни, вот именно, что не пускать одного гулять. Мой муж все время выходил с малым - и на велосипеде, и на роликах его катал - привязывал веревку к велосипеду, а сын, держась за эту веревку, ехал сзади, они так много "путешествовали", и в парке, и просто по округе. Над вашим мальчиком и так смеются, так хоть целый будет.
Еще надо найти друга для ребенка, и ходить гулять с ними вместе, тогда будет веселее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джимни



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-10

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 3:01

Menta, спасибо за отклик. На душе так поршиво, захотелось с кем-то поделиться. Новерное, Вы правы - главное, чтобы ребенок был жив и здоров. Будем стараться быть с ним рядом как можно чаще. Но проблема не решится только от того, что я буду его сопровождать. Как научить его ответчать на насмешки и пинки? Ведь я не смогу всю жизнь сопровождать его. Я в детстве была толстой, доставалось мне от детей очень сильно. Но я на публике держалась, дома не жаловалась. Закалилась. Такой вот характер. А мой сын не такой, он слаб и трусоват. В прошлом году записался на секцию у-шу в школе.  Походил  с месяц, потом наотрез откзался ходить. Выяснилось, что и там нашелся "герой", который начал на него нападать, хотя был и старше.Тренер не замечаи или делал вид. Хотела сходить и поговорить с "героем", но сын был категорически против. Он и сейчас не всегда жалуется. А с друзьями - проблема, есть одна девочка, она младше сына на год, новерное, это любовь с ее стороны. Она его всегда защищает, бросается на обидчиков с кулаками, но сейчас отдыхает в другом городе. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 3:41

Джимни, решайте проблемы по мере их поступления (с) Smile Что вы уже заранее переживаете? Дети растут, взрослеют, учатся обходить острые углы. У вас сейчас задача - чтоб ребенок и погулял, и целым остался, и, желательно, менее травмированным душевно. Значит, надо гулять с папой и другом/подругой, подальше от хулиганья. Начнется учебный год, запишите его в другую секцию. С друзьями у очень многих тематических детей проблемы. И над моим смеются Sad Я того ребенка, который к нам приходил несколько лет по выходным, все время старалась удержать: пусть играет в комп, пусть что-то другое, но чтоб мой не сидел все субботы сам. Муж выгуливал их обоих в парке. Я помню, на старшего смотрела, думала, боже мой, какой он будет, хоть у него и не было проблем, но тоже очень вспыльчивый. Но ничего, вырос, все сглаживается с возрастом, принимает более нормативные формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 4:01

Джимни, я вам очень сочувствую! Может попробовать что-то типа школы выживания, лагеря и тренинги разные на эту тему? Говорят, это очень закаляет и развивает характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джимни



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-10

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 5:23

МАЛЫШ, спасибо за совет. Если честно, не слышала о проведении подобных мероприятий в нашем городе для детей.Буду узнавать. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Джимни



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-10

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 5:27

Menta, спасибо за поддержку. Я "тревожная" мать. Знаю, что это не правильно и ребенку это не идет на пользу. Борюсь сама с собой. Но ребенок у меня поздний и единственный, очень за него переживаю. Я за свои неудачи так не переживаю, а тут... ничего не могу с собой поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 5:51

Джимми, вы из Владивостока. Посмотрите в разделе "Алло соседи" из Владивостока много девочек. Они встречаются, делятся информацией. Можно попытаться подружить тематических детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 12:41

Джимни, у моего сына во дворе почти то же самое. Я поначалу в теме все вывалила, и школу, и двор Laughing , потом отсортировала. Котлеты отдельно. Smile
Первый год отпускаю гулять самостоятельно. Двор маленький, внутренний, мы на первом этаже. Причем, мы здесь последний месяц живем, так что в новом месте все начнется по-новому.
А здесь мой каждый день прибегал с ревом.
Я решилась на такие вещи:
1. Хотела пригласить главных обидчиков в гости. У нас дома интересно. много чем можно заняться. Одного побоялась, он вороват. Второго... передумала. Рассудила, что приглашу его в гости, а сын с ним на контакт не пойдет - и все зря. еще хуже станет. Лучше, думаю, пригласить кого-то, с кем он более-менее.
Тут он этого "более-менее" по двору погнал с криками и кулаками. Говорю: "Почему?!" Он отвечает: "А пусть меня тоже кто-нибудь боится". (Это я в дополнение к общей картине).
2. Стала устанавливать с этими детьми контакт. Первая здороваюсь по имени. Обсуждаю что-то. Оба контактные. Оба не пользуются особой любовью во дворе, и вообще двор не дружный. хотя детей очень много. Этих ребят часто обзывают. Я стала заступаться за них, оба пришли в оторопь и заметно подобрели. Ко мне Mocking , сына-то нет и больше они с ним, скорее всего, не увидятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 12:58

Джимни пишет:
...Муж вышел, отругал эту компанию (только один с нашего
двора). В догонку мужу смеялись, звонили в домофон, говорили гадости. Что делать? Родители на них не имеют никакого влияния.Я не
знаю ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
мой сын - объект насмешек - Страница 3 Affraid мой сын - объект насмешек - Страница 3 130988 мой сын - объект насмешек - Страница 3 Affraid
Это как это? Это вообще про что?!!! мой сын - объект насмешек - Страница 3 357355
Дети этого возраста слушают замечания "очи долу".
Потом продолжают делать, что делали, но это ПОТОМ.
Что сделал Ваш муж , когда ему "вдогонку смеялись, звонили в домофон, говорили гадости "?
Я в замешательстве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 13:04

Дети этого возраста слушают замечания "очи долу".

Радость, к сожалению, нет. Те, о ком я писала, в домофон не звонили, но хамили откровенно. Был грех (и глупость) с моей стороны, я не выдержала, и "наехала". Потому что прямо при мне моего сына обзывают, долбят... "Конкуренции" в плане хамства с ребенком, окончившим 1 класс, я не выдержала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 13:10

Хамить и смеяться вдогонку- это разное.
Хамить и говорить гадости- это тоже разное.
Да, иногда хамят, когда самоутверждаются, особенно в присутствии товарищей. Когда трусят- хамят.
Смех "вдогонку" - это про что-то другое. ИМХО, конечно...
Но я так ощущаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 13:17

Объясню- попробую.
Когда ребенок Вам хамит, Вы можете прекратить разговор с ним в любой момент с позиции "сверху вниз": " Ты, дружок, хамишь! В таком случае, я не собираюсь с тобой дальше разговаривать!" Как-то так...
Как прекратить с этой же позиции гадости и смех в спину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 13:52

Про то, что "звонят в домофон и говорят гадости".Это просто безобразие и хулиганство.Если дворовые дети не уважают или не боятся взрослых из этой квартиры, то уж на ребенке они и подавно отыграютя.Я прикинула ситуацию на себя.Самый мирный человек у нас муж( потому что трусоват), он мог и смолчать, но , думаю, просто вызвал бы милицию и накатал заявление.Обычно никто этого не делает, но у него отец всю жизнь работал в милиции, так что.... Мама бы высунулась из окна и вступила бы в словесную перепалку , и непременно вышла бы победителем, сколько бы противников не было.Сын, пожалуй, вылил бы на голову обидчикам ведро воды( а то еще чего похуже), я в спокойном состоянии поубивала бы взглядом , как Медуза Горгона, а в злом-просто поубивала бы(шучу мой сын - объект насмешек - Страница 3 714595 ).
Я это к чему, защищаться надо, когда нападают, а не убегать, далеко не убежишь....
Пы .сы.Енто мое личное мироощущение, у многих оно противоположное, что естесственно и имеет место быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 13:58

вообще дети сейчас пошли удивительные. Никаких очей долу, и чужой человек не указ. Когда к моему сыну явился мститель с разборками, к нему вышла я, попыталась уладить дело миром - мститель бубнил "пусть за базар ответит"... я вышла из себя и сказала, чтобы мститель близко не подходил к нашему дому... Тот мне спокойно ответил "а мне на вас вообще насрать" и ушел. 11 лет малютке.
Вступать в войну с такими боевыми крошками бессмысленно - только через родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 13:58

Радость пишет:

Как прекратить с этой же позиции гадости и смех в спину?
Я вас поняла. Боюсь, никак. Мы не в кино с Чаком Норрисом. Помню, нас с мужем третировали подростки. Мы шли под ручку, они, встречая нас, всегда кричали издалека. Никак! Нет реакции - нет повода к продолжению. У нас это продолжалось больше года (!), но все же кончилось.

Влата, Haha Даешь семейство Влаты нам всем в защитники! Влата, видели фильм Семь самураев? Приезжайте в нашу деревню, а? Laughing

Вступать в войну с такими боевыми крошками бессмысленно - только через родителей.
Мышь, у этих крошек родители - такие же... крошки. Трошки того Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 14:03

бывают разные варианты Smile
вариант "нажаловаться ему в школу" оказался временно удачным. Как дальше будет - не знаю. Мститель продолжает испускать угрозы, но на расстоянии - близко подойти опасается.
Кстати, мама оказалась обычная интеллигентная мама, задолбанная жизнью и уверенная, что мальчики должны решать свои дела между собой, без участия мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 14:30

Мышь пишет:
вообще дети сейчас пошли удивительные. Никаких очей долу, и чужой человек не указ.

Небольшая ремарка

В моем детстве (т.е. лет 25 назад Smile )таких "крошек" во дворе было предостаточно.
Думаю, что это зависит от социального уровня во многом. Микрорайоны стриолись по соцпрограммам каким-то к 1980 году и заселялись инвалидами, ветеранам ВОВ, лимитчиками, многодетными... пожилые люди и городская беднота.
Волчата сбивались в стаи и очень больно кусались... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 14:34

Бейлиз, да я выросла в таком районе, можно мне не рассказывать Smile
но тогда у детей было ощущение, что хамить взрослым небезопасно. Из этого могло последовать множество неприятных последствий.
Сейчас из этого последовать практически ничего не может.
А что дети такие были всегда - так отсылаю к библейской истории о пророке Елисее, за которым гнались сорок детей и кричали "плешивый, плешивый".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 15:03

Мышь пишет:
...А что дети такие были всегда - так отсылаю к библейской истории о пророке Елисее, за которым гнались сорок детей и кричали "плешивый, плешивый"...
Ага.
А он их проклял, после чего вышли из леса две медведицы и растерзали 42 ребенка...
Кто у нас будет выполнять роль медведиц? мой сын - объект насмешек - Страница 3 846660
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

мой сын - объект насмешек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 15:19

самое правильное ,когда тебя травят - это не молча страдать и оставаться самим собой, а развивать в себе умение дать отпор, не ожидая, когда оно само придет. Сейчас много возможностей для этого. И психологические тренинги, и секции всяческой борьбы.
К сожалению, да, мальчик должен уметь постоять за себя и кулаками. Дипломатические способности не всегда помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-