Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сын - объект насмешек - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сын - объект насмешек - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сын - объект насмешек - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сын - объект насмешек - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сын - объект насмешек - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сын - объект насмешек - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сын - объект насмешек - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сын - объект насмешек - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сын - объект насмешек - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сын - объект насмешек - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 8:07

hartfur пишет:
... Умное животное тормознуло, посмотрело на меня и потрусило к хозяину(он не видел).
Некоторых взрослых мне этот пес напомнил...И деток тож...
С животными попроще, поскольку -"умные".
Детки не тормознули бы, а, разойдясь, посрывали с себя намордники... мой сын - объект насмешек - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 8:13

А взрослые, громко лая, пытались бы надеть намордник на ребенка.
И укол успокоительный... А после- строгий ошейник и на цепь... мой сын - объект насмешек - Страница 5 130988 мой сын - объект насмешек - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 12:05

Просто животное чувствует , что он не "такой". И люди чувствуют. Чем злее и подлее- тем сильней реакция. Причем без всякой видимой причины.
А когда видят меня за спиной детки- улыбочка-типа, ой, чудный мальчишка какой...
Живу надеждой на коррекцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 12:09

Согласна с Хартфур. Что-то такое есть. Видно, некоторые люди подают какие-то неуловимые сигналы, что на них так реагируют. Интересно, а что тут можно предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 12:23

Психологическую коррекцию не только поведения, но и самих изначальных установок ребенка, тут чуть ли не до подкорки докопаться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 12:26

Хартфур, Вы думаете, он изначально подсозательно ждет агрессии в свой адрес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 13:08

Нет, не в этом дело. Слова психолога буквально:притягивает к себе страх и негатив, как воронка, ничего не давая взамен.
Страх-потому что люди боятся того, что не могут понять.
Пример- зашла в магазин вчера, а у продавца в ушах дыры и в них сережки(дыра в 4 см в диаметре). Я чувствую непонимание (зачем?) и как следствие-страх(а чего он может выкинуть?) и стараюсь отстраниться.
А у некоторых реакция на такие ситуации- агрессия.
А ведь внешне мальчишка как мальчишка(мой малой.) Ну, с легким налетом подросткового негативизма-это да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 13:13

hartfur, я не поняла, сорри, он в какие-то неприятные истории попадает что ли? или что? что значит притягивает негатив? ( почему-то вспомнился фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 13:44

И в истории (ттт)...И просто раздражает некоторых...которых много достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 13:48

и он наверно в курсе, что он притягивает? или только вы видите это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 13:54

Ага, в курсе. Он мне недавно сказал:мам, я не такой?И вижу не только я. И мне кажется, тут многие дети с такой же проблемой.
Но перерастает понемногу. И психолог помогает(ттт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 14:02

мда....перезагрузка нужна! ИМХО
типа: "Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше и лучше во всех отношениях" и настроиться на это, а не на ТО
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 16:06

Тяжелая тема. Начало темы. Читаешь, и так обидно становится за сына Ветлы.
Кажется разорвала бы обидчиков.
Мне кажется, что ребенку нужна помощь, пускать все на самотек и ждать пока он закалится, не правильно.

Я сама была в ситуации, когда не могла защищать сына. Я была искренне уверена, что сын сам виноват во всем. Понимание, что это не всегда так, приходило долго и тяжело.

Насчет притягивания негатива.
Имела беседу с психотерапевтом на эту тему. Есть такие личности, которые практически в любой ситуации оказываются в роли "жертвы".
В качестве примера, он привел свою коллегу, работающую на скорой помощи. Процент нападения определенного контингента пациентов на врачей достаточно велик. Но этой коллеге особенно "везло". Было потрачено много времени и сил, чтобы доказать ей, что это не случайность и что процент нападений на неё явно превышает среднестатистический. И, как основной вывод, что не пациенты ей такие попадаются, а она себя подсознательно так ведет. Она потом лечилась сама у психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 16:15

Да. Это такое качество - виктимность. И с этим работают психотерапевты. Совершенно верно. Переводить ребенка из школы в школу, не пытаясь изменить поведение ребенка - тоже неверно.
Больше того скажу.
Даже если изначально благополучного ребенка поместить в ситуацию травли - у него на почве травмы тоже начнутся вывихи, которые - даже если его изъять из травмирующей ситуации - потом могут аукнуться самыми непредсказуемыми последствиями.
Когда я ушла из школы, вся обросшая защитными стратегиями разной степени странности - и попала в абсолютно неагрессивную университетскую среду, где очень сильно хотела всем понравиться, адаптироваться, любить и быть любимой - мне мои защитные стратеии стали ужасно мешать, и привело это к тому, что я за первый же месяц колхоза (у нас первокурсники туда ездили до начала учебы) превратилась в общее посмешище Sad
Спасибо, все-таки среда была умнее, лучше, приветливее - появились друзья, стала как-то выправляться с их помощью...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 16:56

Ага, виктимность,т.е. готовность стать жертвой...я для себя так сформулировала.
А насчет неблагополучной ситуации и травли-раздумья у меня.
Дите в лагере. Неделя осталась. И сегодня признался, что со всеми перессорился. Я чувствую, ему тяжело. Но забрать не просит. Вернее, попросил неделю назад. Я сказала- конечно. На вопрос- а еще потом путевку купите -ответила честно, что не знаю, дорого на такой короткий отрезок столько платить(он неделю пробыл).
Попросила, чтоб решение принял сам, а я поддержу в любом случае.
Пока молчит.Говорит, нужен опыт общения(!), в классе пригодится.
Душа моя не на месте...но чую, делаю правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
avrora11

avrora11

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02,04,2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-02-12

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 17:35

Девочки, моего Горыныча тоже дети в школе не принимают. Про взрослых я не говорю... Может у кого дети старше ( моему 8 лет) сталкивались( думаю да, почему мы все тут Smile ) с тем, что дети начинают обзываться? Как ребенку объяснить, почему они это делают? Не хотелось бы на их "приду-ок" отвечать тем же. Что сказать ребенку? я не знаю. Friends Он у меня старается, я это вижу, но пока трудно ему себя контролировать. На переменах в школе или во доре встанет начинает руками размахивать и многое другое , что всем вам знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 17:38

аврора, на сайте форума (кнопка в левом верхнем углу страницы) ищете раздел "статьи", в нем "детям об СДВГ", в нем - учебник Иззи Колмена "как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить".
Там обо всем этом очень подробно, в изложении для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 18:56

я сменила 10 школ и всегда ко мне тоже плохо вначале относились, но тк хорошо училась и давала списать то становились более-менее терпимыми. в седьмом классе перед годовой контрольной по математике так и сказала-дам списать если перестанете обзываться, перестали-к сожалению в 8классе перевели в другой
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 19:57

А я пытаюсь понять, есть ли виктимность у моего сына? Несмотря на все, о чем рассказывала, по-моему, нет. Есть качества, которые предсказуемо вызывают насмешки и желание зацепить. И я очень хочу, чтоб он умел этим ситуациям противостоять. Но в нем есть некая внутренняя отстраненность - не слишком глубокая - которая защищает от того, чтобы слишком залипать на происходящем.
Хотя уповать на это не приходится.
Прочла по ссылке Мыши урок о людоедах из Кураева. Особенно начало - так взбудоражило, будто я уже стою перед классом и говорю с ними об этом. Мелькнула мысль: может, нужны священники говорить в классах о любви, доброте? Потом подумала: это все внешнее. Это все будет воспринято как урок, обязаловка и впитано не будет. Да и найти священника,который мог бы говорить с детьми, не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 20:14

hartfur пишет:
Нет, не в этом дело. Слова психолога буквально:притягивает к себе страх и негатив, как воронка, ничего не давая взамен.
Страх-потому что люди боятся того, что не могут понять.
А ведь внешне мальчишка как мальчишка(мой малой.) Ну, с легким налетом подросткового негативизма-это да...
То есть, в его поведении есть какие-то детали, провоцирующие окружающих на негатив. Я правильно поняла? А что он должен давать взамен?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 21:06

у меня всех троих дразнят, хотя пацаны абсолютно разные и ведут себя по-разному. Статью эту ("Как сдлеать, чтобы...") не восприняли, может просто малы еще. Старший вот вроде проникся. Но он всегда к этому более философски относился, пока совсем не доведут
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 23:05

У дочки в классе травят девочку. Раньше она была полненькой, в русском стиле, пышка такая, сейчас вытянулась, но все равно травят ужасно. Хотя она тоже не подарок, история очень похожа на начало темы. Я своей запрещаю участвовать в этом, говорю, что бог накажет. И, удивляет меня, все об этом знают, и психолог, и делают вид, что ничего не происходит. Каждый день они извращаются. мать пытается кому-то накостылять, а что толку? Класс проблемный, мальчик один есть очень странный, диагноз не спрашивала, в 1 классе валялся на полу во время уроков. Он душит всех. Это модно сейчас у детей, говорят от гипоксии они ловят какой-то кайф. С одной девочкой он перестарался, она сильно испугалась, учительница чуть не поседела. Моя говорит, мол ничего страшного, меня он тоже душил. Его тоже периодически крепко бьют. Девочка другая, старше всех на 3 года, потому что посидела по 2 года в каждом классе, вообще ходячий ужас, на мой взгляд. Матерится, всех ломает под себя, уроки срывает. Хотела свою забрать, а теперь думаю, что, наверное, везде так, есть дети, которых травят, а учителя не могут или не хотят что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyПт 9 Июл 2010 - 23:08

Кошмар какой!
Нет ,так не везде.Ищите другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 0:47

Августа пишет:То есть, в его поведении есть какие-то детали, провоцирующие окружающих на негатив. Я правильно поняла? А что он должен давать взамен?[/quote
Нету таких деталей,ИМХО. Интуитивное отрицание. И фиг его знает, чего он должен давать взамен- тут я не поняла сама.
Собаку он вообще не видел. Как она выцепила именно его? И почему неслась молча- не рыча и не гавкая?Удавиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

мой сын - объект насмешек - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 0:52

hartfur пишет:
Собаку он вообще не видел. Как она выцепила именно его? И почему неслась молча- не рыча и не гавкая?Удавиться...

С собакой это даже не поведение, а какие-то особенности биохимии, мне кажется (возможно, опосредованно сцепленные с поведением). Я знаю человека с очень большими особенностями с детства, но без официального диагноза. Реакция животных и маленьких детей - полное неприятие.


Последний раз редактировалось: anon (Сб 10 Июл 2010 - 0:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-