Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сын - объект насмешек - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сын - объект насмешек - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сын - объект насмешек - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сын - объект насмешек - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сын - объект насмешек - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сын - объект насмешек - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сын - объект насмешек - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сын - объект насмешек - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сын - объект насмешек - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сын - объект насмешек - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyСр 14 Июл 2010 - 19:44

Какие мы тут все эрудиты, блин Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyСр 14 Июл 2010 - 22:04

Ой! Думала почитать про  "сын - предмет насмешек", а тут такие литературные страсти кипят!: )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyСр 14 Июл 2010 - 22:19

Так одиннадцатая страница же мой сын - объект насмешек - Страница 7 69655

И то удивительно, что так долго продержались без оффтопа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 0:35

Яся пишет:
Немного не в тему, и все же.Мне просто интересно, каково бы было поведение наших "обижаемых" детишек, если бы их собрать хоть ненадолго вместе. Может им хотя бы виртуально общаться? Может подскажут друг другу что-нибудь?Ведь им так не хватает друзей, общения....

Мой сидит в детской социальной сети "Мир Бибигона". Там группы свои, что-то типа кружков можно создавать. Я своему и посоветовала, кружок гипперов создать. За полгода только одна девочка откликнулась. Зату в клубах про аниме, псп, компы, юмор и т.д. по несколько тысяч человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 7:44

Пыжуня , так кто ж захочет по этому признаку объединяться Smile А ваш сын как презентовал это дело? Какими словами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 10:15

Vetla, точно и не помню уже. Но все банально, что-то типа "Гиперактивные "всех стран", объединяемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 10:32

Мой чуть постарше Вашего, но он не стал бы объединяться по этому принципу. Может, конечно, у моего уровень осознанности ниже...
Но, вообще-то, гиперактивность- это диагноз...
Дети будут объединяться по общему диагнозу? мой сын - объект насмешек - Страница 7 953780 мой сын - объект насмешек - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 10:47

Пыжуня пишет:
Я своему и посоветовала, кружок гипперов создать.
Так это же я ему такую глупую идею подкинула мой сын - объект насмешек - Страница 7 335740
Это я про уровень осознанности...
Хотя последнее время, когда делаю замечания, у него помимо " я нечаянно", "я не хотел", "и что убивать меня теперь?" добавилась новая фраза "у меня гиперактивность и я ничего с собой поделать не могу".
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 14:42

На последнее я бы ответила: "А я, твоими стараниями, мама-истеричка. так что если в нервах пришибу крепко, без претензий, пожалуйста" Smile . Я в этом духе своему ребенку объясняла, почему нельзя заплывать туда, где "с головкой и с ручками..." - "Сынок, ты отличный пловец, но мама у тебя - параноик. Ты далеко заплывешь, а у меня тут тем временем истерика случится..." Как ни станно, помогло.
А про гипер-группы на форумах - так обсуждать своего, гиперного, им и нечего, им бы поноситься вместе, поорать, а виртуально это - никак. До оказания психологической поддержки друг другу они еще не скоро дорастут. Если вообще дорастут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 14:48

Vetla пишет:
Пыжуня , так кто ж захочет по этому признаку объединяться мой сын - объект насмешек - Страница 7 714595

мой сын - объект насмешек - Страница 7 714595


Последний раз редактировалось: Августа (Чт 15 Июл 2010 - 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 14:50

June пишет:
А про гипер-группы на форумах - так обсуждать своего, гиперного, им и нечего, им бы поноситься вместе, поорать, а виртуально это - никак. До оказания психологической поддержки друг другу они еще не скоро дорастут. Если вообще дорастут...
Ну да, в общем темы для виртуального общения нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 15:48

June, хорошая идея, так и буду теперь отвечать мой сын - объект насмешек - Страница 7 732142
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 16:32

Радость пишет:
Но, вообще-то, гиперактивность- это диагноз...
Дети будут объединяться по общему диагнозу? мой сын - объект насмешек - Страница 7 953780 мой сын - объект насмешек - Страница 7 69655

Объединение вокруг диагноза - полезная вещь, можно делиться друг с другом опытом того, что работает и предостерегать от неработающего. Другое дело, что для такого объединения нужен определённый уровень самовосприятия и анализа, до которого "наши" дорастают позже обычных сверстников. Для _детей_ такая группа вряд ли будет работать, а вот подросткам может быть полезна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 18:06

anon пишет:
...Объединение вокруг диагноза - полезная вещь, можно делиться друг с другом опытом того, что работает и предостерегать от неработающего....
Да-да-да! Поделятся...
"Слушай, брат, если ты в школе разошелся и училка маме настучала, не говори маме: училка-дура меня не заслуженно ругала.
Мама еще больше рассердится. И что разошелся, и на "дура", и на "незаслуженно"...
А вот если со скорбной миной сказать: "да, учительница права, я полное дерьмо! Лучше мне было вообще не родиться..."
О-о-о... Мама начнет суетиться, доказывать обратное, наказывать не будет, бучу в школе поднимет... Это работает, брат!" мой сын - объект насмешек - Страница 7 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 18:16

РАДОСТЬ- мой сын - объект насмешек - Страница 7 30072
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 18:30

Радость пишет:

О-о-о... Мама начнет суетиться, доказывать обратное, наказывать не будет, бучу в школе поднимет... Это работает, брат!" мой сын - объект насмешек - Страница 7 24093

Ну, это от мамы зависит, не так ли? Smile

У моего больше получалось что-то позаимствовать у приятелей на другие темы: как всё-таки не забывать вовремя сдать задания, какой календарь/напоминалки лучше; какая еда как действует на проблемы с памятью и концентрацией. И ещё он подмечал многое из того, что делать _не надо_, поскольку именно на СДВГ-шников это плохо влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:52

Ой, Радость, Вы последнее время точно в ударе. Что про индиго, что сейчас мой сын - объект насмешек - Страница 7 69655 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyВс 19 Сен 2010 - 21:51

Итак, учебный год покатился.
Первые же дни удивили: агрессор, о котором я писала в первых постах, притих, гоголем больше не ходит. То ли родители пострадавших сумели в конце прошлого года донести до родителей простую мысль: обижать других нельзя. То ли еще что...
Один мальчик все лето в уме прокручивал, как он будет этому товарищу мстить. Вот до чего дошло. Но причин для войны пока нет, слава богу.
Моего сына, правда, достает мальчишка из бывшей "хунты" Smile , но он доставал его и в прошлом году. Сам мелкий, юркий, мой все жалуется, что догнать не может, чтоб врезать. Но это пока из области "разберись сам".
Кое-что изменилось в отношении к моему сыну и в его отношении к окружающим. Все заметили, что он подрос, чуток постройнел Laughing , в голове ума точно прибавилось. Имеется в виду, стал более адекватным. Так что особо никто не дразнит. Было, что в перемену третьеклассники пробовали снова "пельменем" обзывать, но он, кажется, кого-то стукнул.
Я его впихнула в кружки и секции, какие только смогли себе позволить.
Мысль о газете меня не покинула. Завтра несем в класс первый номер.
Ситуация с газетой - почти анекдот. История под названием "Как загубить идею на корню".
Подошла я к кл. рук. и предложила выпускать газету. Идея понравилась. Я сказала, что займусь. На род. собрании нам неожиданно показывают покупной стенд "Наша газета". Для всех рубрик выделены специальные места. Меня благодарят за идею. Затем приходит домой мой сын и рвет и мечет: по газете назначили дежурных (!) и ему досталось: ВНИМАНИЕ! Написать заметку, как он относится к учебному процессу. Не вру! Это его слова. Он мне и говорит: "А я не понимаю, что это!" Кроме того, что он ненавидит писать.
Прошло полторы недели. Дежурные что-то плоховато дежурят по газете. Она пустая.
Ну надо же, как можно игру (это же должна быть игра!) превратить в такую обязаловку!
Поэтому свой вариант мы будем делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:29

Решила продолжить тему.
Весь день размышляю: достоинство - это качество врожденное или воспитываемое? Прочла тему Радости, замечательную историю про мастеров кун-фу, слона и моську. Крылова я своему сыну уже цитировала. Думаю, без особого эффекта.
А еще он просит подарить на день рождения PSP "подешевле". Аргументы:
"Я хочу заработать авторитет. В нашем классе почему-то тот, у кого его нет, считается неудачником."
Говорю: "А у Тимы этого нет. А его никто не считает неудачником".
Отвечает: "Ну да. Но даже сегодня я был немного популярным, когда принес машинку."
Выясняется, что "популярным" он был у двух самых младших, еще "недоигравших" мальчиков.
Ох!
А вдруг вообще нельзя научить вести себя достойно? Ощущать свою личную значимость, свою независимость.
Спросил: "А у меня есть внутренний стержень?" - "А ты как сам думаешь?" - "Ну, наполовину есть."
Так ведь нету. Девочки, у меня хороший мальчик, веселый, довольно добрый, размышляющий. Но четкого понимания: это хорошо, а это - плохо - у него нет. Тот же Тима хорошо осознает, что Влад - агрессор, и от него надо защищать слабых и защищаться самому. Дима говорит, что Владу надо дать шанс исправиться. А мой - что надо купить PSP и таким образом возвыситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:52

Веtла, я вас и в этой теме отыскала!Smile

Мне кажется, что во все времена существуют определённые вещи, которые означают принадлежность, "нормальность", "таковость"-не знаю как назвать. В моё время в глубокой провинции, это были какие-то шапочки, длинные юбки, потом наборы косметики и т.д. А сейчас у мальчишек PSP и если у тебя нет, ты, как бы, не в теме. Я не вижу здесь связи с достоинством...Мне кажется, у наших мальчишек есть ещё время, чтобы почувствовать и понять, что такое индивидуальность и дстоинство, а сейчас им важно быть принятыми.
Такое моё мнение. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyВт 28 Сен 2010 - 22:11

Нефертити, Smile

Мне нравится ваша точка зрения, по поводу "важно быть принятыми. "
И, конечно, я понимаю, что достоинство опирается на четкие внутренние нравственные принципы. И что у ребенка они еще не до конца сформированы.
Понимаю и про "стадность".
Меня обеспокоила четкая увязка "PSP-популярность". Самый простой способ завоевать дешевый авторитет. А для настоящего авторитета, получается, кишка тонка. Я много надежд на классную газету возлагаю, мы уж третий номер готовим. Может быть,это научит сына общаться и завоевать уважение? И самоуважение.
Вообще, мне пришло в голову, что здесь есть связь с самоуважением. Если ребенок не знает, что в нем действительно хорошо, точнее, если он не умеет это ценить, то тогда нет в нем этого самого "внутреннего стержня".




Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyСр 29 Сен 2010 - 7:49

Ветла, как верно сказано!
Удачи вам, может, с газетой вы с сыном и правда на верном пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:20

Очень часто наблюдаю сейчас даже среди взрослых людей именно эту проблему - у меня должно быть "это" чтобы быть принятым. Или разные варианты , например, тетка на работе одна всегда переживает, если все уже филььм посмотрели, а она нет. Как же она будет не в теме! Какой ужас!
Я раньше , например, стеснялась при первом знакомстве говорить ( а особенно на работе), что занимаюсь спортом, что образ жизни у меня несколько нестандартный для моего возраста. И что путешествую я ни как большинство и деньги трачу на совсем странные для многих вещи.
А теперь , наоборот, не скрываю это. Да , я не заморачиваюсь модной одеждой и не хочу принципиально иметь дачу. Не знаю артистов вообще, зато слежу за мультиспортивными форумами. Да, тетки на работе порой говорят, что со мной невозможно обсудить новые фильмы и книги, зато они знают, что я читаю книги в основном на английском. И уважают меня за это. А все друзья у меня ( круг общения очень большой) именно связаны с туризмом и спортом и там я всегда в "теме".

Это я к тому, что надо как-то детей учить зарабатывать уважение не модными игрушками. Я , например, очень настороженно отношусь к таким массовым увлечениям. Наоборот, у меня возникаетобратное желание не покупать то, на что все подсели. И стараюсь дочке это как-то объяснить. Про электронную игрушку в первом классе заикалась. Я ей объяснила, что дома есть комп, а играть в классе нет смысла. Разок попробовать можно у кого-то, а компьютера возможностей больше. Поэтому даже не булдем обсуждать. А если кто упрекнет, то нет игрушки - то так пусть и объяснит. И вообще, у нас есть собака, что намного лучше. Кажется, это сработало.

Потом про мобильники была такая же ерунда. Все стали таскать в школу. Я объяснила, что мобильник купим, когда будет необходимость, а не для престижа. Так и сделали, когда стала ездить сама на тренировки. В школу, кстати, ни разу не брала.

Я вообще, стараюсь дочке объяснять, что купить мы можем многое, но вещи покупаются тогда, когда в этом есть НАША потребность, а не из престижа или для статуса. Машина была нужна - купили. Сейчас не нужна - продаем.

Тоже самое и с разными мероприятиями. В Макдональс не ходим, зато ездим в Европу, где продукты покупаем в супермаркетах, а не едим в кафе. Не была в аквапарке в Москве, зато была в Крыму, а еще в музее НЕМО в Амстердаме и Диснейленде дважды.
В общем, я все время стараюсь внушить дочке, что уважение наличием вещей не зарабатывается. Оно зарабатывается поступками и достижениями ( даже не оценками на уроках).


Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:24

Ветла, PSP можно купить...и возвыситься- недели на 2....а потом в моду войдет что-то другое....так и бедет покупать все подряд? а вот еще модно иметь машину Ягуар- как выкручиваться будет????? важно, чтобы у человека было "внутри больше, чем снаружи" (с), а не наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

мой сын - объект насмешек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 7 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:52

А я вот не понимаю, почему ребенку не купить нечто, что хотя бы на неделю возвысит его в глазах товарищей, почему бы не повысить таким способом самооценку. Не каждый обладает талантами, а выделиться-то всем хочется.
Ну и пусть ребенку будет хорошо, что у него есть какая-то эл. игрушка, какая-то модная одёжка итд. Ну почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-